Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Можно ли пить на улице пиво, спрятанное в пакет? Разбираемся вместе с полицией, как избежать штрафа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
20 апр 2019 в 20:38

Все всё прекрасно понимают и антиалкогольные законы принимаются не для того, чтобы бороться с пьянством, а для того, чтобы наши же деньги в виде налогов в карман себе загребать и всё по закону!!! ведь на каждый такой дебильный законопроект сотни миллионов рублей с госбюджета выделяется, большая часть из которых оседает чистыми в карманах чиновников!!! и возмущаться тут смысла никакого, мы, простые граждане, никогда ничего уж не изменим - таковы сегодняшние реалии...

Гость
19 апр 2019 в 18:44

Алкашня бухает и ссыт в подъездах. Почему их никто не штрафует? Почему никто не следит за этим?

Воистину истинный тюменец
19 апр 2019 в 18:49

На месяц заказать полицейских из Эмиратов или Саудовской Аравии для патрулирования и проблема на какое то время будет решена.

JA4N
20 апр 2019 в 02:12

Вот только закону пофиг на подозрения ... обыск, личный обыск, выемка, осмотр - являются следственными действиями, а для них нужны основания и понятые. Т.е. чтобы совершить осмотр, нужно не только из найти, но и составить протокол обыска, установить личность, и составить протокол задержания. Из-за бутылки пива мало кто будет этом заниматься, учитывая суммы штрафа и прочее ...

Брат 2
20 апр 2019 в 12:47

- Что ты мне втираешь, вон, все покупают и пьют, пойдем покажу!

Гость
20 апр 2019 в 09:11

Аха! Очень даже удаётся некоторым пить на детских площадках! Все лето пьют и ор стоит на этих площадках! Олимпийская, дворы спасу нет, вылазит и квасит каждый пятый в этом районе, замаются штрафы выписывать, как хорошо что съехали оттуда! Когда сырость эти запахи прямо везде, от окурков, от пива, фуу, все подъезды провоняли. Как пили у подъездов на лавочках так и будут пить.

Oleg
20 апр 2019 в 18:12

Ну про виски/коньяк с колой в бутылке из под колы я не говорю. Я с такой бутылочкой в театр/кино хожу. Водку разливаю в бутылочки из под детской воды типа «Агуша» и хожу с ними и в Гилевку и летнее кафе всякие, по шашлычек.. С ресторанами - сложнее, это уже не адмответственность а чистая экономия, За день до похода в ресторан захожу в него попить кофе и заказываю 0, 5 минеральной воды попроще. Ну дальше вы поняли))) было дело что я с компанией из 4 человек, заказав бытылку водки и бутылочку минералки ужрались в усмерть. Официанты удивлялись)) пиво да- проблема. Но есть полторашки из под кваса темные.. В Тае прикупил 10 «презервативов» которые легко натягиваются и сниматся с банки пива в результате чего получается неотличимая банка «Колы». Но вести себя всегда нужно нормально, иначе все эти хитрости не помогут. А я да, люблю прибухивать)))

Гость
19 апр 2019 в 18:09

расстроили вы только пьяниц, нормальные люди на улицах не пьют, особенно там где дети гуляют

Гость
19 апр 2019 в 19:20

На пляжах продают пиво-- для чего ???
Почти в каждом доме пивной магазин, думаете покупают его только чтобы дома пить ?

А безалкогольное пиво --- это же чистый бред, если выпить пару баночек вставит нормально, или кто готов тест пройти (выпив пива, сесть за руль и подъехать к инспекторам чтобы проверили)...

А бороться с распитием спиртных напитков в неположенных местах --- это как борьба с мельницами.
Люди жалуются, адреса даже говорят где пьют и что ??? ни кому это не надо ловить, если плана нет в полиции по алкашам.

9 апр 2021 в 11:18

вы алкаши уже достали всех, неумете вы себя вести и вонища ваша надоела уже!!!

Гость
19 апр 2019 в 18:07

Во дворах по ул.Пермякова21,и25,с утра и до вечера местные любители алкоголя пьют как на лавках у подьездов,так и на детской площадке.Проезжающие редко ППСники не обращают на это ни какого внимания,и куда участковый смотрит,а может у этих выпивох неприкосновенность как у депутатов?

Гость
19 апр 2019 в 20:06

все нельзя! нельзя все! хватит запрещать!

гость
19 апр 2019 в 20:14

Поддерживаю uatson1! Это уже полнейший абсурд! Возле дома пьяницы ежедневно пьют пиво ведрами,а наша семья выезжает летом на шашлыки раз в месяц,а то и раз в два месяца и должна прятаться с бутылкой пива (берем бутылку вина или 1.5 литра пива)? Я пишу о своей семье,за другие не говорю!

Мария
22 апр 2019 в 10:20

Не знаю, где штрафуют. каждый понедельник, идя на работу в мик-не Европейском около магазина Красное - Белое, наблюдаю, как бедные дворники выгребают горы пустых банок и бутылок из под пива. Валяются по всему тротуару. Очень ''по-европейски''. Грустно, друзья.

гости
20 апр 2019 в 12:49

опять видимость полезной деятельности милиции, лишь бы народ от насущного отвлечь чем было....., как пили так и будут пить и никакие штрафы и запреты не остановят!

Олег
21 апр 2019 в 11:34

И в этой "юрисдически" типа грамотной стране ни одному судье и менту в голову не пришло, что в административном кодексе РФ нет определения "общественное место", оно есть только в УК РФ. Наверное это потому, что ни те ни другие читать не умеют, а дипломы у них купленные не папины деньги.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 19:02

Как я понимаю, пива выпить ни где нельзя, (даже культурно..., ну скажем даже безалкогольное???, или слабо алкогольное???), ну тогда отмените все праздники которые связаны с выездом на природу..., и вообще всё тогда под бульдозер, и запретите выпуск спиртосодержащих напитков совсем и везде!, закройте кафе, рестораны, и прочие забегаловки!, вот и весь выход, почему я не могу на природе выехать и выпить баночку пива на природе, отдохнуть и расслабится, по этим законам получается что сиди дома и ни шагу ни куда, кроме работы.., это же абсурд.

Вадим
19 апр 2019 в 20:50

А где ссылки на законы, на какие-то нормативные акты? Понятно, что раз тётя из полиции сказала низзя, то низзя, но всё-таки хотелось бы, чтобы подобные тёти чем-то обосновывали озвучиваемые ими запреты и наказания.

Гость
19 апр 2019 в 18:10

Надо больше таких выпивох штрафовать, надоело уже на пьяные рожи смотреть.

Гость
19 апр 2019 в 18:11

Типичным тюменцам это не объяснить, пьют как дикари алкашные

Гость
20 апр 2019 в 09:34

Холодильная 84 - школьники и пиво пьют , и курят на детской площадке и возле подъездов.....попробуй им замечание сделать, могут и по голове настучать

_АИ
22 апр 2019 в 14:18

Это же достаточно сложно в некоторых случаях установить. Например, вечерком компания людей не во дворе, а где-нибудь на набережной (то есть спать никому не мешает) пьёт из стаканчиков ну, например, водку с соком. Гражданин полицейский интересуется этим случаем и видит, что ребята не буянят, все в адеквате, никто на газон не блюёт, рядом стоит сок, а по цвету стенок стаканов ясно, что там был именно сок. И всё. Наличие водки в рюкзаке не говорит ни о чём, ведь могли начать бутылку у кого-то в гостях, а сейчас идут со своим алкоголем в другие гости, это не запрещено. Да и вообще, налью я себе вина в стакан из под кофе и пойду гулять, вот кто вообще задумается о том, что у меня там не кофе? Лучше б реально алкашей дворовых гоняли.

9 апр 2021 в 12:28

Никто ничего не прячет и горы пустых бутылок в некоторых дворах, в т.ч. возле детских площадок ежедневно. Участковые, другие полицейские - ноль внимания. Жильцам приходится разбираться самостоятельно.
А почему участковые не отчитываются перед жильцами о своей работе? Обязаны отчитываться ежеквартально

Гость4
20 апр 2019 в 04:09

выпил рюмку , выпил две, закружилась в голове)))

гость
20 апр 2019 в 12:49

За курение штрафовать надо, идешь по улице , и , как правило, впереди идет кто-то с сигаретой, портит воздух. У ТЦ тоже дымят, штрафы, штрафы и еще раз штрафы за такое свинское поведение.

Гость
19 апр 2019 в 18:39

Бухарики не показывайтесь на глаза, от вас тошнит уже

Алкоголик
19 апр 2019 в 19:06

А на каком основании они попросят меня предъявить пакет? Да и даже, если попросят, зачем мне им его предъявлять? По-большому счету, если я при них не открывал бутылку с этикеткой, как они за распитие мне предъявят, если я скажу, что налил в нее газировку? Или у нас запретили наливать газировку в бутылки из под пива?

Елена
3 июл 2022 в 18:40

Потому что понимают , что с них взять нечего..

9 апр 2021 в 12:37

Помню одного участкового (старое поколение), каждый вечер делал обход своего участка, не позволял бухать во дворе и т.д. Уважали его по обе стороны баррикад.
Сейчас кто-то участкового во дворе видит вечером?

Алик
20 апр 2019 в 05:06

Вы чё тут начали то зожники не нравится не смотрите не все гусей гонять пьяные начинают а после работы или на шашлычках охото по бутылочке пропустить

Гость
19 апр 2019 в 21:55

Уважаемые горожане не ленитесь звонить в полицию по каждому случаю, только так эти заразу можно искоренить. Проверено на своем дворе.

неравнодушный
21 апр 2019 в 12:13

перестань смотреть в зеркало)))

Товарищ
22 апр 2019 в 09:55

Что-то я везде нарушить успел... И в подьездах бухал, и на детских площадках (ночью) бухал, и в автобусе со спрятанной тарой ездил, и даже в институте однажды напился прямо на лекции...

Гость
9 июн 2020 в 19:51

Так бы курильщиков штрафовали, а то вон на каждом углу. ещё и чужое здоровье гробят, не только свое

9 апр 2021 в 12:40

Согласно статистике в Тюмени несколько тысяч полицейских, а значит, работники полиции живут в каждом дворе. Полицейские в первую очередь, вместе с жильцами могут и должны навести порядок во дворах, где они сами живут. Не надо прятаться

9 апр 2021 в 14:47

культурно пить нельзя запретить. хоть где.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 15:31

Буду пить везде и не маскировать в пакетик!