15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

Суд отменил скандальное наказание депутату Еремееву, который получил штраф за ДТП с двумя погибшими

Подробности судебного заседания, громкие заявления Дмитрия Еремеева и аргументы прокуратуры

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Не Патриот...
23 окт 2018 в 11:10

Вот она россия...(специально написано с маленькой буквы) В наглую, прилюдно суд отмазывает чиновников...

Гость
23 окт 2018 в 11:16

достойный человек может себе позволить купить смерть любого

Гость
23 окт 2018 в 11:17

"У меня это вызвало улыбку, так как за 20 лет управления автомобилем я не был участником ДТП"
а погибшим сейчас не так смешно. Хватит и одного раза, чтобы убить людей.

Гость
23 окт 2018 в 11:18

Наглец, конечно, этот Еремеев.

Все по Библии: "И не раскаялись они в убийствах своих..."

Гость
23 окт 2018 в 11:18

72.ru - правильно все сделали, продолжайте освещать подобные темы - вы одни из немногих кто этим занимается, удачи в делах! А чинуша недоволен - какая досада!

Гость
23 окт 2018 в 11:21

"Князёк" - так ему и надо...

Гость
23 окт 2018 в 11:23

Потому что решение суда для всех должно быть единым! А то, одним - мизерный штраф (согласно доходам) и действующее ВУ, а другим - заключение в МЛС.

"насколько вообще законно и обоснованно данное постановление прокуратуры, которая требует отменить решение суда и вернуть его дело в следственный комитет."
То есть он хочет с УК поспорить что ли? )))

Гость
23 окт 2018 в 11:23

Вспомнил про закон

Гость
23 окт 2018 в 11:25

Так вызывающе и дерзко заявляет все

Мага
23 окт 2018 в 11:26

А Судью первой инстанции наверно повышение ожидает? Или пряник?

Гость
23 окт 2018 в 11:26

Запугал наверно потерпевших , что они не пришли одни остались

Сергей+
23 окт 2018 в 11:28

Ах какие плохие интернет-СМИ, как подло раздувают скандал вокруг народного избранника! Запомните, если кто-то в своих неудачах начинает винить средства массовой информации, утверждать что материалы "заказные" (это моё любимое) или переводить риторику в разряд "а сам ты кто и что хорошего сделал" - это первейший признак вины и/или некомпетентности. И с таких должен быть самый строгий спрос.

Наташа
23 окт 2018 в 11:28

Сжались нервищки на пятой точке..

Гость
23 окт 2018 в 11:31

И он ещё заявляет, что его нельзя лишать прав!

А, ну я же спикер. Зачем на пересмотре дела извиниться ещё раз- буду наезжать с угрозами на СМИ и ! Прокуратуру

Гость
23 окт 2018 в 11:36

Простой как 3 копейки)))

Гость
23 окт 2018 в 11:37

Согласна с Еремеевым, все правильно сказал. Родственники претензий не имеют, им его отсидка уже ничего не даст. Прокуратура ,идет у стада, на поводу, надо нарду показать, что они работают, что-бы рот не разевали. А потом сами, этим вот народом, и будут управлять.

Гость
23 окт 2018 в 11:37

Еще раз спасибо огромное редакции 72 ru. продолжайте в том же духе. Я думаю со мной согласятся все тюменцы.

Гость
23 окт 2018 в 11:38

Теперь спикер точно не судимый. Ведь апелляция сама могла отменив решение, вынести новое решение, закрыв этот вопрос. А так есть вероятность вообще закрыть дело или еще проще повысив штраф и дав условку, без реальной посадки.

Воистину истинный тюменец
23 окт 2018 в 11:38

Ушел бы в отставку сразу, кипиша было бы куда меньше...

Гость
23 окт 2018 в 11:39

Да его как минимум нужно лишить прав - пожизненно.
Сейчас ему жена новую машину купит, типа Шевролет Тахо или Кадилак Эскелейд массой под 3 тонны, и будет он на таком "танке" по встречке гонять ... ничего и никого не боясь.

Воистину истинный тюменец
23 окт 2018 в 11:44

72.ru уточните пожалуйста, судья единолично рассматривал или коллегия судей? А то в предыдущей публикации по этой теме один "юрист" мозг сам себе уже вынес, доказывая что это тяжкое преступление...

Гость
23 окт 2018 в 11:46

Позиция прокуратуры вызывает у г-на Еремеева улыбку? До какой степени распустились чинуши и почувствовали вседозволенность.

Дуче
23 окт 2018 в 11:47

...нельзя помиловать...

Гость
23 окт 2018 в 11:48

Шумиху , говорите, подняли?
Из-за служебного положения, говорите???
А то, что другие люди получают за подобные деяния ограничение свободы, Вы впервые слышите, Дмитрий Еремеев? И то, что права на год-два отбирают в случае таких ДТП не слышали никогда???
Недовольны? А то, что решение суда незаконно, не понимаете?
Бедных родственников запугали.
Возьмите на себя содержание оставшихся четверых детей до их совершеннолетия. Может тогда и родственники реально будут без претензий.

Гость
23 окт 2018 в 11:49

Адвокату поди больше заплатил, чем родственникам и осиротевшим детям...

Гость
23 окт 2018 в 11:52

Они привыкли считать себя хозяевами жизни. Думал прокатит, раз депутат.

Гость
23 окт 2018 в 11:52

Только срок, хороший срок! Убийца должен быть наказан!
Единственно, что крутится в голове, после прочтения новости...

23 окт 2018 в 11:52

Ответ еримееву:"Так давайте тогда всех убийц штрафовать и всё,а чё ,они же 10/20/30 лет никого не убивали"
Езжай уже на зону.

гость из будущего
23 окт 2018 в 11:55

Ну вот, оказывается во всем виноват сайт 72.ру

Гость
23 окт 2018 в 11:55

ну да конечно! примирился с потерпевшими! а лучшими друзьями чего не стали? как можно гладить по головке человека изза которого мать осталась без сына и дети остались без отца! и в суд непришли... все ясно что с ними поработали

Владимир
23 окт 2018 в 11:59

Как так, договорился с потерпевшими? А то что, двух людей похоронили? за это отвечать не надо? Его 3 лимона, возможно, адекватная выплата за потерю кормильца, но не как ни плата за смерть двух людей.

Гость
23 окт 2018 в 11:59

Считаю, что люди,обличенные властью,которые разрабатывают и принимают законы по которым должны жить граждане, ОБЯЗАНЫ сами их соблюдать, и нести двойную ответственность за их нарушение (как минимум максимальную). Так-же не красиво заявлять на каждом углу кому и сколько он заплатил. Помог семьям хоть чем-то, молодец, но от возмещения морального вреда, нарушение закона не перестает быть таковым.

Гость
23 окт 2018 в 12:03

И что? Максимум, что сделают при новом рассмотрении - лишат права управления автомобилем на пару лет.. Так и ладно, у него есть возможность нанять шофера.

Гость
23 окт 2018 в 12:04

Кратко о выступлении "Я считаю штрафа достаточно, если суд считает по-другому, то это проблемы суда!"

Гость
23 окт 2018 в 12:05

Заплатив деньги потерпевшим, господин Еремеев немножко успокоил свою совесть, а по закону РФ он должен ответить!

:-(
23 окт 2018 в 12:06

Эх посмотрим что суд решит . Соболезную родственникам сил им и терпения .

Гость
23 окт 2018 в 12:07

Судя по холеному лицу в суде -угрызениями не терзаем, спит хорошо, нервы в порядке.

Гость
23 окт 2018 в 12:07

Походу кресло главных судей закачалось, кто то скоро уйдет... Получили руководители судейского аппарата черную метку.

Гость
23 окт 2018 в 12:10

Ерёма, не позорься, сядь мужиком и выйди мужиком

Гость
23 окт 2018 в 12:16

Спасибо 72ру!

Гость
23 окт 2018 в 12:19

Лишил человека жизни умышленно - расстрел, неумышленно - пожизненный срок!!! Других вариантов не должно быть! А то может еще закон на "легальное убийство" введем, типа, например: "Эй, конкурент, враг, случайный человек на дороге и т.д., я пришел тебя убивать, но ты не парься, я заплачу твоей семье за тебя. Ты же не против?! Погнали?!"

Гость
23 окт 2018 в 12:25

борзота зашкаливает! он даже не переживает , что убил людей! прав его хотят лишить, ну, надо же....

Гость
23 окт 2018 в 12:28

уж простите, но ведет себя этот еремеев, как гад

Гость
23 окт 2018 в 12:29

Не строго, но накажут. Хозяин иногда свою собаку тоже пинает. А тут рейтинг падает.

Гость
23 окт 2018 в 12:33

Абсолютно нагло и бесцеремонно вёл себя в суде. В СИЗО его надо, а то опять "надавит" на семьи погибших...

Гость
23 окт 2018 в 12:34

Месяц назад кто то Лося ночью за городом сбил, выписали штраф 80 тысяч, тут два человека 160, ну как так то?

Гость
23 окт 2018 в 12:35

Убийца,должен быть наказан!!!!

АК-47
23 окт 2018 в 12:37

А что там с еще одним таким же случаем и водителем, оштрафованным за смерть?

Гость
23 окт 2018 в 12:39

Гнать их всех поганой метлой, зажрались