перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Тюменка воюет с фирмой по продаже надгробий: «Там радиация, призраки и могильные плиты»

18 сентября 2018, 16:45
Гость
18 сентября 2018, 17:26
Я бы не насмехалась над тревогой этой женщины. Может действительно место для такой специфичиской услуги не должно находится в жилом доме, многим крайне не приятно находится в близи этой печальной атрибутики, угнетает, может мастера нашли б себе другое место и помещение , это прлще и человечнее нежели заставлять жильцов дома изо дня в день находится рядом с предметами которые любого нормального человека мягко говоря не радуют, может люди могут оказаться важнее
Гость
18 сентября 2018, 18:25
Все люди умирают. Это нормально.
Гость
18 сентября 2018, 18:36
100% согласна с гостьей 17:26! Кто не хоронил самых родных людей,тот не поймет.Может действительно это все вызывает тяжелые воспоминания,а говорить об этом не хочется,вот и ссылается на призраки,головные боли и т.д? Думаю,что не одна она недовольна таким соседством! А вот некоторые комментаторы сразу любят ставить диагноз и давать злые советы...
Гость
18 сентября 2018, 19:29
Не покойников и ритуальных предметов нужно бояться, это мракобесие, живые куда опаснее могут быть
Гость
18 сентября 2018, 17:39
Такие фирмы по изготовлению памятников должны быть за городом, а у нас в самом центре города!
Гость
18 сентября 2018, 19:14
а при чем тут памятник ?? человеку принесли гранит он и делает из него фигуры... Он же не трупы на своей территории закапывает.... Логика ваша просто уму не поддается...давайте еще и продуктовые магазины за город вынесем, а лучше мусорные ящики за город , чтобы не воняло... И птиц отправим на камчатку, чтобы не пищали и не мусорили...
Гость
18 сентября 2018, 19:35
А почему в центре Рима можно а тут нельзя, чем Тюмень хуже Рима
Гость
18 сентября 2018, 22:41
Гость
18 сентября 2018, 19:14
а при чем тут памятник ?? человеку принесли гранит он и делает из него фигуры... Он же не трупы на своей территории закапывает.... Логика ваша просто уму не поддается...давайте еще и продуктовые магазины за город вынесем, а лучше мусорные ящики за город , чтобы не воняло... И птиц отправим на камчатку, чтобы не пищали и не мусорили...
забыли о больницах! оттуда вся зараза! всех за сто первый километр!
Гость
19 сентября 2018, 00:54
Контора эта серьезная(оч.серьезная крыша).Работает там один товарищ главным спецом... гранит и мрамор радиацию дают ,хоть в бетон его залей.Набережную посмотрите,не даром там плиты меняют радиационные или сменили уже.Риск онкологии реально возрастает.Мужик стал импотентом,так как работает в сфере 20 лет. Женщина беспокоится правильно!Дозы радиации убивают вас маленькими дозами постепенно... им бы лучше действительно отдельное здание,но сейчас сезон работ пик- какого еще не было в Тюмени точно.Смертность была последние годы огромной, реклама запущена ...так-что никто в сезон не сменит место дислокации
Гость
19 сентября 2018, 09:03
казалось бы... онкология от радиации, которую лечат радиацией.
Гость
19 сентября 2018, 11:31
Смертность последние годы была огромной, была, есть и будет ближайшие 6 "счастливых" лет, что только увеличит рост бизнеса ритуальных услуг
Гость
19 сентября 2018, 12:35
Гость
19 сентября 2018, 09:03
казалось бы... онкология от радиации, которую лечат радиацией.
Одна радиация вызывает мутацию, которая дает возможность клетке бесконтрольно размножаться, другая убивает возможность роста клетки. Что непонятно?
Гость
18 сентября 2018, 17:13
у нас в соте женщина щебень завезла на участок. так ее соседи по улице чуть не съели- увози, он радиоактивный!!!!! мы тут на природе живем, нечего нас облучать))
Гость
18 сентября 2018, 17:58
и завезли шлак с антипинского завода)))
Гость
18 сентября 2018, 18:11
в щебенке асбест.
Гость
18 сентября 2018, 18:23
Гость
18 сентября 2018, 18:11
в щебенке асбест.
Хризотил. Уральские каменоломни не содержат асбеста
Гость
19 сентября 2018, 08:47
Люди не надо злорадствовать . женщина права . Поддержите ее , вы сами можете оказаться в такой ситуации
Гость
18 сентября 2018, 19:20
Роспотрбенадзор крышует эту сферу с огромным удовольствием.
Гость
18 сентября 2018, 21:37
Когда то имел необходимость в покупке квартиры. Нашли вариант с каким то сложным обменом... все обговорили, все согласовали, когда пришли подписывать документы, одна из сторон (выжившая из ума баба), заявила что ее не устраивает то, что из окон предложенной ей квартиры видна 1-я колония. Конечно ее пытались убедить, что можно ведь смотреть и радоваться тому, что ты по эту сторону забора, а не с той... ну вообщем сделка сорвалась. (((
Гость
19 сентября 2018, 08:24
Гость
18 сентября 2018, 21:37
Когда то имел необходимость в покупке квартиры. Нашли вариант с каким то сложным обменом... все обговорили, все согласовали, когда пришли подписывать документы, одна из сторон (выжившая из ума баба), заявила что ее не устраивает то, что из окон предложенной ей квартиры видна 1-я колония. Конечно ее пытались убедить, что можно ведь смотреть и радоваться тому, что ты по эту сторону забора, а не с той... ну вообщем сделка сорвалась. (((
а кстати да, почему-то никто не устраивает истерик по поводу тюрьмы в центре города. граждане, ау, вот вам настоящий повод повозмущаться. или наличие тюрьмы по соседству никого не смущает?
Гость
19 сентября 2018, 13:28
Гость
19 сентября 2018, 08:24
а кстати да, почему-то никто не устраивает истерик по поводу тюрьмы в центре города. граждане, ау, вот вам настоящий повод повозмущаться. или наличие тюрьмы по соседству никого не смущает?
Потому что никто не живет в доме в котором тюрьма и нет повода возмущаться?
Гость
19 сентября 2018, 08:45
У всех в жизни были такие моменты , когда умирали близкие . А если у молодежи еще такого не случалось , то будет . Поэтому не надо откровенно ржать над пенсионеркой Психика тоже у людей разная кому то начихать , что мать умерла , а кто то скорбит всю оставшуюся жизнь . Конечно , даже по этическим и моральным меркам руководители таких организаций сами должны это понимать . Ну ,а если уж пошла такая разборка , так и не кочевряжились бы . Поискали бы себе другое место и ,действительно ,за городом вблизи кладбищ . Поближе к мертвым .А здесь они как бы ждут когда живые люди станут их клиентами , вернее родственники . Каждый человек подсознательно думает о своей смерти . И не надо об этом напоминать людям каждый день . Я уже не говорю про радиацию . Все таки какие они упертые , эти бизнесмены . Будет сейчас всяко изворачиваться и ведь докажет , что его контора самая экологически чистая и и вселяющая радость и благоденствие людям .
Гость
19 сентября 2018, 11:44
От этого дома до кладбища сколько метров? метров 300 наверно. На Текутьевском только хоронить запрещено, а памятники менять вполне себе можно
Гость
19 сентября 2018, 13:24
Гость
19 сентября 2018, 11:44
От этого дома до кладбища сколько метров? метров 300 наверно. На Текутьевском только хоронить запрещено, а памятники менять вполне себе можно
Так бабка-то наряд ли крюк до текутьевского делает, чтобы оно ее ущемляло, она мимо этой витрины идет как по кладбищу.
Гость
19 сентября 2018, 09:54
Надо женщине составить коллективное письмо от жильцов этого дома с несогласием размещения ритуальных услуг в жилом доме и в Роспотребнадзор отнести. Мнение жильцов должны учитывать
Гость
19 сентября 2018, 14:41
То же слышала, что если все жильцы будут против - контору могут попросить сьехать. Видимо, женщину в доме не все поддерживают.
Гость
19 сентября 2018, 10:37
В одном МКД в центре Тюмени, собственником было сдано нежилое помещение и в нем разместился центр психологической помощи наркозависимым. Некоторым собственникам это не понравилось, самоорганизовалась инициативная группа, понаписали везде, куда можно... Короче через полгода съехали... Хотя большинству было фиолетово, а некоторые даже пальцем у виска крутили, аналогично предлагая отправить на принудительное лечение инициаторов. Тянуть на меня не нужно, дабы никакого отношения к ситуации не имею, в доме живет приятельница, она и поведала... К чему это я... Все люди смертны это аксиома. Но пока мы живем, мы хотим жить в комфорте. Мы платим за ВСЕ деньги: за дороги, тротуары, парки, инфраструктуру в городе, за ее содержание, за комфорт какого-то уровня. Все мы разные. У каждого свое мнение. Мы разучились слушать друг друга, сочувствовать, помогать, договариваться... Иногда можно помочь просто морально, или подписав какую-то петицию, а не лить грязь, только потому, что для тебя это норма.
Гость
19 сентября 2018, 12:13
Поддерживаю... пошутить наверное на эту тему и можно иногда, а по сути с Вашим мнением полностью согласен.
Гость
19 сентября 2018, 09:32
Пошутковали маненько над темой, а если по серьезному, то контора ритуальных услуг в жилом доме все же как то не очень... но это уж жильцам думать.
Гость
19 сентября 2018, 08:53
Про Текутьевское кладбище не надо говорить . Это историческое место . И его уже облагородили ,как могли И все равно оно остается болью горожан его не перенесешь и не закроешь , А вот такую фирму -можно И не надо так рассуждать , раз кладбище стоит . То и нам можно торговать в жилом доме кладбищенскими принадлежностями
Гость
19 сентября 2018, 11:45
Слушай, а почему кладбище Текутьевским называют?
Гость
19 сентября 2018, 13:13
Гость
19 сентября 2018, 11:45
Слушай, а почему кладбище Текутьевским называют?
лишь потому,что оно было расположено близ владений Текутьева.
Гость
20 сентября 2018, 00:01
Облагородили? Я, как человек впервые попавший туда этой весной, была в шоке от увиденного беспорядка и запущенности, и это центр города!!! Просто свалка, а не кладбище.
Гость
19 сентября 2018, 00:45
Нужно проверить уровень радиоактивного радона в помещении. Он выделяется даже из обычных грунтов, практически во всех подвалах. И из гранита тоже. Обычный дозиметр не поможет, нужен спец.прибор. Хотя можно взять фильтр, пылесос и дозиметр и примерно определить превышение. В вконтакте есть группа Радиация.Коварные изотопы. Обратитесь туда, могут подсказать. Так что бабушка может быть очерь права.
Гость
19 сентября 2018, 09:02
так радон до второго этажа действует. что теперь - все дома строить с нежилыми помещениями? да и как говорят учёные - в малых дозах полезно
Гость
18 сентября 2018, 18:26
по-моему это беспредел, продавать памятник в многоквартирном доме, кто то же разрешил, это фирма оч не порядочная, сроки не выполняет
Гость
18 сентября 2018, 21:23
Беспредел в каком месте, в том что сроки не выполняет или что в многоквартирном доме продают? )))
Гость
19 сентября 2018, 00:18
Гость
18 сентября 2018, 21:23
Беспредел в каком месте, в том что сроки не выполняет или что в многоквартирном доме продают? )))
во всех случаях, или это как то вас не устраивает
Гость
19 сентября 2018, 08:21
Гость
19 сентября 2018, 00:18
во всех случаях, или это как то вас не устраивает
"логика" ваша странная не устраивает. взяли моду истерить по надуманным поводам.
Гость
18 сентября 2018, 17:09
Журналистское расследование не удалось.
Гость
18 сентября 2018, 18:09
у нее просто психологическая боязнь мира мертвых. и даже если там нет ритуальных услуг, она легко может перейти из психологически растроенной женщигы в психически нездорового человека и фирма тут абсолютно ни при чём. Это всего лишь страх смерти у упределенного человека. как говорится - не мёртвых нужно бояться, а живых. Насмотрятся битвы экстрасенсов и сходят с ума
Гость
18 сентября 2018, 18:57
ума то нету, квартиру пытается продать никто не покупает предложений на рынке много тут и собака зарыта
Гость
18 сентября 2018, 19:14
откуда мертвые будут в памятниках ??? новый вид мунификации , сразу в гранит их
Гость
18 сентября 2018, 20:38
Гость
18 сентября 2018, 19:14
откуда мертвые будут в памятниках ??? новый вид мунификации , сразу в гранит их
я бы тоже была в шоке, если бы за моей стеной разместилось предприятие по продаже памятников для кладбищ. И попрекать пенсионерку не стоит, все люди разные, некоторые способны на кладбище заночевать, иные даже мысли о смерти не приемлют. В разное время мы все "там" будем, но это не значит, что я должна ежедневно наблюдать продажу кладбищенских памятников. Это психологически неприятно. Такие заведения не должны находиться в жилом доме, для них должно быть выделено отдельно стоящее помещение. Об этом должен позаботиться собственник магазина по продаже памятников.
Гость
18 сентября 2018, 21:48
Выйду на пенсию, пойду сторожем кладбищенским работать... хотя туда наверное без блата не попасть. "....гляну в стороны, гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мертвые с косами стоять... и тишинаааа"
Гость
19 сентября 2018, 13:13
я тоже живу в этом доме и вижу как постоянно идёт выгрузка надгробных плит, огромные многотонники с погрузчиком, потом всё заносят в это помещение, т.е. по факту там склад!!! Это никого не волнует??? Может ли фундамент настолько старого строения выдержать дополнительную нагрузку и как долго??? Тоже хочу съехать с этого дома и не смотреть! Женщину поддерживаю, каждому бы из вас такие плиты за стенкой спальни или детской и добрых снов.
Гость
18 сентября 2018, 16:56
Я на месте директора подарил бы ей шапочку из фольги и памятник в полный рост.
Гость
18 сентября 2018, 18:21
Зачем сразу же оскорблять? Я не бабуля,но тоже не хотела бы жить через стену с фирмой,торгующей памятниками и надгробиями. Для них должны быть выделены помещения отдельно от жилищного фонда!
Гость
18 сентября 2018, 18:31
все там будем, поэтому злорадство твоё понятно, повезло что тебя не коснулось, а терять близких тяжело если ты нормальный человек
Гость
18 сентября 2018, 19:17
Дай бог тебе таких же соседей.
Гость
18 сентября 2018, 18:33
классная реклама, через данный сайт, фирме. Отличный ход, господа Маркетологи! :)
Гость
19 сентября 2018, 07:59
так нужно работать
Гость
18 сентября 2018, 23:52
Memento mori
19 сентября 2018, 12:54
!!!
Гость
19 сентября 2018, 15:51
Споры идут, а по нормам можно ли такое производство размещать в жилом доме. Кто в ответе за нарушение норм или на все закрыли глаза
Гость
18 сентября 2018, 17:39
Надо бы эту Тамару Орлову госпитализировать принудительно, хорошо что закон приняли. А то что там через дорогу Текутьевское кладбище эту даму не беспокоит интересно? Может оттуда призраки долетают?
Гость
18 сентября 2018, 18:42
А ведь и правда... Текутьевское кладбище на две трети застроено давно, только относительно новые захоронения огорожены забором. Пятиэтажки вокруг вполне могут стоять на распаханных частях.
Гость
18 сентября 2018, 22:35
Гость
18 сентября 2018, 18:42
А ведь и правда... Текутьевское кладбище на две трети застроено давно, только относительно новые захоронения огорожены забором. Пятиэтажки вокруг вполне могут стоять на распаханных частях.
на территории бывшего кладбища находится проезжая часть улицы Республики, парк соответственно, новый ЗАГС ,5школа итд. на Малыгина дома жилые с окнами на кладбище выходят, и ничего. расскажу еще,что ЖК Олимпия на Полевой стоит на месте захоронения расстрелянных в подвалах сегодняшней библиотеки ТГУ, и камни с напоминанием и в месте расстрела стрят, и в месте захоронения. а перинаиальный центр на Доудельной стоит на месте холерного барака, куда людей умирать приводили. на этой же территории с другой стороны тоже бывшее кладбище,при постройке домов строители на останки натыкались в начале 2000 х. и еще , любимый многими макдональдс на цветном бульваре стоит на фундаменте огромного общественного туалета,который стоял раньше в парке отдыха. вот это веселит. а кладбища, ну чтож, время идет,люди умирают.не суеверная я. училссь в 5ой школе у кладбища и похоронная контора рядом была. с детства спокойно отношусь к такому соседству :) от суеверий не страдаю.21век на дворе.
Гость
19 сентября 2018, 13:15
Гость
18 сентября 2018, 22:35
на территории бывшего кладбища находится проезжая часть улицы Республики, парк соответственно, новый ЗАГС ,5школа итд. на Малыгина дома жилые с окнами на кладбище выходят, и ничего. расскажу еще,что ЖК Олимпия на Полевой стоит на месте захоронения расстрелянных в подвалах сегодняшней библиотеки ТГУ, и камни с напоминанием и в месте расстрела стрят, и в месте захоронения. а перинаиальный центр на Доудельной стоит на месте холерного барака, куда людей умирать приводили. на этой же территории с другой стороны тоже бывшее кладбище,при постройке домов строители на останки натыкались в начале 2000 х. и еще , любимый многими макдональдс на цветном бульваре стоит на фундаменте огромного общественного туалета,который стоял раньше в парке отдыха. вот это веселит. а кладбища, ну чтож, время идет,люди умирают.не суеверная я. училссь в 5ой школе у кладбища и похоронная контора рядом была. с детства спокойно отношусь к такому соседству :) от суеверий не страдаю.21век на дворе.
Про Олимпию бред, стреляли чуть ли не на Бабарынке и Воронинских Горках, а хоронили не в лесу, а на окраине города?
Гость
18 сентября 2018, 18:04
Маразм крепчал....
Гость
18 сентября 2018, 18:29
у того кто разрешил это безобразие, маразм ,не все одинаково реагируют на подобные фирмы,и смириться со смертью не легко а тут напоминание ежедневное
Гость
19 сентября 2018, 08:19
Гость
18 сентября 2018, 18:29
у того кто разрешил это безобразие, маразм ,не все одинаково реагируют на подобные фирмы,и смириться со смертью не легко а тут напоминание ежедневное
ваша "реакция" - ваши проблемы. мало ли кому что не нравится. езжайте за город, там никто не потревожит.
Гость
19 сентября 2018, 10:48
Гость
19 сентября 2018, 08:19
ваша "реакция" - ваши проблемы. мало ли кому что не нравится. езжайте за город, там никто не потревожит.
Верно, на Червишевском-1 тишина, покой, тихий шум деревьев при легком дуновении ветерка, шелест листьев, пение птиц, красота да и только
Гость
18 сентября 2018, 21:23
А когда там была парикмахерская, ей интересно что чудилось?
Гость
18 сентября 2018, 22:37
Медуза Горгона. Если поциент конечно читала "Легенды древней Греции".
Гость
19 сентября 2018, 16:38
Насколько помню гранит фонит бета частицами. Гаммы совсем нет. Датчк у этого радекса СБМ20, оболочке из металла, который не пропускает бету. Тоесть этот дозиметр не может ничего почуять кроме гаммы. Бету же в свою очередь, задерживает лист бумаги. Женщине точно не стоит волноваться по поводу радиации.
Гость
21 сентября 2018, 14:53
Это еще по-божески, вот у нас в соседнем подъезде сыр варят что ли, мало того, что подъезд у них провонял, так они еще без счетчиков воды и за перебор по нормативам весь дом платит. Полиция разводит руками, потому работают "бизнесмены" не каждый день и застать их полиции не удалось. Жильцам предложили вести съемку погрузки-разгрузки. Вот так, и налоговым органам, и санитарным службам, и Водоканалу, куда они льют свой обрат, а платят как за бытовые, энергетикам у который договор с физическим лицом, а не юридическим - никому не нужны. Развивайся не хочу, а говорят у нас мелкий бизнес душат.
Гость
23 сентября 2018, 13:42
Нече живём 13 лет в соседстве плотном с криминалистической лабораторией дышим непонятно чем и ррспотребнадзор продажный говорит все нормально а сотрудники молоко получают так как вредно и опасно..
Гость
2 октября 2018, 16:38
Чтобы влиять на происходящее за стенкой нужно жить в частном доме. А в многоквартирном, что только не твориться.
Гость
18 сентября 2018, 18:46
- Чего приуныл? - Да на тёщины похороны неслабо потратился... - Чудак - человек! Совета б спросил... когда моя помэрла, я ее по пояс в землю... стоит вон ... сама себе памятник. P.S. Вопреки всяким анекдотам и поверьям, к своей тёще отношусь весьма положительно.
Гость
18 сентября 2018, 20:22
Воистину истинному тюленцу. В огороде бузина, в Киеве дядька.
Гость
18 сентября 2018, 20:59
Удачно вышел замуж значит
Гость
19 сентября 2018, 01:05
Живых нужно бояться, а не гранитные плиты)))
Гость
19 сентября 2018, 09:24
Да, Иосиф, живые пострашнее будут.
Гость
19 сентября 2018, 09:26
Точно такие же истерики были когда там находилась парикмахерская, не раз наблюдал как она им пакостила. А квартиру продать не получается потому что ценник очень завышен, можно новую квартиру взять за эту цену.
Гость
18 сентября 2018, 17:08
Бабка просто развлечение для себя нашли, ни более!
Гость
18 сентября 2018, 18:19
у каждого есть такой сосед ( соседка ) которой все шумят и все мешают , врага надо бить его же оружием - встречное заявление о том что имеется негативное воздействие со стороны пенсионэрки