В поселке под Тюменью подростка приковало к кровати после укуса клеща
7 ноября 2018, 18:11
Гость
7 ноября 2018, 18:34
Выздоровления мальчику! Когда уже Департамент здравоохранения выйдет с докладом на государственный уровень по проблеме нашествия клещей в УФО и юге Тюменской области? Сколько людей уже пострадало от этих клещей,сколько еще пострадает,но,увы никому и дела нет до этих проблем!
Гость
7 ноября 2018, 20:07
А какая проблема-то? Не травят. Нет денег, практически нет малой авиации. При СССР в городах и пригородах никто клещей не цеплял. Дети в походы ходили, а теперь страшно такое представить...
Гость
7 ноября 2018, 21:50
"Когда уже Департамент здравоохранения выйдет с докладом на государственный уровень по проблеме нашествия клещей в УФО и юге Тюменской области?" С какой целью? Проблема давно известна и существует не только в нашей области. Каждую весну вал информации об опасности, самоосмотрах и вакцинации.
Гость
7 ноября 2018, 18:35
убийц кормим на зоне, а детям собираем всем миром... зазеркалье
Гость
7 ноября 2018, 21:29
Государство подросткам ничего не должно! Ольга Глацких
Гость
8 ноября 2018, 05:40
Гость
7 ноября 2018, 21:29
Государство подросткам ничего не должно! Ольга Глацких
бывшая спортсменка чемпионка случайно проболталась
она сказала правду публично на камеру
за что и поплатилась
в политике даже молодежной такое не прощают
слово не воробей поймают вылетишь
Гость
8 ноября 2018, 06:06
скамейки качели по полмиллиона -важнее..
Гость
7 ноября 2018, 18:52
в цивилизованных странах - медицинская страховка. у нас - плач ярославны.. что делать
Гость
7 ноября 2018, 20:41
А знаете, сколько в этих странах, стоит эта страховка? Готовы столько платить? Или по недалекости своей думаете что там медицина бесплатная?)))) Лишь бы пофунькать.
Гость
7 ноября 2018, 21:18
...Написано же - ОМС!
Гость
7 ноября 2018, 21:20
Там знаете сколько процентов дохода на эту страховку от зарплаты отчисляется? Причем автоматически, хочешь ты или нет, никто тебя не спросит
Гость
7 ноября 2018, 20:06
Может, сэкономим на тех самых скамейках в Затюменском на три миллиона? Ну, ради благого дела, а администрация Тюмени??
Гость
8 ноября 2018, 10:54
А я хочу скамейки. Почему кто-то решил, что прививки - это бред, а я теперь его спасать должен?
Гость
8 ноября 2018, 12:19
Гость
8 ноября 2018, 10:54
А я хочу скамейки. Почему кто-то решил, что прививки - это бред, а я теперь его спасать должен?
гостья 10.54. когда к тебе придет беда, ты вспомни про свои хотелки)))
Гость
8 ноября 2018, 17:26
Гость
8 ноября 2018, 12:19
гостья 10.54. когда к тебе придет беда, ты вспомни про свои хотелки)))
А вы думаете, у меня их нет? Только я сам их решаю.
Гость
7 ноября 2018, 19:49
Не одна так другая зараза. Выздоровления парню.
Гость
7 ноября 2018, 19:13
72.ру, напишите что нужно делать в таких ситуациях? Прививки какие-то или
Гость
7 ноября 2018, 20:40
Прививки нужно ставить перед началом сезона, об этом пишут каждый год, но у нас же все грамотные через чур, сами не прививаются, и детей не прививают.
Гость
7 ноября 2018, 21:04
Раньше когда было единое государство, союз, все обрабатывали, поля, леса и т.д МЫ , живя в деревне, сроду не знали что такое клещ.А сейчас никто ни за что не отвечает, все раздербанили , живут по принципу моя хата с краю. Это не мое, я за это не отвечаю и т.д Вот и результат.
Гость
8 ноября 2018, 08:45
Гость
7 ноября 2018, 20:40
Прививки нужно ставить перед началом сезона, об этом пишут каждый год, но у нас же все грамотные через чур, сами не прививаются, и детей не прививают.
Настолько грамотные, что слово ЧЕРЕСЧУР правильно написать не могут, но других в комментариях поучают.
Гость
7 ноября 2018, 22:12
дай бог тебе и твоим родным терпения, и сил выбраться из этой ситуации.
Гость
8 ноября 2018, 08:06
Т. е. вовремя сделанная инъекция иммуноглобулина бесполезна?? Всё равно заболеть можно?? И когда уже проверку клещей по полису ОМС сделают? Не у каждой семьи есть возможность по 700-1000 р каждого клеща проверять.
Гость
8 ноября 2018, 09:14
У каждой семьи есть возможность, перед походом в лес, защититься от возможности поймать клеща.
Одежда, репелленты, осмотр.
Но гораздо проще нахватать клещей из-за собственной халатности, а потом кричать что "государство должно".
Глацкая не так уж и неправа была, как я погляжу.
Одни потребители сейчас, которые перестали думать головой из-за отсутствия серого вещества в ней.
Гость
8 ноября 2018, 09:26
Прививаться надо до;
после укуса уже не факт, что будет эффективно.
Если любители ходить в лес - весной ставьте иммуноглобулин, заранее.
Но, конечно, в случае укуса - все равно обращайтесь.
Гость
8 ноября 2018, 10:57
А прививку поставить - не судьба?
Гость
7 ноября 2018, 20:52
Как с экрана говорят наши чиновники, "государство вам ничем не обязано и не просило вас рожать"
Гость
8 ноября 2018, 10:55
Подпишусь под каждым словом.
Гость
8 ноября 2018, 13:40
Гость
8 ноября 2018, 10:55
Подпишусь под каждым словом.
а зачем нам тогда такое государство?
Гость
8 ноября 2018, 17:26
Гость
8 ноября 2018, 13:40
а зачем нам тогда такое государство?
Уезжай в другое.
Гость
7 ноября 2018, 20:58
Выздоровления ребёнку!
Гость
7 ноября 2018, 23:25
Скорейшего выздоровления молодому человеку! Пусть обязательно поправиться!
Гость
7 ноября 2018, 21:00
Сам когда то перенёс клещевой энцефалит, после укуса клеща. Откачивали две недели. Симтомы только через три недели появились. Всем советую, ни относиться легкомысленно, если укусил клещ. Требовать от врачей что бы проводили все необходимые действия оперативно! Иначе "кирдык"!
Гость
7 ноября 2018, 22:00
по каким реквизитам можно помочь в сборе на лечение? скорейшего выздоровления
Гость
8 ноября 2018, 08:52
Старший сын перенёс укус инцифилидного клеща, лежа с ним в больнице, изучал это вопрос от и до, по итогу : вирусы и клещи переносчики заразы развиваються и мутируют на много быстрее чем их могут изучить биологи, ребёнок лежал в коме с температурой имунитет боролся и справился...ребёнок растёт и когда то бы на волосок от смерти.
Не один врачь не смог мне чётко обьяснить, внятно сказать потому как они и сами этого не знают, вся надежда на молодых специалистов которые хорошо учаться и своим стремлением чего изменят в медецине
Гость
7 ноября 2018, 20:24
Тараканов вытравили, и клещей можно легко протравить, но кому то они видимо выгодны... славный пацаненок, пусть поправляется.
Гость
8 ноября 2018, 00:19
У нас дома тараканы завелись. По подъезду ходят, по квартире. Тоже думала, что нет их.
Гость
8 ноября 2018, 06:54
Тараканы стадами ходят даже в новостройках, очнитесь!!!
Гость
8 ноября 2018, 10:55
Гость
8 ноября 2018, 06:54
Тараканы стадами ходят даже в новостройках, очнитесь!!!
Мусоропровод заварите
Гость
7 ноября 2018, 21:05
Прививки нужно хотя юы делать, они хоть как то облегчат или спасут .
Гость
8 ноября 2018, 07:39
Еще в 30-х годах 20 века наш советский врач-ученый, не помню фамилию был сюжет на ТК "Культура" изучал и докладывал в Москву о ситуации с клещевым энцефалитом и боррелиозом на Дальнем Востоке, в местах на границе с Китаем. Им были предложены реальные способы борьбы с этим бедствием, но потом он был репрессирован. Вот докатилась эта зараза, вместе с китайским барахлом и до нас! А власти не чешутся!Да на борьбу с этим надо миллиарды выделять, а не валить бабло на з/п депутатам, наемным футболистам и пр. дурь!
Гость
8 ноября 2018, 12:20
ну что вы такое пишете то! нам же еще Сирию надо восстанавливать, а вы тут со своими клещами.
Гость
7 ноября 2018, 21:16
Меня почему клещи не кусают, кровь наверно не вкусная. Но их укуса все равно боюсь.
Гость
8 ноября 2018, 02:17
Лежа на диване никого не кусают, даже комары)))
Гость
8 ноября 2018, 12:21
Гость
8 ноября 2018, 02:17
Лежа на диване никого не кусают, даже комары)))
Клопы любят диванных лежаков)
Гость
8 ноября 2018, 16:53
Заспиртованный!
Гость
8 ноября 2018, 07:24
А где сбор то? Куда отправлять? Здоровья мальчишке!!!
Гость
8 ноября 2018, 12:17
знакомая рассказывала - ее подруга очень любит туристические походы. они с детьми регулярно ходят. однажды поднимались на одну из уральских гор, сделали привал. смотрят - вертолет летит, с него что-то блестящее упало, пошли смотреть, что такое (прямо рядом где-то сбросили), нашли - чемоданчик лежит открытый, а из него клещи "стадом" ползут.
утверждать ничего не буду - за что купила, за то и продаю. но многие говорят, что раньше этой напасти намного меньше было.
Гость
8 ноября 2018, 14:03
Раньше были,но не в таком количестве,единицы.И инфицирования человека от них что-то не припоминается.Даже про прививки ничего не слышали раньше.Не было прививок.А по лесам гуляли вообще налегке одетые.
Гость
8 ноября 2018, 17:29
Гость
8 ноября 2018, 14:03
Раньше были,но не в таком количестве,единицы.И инфицирования человека от них что-то не припоминается.Даже про прививки ничего не слышали раньше.Не было прививок.А по лесам гуляли вообще налегке одетые.
В школе в конце 80-х прививки уже ставили.
Гость
8 ноября 2018, 17:29
Без комментариев...
Гость
8 ноября 2018, 17:59
вот интересно, делают у нас противоклещевую обработку.. денежки получают в каких-то количествах, зарабатывают... а случаев заражения как-то больше становится, неужели воруют ?!
Гость
4 мая 2020, 23:50
На х... Размещать новости 2 летней давности, уже не знаете чем ленту заполнить, может все таки работать начнёте???? Теперь клещами пугать будете ???
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
756мм 100%В поселке под Тюменью подростка приковало к кровати после укуса клеща