Отслужить в армии или откосить? Честная колонка тюменца, который провёл 365 дней на Балтийском флоте
22 февраля 2019, 14:57
Гость
22 февраля 2019, 16:33
Просто мысли вслух... Тут давеча за справедливость шел разговор по делу Еремеева, за то что он должен не только потерпевшим возместить, но и отдать долг обществу. А служба в армии ведь тоже долг, да к тому ж почетный, но почему то очень не многие его спешат отдать...да еще и бахвалятся этим. Вот и поди разбери это такое, кому, чего и сколько?
Гость
22 февраля 2019, 17:21
Муж служил на Северном флоте. Ни одного плохого слова про те года от него не слышала.
Гость
22 февраля 2019, 18:31
Адекватный человек написал. Другой бы слюнями забрызгал всё - кто не служил, тот не мужик или только рабы служат. Тут всё верно в принципе по плюсам и минусам.
Пошел в Армию, только для того чтобы потом когда найду нормальную работу не дернули с нее. Успешно сходил, если так можно назвать. Родители посидели (сын оказался на войне Чечня2 ), сын отслужил... Ну что же и такое бывает. Зато сейчас не дергают.
Пойду ли защищать родину -- не знаю, это в 18 лет прет романтика, а в 4х уже думаешь по другому.
Надо ли идти молодым парням в Армию - решать каждому, но я за то чтобы служили по контракту и не осуждаю тех кто не пошел, каждый решает сам. А верный это выбор или нет--- время покажет.
Классный отчёт о службе!!!! Сам служил на ЭМ " Настойчивый" базировался недалеко от БДК " Калининград", впечатления от службы только позитивные!!! Автору статьи- " За ВМФ !!!!!!!!!" Ждём твою книгу, очень интересно прочитать.
Гость
23 февраля 2019, 10:34
Автор отслужил 1 год на флоте (1 год, Карл!!!!) и рассуждает о службе. Еще и книгу пишет. Умора. Ребятки, самое тяжелое начинается именно после первого года! Даже смешно читать про "потерянное время". Типа на гражданке все только и делают, что занимаются самосовершенствованием, образованием и прочими полезными вещами.
Гость
23 февраля 2019, 22:07
Неумелая пропаганда, рассчитанная на простофиль.
Гость
22 февраля 2019, 22:10
Служил на Балтике 1996-1998, только положительные эмоции от службы.
Гость
22 февраля 2019, 22:12
В дополнении, служил 36 БРКА, 1-й гвардейский дивизион ракетных катеров
Гость
23 февраля 2019, 10:36
Сейчас вот многие отучившись в Университетах и прочих институах не работают по полученной специальности. Но чет никто не пишет что 5 лет учебы в институте - это потерянное время... парадокс?)))
Гость
22 февраля 2019, 15:05
Тоже служил матросом, только на Тихоокеанском флоте несколько лет назад. Бывали тяжелые моменты на корабле, но плюсов намного больше.
Гость
22 февраля 2019, 16:54
Не так давно. Судят значит одно паренька уклониста (забегая вперед скажу, осудили его к наказанию не связанному с лишением свободы), а он приносит в суд бумажечку о том, что перевел 10 тыс рублей на счет фонда реабилитации наркоманов и говорит, прекратите, мол, в отношении меня дело, загладил я перед обществом и государством вред. А судья говорит, ну ты, нашел, что сравнивать, разные это вещи, косилово от службы и наркоманы. И отказывает ему в ходатайстве. Адвокат жалобу... Ну как же так, гневится в жалобе защитник, и там и там имеют место интересы государства, ему что ж, калашников надо было купить или трак от танка что бы вред загладить? Чем закончилось, не знаю...но вопрос остался. )))
Гость
23 февраля 2019, 03:30
Такое впечатление, что он рассказывает как отсидел год в тюрьме... по-моему, ничем не отличается. Те же порядки, те же риски.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 80%Отслужить в армии или откосить? Честная колонка тюменца, который провёл 365 дней на Балтийском флоте