12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 апр 2019 в 15:18
Меня оперировал Горохов тоже летом 2017. Такая же операция, что и у погибших женщин. Мне отказали все хирурги, т к я инвалид. Списали меня. Он один взялся сделать операцию. Я настаивала о проведении операции именно лапароскопическим способом, чтобы быстрее восстановиться. Доктор мне пытался отказать, обьясняя, что при наличии спаек (уже была операция ранее) он может случайно повредить при лапароскопии кишечник. Он объяснил мне все риски, но я настояла на своём. Всё прошло хорошо, мне повезло. Доктор лично делал мне перевязки после операции. К другим пациенткам отношение доктора так же было внимательным и заботливым. Так вот, возможно эти женщины так же как и я сами просили доктора о лапароскопии. Об этом уже не узнать, но такое вполне могло быть. Соболезную родственникам погибших, но доктора Горохова тоже очень жалко. Представьте его состояние после такого несчастья с пациентками. Он этого не хотел точно. Он добрый человек.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

гость
19 апр 2019 в 10:31

в этой стране становится лучше ничего не делать и тогда ты будешь спать спокойно. А если что-то сделал, думай когда за тобой придут...
и еще, если правильно понял, т.к. в медицине не спец, то мнения свидетелей из числа сведующих разделились. Одна говорит надо было "резать", другая не надо. Свидетель которая из департамента точно компетентна?

го сть
19 апр 2019 в 10:52

сейчас любая пьянь с ножом может говорить что не виновен

Гость
19 апр 2019 в 11:36

Ещё бы врачи своего не прикрыли )))

Гость
19 апр 2019 в 11:50

Поликлиника, это как игра на выживание!

Гость
19 апр 2019 в 12:00

Круговая порука у врачей, как у мафии

Гость
19 апр 2019 в 12:46

Многим моим знакомым помог, и до сих пор консультирует , жалко терять такого врача , ошибки есть у каждого , но пользы он принесёт и приносил больше

Елена
19 апр 2019 в 13:01

Люди опомнитесь...врачи не Боги, они такие же обычные люди,как и все. Сейчас модно чуть что, сразу в суд бежать и обвинять всех и во всём. Но вы как то подзабыли,что даже операции по поводу аппендицита начали активно проводить только в 1909 году.Всего лишь 110 лет назад. Для любой науки это очень маленький срок.

Воистину истинный тюменец
19 апр 2019 в 13:43

На месте судьи сейчас никто бы не хотел оказаться... принять справедливое и законное решение по данному делу? )

это все что нужно знать
19 апр 2019 в 13:59

по полису запись через месяц, платно через 5 минут!

Гость
19 апр 2019 в 15:18

Меня оперировал Горохов тоже летом 2017. Такая же операция, что и у погибших женщин. Мне отказали все хирурги, т к я инвалид. Списали меня. Он один взялся сделать операцию. Я настаивала о проведении операции именно лапароскопическим способом, чтобы быстрее восстановиться. Доктор мне пытался отказать, обьясняя, что при наличии спаек (уже была операция ранее) он может случайно повредить при лапароскопии кишечник. Он объяснил мне все риски, но я настояла на своём. Всё прошло хорошо, мне повезло. Доктор лично делал мне перевязки после операции. К другим пациенткам отношение доктора так же было внимательным и заботливым. Так вот, возможно эти женщины так же как и я сами просили доктора о лапароскопии. Об этом уже не узнать, но такое вполне могло быть. Соболезную родственникам погибших, но доктора Горохова тоже очень жалко. Представьте его состояние после такого несчастья с пациентками. Он этого не хотел точно. Он добрый человек.

Врач
19 апр 2019 в 21:39

Горохов преподавал у нас а-г. Очень умный доктор. Я считаю что должны были распознать осложнения дежурные доктора,которые наблюдали её после операции. Если бы врач увидел сразу во время операции эту дырку то явно бы не ушёл от операционного стола..

Не нойте,как зубная боль
21 апр 2019 в 14:01

Сейчас врачи будут браться только за тех,кого явно можно вылечить.А остальные-как знают.Вот так.Непонятных и сложных вообще трогать не будут.Это вас устроит?!

Павел
21 апр 2019 в 19:57

...А как в правилах дорожного движения? - /о ситуации../ -...водитель - мог, и должен был предвидеть!!!! ... А врач , такой гениальный, - не мог!!! А где он был, когда осложнение началось? В Тобольске, однажды, водитель наехал на остановку с людьми... Кого насмерть, кого с тяжкими последствиями... Выходит, и говорит - ИЗВИНИТЕ! ...

Светлана
21 апр 2019 в 23:22

Не на врача надо иск подавать, а на больницу. Александр Петрович операции не у себя дома делал, а в специализированном отделении больницы, где помимо него были другие врачи - дежурные, реаниматологи, гинекологи, медсёстры. В конце концов, лабаратория, где можно было проверить кровь на воспаление, аппарат УЗИ и др. Почему врачи, которые следили за женщинами в послеоперационном периоде, пичкали их обезбаливающими, а не устанавливали причину болей? Ведь женщины не умерли на операционном столе у хирурга, а намного позже, их можно было спасти, если бы им оказали своевременную и квалифицированную помощь при первых симптомах перитонита.