Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд отменил скандальное наказание депутату Еремееву, который получил штраф за ДТП с двумя погибшими»

Вернуться к публикации
Все комментарии335
Гость
23 окт 2018 в 11:46

Позиция прокуратуры вызывает у г-на Еремеева улыбку? До какой степени распустились чинуши и почувствовали вседозволенность.

Гость
23 окт 2018 в 11:31

И он ещё заявляет, что его нельзя лишать прав!

Гость
23 окт 2018 в 11:18

Наглец, конечно, этот Еремеев.

Все по Библии: "И не раскаялись они в убийствах своих..."

Гость
23 окт 2018 в 11:49

Адвокату поди больше заплатил, чем родственникам и осиротевшим детям...

Гость
23 окт 2018 в 11:17

"У меня это вызвало улыбку, так как за 20 лет управления автомобилем я не был участником ДТП"
а погибшим сейчас не так смешно. Хватит и одного раза, чтобы убить людей.

Гость
23 окт 2018 в 11:37

Еще раз спасибо огромное редакции 72 ru. продолжайте в том же духе. Я думаю со мной согласятся все тюменцы.

Гость
23 окт 2018 в 11:52

Только срок, хороший срок! Убийца должен быть наказан!
Единственно, что крутится в голове, после прочтения новости...

А, ну я же спикер. Зачем на пересмотре дела извиниться ещё раз- буду наезжать с угрозами на СМИ и ! Прокуратуру

Гость
23 окт 2018 в 11:18

72.ru - правильно все сделали, продолжайте освещать подобные темы - вы одни из немногих кто этим занимается, удачи в делах! А чинуша недоволен - какая досада!

Гость
23 окт 2018 в 11:25

Так вызывающе и дерзко заявляет все

Гость
23 окт 2018 в 12:28

уж простите, но ведет себя этот еремеев, как гад

Гость
23 окт 2018 в 12:25

борзота зашкаливает! он даже не переживает , что убил людей! прав его хотят лишить, ну, надо же....

Гость
23 окт 2018 в 11:21

"Князёк" - так ему и надо...

Гость
23 окт 2018 в 12:07

Судя по холеному лицу в суде -угрызениями не терзаем, спит хорошо, нервы в порядке.

Гость
23 окт 2018 в 12:33

Абсолютно нагло и бесцеремонно вёл себя в суде. В СИЗО его надо, а то опять "надавит" на семьи погибших...

Владимир
23 окт 2018 в 11:59

Как так, договорился с потерпевшими? А то что, двух людей похоронили? за это отвечать не надо? Его 3 лимона, возможно, адекватная выплата за потерю кормильца, но не как ни плата за смерть двух людей.

Сергей+
23 окт 2018 в 11:28

Ах какие плохие интернет-СМИ, как подло раздувают скандал вокруг народного избранника! Запомните, если кто-то в своих неудачах начинает винить средства массовой информации, утверждать что материалы "заказные" (это моё любимое) или переводить риторику в разряд "а сам ты кто и что хорошего сделал" - это первейший признак вины и/или некомпетентности. И с таких должен быть самый строгий спрос.

Гость
23 окт 2018 в 11:48

Шумиху , говорите, подняли?
Из-за служебного положения, говорите???
А то, что другие люди получают за подобные деяния ограничение свободы, Вы впервые слышите, Дмитрий Еремеев? И то, что права на год-два отбирают в случае таких ДТП не слышали никогда???
Недовольны? А то, что решение суда незаконно, не понимаете?
Бедных родственников запугали.
Возьмите на себя содержание оставшихся четверых детей до их совершеннолетия. Может тогда и родственники реально будут без претензий.

Гость
23 окт 2018 в 12:34

Месяц назад кто то Лося ночью за городом сбил, выписали штраф 80 тысяч, тут два человека 160, ну как так то?

Гость
23 окт 2018 в 11:23

Вспомнил про закон

23 окт 2018 в 11:52

Ответ еримееву:"Так давайте тогда всех убийц штрафовать и всё,а чё ,они же 10/20/30 лет никого не убивали"
Езжай уже на зону.

Мага
23 окт 2018 в 11:26

А Судью первой инстанции наверно повышение ожидает? Или пряник?

гость из будущего
23 окт 2018 в 11:55

Ну вот, оказывается во всем виноват сайт 72.ру

Гость
23 окт 2018 в 11:23

Потому что решение суда для всех должно быть единым! А то, одним - мизерный штраф (согласно доходам) и действующее ВУ, а другим - заключение в МЛС.

"насколько вообще законно и обоснованно данное постановление прокуратуры, которая требует отменить решение суда и вернуть его дело в следственный комитет."
То есть он хочет с УК поспорить что ли? )))

Гость
23 окт 2018 в 11:52

Они привыкли считать себя хозяевами жизни. Думал прокатит, раз депутат.

Гость
23 окт 2018 в 12:10

Ерёма, не позорься, сядь мужиком и выйди мужиком

Гость
23 окт 2018 в 11:26

Запугал наверно потерпевших , что они не пришли одни остались

Наташа
23 окт 2018 в 11:28

Сжались нервищки на пятой точке..

Гость
23 окт 2018 в 11:55

ну да конечно! примирился с потерпевшими! а лучшими друзьями чего не стали? как можно гладить по головке человека изза которого мать осталась без сына и дети остались без отца! и в суд непришли... все ясно что с ними поработали

Гость
23 окт 2018 в 12:29

Не строго, но накажут. Хозяин иногда свою собаку тоже пинает. А тут рейтинг падает.

Гость
23 окт 2018 в 12:39

Гнать их всех поганой метлой, зажрались

Гость
23 окт 2018 в 13:11

Устроил ДТП и погибли люди!!!! И он ещё возмущается, что общественность об этом узнает????????? Он хотел потихому заплатить штрафик и все? . Четверо детей без отца. Ещё с правами хочет остаться? Совесть то есть????

гость
23 окт 2018 в 14:00

за решетку на пару с менским, и точка!!!

23 окт 2018 в 17:49

Убийство стало наказываться штрафом, вот уж воистину, для властьимущих совершенно другой УК

Гость
23 окт 2018 в 12:49

Т. е. если судить как Еремеев, я могу взять ружье, подстрелить случайно пару-тройку прохожих, помириться с их родственниками за деньги, заплатить штраф по 80 тыс. за человека, и свободно гулять на свободе, и у меня даже лицензию на оружие не заберут? Так что ли он думает?

Юрист.
23 окт 2018 в 15:12

Вот посмотрите в дополнение к штрафу лишат прав и все! Повозит водитель полтора года, средства позволяют.

Гость
23 окт 2018 в 12:49

Во наглый какой. Забрал кормильцев у 2-х семей, он что ли их содержать сейчас будет? Да там наверное пришли два амбала и сказали что написать у нотариуса, с ними (с женщинами убитыми горем) и торговаться не нужно

Гость
23 окт 2018 в 11:59

Считаю, что люди,обличенные властью,которые разрабатывают и принимают законы по которым должны жить граждане, ОБЯЗАНЫ сами их соблюдать, и нести двойную ответственность за их нарушение (как минимум максимальную). Так-же не красиво заявлять на каждом углу кому и сколько он заплатил. Помог семьям хоть чем-то, молодец, но от возмещения морального вреда, нарушение закона не перестает быть таковым.

Гость
23 окт 2018 в 12:35

Убийца,должен быть наказан!!!!

Гость
23 окт 2018 в 12:50

Спасибо 72.ru

Гость
23 окт 2018 в 14:03

вот вам и ЕР......., кушайте....

Гость
23 окт 2018 в 14:27

Типичный единорос

Гость
23 окт 2018 в 12:19

Лишил человека жизни умышленно - расстрел, неумышленно - пожизненный срок!!! Других вариантов не должно быть! А то может еще закон на "легальное убийство" введем, типа, например: "Эй, конкурент, враг, случайный человек на дороге и т.д., я пришел тебя убивать, но ты не парься, я заплачу твоей семье за тебя. Ты же не против?! Погнали?!"

Гость
23 окт 2018 в 15:01

Как за 2 трупа и вдовы с 4 детьми, приговор в виде штрафа 160 тыс. может быть законным и обоснованным??? Как Карл? Как????

Гость
23 окт 2018 в 21:21

случись такая беда с моими родными, не дай бог конечно, удавил бы всю родню этого еремы, собственноручно!!! чтобы он на своей шкуре все прочувствовал!!!

Гость
23 окт 2018 в 12:43

Как писал Ваш сайт, у одного из погибших трое детей осталось... Три миллиона поделить на троих детей, выходит по миллиону каждому, а до 18 лет еще далеко и кормить некому...

Гость
23 окт 2018 в 13:56

Пусть расследуют дальше дело..За убитого бурового медведя дают 230 тысяч штраф, а тут люди. Покажите людям, что справедливость закона есть!!!

коля
23 окт 2018 в 20:54

с чиновника спрос должен быть строже чем с простого человека :он должен быть примером: соблюдать закон и отвечать по закону...

Не Патриот...
23 окт 2018 в 11:10

Вот она россия...(специально написано с маленькой буквы) В наглую, прилюдно суд отмазывает чиновников...

Дуче
23 окт 2018 в 11:47

...нельзя помиловать...

Гость
23 окт 2018 в 12:05

Заплатив деньги потерпевшим, господин Еремеев немножко успокоил свою совесть, а по закону РФ он должен ответить!

23 окт 2018 в 14:33

И такие люди нами правят, учат жить, нормы и правила принимают. Ужас!

Наташа
23 окт 2018 в 14:53

Давайте еремева оштрафуем вместе с судьей на 160 лет колонии строго режима...

Гость
23 окт 2018 в 22:18

Типичный член Единой России.

водила с автобазы администрации города
23 окт 2018 в 22:27

ребята с 72.ру конечно молодцы, телеграмм каналы их тоже поддержали..., этот недочеловек на сухом шоссе, утром!!! с приличной освещенностью, в зоне действия знака 60 км/ч, населенный пункт, оказывается на встречной полосе, судя по повреждениям автомобиля, крузера, скорость явно за 100, фактически нет следов торможения...,))) думаю что это дело не прокуратуры , а ФСБ, зайти в наркологический диспансер, проверить еще раз каким образом оформлялось освидетельствование на алкоголь и наркоту..., он реально был просто обожратый....может и первый раз за 20 лет..., но реально, тем более эти 20 лет которыми он бравирует не годы профессионала, а наездника, с учетом наличия служебных извозок. Реально нужно отправлять хотя бы на поселение, что б барачной баланды поел, и туалет по графику чистил, быстро щеки розовые спадут....

Гость
23 окт 2018 в 13:02

Московский чинушник за избиение попросил 100 млн. рублей. А жене с 4-мя детьми досталось максимум 2млн руб. Все можно купить.....

Гость
23 окт 2018 в 19:05

интересно. если какая нибудь ''Мара Багдасарян'' ( или депутат или мэр или стикер и т.д.) задавит его детей. он согласится на штраф и что б она домой пошла????? корону уже пусть снимет, новоиспеченному губернатору скандалы не нужны. он сам только что еле еле в вагон запрыгнул))). тут ваша власть и так накуролесила. экс губернатор через двойную сплошную едет. Чемезов в горах людей чуть не убил.а эти убийцы вообще берегов не видят

Гость
23 окт 2018 в 21:03

Я в шоке -он убил людей . договорился с родными погибших и штраф 160 тонн ......да сидеть м***ь должна в тюряге от звонка до звонка в последующем выше работника по уборке мусорных свалок никаких должностей не занимать!!!!!

Воистину истинный тюменец
23 окт 2018 в 11:38

Ушел бы в отставку сразу, кипиша было бы куда меньше...

Гость
23 окт 2018 в 12:03

И что? Максимум, что сделают при новом рассмотрении - лишат права управления автомобилем на пару лет.. Так и ладно, у него есть возможность нанять шофера.

:-(
23 окт 2018 в 12:06

Эх посмотрим что суд решит . Соболезную родственникам сил им и терпения .

Гость
23 окт 2018 в 12:04

Кратко о выступлении "Я считаю штрафа достаточно, если суд считает по-другому, то это проблемы суда!"

Гость
23 окт 2018 в 13:26

Лично я поддерживаю 72.ru ! Молодцы !

Гость
23 окт 2018 в 14:54

Показательная КАЗНЬ... масква... едро...

Гость
23 окт 2018 в 19:04

В тюрягу очкарика ?

Гость
23 окт 2018 в 15:09

Мне кажется, после такого случая человеку в политике будет трудно.
Долго еще будут вспоминать: а-а-а, это "тот-самый-депутат-который-двух-человек-угробил-и-ползарплаты-заплатил".

Гость
23 окт 2018 в 12:42

Редакции 72.ру огромное спасибо за их труд!! А непрофессионалы своего дела типа Сидоркиной пусть знают , что это и есть свобода слова!!

Гость
23 окт 2018 в 12:16

Спасибо 72ру!

Гость
23 окт 2018 в 14:02

а чем еремееву жена то не помогла? она ж вроде главный юрист правительства Тюменской области???

Гость
24 окт 2018 в 00:02

Если мало реального срока лишения свободы дадут, значит будем через другие вышестоящие суды требовать наказания!

Гость
23 окт 2018 в 11:16

достойный человек может себе позволить купить смерть любого

Гость
23 окт 2018 в 11:36

Простой как 3 копейки)))

Гость
23 окт 2018 в 16:40

Сколько злости в его речи! Как же он нас всех ненавидит. Сослался на 72ру оказывается они виноваты в этой шумихе. А на людей(которые и плотят ему зп) плевать. И такие хм..и у власти.

вредная
23 окт 2018 в 16:47

Ворон ворону глаз не выклюет.Ничего ему не будет,поэтому и ведет себя нагло.

Гость
23 окт 2018 в 11:37

Согласна с Еремеевым, все правильно сказал. Родственники претензий не имеют, им его отсидка уже ничего не даст. Прокуратура ,идет у стада, на поводу, надо нарду показать, что они работают, что-бы рот не разевали. А потом сами, этим вот народом, и будут управлять.

АК-47
23 окт 2018 в 12:37

А что там с еще одним таким же случаем и водителем, оштрафованным за смерть?

Гость
24 окт 2018 в 09:43

А для простого водителя только тюрьма.

Гость
23 окт 2018 в 11:38

Теперь спикер точно не судимый. Ведь апелляция сама могла отменив решение, вынести новое решение, закрыв этот вопрос. А так есть вероятность вообще закрыть дело или еще проще повысив штраф и дав условку, без реальной посадки.

Гость
23 окт 2018 в 14:56

ему уже ни кто и ни что не поможет... Воля народная... хочет справедливости..

Гость
23 окт 2018 в 19:43

Рассеяне родными в розницу и опт торгуют всяко. Востриков в Кемерове в депутаты собрался, у него же пять родных душ сожгли. Кто больше?

Гость
23 окт 2018 в 22:04

Судей поверить нужно На Корупцию ...Выносят штрафы (((

Гость
23 окт 2018 в 23:59

У человека улыбку вызвало что-то на суде?... У человека ли?

Гость
24 окт 2018 в 08:39

после такого думаешь увидеть резко поседевшего, похудевшего, изможденного человека. после переживаний.
здесь же- цветущий , розовощекий пухляш вполне довольный и уверенный в своей мнимой ''невиновности''
как вообще можно спать, есть ,жить после того что ты сотворил?????

Гость
24 окт 2018 в 09:29

Сколько миллионов отстегули интересно судье...???

Гость
24 окт 2018 в 18:18

Насколько же ты собака потерял землю под ногами!! Неужели две жизни не веская причина ответить и сроком и лишением прав !??!! Привыкли на своих евро уазиках что вам все должны уступать дорогу, теряете вообще всякую ответственность за свои действия... Или как обычно расчёт на свою партию? Будь мужиком, ответь за свой поступок по закону.

гость
25 окт 2018 в 07:40

а почему коллегия судей не рассмотрит профессиональную деятельность таких судей? а то возникает такой вопрос- а сколько ему это стоило, я имею ввиду объвиняемому?

25 окт 2018 в 09:10

Он еще и вопросы задает: "насколько вообще законно и обоснованно данное постановление прокуратуры, которая требует отменить решение суда и вернуть его дело в Следственный комитет" совсем головой двинулся пока при портфеле был.

Гость
25 окт 2018 в 12:47

Еремеева в тюрьму!!!

Воистину истинный тюменец
23 окт 2018 в 11:44

72.ru уточните пожалуйста, судья единолично рассматривал или коллегия судей? А то в предыдущей публикации по этой теме один "юрист" мозг сам себе уже вынес, доказывая что это тяжкое преступление...

Гость
23 окт 2018 в 12:07

Походу кресло главных судей закачалось, кто то скоро уйдет... Получили руководители судейского аппарата черную метку.

Гость
23 окт 2018 в 14:54

72! Вы сделали все абсолютно правильно! Иначе такие еремеевы-менские цены себе не сложат на дорогах области! 72ru молодцы!

Гость
23 окт 2018 в 19:01

72.ru- так и дальше, с богом! Еремеева - на нары.

nj;t-dhfx
24 окт 2018 в 14:13

Вы знаете, по закону его нельзя лишать прав. Он уже получил одно наказание и два раза за одно и то же наказывать нельзя.
.
но Наполеон как-то спросил о кандидате на генеральскую должность: "Удачлив ли он?" Применительно к нашему случаю попадание в крупное ДТП говорит о неудачливости водителя. И ради безопасности его следует лишить прав. да и сам он после такой аварии должен стать осторожнее и больше не рисковать. Возраст и возможности уже не те.
.
Поэтому. Его прав лишать нельзя. А вот закон принять надо, по которому участникам крупных ДТП если не лишение прав, то знак 70 км вешать надо.

Наталия
23 окт 2018 в 19:20

Я знаю Еремеева. Он хороший человек. Но есть поговорка от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Да так получилось. Зрение, явно подвело. Но нельзя так злобно относиться к этой общей беде.А, судя, по комментариям люди вокруг озлобились.Так нельзя.

Гость
23 окт 2018 в 15:03

А что никто не осуждает родственников погибших? Без их согласия и получения ими денег (не маленьких!) - такой статьи и приговора бы не было. Или деньги не пахнут? Сейчас всё на возврат - чиновника под следствие, деньги обратно. Ну и назначит суд за неумышленное убийство срок (возможно, условный, или колонию-поселение) и денежную компенсацию, вряд ли в такой же сумме. Лучше от этого станет маме 4-х детей? Я считаю, что за смерть любую надо отвечать - лишением срока, деньгами, моральным осуждением. Родственники выбрали свой вариант.

Гость
23 окт 2018 в 11:39

Да его как минимум нужно лишить прав - пожизненно.
Сейчас ему жена новую машину купит, типа Шевролет Тахо или Кадилак Эскелейд массой под 3 тонны, и будет он на таком "танке" по встречке гонять ... ничего и никого не боясь.

Гость
27 окт 2018 в 11:34

Перед законом должны быть все равны.Только это вернёт доверие к нашей судебной системе.

Гость
23 окт 2018 в 16:32

респект 72.ру!

Гость
23 окт 2018 в 17:30

Скорее не тумблер включится,а хамство ,быдловство и эгоизм не выключатся поэтому нужно лишить прав,загубил две жизни будь добр спаси 4 что б в ад после смерти не попасть.

Гость
23 окт 2018 в 18:06

Угадайте с одного раза, восстановит ли его членство в ЕР. Вторая загадка. Будет ли он РЕАЛЬНО сидеть?