
Посмотреть, как Тимати готовит бургеры, собрались не только взрослые, но и дети
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
В этот четверг, 6 июня, Тюмень пережила по-настоящему резонансное и громкое открытие Black Star Burger. Для того, чтобы уместить всех собравшихся, потребовалось огородить часть Цветного бульвара — сцена с мобильной кухней стояла через дорогу от администрации Тюмени. Подготовка велась серьезная: на входе поставили четыре металлоискателя и охранников, а перед началом мероприятия территорию проверили полицейские с кинологами. Но всё равно открытие не прошло гладко. Каким оно было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Казалось, поклонники Black Star заполонили весь Цветной бульвар. Впрочем, многие признавались, что просто гуляли поблизости и пришли на шум и звуки, доносящиеся со сцены
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Ещё нам удалось встретить тюменцев, которые откровенно удивились, узнав, что Тимати петь не будет, а только поджарит несколько котлет для бургеров и раздаст их желающим. Да, были в этой толпе и те, кто пришёл не на открытие Black Star Burger, а на концерт музыкантов лейбла Тимати.

Вместо Тимати зал разогревали несколько музыкальных и танцевальных коллективов
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Задолго до официального открытия организаторы рассказали нам, что на сцене выступят несколько музыкантов, танцоров, а также барабанщики из Новосибирска. Так и произошло: творческие команды как могли сдерживали порывы зрителей, большинство из которых всё-таки пришли именно за бургерами. А в перерывах между выступлениями ведущие дарили собравшимся брендированные футболки.

Этот тюменец не только смог оказаться в первом ряду — у самой сцены, но и ответил на вопрос о том, когда Тимати начал заниматься бургерами. В награду за это ему подарили футболку. Посмотрите, как он рад!
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Ещё одними участниками концерта-разогрева перед раздачей бургеров стала команда танцоров Fem community. Корреспонденту 72.RU девушки рассказали, что даже танцорам можно есть бургеры. Их выступление понравилось не только зрителям на площади, но и онлайнерам, которые следили за происходящим с экранов своих устройств в стриме от 72.RU.

Тюменки выступили перед многотысячной аудиторией
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Спустя полтора часа на сцену вышел Тимати. Зрители разразилась криками и аплодисментами, а со сцены начал доноситься запах жареного мяса и дыма. Мобильную кухню для приготовления бургеров развернули прямо на сцене. Пока Тимати приветствовал тюменцев и просил их отходить после получения заветного бесплатного бургера, за его спиной кипела оживлённая работа.

В таких контейнерах работники Black Star Burger доставляли до сцены салат «Айсберг», колечки лука и помидоры
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
В момент, когда первые бургеры оказались готовы, Тимати начал раздавать их тем, кто по счастливой случайности оказался в первых рядах. Тюменцы тянули десятки, нет, даже сотни рук, чтобы ухватить заветную пластиковую тарелочку с бургером. Когда импровизированные тарелки закончились, то бургеры стали передавать лично в руки. Все сотрудники Black Star Burger работали в чёрных перчатках, которые уже давно стали визитной карточкой ресторана.

Тимати тоже был в перчатках
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Получить бесплатный бургер хотели все. На кадрах видно, как люди буквально давят друг друга, чтобы получить свою порцию бесплатной еды.

В первых рядах не то ловили бургеры, не то снимали происходящее на камеры смартфонов. Такая дилемма возникала почти у всех, кто оказывался рядом с Тимати
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Как рассказали корреспонденту 72.RU, из-за давки помощь медиков потребовалась двум тюменцам. Неподалёку от сцены стояла машина врачей скорой помощи, которым время от времени охранники приносили обессиленных девушек. Тем временем раздача бургеров продолжалась.

Работники тюменского Black Star Burger выглядели не менее триумфально, чем приехавший на открытие Тимати
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Некоторые зрители были против того, чтобы их фотографировали, поэтому прятали лица за спинами друзей и разными жестами.

Одни позировали, другие хвалились добычей, третьи делали всё, чтобы их не узнали
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Те же, кто получил бургер, выглядели победителями. Но, как оказалось, отходить в сторону, как просил Тимати со сцены, им было просто некуда. Поэтому они стояли на своих местах и выслушивали претензии от тех, кто оказался за их спиной.

Тимати не только раздавал, но и жарил котлеты для бургеров. Несколько таких уникальных бургеров достались людям из толпы
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
В давке можно было заметить и людей на костылях или инвалидных колясках. Охранники помогали им выбраться из толпы, приподнимая на руках через ограждения. Две девушки в инвалидных колясках, молодой человек на костылях и даже беременная женщина оказались среди тех, кто столпился у сцены в ожидании Тимати и бургеров.

Одна из девушек даже успела передать письмо Тимати. Музыкант вёл себя достойно: выслушал девушку и её бабушку, дал им по бургеру и поблагодарил за то, что они пришли
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Очень скоро тюменцев стали запускать на территорию перед сценой по 10 человек. Они также получали заветный бургер, делали селфи с Тимати (если успеют) и торопились покинуть площадку.

Несмотря на то, что охранники были очень внимательны к поклонникам Тимати, некоторых людей они выводили с территории очень стремительно
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Бургеры раздавали в течение получаса, но среди собравшихся всё равно нашлись те, кто не верил, что на их глазах приготовили тысячу бургеров.

Сил выдержать концерт, давку и дождь хватало не всем, поэтому за каждым бургером тюменцы тянулись как за последним
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
А те, кто всё-таки получил свой презент из рук Тимати, выглядели особенно счастливыми. Они тоже попали в наш объектив.

Некоторые признались, что полчаса стояли перед рамками металлоискателей, чтобы оказаться в первых рядах
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Команда Black Star Burger работала максимально слаженно. Пытались не забыть и тех, кто стоял по разным сторонам от сцены.

Девушки и молодые люди торопились раздать всем бургеры. Булочки с горячими котлетами некоторым было непросто держать в руках
Фото: Ирина Шарова
Поделиться

К счастью, такую картину мы видели нечасто
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
А тем, кому не хватило бургеров, делились своим возмущением в прямом эфире.

— Я здесь два часа с другом стою. Нас толкали больно, воздуха не было, — рассказал тюменский школьник
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
А вы успели попробовать бесплатный бургер от Тимати? Что думаете о таких мероприятиях? Своими мыслями делитесь в комментариях.