1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

«Вместо охранников — контролеры»: почему ни в одном торговом центре Тюмени теперь не будет безопасно

Как в ТЦ «Кристалл» могла попасть группа вооруженных людей? Разбираемся вместе с охранником

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
8 июл 2019 в 10:12

Видела охрану на входе с досмотром и проходом через металлоискатель только в Трц Европейский (г.Москва). До нашей деревни еще не скоро дойдет...

8 июл 2019 в 10:26

В Турции в ТЦ на входе стоит охрана и все сумки проверяются, ни какой толпы и очередей, зато безопасно

импортозамещение
8 июл 2019 в 10:31

Вообще-то для оперативного опережения таких ситуации, во всех этих заведениях есть должности видеонаблюдателей, которые обязаны были быстро выявить точное место и степень опасности, для дальнейшего вызова спецгруппы.

Рожденный в СССР
8 июл 2019 в 10:34

История имеет витки ( у кого то завитки ) , будет когда-нибудь хорошее время на Нашей Земле, но не сейчас ....

8 июл 2019 в 10:52

кругом одна экономия,и от этого страдают люди,я про безопастность

Костя
8 июл 2019 в 11:00

Нынешние охранники в ТЦ - как бабушки вахтерши. Столько же пользы.
как говорится молодец против овец, а против ..... ну сами понимаете.

Гость
8 июл 2019 в 11:09

Обычные дармоеды. Как и все охранники, и таксисты.

Гость
8 июл 2019 в 11:18

Досмотр больших сумок на входе? Так-то прав на досмотр личных вещей у "охранников" нет. И на основании чего, "он" запретит мне посещение ТЦ, если я ему не покажу содержимое сумки?
А если и попытается ограничить доступ, на основании отказа в досмотре сумки, может схлопотать заявление по поводу необоснованного подозрения в совершении мной противоправных действий, и соответственно публичного оскорбления.
Охранники в ТЦ это как экспонаты в музее, "без прав и трогать нельзя".

Гость
8 июл 2019 в 11:34

Почему простые посетители ТЦ могут напрямую вызвать полицию, а охранники - сначала только группу быстрого реагирования (причем ГРУППА может состоять из ОДНОГО человека), а она в свою очередь полицию. К чему тогда эти лишние звенья?

8 июл 2019 в 12:09

Ну давайте сейчас в торговый центр сделаем вход как в аэропорт

Гвость
8 июл 2019 в 12:14

Что за ерунду написали ???
Взять СитиМол (Т.Чаркова - я там живу рядом), такая же ситуация, но как проходить праздник какой то ---так сразу выставляются металлические рамки, "сторожа" следят за всеми ...и получается что ждут угрозы только во время массового скопления людей, а в обычный день --- этого не ждут.

Далее : у охранников (и не важно какая у него категория), ЧОПовцев и прочих нет полномочий проводить людей , он только может вызвать полицию.

Да хоть полк охраны выставляйте, квалификация там такая что они сами посетителей калечить начнут.

гость
8 июл 2019 в 12:54

В цуме в 2005 стоял на входе внушительный охранник с ручным металлоискателем. Но случаев, ради которых стоит стоять, видимо, так и не дождался.

8 июл 2019 в 12:56

ну а как проверять всех посетителей? Устраивать шмон на входе что ли? Мало ли что там у кого в сумке или в кармане!

Гость
8 июл 2019 в 13:40

В Индии в любой ТЦ проход через рамку и личный досмотр и никаких очередей и заторов не возникает, так что про не удобство и дискомфорт это очередная байка) ну и трафик там совсем другой, для справки население Индии миллиард

Фото пользователя
8 июл 2019 в 14:41

Сторожа с большой дороги!

Выросший в СССР
8 июл 2019 в 15:03

может ваще не ходить по этим торговым центрам

8 июл 2019 в 15:57

почему в большие ТЦ не выписать бы парочку сотрудников мвд чтоб они там сидели с табельным и мвд заработает и в тц тишь да гладь будет

гость
8 июл 2019 в 16:01

Странный человек, свое предприятие и имя не захотел назвать, а чужие сдал.

Кристалловский кристалловец
8 июл 2019 в 18:22

Почитав комменты отдельных фантастов, прихожу к выводу что единственное, что могло бы решить проблему, так это всевидящее око Саурона...без вариантов.

Борис
8 июл 2019 в 19:59

Нищебродская зарплата у охранника. Смысла нет идти работать вменяемым людям.

Алёна И
8 июл 2019 в 20:07

А зачем что то проносить в ТЦ , ВСЁ можно купить внутри : растворитель, стиральный порошок, ножи ,зажигалки, освежитель воздуха, батарейки вот вам и .......

гость
8 июл 2019 в 21:29

исчу работу ох... ох не надо а ночного сторожа за пятнаху сутки через трое

".. почему ни в одном торговом центре Тюмени теперь не будет безопасно"
ТЕПЕРЬ?!
ха! а раньше было безопасно? а на улице?
безопасность не определяется количеством и местом скопления бесправной "охраны".

Гость
9 июл 2019 в 12:41

Давайте уже распустим эту армию мужиков-бездельников в нашей стране (только в нашей стране они зачем-то и существуют, выигрывают конкурсы, получают зарплату из бюджетных средств). Никому не нужная прослойка. Достаточно камер и одного сисадмина. И группы быстрого реагирования.

Наталья
9 июл 2019 в 23:30

А вам не кажется не нормальным, что они ещё и по улицам с оружием ходили и теоретически могли устроить стрельбу хоть где