Город «Коррупционное достояние Тюмени»: у гостиницы на набережной повесили провокационную табличку

«Коррупционное достояние Тюмени»: у гостиницы на набережной повесили провокационную табличку

Молодежь от возмущения перешла к действиям

Табличка «Коррупционное достояние Тюмени» — очередная акция молодежного движения «Время»

На здание гостиницы на тюменской набережной местные активисты сегодня, 19 февраля, повесили провокационную табличку «Коррупционное достояние Тюмени». Таким образом молодые люди хотели выразить свое негодование внешним видом здания, обшитого дешевым профлистом, которое вызвало возмущение у жителей города.

На табличке напечатан текст: «Коррупционное достояние Тюмени. Гостиница на 12 мест построена на месте двухэтажного дома XIX века. Охраняется коррумпированным государством». Такие смелые заявления сделали активисты молодежного движения «Время».

— Ещё несколько лет назад на этом месте стоял красивый двухэтажный дом — историческое наследие города. Сегодня же на нём построена безвкусная гостиница на 12 мест. Мы не знаем, зачем чиновники дали разрешение на снос исторического здания, но точно знаем, что так быть не должно. Поэтому сегодня мы провели акцию против произвола чиновников и сноса исторического наследия, — заявил координатор тюменского молодежного движения «Время» Глеб Шафигуллин.

Активистам не понравился внешний вид гостиницы. Они решили выразить свое недовольство в таком виде

В тюменской полиции заявили, что проверят информацию о данной табличке. Является ли творчество активистов каким-то правонарушением, в УМВД пока не спешат говорить.

О том, что на месте гостиницы раньше стоял дом XIX века, ранее 72.RU подробно рассказал архитектор Дмитрий Морозов. По его мнению, здание бы лучше следовало восстановить, чем сносить.

На тему ангара-гостиницы недавно пошутили и мы, когда представили себя архитекторами и переместили нелепое здание в другие места Тюмени. Оценить фотоподборку можете в нашем материале «Сам себе архитектор».

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем