9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Родители мальчика, который проглотил шарик и умер в тюменской больнице, требуют наказать виновных

Заведующая детским садом и воспитатель, в чью группу ходил ребенок, продолжают работать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Гость
22 ноя 2018 в 11:43

наказать департамент за то что в группах уже доходит до 45 или даже 50 детей представить что воспитатель имеет два глаза и две ноги и уследить за таким количеством детей просто нереально, а мамочки у которых детки падают из окон все лето несут наказание. не уследив за одним ребенком.это случайность которая могла произойти на прогулке во дворе и с родителями которые торчат в социальных сетях и не смотрят за детьми своими

Гость
22 ноя 2018 в 11:45

у родителей большое горе, пережить это сложно, врагу не пожелаешь, но они жаждут воспитательской крови? Информацию собирают о злых деяниях.

Гость
22 ноя 2018 в 12:02

сочувствую горю, но объективно в чем виноват воспитатель, а уж тем более заведущая. Тут уж извините дело случая, воспитатель физически не может стоять над каждым ребенком каждую секунду. Подобный несчастный случай мог и дома у родителей произойти, ведь они же тоже не стоят над ребенком 24 часа в сутки.
"обращались к отцу ребенка с просьбой сообщить банковские реквизиты, но они их не предоставили."
чисто любопытно во сколько они оценили эту помощь? Мне кажется меньше, чем стоимость губернаторского письменного набора 1млн 200 тысяч.

Гость
22 ноя 2018 в 12:03

Забыли упомянуть, что нигде в мире ещё не умеют делать чудеса. Отсутствие оборудования -это не проблема тюменских врачей, наука ещё не развилась достаточно

Гость
22 ноя 2018 в 12:07

Ребеночка очень жаль. Нашли самых виноватых, воспитателя и заведующую. А РОДИТЕЛИ? Мальчику уже 4 года, почему родители то не научили, что можно а что нельзя в рот тащить, тем более не понятно где был найден этот злаполучный шарик.

Гость
22 ноя 2018 в 12:08

Что бы наказать виновных, нужно знать, откуда взялся шарик.

Гость
22 ноя 2018 в 12:18

Реквизиты? Откупиться хотели? Да присесть должны все!

Гость
22 ноя 2018 в 12:20

родители молодцы -что не взяли деньги!!!!!!!! сил вам в борьбе!!!!

Гость
22 ноя 2018 в 12:25

В поисках виновника, уважаемые родители, вы можете выйти на самих себя. Не забывайте, что истинная причина трагедии - это ваше недовоспитание, тем более, что ребенок был с ЗПР.

Гостья
22 ноя 2018 в 12:27

а ранее писали что воспитатель уволилась. ужасная трагедия. можно много говорить и рассуждать на эту тему. но мальчика уже не вернуть.

Гость
22 ноя 2018 в 12:27

Нужно наказать завод производитель, ведь если бы шарик не изготовили, то мальчик был бы жив!

Гость
22 ноя 2018 в 12:32

Воздушный шарик... какого размера , что его можно проглотить

злыдень
22 ноя 2018 в 12:35

какие деньги могут вернуть ребёнка.никакие. ещё наглости хватает названивать и предлогать денег

Гость
22 ноя 2018 в 12:40

Очень сочувствую родителям, слов нет как жалко малыша. Но почему не рассматривается не оказание своевременной помощи в лечебном учреждение: "спустя несколько часов обнаружили в трахее..." Сколько несколько? Поспешали медленно? Это потом уже доживал малыш в реанимации с помощью врачей. Если ситуацию с момента обнаружения мальчика разобрать по минутам, то можно сделать вывод, где и кем упущено время и допущена халатность.

Гость
22 ноя 2018 в 12:44

А зачем им деньги? купить нового мальчика? лечение окончено,что еще надо? . Странный департамент, пахает деньги, купить хотят молчание или что? Правильно делают, что не берут. Крепитесь дорогие.

Гость
22 ноя 2018 в 12:44

Родители, если вы недовольны работой сотрудников дошкольного учреждения - сами поработайте в этом учреждении, с зарплатами которые несоразмерны с налагаемой на сотрудников ответственностью.

Гость
22 ноя 2018 в 12:47

А если бы этот шарик он проглотил, находясь дома? Кого бы винили родители?

Гость
22 ноя 2018 в 12:47

Откупится не откупится, но материальную помощь должны были взять. Что теперь махать руками?

Гость
22 ноя 2018 в 12:52

Разогнать Департамент образования. Уволить заведующую!

Гость
22 ноя 2018 в 12:52

а я бы взяла деньги,виновных все равно не накажут,ребенка тоже не вернуть

Гость
22 ноя 2018 в 12:54

чтото здесь нетак, если задохнулся (подавился) то и умер бы сразу, наверное шар в рот запихал, а вносу полно соплей-родители привели больного ребенка в детсад а воспитатели виноваты

Гость
22 ноя 2018 в 12:54

У нас все как обычно.у людей горе,а они им денег хотят дать.СЫНА ИМ ВЕРНИТЕ.

Гость
22 ноя 2018 в 12:55

Очень, очень, очень жаль малыша, страшное горе, ужасная нелепость... Но на самом деле такое может случиться с кем угодно и где угодно, в том числе и дома, и на прогулке с родителями, и с любым другим предметом - кусочком бумажки, пакета и бог знает чего ещё... Это несчастный случай, воспитателей травить смысла нет((((

Гость
22 ноя 2018 в 12:55

Ребенка очень жаль и родителей тоже.. НО не нужно во всем винить воспитателя, вина абсолютно равная, что родителей, недоглядели в воспитании, так как родитель все таки главный воспитатель в жизни ребенка и дети находящиеся в саду, не такие уж малютки, чтобы не сообразить что можно, а что нельзя брать в рот, что воспитателя, вовремя не углядела за отсутствием ребенка, что за мед.кабинетом, вовремя не среагировали и не отправили на экстренное обследование, а выжидали и искали причину сами.. Руководство и министерство особенно виновато, так как нагрузку на воспитателя сейчас вешают больше чем положено, вот оно и пусть несет основную ответственность за случившиеся, а то только бумажки могут подписывать и финансами распоряжаться.

Гость
22 ноя 2018 в 12:55

Для начала надо детей учить не толкать в рот все подряд, а потом уже с других спрашивать...

Гость
22 ноя 2018 в 12:59

Дойдём до того, что придётся проверять карманы у десадовцев, выгуливать под конвоем.

Гость
22 ноя 2018 в 13:04

Не у каждого несчастного случая есть один виновный. Родителей понять можно, их горе осознать невозможно, понятно что им надо куда-то деть себя, что бы не сойти с ума, и лучший по их мнению путь - искать виновных. Но не заинтересованный разум говорит что виновника одного нет. Виноваты все по чуть-чуть, что привело к такому результату. И родители, что не научили ребенка тащить все в рот, и власти, которые вместо того, что бы строить сады, уплотняют группы и не берут на группу 2-3-4 воспитателя. Так можно и дворника привлечь, что не убрал территорию вовремя. Конечно сейчас воспитатель окажется крайним, но винить реально человека, у которого под присмотром 20-40 детей, в том, что он не увидел что ребенок что-то взял в рот - это совсем нелогично. Воспитатель заложник системы, и роботом, все видящим на 360 градусов, он от этого не стал.

гость
22 ноя 2018 в 13:05

Зав. садиком не тронут - у нее"крыша-родня "в департаменте,хоть об стену убейтесь((((((.

Гость
22 ноя 2018 в 13:05

Это конечно ужасное горе, в таких ситуациях всегда ищут виноватых. Но... а шарик то воспитатели положили ему в карман? Он мог это сделать по дороге в сад или домой,на прогулке в выходной день. Почему же вы родители не объяснили ребенку в 4 года,что так делать нельзя... Далеко не воспитатель виновата, таких детей у нее не 2 в группе а более 20, как ей за секунду за каждым то уследить? Соболезнования родителям, но воспитатель и так всю жизнь будет себя винить,за то в чем не 100 % виновата...

Гость
22 ноя 2018 в 13:18

Нет здесь прямых виновников. Тут каждый в чем то да виноват. И папаша ребенка в том числе. Что изменится то от посадки воспитателя и зав детсада? Да ничего не изменится, пока все мы сами такие. Общество такое.

Гость
22 ноя 2018 в 13:25

Но если говорить про садик, то и вход здесь не удобный.Утром и вечером, мамашки машины по бросают, не проехать не пройти.На днях , как то скорая стояла, ждала, когда отъедут все машины, если кого то транспортировать, то пешком нести на носилках до почты.
Уважаемый ДС № 78 -продумайте пожалуйста!

Гость
22 ноя 2018 в 13:30

Соболезнуем родителям.

Гость
22 ноя 2018 в 13:37

Мои соболезнования. Сил Вам!

Гость
22 ноя 2018 в 13:40

Родители опомнитесь, это несчастный случай!!!!!НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!!!!Какая борьба? Ребенок взял шарик - это 3 секунды. На моих глазах ребенок запихал в нос стеклянную бусину за 2 секунды.Результат извлечение в приемном отделении больницы.

Гость
22 ноя 2018 в 13:49

Видео где заведующая комментирует эту ситуацию лично мне говорит о том, что такие люди не должны подпускаться к детям: очень противно было смотреть на все это, когда ребёнок лежал в больнице, а у неё язык повернулся так разговаривать...

Гость
22 ноя 2018 в 14:01

4 года мой ребенок ходил в этот детский сад. Ничего плохого не могу сказать ни про садик ни про заведующую.

Отец двоих детей
22 ноя 2018 в 14:14

Соболезную. Но есть вопросы к родителям - явно принёс шарик из дома, поднятый с земли в рот сам не полезет (грязный, в песке). А домашний в кармане чистый. Приучен парень всё в рот тянуть? Воспитывайте дома.

Гость
22 ноя 2018 в 14:20

Ну уволят воспитателя и заведующую , остальные сами не станут на такую работу устраиваться и пусть мамочки сидят со своими детьми дома сами , несчастные случаи всегда будут случаться и кроме стечения обстоятельств в этом не виноват никто. Если бы он шарик проглотил дома кого тогда обвинять производителя шаров или самих себя ?

Гость
22 ноя 2018 в 14:20

У Людмилы Анатольевны крыша в департаменте образования. Искренне желаю вам удачи. Пора ей уже давно на пенсию. Все воспитатели в мыле. Работают в две смены. Неправильная организация работы воспитателей в детском саду - ее вина.

Гость
22 ноя 2018 в 14:28

Не стыдно вам нет комментаторы? Считаю, что родители правы. Никто не должен остаться безнаказанным в этой ситуации. Да он мог проглотить шарик и дома. Но дома ему бы смогли своевременно оказать помощь и спасти. А здесь воспитатель не видела, медик не поняла. И драгоценное время упущено...

Гость
22 ноя 2018 в 14:29

Конечно горе страшное потерять ребёнка,но заведующая тут при чем??? Воспитатель??? Откуда вообще у мальчика шарик появился?? В группе по 45 малышей, как за всеми уследить??? Мамы за одним то не могут посмотреть, дети как осенние листья падали всё лето, им же не запретили больше рожать из за их недосмотра. Считаю полным бредом обвинения родителей.

Гость
22 ноя 2018 в 15:32

Ну уволят эту заведующую-придёт другая,мало чем отличающая,накажут воспитателя-где гарантия что у другого воспитателя не произойдёт подобное?Это всё дело случая,запихать в рот можно что угодно на прогулке(веточку,камешек,пуговку и т.д).Соломки везде не настелишь.

Гость
22 ноя 2018 в 15:51

Учителя,врачи,воспитатели.Кто следующий?
И никто ведь не рвется особо в эти профессии.Есть,конечно,и среди них такие...Но это,скорее, исключение.

Гость
22 ноя 2018 в 16:00

уволили и заведующую и воспитателя? легче Вам стало?

Гость
22 ноя 2018 в 16:02

Очевидно, что не доглядели в саду. Возможно, из-за того, что группы переполнены и воспитатель работает по 12 часов в день... Почему в группах столько ребятишек и всего один воспитатель? Вопрос надо задавать к руководству сада, к департаменту, с них спрос в первую очередь. Родители то тут причём? Не научили дома, научите в саду, вы специалисты. Родителям сил пережить трагедию.

Гость
22 ноя 2018 в 16:17

Воспитатели, бегите из этой отрасли. Пусть родители нанимают частных нянь. Ну нет другого выхода, однако.

Валюша
22 ноя 2018 в 17:04

У меня уже второй ребенок ходит в этот детский сад и ни разу я не пожалела об этом. Действительно это трагический случай, и не дай бог такое пережить..очень соболезную родителям. Но давайте "вернемся на землю" - заведующая очень много сделала для этого садика, что бы деткам там максимально комфортно и безопасно было находится и это действительно факт. То что группы, в принципе, в любом саду могут достигать до 4о человек и за всеми не уследишь- это не прихоть воспитателей и заведующих, это не от них зависит, ну и вспомните, что когда твоего ребенка не берут в садик по причине нехватки места - родители сами же бегут требовать и жаловаться на такие отказы..С родителей ответственности не снимается за то, их малыш в четырехлетнем возрасте не знает, что подобные вещи в рот тащить нельзя, вообще с улицы ничего подбирать нельзя! У меня дочь такого же возраста и она это прекрасно знает, извините. Причем в данном саду - это первый подобный случай, никаких подобных инцидентов там ранее не было.

Гость
22 ноя 2018 в 17:26

Пока в стране будут воровать млрд, дарить письменные наборы за млн, к детям отношение не изменится. В городе полно зданий, построенных для детских садов, которые городской департамент отдал в коммерцию или забрал себе. Пусть они и старых проектов, без бассейнов и прочих прибамбасов, но для детей очень удобны. Деньги при делании можно найти и на воспитателей. Но все пущено на самоокупаемость. Но ведь на детях не экономят!

Гость
22 ноя 2018 в 17:31

из каких средств департамент хотел помочь родителям? из наших налогов, или из своих зарплат скинуться хотели? как же достали эти чиновичьи "усилить" "провести беседы" и т.д. вместо того чтобы наказать виновных

Гость