Жители тюменской деревни пытаются через суд признать бездействие властей
21 июня 2019, 11:22
Гость
21 июня 2019, 11:44
Молодцы, так и надо и в ген. прокуратуру заодно!
Гость
21 июня 2019, 13:12
Нам никто ничего не обещал. Просто государство ДОЛЖНО этим заниматься. Строить дороги, больницы, подводить электричество. Мы платим налоги. Государство подтвердило, что это земли ИЖС, а не сельхоз назначения. Если это земли ИЖС значит там должны быть дороги, свет, канализация. В цивилизованных странах просто немыслимо если бы участок был оформлен как ИЖС, а коммуникации бы проводили через 50 лет. Тем более что нарезка этих участков была еще 2010 году и живет там уже народу прилично. У нас слабая судебная система. Был бы нормальный суд, то государство давно бы нашло деньги на все и на детей, и на дороги, и на здравоохранение.
Гость
21 июня 2019, 11:43
Пригород Лучшего города земли)) позор правительству. Хотя бы им отсыпали строй мусором да срезкой, чтобы могли проехать скорая и пожарка, видно же, что и на такую мелочь жмотят деньги
Гость
21 июня 2019, 16:48
Беспредел! Согласно текста "жители не могут самостоятельно благоустроить поселение: за такое самовольство их могут арестовать". Мало того, что власти не строят дороги, так ещё и населению не дают за свои деньги делать? С ума посходили "власти"
Гость
21 июня 2019, 12:39
Позор властям, позор Ивановой... Зачем она занимает этот пост главы района, если даже не может справится со своими обязанностями и заставить своих подчиненных работать, а не протирать кресла. Реальный пример на всю страну Каскара с водопровода. Если заглянуть Счетной палате в бюджет который тратится на разного рода праздники, смело можно говорить о том, что бюджетные деньги направляются не на благо простого народа... Пудамайте люди на верху стоит ли Иванову оставлять на этой должности, также как и иных ее соратников, которые пригрелись у кормушки...
Думь эффект Каскары сработает? Всё, праздник закончился.
Гость
21 июня 2019, 11:46
Это не жители коттеджной застройки на бывших землях выведенных из сельхоз предназначения?
Когда покупали участки, вам обещали газ, свет, дороги - а по факту ничего?
Все претензии предъявляйте тем, кто продал вам эти участки в чистом поле.
Ж - журналистика. А где позиция власти в статье? А что у них там за разрешенка под коттеджами например?
Гость
21 июня 2019, 12:34
В деревне Кобяк (а/д от д. Кобякской до д. Курьи) Вагайского района нет асфальта, в дождь может проехать только автобус, между тем, данный населённый пункт находится всего в 50 км от г. Тобольска. Когда сделают асфальт?
Гость
23 июня 2019, 08:09
Владельцы многомиллионных коттеджей возмущены что им за счёт обычных людей не строят дороги и не проводят газ.
Гость
21 июня 2019, 13:55
Что это такое вообще? Почему нельзя людей переселить в Курган из этой деревни?
жалоба Путину не прокатила, так наконец-то решили делать все по закону и как полагается
Гость
21 июня 2019, 14:16
депутатское жилье видели?
Гость
22 июня 2019, 00:59
Письмо Путину пишите, поверьте поможет, ответят на него. А здесь бесполезно
Гость
22 июня 2019, 04:53
С ведома администрации продавались земли под строительство значит администрация нисет ответственность за строительство света дорог газа
Гость
22 июня 2019, 05:26
Все просто , государство , власть и существуют для того , что бы обеспечивать нормальную жизнь гражданина- свет , тепло , работа , вне зависимости где бы он не проживал , в границах этого государства .Если этого нет , государство не выполняет своих функций.
Гость
22 июня 2019, 23:00
Приезжайте и в Борки водички попробовать. Водопровод есть, а вода оранжевая! И ещё. Сколько писали жители уважаемой Ивановой по поводу сноса автобусных остановок, а воз и ныне там. Так вот Путину тоже написали, может хоть так нас услышат чинуши Тюменского района.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
7 м/c,
ю-з.
745мм 100%Жители тюменской деревни пытаются через суд признать бездействие властей