28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Надо жестко запретить эти живодерни. Обычно, я против любых запретов, но тут полагаться на порядочность дикарей нет смысла.

Гость
4 июн 2019 в 16:59

Меня больше беспокоит внешний вид животных, замученные какие-то эти пони, у одной глаза в разные стороны смотрели, ощущение что за ними плохо ухаживают, на них просто тупо зарабатывают... жаль животинок

ОТВЕТИТЬ
ирина
4 июн 2019 в 17:27

Давно пора было поднять этот вопрос. Реально загадили весь центр. И я говорю не только о цветном бульваре, потому что маршрут откуда водят лошадей на цветной бульвар можно отследить по минам, которые лошадки оставляют по пути. Есть ипподром и кто захочет покататься на лошади, пусть едет туда. А этих живодеров надо гнать с площадей.

Коневод
4 июн 2019 в 22:21

Помню, посещала я когда то небольшой бельгийский городок Брюгге. Там повозок с лошадьми видимо-невидимо на улочках мощеных. А туристов ещё больше. Так вот ни одной кучки на пути своем не встретила. А все потому, что у каждой лошади под хвостом специальный подвес приделан.. А каждый конюх с метелкой и совком в руках. И, думаю, не с проста это... видимо в свободной Европе за каждую кучку такой штраф прилетит, что коняшку продать придётся. А вот в нашей тоталитарной России не смей трогать детей неразумных и животных безщащитных.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
4 июн 2019 в 17:21

Я больше чем уверена, что за такие катания кто то из чиновников получает деньги. такая наглость в поведении подростков объясняется очень просто - им ничего не будет, их хорошо консультируют и поблизости есть руководитель, кто все контролирует.

гость
4 июн 2019 в 17:12

можно делать все что угодно?? обгаживать площадь, ломать объекты, остановки, валить мусор в лес, превращать центральную улицу в вонючий грязный рынок с коробок, гадить в местах отдыха. душить людей в экопарке генераторами, плюхать самовольно на газоны ларьки и незаконно подключаться к сетям и воровать при этом электричество. святые люди. но администрация житья прям не дает ангелам))

ОТВЕТИТЬ
Женщина прямоходячая
4 июн 2019 в 17:11

В силу необходимости хожу по бульвару каждый день и именно по тому месту, где скопление лошадей. И самое бесячее, что эти предприниматели перегораживают лошадьми все пути прохода, где ловят желающих покататься. и как то страшновато идти между двумя лошадьми, когда они стоят задом к тебе.
А запах ужасный. Особенно весной когда из под брусчатки все летнее ссанье всплывает.

гость
4 июн 2019 в 17:07

Кто нибудь контролирует заработки этих "предпринимателей".Кстати,в "экопарке" тоже не хило зарабатывают,200 руб за 15 минут на батуте,500 р. на самокате,роликах,велосипедах,сладкой вате и т.д.Превратили "экопарк"в место для бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 июн 2019 в 17:27

да, мне тоже жаль животных. работала в кафе на цветном бульваре, напротив стояли те самые лошади. и в жару и в холод. гавно, конечно, за ними убирали, но животные всё равно всегда выглядели несчастными. сейчас никогда не катаю своих детей там. из чувства жалости к животным

ОТВЕТИТЬ
666
4 июн 2019 в 17:33

Если бы хотели бороться давно бы что то сделали, а так для вида табличку воткнули и всё статьи нарушений налицо, а полное бездействие- значит возможно кому то выгодно......

пони тоже кони
4 июн 2019 в 17:37

В центре города это конечно чей то материально заинтересованный недогляд.. Как обычно у нас до первого несчастного случая-(тьфу,тьфу), после этого резко исчезнут.

Гость
4 июн 2019 в 17:30

у властей и с незаконной уличной торговлей продуктами и тряпьём негражданами РФ почему-то ничего не выходит...Зато регулярно рейтингами меряются.

Гость
4 июн 2019 в 17:04

Интересно сколько они в день зарабатывают на бедных животных и платят ли налоги?

ОТВЕТИТЬ
Рошгп
4 июн 2019 в 18:58

1. Убрать из Горсада животных.Всех.
2. Убрать из Горсада уличных торговцев. Всех.
3. Оставить на выходах из Горсада продажу цветов и сладостей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 23:35

Правильно подняли эту тему, надоели уже и эти лошади и торгаши. Цветной бульвар превратился в какой-то базар

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:13

почему животных доверяют безмозглым детям? они явно не умеют за ними ухаживать.

ОТВЕТИТЬ
Бяка
5 июн 2019 в 09:52

Собачники не убирают дерьмо, за своими собаками, а вы хотите за лошадью, наивные. Как же надоело собачье дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:31

Так это живодёры самые настоящие. Для лошадей всё это убийственно. По ним статья плачет за жестокое обращение с животными

ОТВЕТИТЬ
Гринпис
4 июн 2019 в 18:39

Это издевательство над животными нужно запретить.
И скачки на ипподроме запретить, где тюменский "бомонд" в диковатых шляпах и нарядах бухают и глазеют как загоняют лошадей.
Посмотрите фильм Александра Невзорова "Лошадиная энциклопедия" о всех этих издевательствах над лошадьми.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2019 в 19:04

А ведь на цветном бульваре постоянно ходит полиция и как-то ничего не замечает... Тут явно либо неполное служебное соответствие, либо... какая-то 'безвозмездная' доброта к лошадкам ...

ОТВЕТИТЬ
бла бла
4 июн 2019 в 18:22

...поэтому принципиально на цветном бульваре и не гуляем с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Куз
4 июн 2019 в 19:29

Интересно, какие ФИО стоят за этим коневодством в центре города (с учетом сараев на ул. Малыгина недалеко от "ТЦ Вояж", в которых этих четвероногих держат. Куда смотрит Шевчик? Они же скоро у парковки ТЦ парковаться начнут. Внешний вид лошадей неопрятный и сопровождающих тоже. А запахххх ... ) Глава управы ЦАО и его сослуживцы в упор не видят лошадиной проблемы. Жители близлежащей территории не раз жаловались на неприятное соседство, а воз и ныне там!!! Возможно, мэр города обратит внимание на эту проблему лучшего города земли!!!

ОТВЕТИТЬ
)))
4 июн 2019 в 23:19

Мы тоже раз столкнулись с лошадями ,как то зимой решила прокатить на пони своего сына ,он прокатился отдали 200 р за 5 минут ,а потом через неделю вижу на ручке пятно большое ,мы пошли в больницу к дерматологу ,а она нам и говорит у вас Лишай, вот хорошо покатались на пони,заплатив 200 р,а на лекарства вам нужно не менее 1000 т.р ,если бы за ними ухаживали то этого не чего не было ,а вот у нас например в селе были лошади ,брали конечно 150 р ,за то не одной какашки нет ,все убирали в пакетик ,и собой заберали ,тут как то на иподроме можно было сводить ребенка прокотится на лошадке стоимость 500 р ,я говорю мужу поди золотая 🏇,здоровье важнее чем эта поездка на лошадях , так что будьте осторожны !! Всяких разных болезней есть у лошади !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:10

Особенно бомбит у данной журналистки по поводу того , что "незаконная предпринимательская деятельность" и "можно же заработать несколько тысяч рублей", налоги же не платятся, стыдитесь мадам! Меньше всего нормального человека в нашей стране должно волновать неуплата налогов другими людьми и их доход. А вот животных жалко, очень. И люди отвыкли от чистого, природного запаха навоза, привыкли к смогу , смраду, выбросам заводов и машин. Нужно не запрешать, все бы вам запретить, а превести в порядок, систематизировать, должно быть обязанностью убирать за животными и содержать их в нормальных условиях, и не эксплуатировать на износ , как делают многие такие "катальшики". Только чиновникам судя по всему это не нужно, или лень, или некогда.. Грустная ситуация... За животных нужно переживать, а не за "незаконную предпринимательскую деятельность"..

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2019 в 21:03

Цветной бульвар взят в долгосрочную аренду у Администрации Тюмени ООО "Городской парк культуры и отдыха", т.е. обслуживание, управление и распоряжение всеми аттракционами на территории бульвара заведует коммерческая структура. Контроль и регулирование деятельности осуществляют коммерсанты, которые, вероятно, "прикормили" владельцев лошадей в свою зону, за определённый %.

А..
4 июн 2019 в 22:56

Детям, конечно, весело кататься на пони, но запрет никто не отменял, да и об окружающих думать надо.

Бабушка
4 июн 2019 в 23:33

Я живу недалеко от цирка. Часто когда ко мне приезжают внуки хожу с ними гулять. Тоже возмущена поведением поведением владельцев пони и лошадей . Они во- первых стоят в главных проходах поэтому опасаешься проходя мимо за безопасность детей. Ведь ребёнок может выбежать и лошадь лягнуть его . Как-то с внучкой пошли на аттракцион али баба лошадь стояла рядом нагадила. Я сделала замечание а владелиц даже не прореагировала. Но через некоторое время убрал кто-то. В начале мая встречала внуков у цирка но к главному входу было невозможно подойти стояли опять же пони с владельцами. Загородились выход из цирка. Кто нибудь прекратит этот беспредел? Войдёшь в парк и чувствуется запах. В Москве в зоопарке тоже катают детей, но у них большая площадь и не видно говна. Отведите специальное место для катания детей и обяжите владельцев животных соблюдать порядок. На 1 июня лошади стояли на площади солнца. Совсем обнаглели !

Иван
5 июн 2019 в 07:49

Мне нравятся лошади и пони, но в другой среде. А этих животных просто жалко, хозяева о них не заботятся вообще. Судя по кучам каках на тротуаре Запольной-Чернышевского-Полевой, они заботятся только о своем кармане...

Эти животным им столько денег приносят, что они на этих животных молиться должны!

Сергей
5 июн 2019 в 07:55

Дело в том что в областной администрации и муниципальной нет органа, который должен быть ответственным за лошадей на цветном бульваре. полиция отказывает местной власти в решении данного вопроса так как у всех своя работа. В отношении лошадей в Тюмени нет правового регулирования, а создавать никто не хочет, так как инициатива наказуема. Создал регламент - теперь сам за ним следи. Поэтому эта проблема будет ровно до тех пор, пока сын богатых родителей не прольет кровь от лошади на бульваре.

Светлана
5 июн 2019 в 16:13

В день защиты детей гуляли в парке, на лошадях и пони тоже катались, отдали 600 рублей, мы - приезжие.
Что я заметила. У коня на шее протертость до мяса. Я спросила, что с ним. Мне сказали, когда ест, задевают доску в конюшне. Отсюда вопрос. В каких условиях эти животные содержатся.
Заметила, что продавцы сладкой ваты из ближнего зарубежья с ужасно грязными руками и без перчаток, делают эту вату.
Самое интересное. В костюмчике хорошем некий мужчина также из ближнего зарубежья, лет 30ти, подходил к каждому, и к девочкам, которые с пони и к продавщице мороженого, ко всем. Они перед ним отчитывались. Он звонил кому-то после каждого разговора. Он приходил не развлекаться, а узнавать выручку судя по всему. А те на кого он работает, и есть хозяева бизнеса на Бульваре, они платят администрации и те закрывают глаза на нарушения. Если хотите порядка, то нужно обращаться в надзорные органы, если и их еще не купили.
Это бизнес по-тюменски.

Медхунг
5 июн 2019 в 08:19

И они не только в центре - по всему городу. В Затюменском например.

Доьрый я
5 июн 2019 в 09:46

Наконец-то!
Их слишком много. И сопровождают животных не очень воспитанные и сообразительные подростки. Которые кучкуются огромной толпой и совершенно не следят за лошадями. Запах, кони вычищены на «отвяжись», не всегда убирают за ними. Могут бросить повод и оставить животное, а сами уходят прохлаждаться на скамью «да она смирная же, вы че». Лошади в куче часто выясняют отношения, грызня, могут махнуть ногой, а ставят их почему-то в проходах, пару раз чуть не прилетело.
Да что там, в день открытия бегов на ипподроме лошадей было меньше, чем в тот же день на цветном бульваре. Хватит загаживать город, городской сад и так уже считается злачным местом, гулять туда лишний раз не идут, только на аттракционы.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 09:57

Меня тоже эти лошади напрягают. Особенно когда они встанут у фонтана штук 10. Их не обойти. Очень страшно когда идешь именно с детьми. А вдруг лягнет и все... Много ли надо пятилетнему ребенку. И эти кучи. не только в центре, а по всему пути их следования до точки проката.

Горожанин
5 июн 2019 в 11:43

Истинные владельцы лошадей договорились в управах, что будут зарабатывать на их территориях - это ведь и так понятно! Иначе кто дал им разрешение? Кто есть власть?

Фото пользователя
4 июн 2019 в 17:03

У меня знакомую на Алтае,пони лягнула задними ногами.Еле выкарабкалась и селезёнка.

не любитель хоккея
4 июн 2019 в 21:34

как не пойду в горсад вечно эти лошади, свою таксу предлагают ,250 руб....цену гнут зделайте по 50 руб и люди потянуться и прибыль по прет,нет они будут болтаться с этими клячами туда сюда.... одним словом барыги....

Гость
4 июн 2019 в 21:40

Нет спроса, нет предложения. Народ берегите своих детей, не надо вверять жизнь и здоровье детей незнакомым несовершеннолетним погонщикам животных. У этих лошадок наверняка нет прививок и многовероятно, что есть гельминты и неизвестно ещё какие заболевания.

юла
5 июн 2019 в 06:37

а дети скорее всего детдомовские ,вечно с этими лошадьми не учаться не работают......а деньги на них кто-то делает и не маленькие.....

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2019 в 17:34

Я бы проголосовал за запрет, а не за "бесят", глупый опрос.

Александр
5 июн 2019 в 10:08

Я с дочерью (6 лет) уже дважды катались на лошадях на цветном бульваре. Каталась только дочь, ей очень нравятся лошади - особенно пони. Катались за раз на 2 - 3 лошадях. Один раз во время поездки лошадь тормознула и наделала кучу - сразу после поездки её убрали. Да, в основном с лошадьми молодые девочки стоят, но ни разу не грубили. Конечно есть опасность того, что дети могут подойти сзади к лошади и получить удар копытом - так неужели никто не в курсе что нельзя к ним сзади подходить? С одной стороны животных жалко, что их эксплуатируют, а с другой стороны - на что владельцам их содержать? А самое полезное от таких катаний - развивать чувство любви к животным, к тому же где ещё Ваш ребёнок сможет покататься на лошади, если всех их убрать с площадок?

Ольга
5 июн 2019 в 10:16

Ужасает внешний вид лошадей. Перед каждым выходом "в люди" я бы установила обязательную проверку вет врачом. Плохое состояние животного- домой лечить. К сожалению на этих животных рубят бабки. Несколько лет назад в сквере депутатов лошадь опрокинула повозку с детьми. Запретили езду. На месяц. Все имеют доход. И у чиновников есть друзья и родственники которым надо помогать, а лучше не мешать.

Валерия
5 июн 2019 в 11:11

Говно, простите, лежит не только в центре, но и по пешему пути в него, где мы гуляем с коляской (Чернышевского, запольная, Челюскинцев). Это просто отвратительно! Вроде город, а живём как в селе.
Надо привлекать к ответственности! Пусть убирают за собой говно! Напишите куда звонить в случае обнаружения незаконных покатушек

Тюменка
5 июн 2019 в 11:33

Дорогое довольствие - таких животных содержать. Так они хоть как-то зарабатывают себе на пропитание. Я думаю, что запретишь - и они же ещё больше пострадают... Решать проблему надо цивилизованно.

Обеспокоенный
6 июн 2019 в 12:01

В первую очередь спросите у них ветеринарные справки и наличие чипа. По закону все лошади должны быть чипированы, но это для них дорого. Кровь должны брать минимум два раза в год. Должны стоять обязательные прививки. Для передвижения лошади берётся справка на вет. Станции. У покатух этого нет, за очень редким исключением! Катая детей вы подвергаете их опасности!

Илона
2 июл 2019 в 14:27

Живем в центре, цветной бульвар это просто бичарник! ПРоходили сквозь бульвар, в итоге моего ребёнка 3 года чуть не сбила лошадь с прицепом, подростки просто его не заметили и очень быстро тронулись, я успела буквально в последнюю секунду схватить ребёнка, сделала замечание подросткам, за, это получила кучу мата в свой адрес!
Куда обращаться чтоб привезти ЦБ в приличный вид?!

5 мая 2021 в 08:13

Самый хороший способ - это не пользоваться услугами этих псевдопредпринимателей. Животных жалко. К тому же исполнительная власть не работает у нас, к чему запреты тогда. Где полиция? На митингах их море, а тут как обычный порядок наводить их нет.

5 мая 2021 в 08:29

Я знаю случай когда лошадь прокусила голову маленькому ребенку, теперь девушка ходит с пластиной на голове и рука не работает. Вот так то. А если громкий хлопок или шум, лошади могут непредсказуемо себя повести.

Типичный тюменец
4 июн 2019 в 17:05

Опять северяне привезли своих серверных лошадей и хотят очернить светлый образ лучшего города Земли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 19:30

Кто-нибудь пробовал вызвать полицию? Сделать заявление? Может после такой публикации наведут порядок, но заявление нужно писать, чтобы были приняты меры.

Мишган
4 июн 2019 в 17:51

Автор из категории людей, которые подойдут к собаке без намордника с хозяином и начнут права качать размахивая руками, а потом будут жаловаться, что их чуть не покусали. Хозяева жизни.

ОТВЕТИТЬ
Леди Кэт
4 июн 2019 в 22:22

а я хочу чтобы они налоги платили...

4 июн 2019 в 19:04

хочу поделится со своим мнением,которое касается тех людей,которые выводят своих собак по проезду Геологоразведчиков,это где существует тратуар а не место для выгула собак,очень беспокоит и то,,что небезопасно прогуливаться по тратуару пешеходам,не убирают за собаками фекалии,просто засрали газоны и,это все происходит возле здания СТС-Ладья,может кто и обратит на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:20

Прошлым летом на Цветном не видели мин,совсем, были несколько раз, зато видели как девушки убирали собственноручно эти мины в пакет.

Доброжелатель
5 июн 2019 в 08:39

И как всегда проблема в нас самих. Менталитет многих наших сограждан откровенно "барский", даже несмотря на нищенское положение. Ну не позволяет им "статус" убрать, не то что за теми кого приручили, а даже банально за собой.

константин
5 июн 2019 в 10:36

Борьба с эти явлением практически не возможна. Детей трогать нельзя, родители не далеко, но не показываются. Лошадей конфисковать, а куда их размещать потом? Недавно был свидетелем факта изумительного : подошел полицейский к девочке, с лошадкой из которой вылилось сзади... Сделал замечание. В ответ: Еще раз подойдешь, я скажу что ты ко мне приставал и пытался щупать. Здоровенный полицейский тут же ретировался. Выхода я пока не вижу! А у нас, вдоль улиц Полевой, Чернышевского, Камышенской, Герцена ,"мин" лошадиных навалом, особенно в выходные и праздники.

1й человек
5 июн 2019 в 12:37

Я уверен на все 100, что это дети северян со своими лошадьми портят нам, добродушным тюменцам, жизнь!

5 июн 2019 в 19:59

Да эти "Подарки" лошадинные..... Очень не приятно обходить Они деньги зарабатывают, пусть и убирают сразу за собой.

Бабушка
13 июн 2019 в 02:31

Я уже писала про назойливость владельцев пони !теперь другая проблема. Они по пути в горсад и обратно загаживают все вокруг. Вот в выходные 9 июня отдыхали у Ростелекома в тупике пили воду владельцы нагадили лошади бросали бутылки пустые. Какашки лежат до сих пор 12 июня. Не убрали за собой! Не думайте что я не люблю животных. Просто пусть научатся хозяева культуре. И мы жители будем относиться к ним более терпимо. Пусть отведут им определённое место где обяжут следить за порядком. А не стоят толпами у фонтана в центре бульвара. А журналисту спасибо что подняла эту проблему! Это для безопасности детей и даже взрослых.

Еся
4 июн 2019 в 17:42

Люди город и природу- больше засоряют (( Лошади не виноваты !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:50

Пусть будут, но убирать - обязаны. Штрафовать надо - и все наладится.
Кстати, пони вполне хорошие, упитанные, так что не нагнетайте.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 июн 2019 в 13:54

Прочему нет ни одной фотографии с какашками? Смахивает на фейковую новость

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
4 июн 2019 в 19:31

Бесит,происходит от слова бесы,они злые,они в вас,будте немного добрее,а проблему с лошадьми решить не сложно,в Питере тоже хватает лошадей,прямо на Дворцовой площади,однако там никого не бесит,потому что гоумно убирают хозяева.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 08:34

Мадам, вам не нравится = возьмите и исправьте.
Ах, да навоз убирать не барское дело!

Ну тогда организуйте, заставьте, продайте или купите, но чего-нибудь сделайте если не нравится.

ИХМО: инфантильная мамаша сводит счеты с "прокатчиками".
Денежку ей не сразу вернули, на ее высочайшее мнение внимания не обратили.
Как еще там унизили ЖУРНАЛИСТКУ?

ЗЫ, Вредный я сегодня, может погода не та?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 08:25

Громкие вопли ни о чем инфантильном мамаши.
Она же типа журналист.
Читать было довольно противно.

ЗЫ.
Если бы это было личное мнение жительницы города = слова бы против не сказал.

ОТВЕТИТЬ