6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
21 фев 2019 в 08:16

отличные снимки,очень атмосферные! люблю работы Сергея, регулярно в вк вижу.

кефир
21 фев 2019 в 08:20

Спасибо за красивые и волшебные фотографии .

Гость
21 фев 2019 в 08:36

В такое состоянии при коротком сроке мора при власти

Анастасия
21 фев 2019 в 08:44

Стихотворение на фото на немецком. Называется "Одиночество". Сложно почерк разбирать

Надежда
21 фев 2019 в 09:09

Фотокарточки старой Тюмени из набора к 400-летию города 1986 год

гость
21 фев 2019 в 09:17

эпоха, смотрю с воспоминаниями о хороших временах молодости

Наталья
21 фев 2019 в 09:23

Очень грустная подборка... Особенно те, на которых детские рисунки и забытые фотографии. Кто-то хранит бережно все это, чтобы потом детям, внукам показывать, чтобы знали свое прошлое, а кто-то так беспечно забыл...

123
21 фев 2019 в 10:03

Талант

СмешнаяЯ
21 фев 2019 в 11:03

Даже слёзы навернулись и душа в комок сжалась! Это чья то жизнь, чья- то история! История далекого прошлого, ушедшего и безвозвратного!

гость
21 фев 2019 в 11:10

А ведь кто-то же в таких живёт ещё, и за всю эту "красоту" ещё и коммуналку платит не малую.....

Николай
21 фев 2019 в 12:47

Вот до какого состояния довела тюменская администрация памятники архитектуры! А ведь они могли бы сейчас быть целыми и радовать горожан и туристов!

Сергей
21 фев 2019 в 12:51

Обычно вещи и фото бросают когда здание покидается в спешке например в случае пожара или обрушения.

Сергей
21 фев 2019 в 12:54

По всей стране подобные дома можно найти от Калининграда и до Чукотки и всегда окна в таких домах разбиты, а внутри разбросаны вещи бывших жильцов.

Елена
21 фев 2019 в 13:30

Спасибо! Люблю все заброшенное... Там время видно!

anonym
21 фев 2019 в 13:38

В письме на немецком языке под названием "Одиночество" автора Клауса-Дитера Штайнерта речь идёт о тоске по своей любимой. Автору недостаёт любимой женщины повсюду, где бы он ни был.

Гость
21 фев 2019 в 14:24

Котика и тигра плюшевого жалко :(

Николка
21 фев 2019 в 14:53

Такие шкатулки из открыток, что изображена на одном из фото, в свое время (50-60-е гг) были достаточно популярны и распространены. Внешне очень похоже на штучную ручную работу, но судя по однотипной конструкции и технологии, все же, похоже, изготовлялись какой-то фабрикой или артелью. Если кто знает, уточните пожалуйста.

Гость
21 фев 2019 в 15:25

Такие шкатулки мои моя мама и бабушка сами делали, да и я пробовал.

Елена
21 фев 2019 в 16:04

на школьном фото где класс сфотографирован,мне кажется я узнала учителя...хотя фотка мелкая(она много лет ходила в одном том же костюме)..
это Валентина Константиновна Куликова директор школы №14 и учитель истории..
Она была директором с 1974 года и преподавала историю до 1982года(затем ушла на пенсию).я успела поучиться у неё в 4 классе в 1982году,боже ребята как она ПРЕПОДАВАЛА ИСТОРИЮ!!!учитель от бога!!!строгий,но всегда справедливый!!
человек увлеченный,мы сидели и слушали её с открытом ртом,настолько это было интересно.Уже после никогда не встречала таких историков..увы..а фото где то конец 1976-78 год мне кажется,т.к. моя сестра старшая тоже там училась и у ней есть фото подобные..

Екатерина
21 фев 2019 в 18:17

Нет, не жутковато, а очень красиво и немного грустно. Грустно вдеть, как умер дом,как умирает память о людях,которые там жили, а каждый из них - целая вселенная.

Анатолий
21 фев 2019 в 20:55

Кусок плёнки - это обрывок киноплёнки - по краю видна звуковая дорожка и кадры расположены поперёк ленты. На фотоплёнке кадр занимает практически всю ширину ленты до самой перфорации и расположен вдоль ленты. Единственное исключение - полуформатные аппараты, но кадр всё равно полностью занимает рабочую ширину ленты.

олегатор
21 фев 2019 в 21:20

не верю. подстава.

Сергей
21 фев 2019 в 22:10

Какой же я старый! У меня был тот катушечный магнитофон. И записи Deep Purple.

картины, фотографии и письма обязательно сохраните. возможно, что-то из этого станет огромной ценностью.
кстати о записке: дайте её в руки знатокам немецкого языка. они вмиг вам переведут это стихотворение (я, к сожалению, половины слов разобрать не могу)

Гость
22 фев 2019 в 11:51

Где хранить ? вся квартира в этой истории ,не выбросишь ,потому в баню ,никому они не нужны

Юля
22 фев 2019 в 12:05

На листочках- стихотворения на немецком языке про любовь, чувства.

Сергей
22 фев 2019 в 12:55

Особенно впечатляет игрушка-тигр. Живое выражение глаз брошенного животного

Сергей
22 фев 2019 в 12:56

Впечатлил тигр-игрушка с живыми глазами брошенного домашнего животного

Тюменка
22 фев 2019 в 16:23

Вот только не пишите что можно сделать ремонт и жить, я в таком же живу, нафиг надо!

Willy
23 фев 2019 в 00:45

Стихотворение на фото:

Одиночество
1
Когда тебя нет рядом, любимая,
Я чувствую себя опустошённым,
Я очень жду тебя.
2
Мне нужна твоя любовь и общение,
Я замечаю, я чувствую,
Что тебя мне не хватает.
3
Тебя, любимая, мне не хватает, когда я ем и пью,
Тебя мне не хватает везде,
Не оставляй меня никогда больше так надолго,
Я люблю тебя очень,
Вернись быстрее ко мне.
4
Я хочу тебя чувствовать и прикасаться к тебе,
И всё в этой жизни с тобой испытать,
И хотя это и непросто,
Ты должна знать, что я тебя люблю очень!

Клаус-Дитер Штайнерт

Оригинал:
Einsamkeit
1
Wenn Du nicht da bist Liebste
Fühle ich mich so leer.
Ich warte auf Dich so sehr.
2
Brauche Deine Liebe und Gespräch
Man merkt es, man fühlt es,
Das Du mir fehlst.
3
Du fehlst mir Liebste beim Essen und Trinken
Du fehlst mir an jedem Ort
Geh nie mehr von mir so lange fort.
Ich liebe Dich so sehr
Komm bald wieder zu mir her.
4
Ich möchte Dich fühlen und berühren
Und alles im Leben mir Dir probieren
Ist es auch manchmal schwer,
Du mußt wissen ich liebe Dich sehr.

Klaus - Dieter Steinert

гостья
23 фев 2019 в 11:17

лыжи пластиковые,сестра каталась на таких отличная вещь,удобные,скорость приличную набирали,и снег не налипал на них.
.

гостья
23 фев 2019 в 11:23

тигр как живой,и лестница впечитлила.

23 фев 2019 в 16:32

Фотки жалко.На школьной фотографии по моему ученики 30 школы с классным руководителем Марией Михайловной.

Татьяна
23 фев 2019 в 17:49

А мне грустно стало. Дом жалко, стал старым и осиротел. Даже вещей оставленных жалко, ведь когда-то они были нужны. Эх, время...

однако
24 фев 2019 в 09:58

Город призрак

Плутон
25 фев 2019 в 04:12

Грустно всегда смотреть на брошеные дома. Люди жили, кушали, ссорились, женились, воспитывали детей, читали газеты, стирали, мечтали о чём-то... И ушли. А вещи остались, как тот котик на подоконнике и в растерянности ждут хозяев. И не хотят признаться себе в том, что хозяева не придут. Никогда.
И осознание этого печально и тоскливо. Ведь дом несёт в себе, пока он не разрушен, отпечаток тех ,кто жил в нём.

Гостья
16 апр 2019 в 09:48

В одном из этих домов когда-то я жила.Узнала портфель и разноцветную подушку, свои рисунки и книжки.Видны даже чертежи с первой работы.Дом снесли.На этом месте теперь выстроен ЖК "Аристократ".Раньше этот район называли Малое Городище.Спасибо за фото.Ностальгия по детству.