20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
3 июл 2019 в 13:04

Предлагаю "этажи" переселить в лог,оставшиеся квартиры выкупить у жильцов и сделать студенческий кампус ТГУ)

ОТВЕТИТЬ
Юрист
3 июл 2019 в 14:01

По жилищному законодательтсву для перевода жилой собственности в нежилую требуется согласие всех собственников многоквартирного дома.
Если жильцы такого согласия не давали, значит Этажи незаконно рамещают офис в жилых квартирах.
Подавайте на них иск в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 13:37

Иго на дом напало, гоните их.

злыдень
3 июл 2019 в 13:11

рука руку моет. этажи явно покрывает кто-то да и гнилая крохоборская агентство. обращались мы к ним итог один квартиру мы не купили а долги приобрели.за то другое агентство нам всё аккуратно и быстро подобрали квартиру

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2019 в 13:23

Жильцы дома №38, если этажи скупили недвижимость и используют ее под коммерческие нужны то они нарушают порядок использования собственности. Перевести квартиры из жилых в нежилые они скорее всего по нашим законам не смогут. Вам необходимо фиксировать факты использования жилья под офис, с помощью фото и видео съемки, вызывать участкового и т.д. Им будет выносится по каждой квартире предписание о прекращении использования квартиры под нежилое помещение (офис это нежилое), если они его не выполнят, квартира продается с торгов (остаток от продажи, за вычетом стоимости торгов возвращается собственнику). То есть закон официально на стороне жильцов, единственное, что придется посвятить время на борьбу с недобросовестным собственником, и правильно что привлекаете внимание, вам это нужно будет в борьбе за свои права.
Желаю вам удачи и чтобы закон восторжествовал.

ОТВЕТИТЬ
Артем
3 июл 2019 в 13:15

Слов нет. Хотели через них продать одну квартиру и купить новую. Теперь точно не обратимся в эту контору. Смотря на отношение к жильцам, складывается истинное отношение компании к клиентам.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2019 в 13:22

Забавно, что 5 из 8-ми оставшихся жилых квартир выставлены на продажу на сайте Этажей

ОТВЕТИТЬ
Петя
3 июл 2019 в 13:21

У нас в любом дворе пространство занято парковкой. Welcome to Russia

Житель
3 июл 2019 в 13:51

Кстати эта конторка весьма мутная что от работы с ней даже некоторые застройщики отказались!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 июл 2019 в 18:23

" Этажи" очень не приятное агентство

ОТВЕТИТЬ
шизик - теоретик
3 июл 2019 в 13:10

оморзевшая публика

Гость
3 июл 2019 в 14:37

Устроили гадюшник

Тюменец
3 июл 2019 в 12:47

Если в доме осталось всего 8 жилых квартир, а остальное офисы то может есть смысл жильцам не судится с ними а договорится о выкупе оставшихся квартир?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 11:04

Проблемы с недвижимостью у агентства недвижимости это конечно фиаско..

Гость
4 июл 2019 в 13:45

Ужасное АН Этажи, да и другие далеко не ушли от них. Зарабатывают на простых, доверчевых гражданах большие деньги, а налоги ни кто не платит. А если оформляют ИП, то платят по минималке. Давно пора разобраться с этими псевдопродажниками и навести порядок на рынке недвижимости. Если агент, не делает две сделки(если делает меньше, его просто просят покинуть агентство) то сумма от сделок, как минимум 100 тысяч рублей. В АН Этажи и Сова работают по 700 человек, если зайти на сайт каждого агетсва, там выставлены фото всех риэлторов. Легко посчитать какие суммы уходят от налогов. На мой взгляд быть риелтором-сама гнусная и морально грязная профессия.

Гость
3 июл 2019 в 13:09

Ленина 38? А это разве жилой дом? Не похоже.

ОТВЕТИТЬ
хозяин Мерседеса
3 июл 2019 в 15:30

Жильцы по-любому хотят бабки поднять и продать свои квартиры в два раза дороже))) вот и кипишь поднимают! Продавал через них квартиру все отлично!

ОТВЕТИТЬ
Васякот
3 июл 2019 в 12:44

Зато бухарики песни по вечерам и ночам не поют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 14:47

Зачем нужен риелторы, через любой банк вам проверят и оформят квартиру за 8-10 тысяч). Такие суммы им выплачивать, за что???! на детей лучше потратите

ОТВЕТИТЬ
житель
3 июл 2019 в 21:43

компания явно убыточная пытался продать квартиру через них. они просто не работают и занижают стоимость квартиры. так я и так ее продал без них и их процентов чего и вам желаю!!!

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
3 июл 2019 в 13:25

ВЕСЕЛЫЙ ГОРОДИШКА! ЕЩЕ СЮДА КТО-ТО ЕДЕТ...

ОТВЕТИТЬ
Бывший арендатор
4 июл 2019 в 10:54

Арендовал помещение в данном доме, жильцы те еще нытики, машину не ставь, здесь не ходи, мусор не выбрасывай (хотя контейнер оплачивался). Квартиры давно уже обесценились, и видимо жильцы пытаются теперь набить им цену, заставив Этажи выкупить их. Желаю сил и терпения Этажам, им правда не повезло с таким соседством

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 июл 2019 в 09:27

Очень странно при таком масштабе деятельности и продаже франшизы так подставлять партнеров-франчайзи из-за какой-то ерунды: мусор в паркинге, отсутсвие шумоизоляции и дисциплины сотрудников. Если на этом уровне руководство не может решить проблемы, на чем вообще стоит колосс?

Иван
4 июл 2019 в 09:34

Комментарии в стиле «сами хапуги» особенно доставляют

Лена
12 июл 2019 в 20:49

А как интересно без согласия остальных собственников этажи переводят в нежилое такие помещения? Изначально не приспособленные. Так-то сейчас большая проблема квартиру перевести в нежилое...
А вообще раньше хороший такой кинологический клуб был на этом месте...

Игорь
3 июл 2019 в 13:20

Жилым домам не место на первой линии шумных дорог так что однозначно расселять жильцов надо!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2019 в 18:19

Не хотят уезжать из центра... Мне их даже не жаль.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
3 июл 2019 в 13:23

Причем тут работа агенства и тема новости. Снова озлобленные хомячки понабежали. По делу комментируйте, кто и как там квартиру купил или продал не относится к данной теме.

ОТВЕТИТЬ