Отец-одиночка, потерявший жену после родов, доказывает виновность тобольских врачей в этой трагедии
6 сентября 2018, 15:47
Гость
6 сентября 2018, 17:13
К сожалению, и тюменский перинатальный центр не особо отличается от тобольского по части печальной статистики. Я лежала в 2011 году там. Схватки были сильные, но процесс не пошел. Врачи в последний момент начали экстренную операцию, когда уже стало понятно, что сама не рожу. Ребенок, оставшись без кислорода на некоторое время, появился больным. Теперь вот уже семь лет мучаемся. Надо вводить персональную ответственность врачей за их работу.
Гость
6 сентября 2018, 17:01
"Нежная роженица" интересное понятие в медицине..
Гость
6 сентября 2018, 22:08
нормальное понятие. Это значит не хочет терпеть боль. Совсем. Даже банальный в/м укол приносит им нестерпимые мучения.
Гость
7 сентября 2018, 14:36
Гость
6 сентября 2018, 22:08
нормальное понятие. Это значит не хочет терпеть боль. Совсем. Даже банальный в/м укол приносит им нестерпимые мучения.
Я как забеременела для меня взятие крови из пальца стала пыткой, очень больно...даже не ожидала! До слёз!
Гость
7 сентября 2018, 21:46
Гость
6 сентября 2018, 22:08
нормальное понятие. Это значит не хочет терпеть боль. Совсем. Даже банальный в/м укол приносит им нестерпимые мучения.
То есть у человека ноги отнялись, а она нежная роженица? Совсем ку-ку уже? Вот у меня после родов очень живот болел, я сказала об этом, УЗИ сделали, нашли какие то сгустки и все равно выпнули домой, под предлогом, что это нормально и все пройдёт, вы же только родили и после вторых родов больнее сокращение матки. Через три недели меня свернуло так, что все думали что я умру. Скорая как назло не ехала, хотя я уже без сознания была. Муж названивал везде куда мог. В итоге вызвонили мою мать, чтобы оставить старшего ребёнка которому год был, и он сам меня повёз в роддом. Врачи ладно нормальные попались и все сделали сразу что нужно. В итоге потом выяснилось что они нашли это УЗИ где были мои жалобы м всем настучали по шапке. Так что это не роженицы нежные. А врачи безолаберные.
Гость
6 сентября 2018, 18:02
Халатность, или незнание медицинских стандартов? Начинать надо с системы образования медицинских работников... Многим дипломы выдавать нельзя
Гость
7 сентября 2018, 06:31
бывал я в общагах тюменского меда - учатся единицы
Гость
7 сентября 2018, 15:48
Гость
7 сентября 2018, 06:31
бывал я в общагах тюменского меда - учатся единицы
Не правда. Очень много талантлтвых студентов. Училась в медакадемии и в тгу. Мед единственный вуз где учат. Тгу, неытегаз детсад рядом с ним.
Это не только халатность врачей. Это вся система. 12 мин на прием и документы. Тз них 4 на прием.
Гость
6 сентября 2018, 18:09
Такая девчушка хорошенькая, дай Бог ей здоровья!)))))
Гость
6 сентября 2018, 17:51
Медики даже в полицию не сообщили,т.ч у них умерла девушка ,и родственникам сообщили через 1,5 часа после смерти . Сергей молодец.!! Стену этой системы пробьет.
Гость
6 сентября 2018, 21:21
Нам вообще сообщили , через 8 часов после смерти брата. Представляете, мы собираем вещи, еду ему, приходим,а нам говорят, что он умер в 8 часов утра. Наверное, что-то с трупом делали его, не знаю. Все телефоны мы оставили им. Хотя они , конечно, сами паниковали, ведь умер молодой ещё мужчина, который просил помощи неоднократно, но его почему- то проигнорировали
Сил и терпения Сергею в этом нелёгком деле. Молодец,хоть руки не опустил,но добиться чего-то вряд ли сможет....такова уж Система.
Гость
6 сентября 2018, 19:25
сил отцу и родным в этом деле. виновный должен быть выявлен.
Гость
6 сентября 2018, 20:33
Сил Вам и терпения Сергей! В моем случае, я не добилась чего хотела, но были проверки и нервишки им потрепали, а это тоже результат и это лучше, чем бездействие.
Гость
7 сентября 2018, 11:38
Нельзя в Тобольске ни рожать, ни лечиться. Главный врач Баширов М.И. понабирал неучей, а врачей с огромным опытом за плечами, повыгонял уже давным давно!
Сергей мне вас искренне жаль, это - страшно, потерять близкого и любимого человечка!
Гость
6 сентября 2018, 17:31
Читаю и реву. Ненавижу наши больницы. Всегда только гонор и спесь, хамство в регистратурах. А как доходит до реальной помощи - так вот такие дела.
Гость
6 сентября 2018, 18:46
Не ходите и ещё советую если заболеете на запад езжайте лечитесь и точно в одних трусах приедете и годы проработаете чтобы деньги восстановить. Вперёд
Гость
6 сентября 2018, 21:43
Гость
6 сентября 2018, 18:46
Не ходите и ещё советую если заболеете на запад езжайте лечитесь и точно в одних трусах приедете и годы проработаете чтобы деньги восстановить. Вперёд
Ооо, сразу видно уровень воспитания наших медиков. Именно таким тоном они разговаривают с больными ;)
Гость
6 сентября 2018, 22:10
гонор, спесь и хамство - это скорее про пациентов, чем про сотрудников мед. учреждений
Гость
6 сентября 2018, 16:14
планомерное убийство, сначала медицины, затем и нас с вами отсутствием этой самой медицины.
Гость
7 сентября 2018, 15:11
очень согласна
Гость
7 сентября 2018, 09:34
Те кто защищают врачей странные люди - в этом конкретном случае именно халатность! Она же просила КС, по медпоказаниям! но никто не обратил внимания, жаловалась на плохое самочувствие и ее игнорировали два дня!
жаль малышку,3 у нас такая же, Сил вам Сергей и вашей семье, самое плохое что могла случиться в жизни этого человечка уже случилось(
Гость
7 сентября 2018, 11:29
Защищают, какие же некомпетентные врачи и медсёстры! Одна шайка. Единицы кто видя отношения к пациентам уходят из медицины совсем!
Гость
7 сентября 2018, 09:34
Удачи Вам, Сергей!
Гость
7 сентября 2018, 09:26
Мне тоже жизнь сломал перинатальный центр угробив беременность в 6 месяцев и как итог ребенок с дцп и никто за это не в ответе,как обычно врачи ни в чем не виноваты...
Гость
7 сентября 2018, 11:59
Преждевременные роды вызвали? Как угробили?
Гость
7 сентября 2018, 17:01
Поплачь и дальше в путь. Врачи всегда правы.
Гость
7 сентября 2018, 18:21
Как угробили??
Гость
7 сентября 2018, 15:13
Когда уже НАКОНЕЦ ПОЙМУТ В НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ, ЧТО НАДО РАБОТАТЬ!!! А НЕ АБЫ ДЕНЬ ПРОШЕЛ, И ЛАДНО, ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ, ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА РАБОТАТЬ ТУДА ИДЕТЕ? ИДИТЕ БУМАЖКИ ПЕРЕБИРАТЬ ГДЕ-НИБУДЬ!!! А ТО С ПОРОГА НАЧИНАЮТ, ЧЕ ВЫ СЮДА ВСЕ ХОДИТЕ, С РЕГИСТРАТУРЫ. И НИ РАЗУ НИКТО НЕ ЗАЙДЕТ В ПАЛАТУ, ДАЖЕ ПО ПРОСЬБЕ РОДНЫХ ТО НЕ ГОВОРЯ УЖЕ...........................А КАК ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНЕТ, ТАК НАЧИНАЮТ СВОИ *ОПЫ ПРИКРЫВАТЬ.............СНИМАТЬ СРАЗУ С ДОЛЖНОСТЕЙ ВСЮ СМЕНУ И ПУСТЬ САНИТАРКАМИ РАБОТАЮТ....................ЕСЛИ СЧИТАЮТ НЕЖНЫМИ ПАЦИЕНТАМИ КОГО ТО, ПРОФЕССИОНАЛЬЗМА НОЛЬ
Гость
7 сентября 2018, 17:02
Ты сама в чем профессионал? На форумах орать?
Гость
7 сентября 2018, 18:28
Срочно к психиатру!
Гость
7 сентября 2018, 23:53
Выучись и работай врачом(если ума хватит)
Гость
7 сентября 2018, 08:40
Моей дочери в консультации было показание делать КС, в роддоме сказали "сама родишь", в итоге если бы не спохватились и в последние минуты не сделали КС, то ребенок бы задохнулся (был обмотан пуповиной), дочь здорова не пила и не курила, соблюдала все предписания. Интересно, если бы такое случилось кого винить? Наблюдающие врачи в консультации за время беременности сменились несколько раз!
Гость
7 сентября 2018, 10:02
Неправильная формулировка. Не "если бы не спохватились и в последний момент не сделали КС", а контролировали ситуацию и когда возникла необходимость сделали КС. Разницу чувствуете?
Гость
4 декабря 2018, 07:21
Гость
7 сентября 2018, 10:02
Неправильная формулировка. Не "если бы не спохватились и в последний момент не сделали КС", а контролировали ситуацию и когда возникла необходимость сделали КС. Разницу чувствуете?
От того что вы сказочным образом заменили слова - суть не поменялась!!! В консультации наверняка не просто баклуши били 9 месяцев и не зря определили показание на КС! Но в роддоме ситуация была "под контролем" и опана КС!!!
Гость
6 сентября 2018, 19:15
Вся проблема в российской медицине - это отсутствие персональной ответственности и круговая порука.
За каждый случай, при которым пациент получил неправильный диагноз, неправильное лечение, ущерб здоровью или смерть, врач как минимум должен лишаться диплома пожизненно и запрет заниматься дальнейшей врачебной практикой и как максимум предстать перед уголовным судом.
Гость
6 сентября 2018, 21:33
Ах какая чудесная начнется жизнь. Если у врача в практике случится смерть, то его лишат диплома пожизненно!!!! Ура!!! Люди перестанут умирать от своих белезней и травм!!! Как же раньше до этого не додумались?? Все умершие были бы сейчас живы! Вы просто гений!!!
Гость
7 сентября 2018, 01:53
Гость
6 сентября 2018, 21:33
Ах какая чудесная начнется жизнь. Если у врача в практике случится смерть, то его лишат диплома пожизненно!!!! Ура!!! Люди перестанут умирать от своих белезней и травм!!! Как же раньше до этого не додумались?? Все умершие были бы сейчас живы! Вы просто гений!!!
Совсем уже??? Или вы работник больницы.
Гость
7 сентября 2018, 06:33
Гость
6 сентября 2018, 21:33
Ах какая чудесная начнется жизнь. Если у врача в практике случится смерть, то его лишат диплома пожизненно!!!! Ура!!! Люди перестанут умирать от своих белезней и травм!!! Как же раньше до этого не додумались?? Все умершие были бы сейчас живы! Вы просто гений!!!
иди мужу борсч свари а не тупые коменты строчи
Гость
6 сентября 2018, 15:56
в едросовских родильнях одна статистика - живой/мертвый, здоровьем новорождённых и роженец не сильно заморачиваются
Гость
6 сентября 2018, 16:32
Халатность персонала!? Не-не, не слышали - это "Едросовцы" виновны в смерти несчастной. Кошка бросила котят - это Путин виноват... Высшая степень идиотии, точнее "навальности" головного мозга у некоторых "особо одарённых" и "особо обиженных".
Гость
7 сентября 2018, 10:28
Гость
6 сентября 2018, 16:32
Халатность персонала!? Не-не, не слышали - это "Едросовцы" виновны в смерти несчастной. Кошка бросила котят - это Путин виноват... Высшая степень идиотии, точнее "навальности" головного мозга у некоторых "особо одарённых" и "особо обиженных".
При нормальной системе, этого врача который отказал ей в помощи не было бы в больнице, либо он давно бы поменялся, т.к. в чесной системе ценили бы знания и усидчивость в работе...
Гость
8 сентября 2018, 12:48
Очень хорошо, что вы так самокритичны и реально себя оцениваете.
Гость
7 сентября 2018, 06:53
жалко ребенка, без мамы остался, сколько любви лишился? . в пц не следят за здоровьем мам, это правда. если сильно ноги руки немели, что ты хотела ты же тужилась. а выписывают в справке написана сильная анемия, хоть кто то посмотрел и сказал мне?нет.а потом проблемы со здоровьем.
Гость
7 сентября 2018, 11:00
У меня был негативный опыт с перин.центром г.Тобольска. Суд выиграла, хоть и подделали мои документы. Сил вам, Сергей!
Гость
7 сентября 2018, 12:35
Причина конечно же безграмотность, халатность и отсутствие желания помочь! Сейчас в каждом учреждении имеются в наличии ЯМРТ, КТ, УЗИ и другое оборудование. Не знаете, не умеете, так воспользуйтесь. Нет, дорогостоящее! Не показано!!! Ошибки врачей ОООчень дорого обходятся нам. Обратитесь в СМИ, лучше на федеральный канал. Соболезную.
Гость
7 сентября 2018, 06:46
Как это копейки. Врачи хорошо зарабатывают. А в стационаре и того больше. Что бумаг много надо писать, согласна.
Гость
6 сентября 2018, 17:29
Это борьба с системой и своих здесь не сдадут... мою племянницу умертвили увезя на скорой. Концов не нашли, отступились...
Гость
6 сентября 2018, 18:16
Капец! Вы нормальные вообще, нет? "Умертвили увезя на скорой" - это что??? Задушили они ее там? Артерию ей разрезали? Током шибанули? Положили на дорогу и переехали? Что сделали, как "умертвили"???? Пишите, сами не понимая что. Ищите виноватых. Люди болеют. У людей бывают инсульты, инфаркты, ТЭЛА, дыхательная недостаточность, запущенные хронические заболевания, кровотечения и куча других состояний от которых человек может погибнуть. Почему Вы считаете, что вызов скорой дает Вам ГАРАНТИЮ жизни? Фельдшера и врачи делают все, чтобы довезти пациента живым до специализированной помощи, но они НЕ БОГИ, волшебной палочки у них нет, поэтому спасти удается, к сожалению, не всегда. Как не стыдно только Вам? Не понимаю.
Гость
7 сентября 2018, 06:21
Гость
6 сентября 2018, 18:16
Капец! Вы нормальные вообще, нет? "Умертвили увезя на скорой" - это что??? Задушили они ее там? Артерию ей разрезали? Током шибанули? Положили на дорогу и переехали? Что сделали, как "умертвили"???? Пишите, сами не понимая что. Ищите виноватых. Люди болеют. У людей бывают инсульты, инфаркты, ТЭЛА, дыхательная недостаточность, запущенные хронические заболевания, кровотечения и куча других состояний от которых человек может погибнуть. Почему Вы считаете, что вызов скорой дает Вам ГАРАНТИЮ жизни? Фельдшера и врачи делают все, чтобы довезти пациента живым до специализированной помощи, но они НЕ БОГИ, волшебной палочки у них нет, поэтому спасти удается, к сожалению, не всегда. Как не стыдно только Вам? Не понимаю.
они не боги они вообще никто. а ты всётаки моск то подлечи
Гость
7 сентября 2018, 07:46
Гость
6 сентября 2018, 18:16
Капец! Вы нормальные вообще, нет? "Умертвили увезя на скорой" - это что??? Задушили они ее там? Артерию ей разрезали? Током шибанули? Положили на дорогу и переехали? Что сделали, как "умертвили"???? Пишите, сами не понимая что. Ищите виноватых. Люди болеют. У людей бывают инсульты, инфаркты, ТЭЛА, дыхательная недостаточность, запущенные хронические заболевания, кровотечения и куча других состояний от которых человек может погибнуть. Почему Вы считаете, что вызов скорой дает Вам ГАРАНТИЮ жизни? Фельдшера и врачи делают все, чтобы довезти пациента живым до специализированной помощи, но они НЕ БОГИ, волшебной палочки у них нет, поэтому спасти удается, к сожалению, не всегда. Как не стыдно только Вам? Не понимаю.
Плюсанусь под этим высказыванием! Люди до сих пор умирают от наследственных заболеваний, тромбоэмболий и тд. Просто сама система гнилая, не даёт возможности врачу обследовать каждую женщину по полной программе...сочувствую молодому человеку, жену уже не вернуть. Нужно научиться жить заново с дочкой.
Гость
7 сентября 2018, 11:00
Я таким же образом гибель мужа доказывала, допуск получил для занятий хоккеем имея хроническое заболевание.... несколько судов и экспертиз... все оказалось бесполезно.... это Система... терпения и сил Вам
Гость
7 сентября 2018, 11:42
а он сам не знал о хроническом заболевании? или его силой на хоккей кто то тащил? он же сам брал на себя риск этот, а теперь виноваты все кроме него
Гость
7 сентября 2018, 11:57
То есть он о своем заболевании знал, ну раз оно хроническое, знал, что спорт противопоказан (хроники всегда в курсе, что им можно, а что нельзя), уговорил врача написать ему допуск, врач поддался уговорам, муж умер, а вы теперь ищите, кто же виноват? Отличный подход. Вам самим глубоко нас.... на собственное здоровье, вы не хотите слушать рекомендации врачей, считая, что сами лучше все знаете, а когда случается беда, то начинаете рыскать в поисках виновника. С себя спрашивайте.
Гость
7 сентября 2018, 13:56
Гость
7 сентября 2018, 11:42
а он сам не знал о хроническом заболевании? или его силой на хоккей кто то тащил? он же сам брал на себя риск этот, а теперь виноваты все кроме него
Представляете - не знал!!!! Медицина для того и существует, чтобы обследования не для галочки проводить
Гость
7 сентября 2018, 11:01
Пусть земля ей будет пухом. Родным терпения. Очень жаль, ребенок не когда не увидит маму. Но могу сказать что 99% что останутся без наказаны .......Практически невозможно доказать вену медиков. Сама сталкивалась....Оставили ребенка инвалидом.
Гость
7 сентября 2018, 13:34
Сергей! Удачи вам и терпения, а самое главное - достижения вашей цели!
Гость
7 сентября 2018, 07:10
моя мама была акушером в районе принимала роды это было после войны проработала 40 лет мне запретила идти в медицину есть процент потерь при родах проблема проявляется при родах не всегда виноваты врачи не надо судить сейчас очень много больных людей и молодых в том числе
Гость
7 сентября 2018, 09:41
Конечно, когда делаются анализы ничего же на них не видно, ага?
Гость
7 сентября 2018, 12:02
Гость
7 сентября 2018, 09:41
Конечно, когда делаются анализы ничего же на них не видно, ага?
Ага, не всегда видно. Ситуация может измениться одномоментно, ага. Вот только все хорошо было, ага, и вдруг тромб по сосудам полетел, ага.
Гость
7 сентября 2018, 14:24
запятые надо ставить
Гость
6 сентября 2018, 19:40
с ТЭЛА шутки плохи.. Это вообще то мгновенная смерть.. Если тромб оторвался никто не поможет к сожалению..
Гость
6 сентября 2018, 20:23
Это точно. Спасти практически невозможно.
Гость
6 сентября 2018, 21:30
Гость
6 сентября 2018, 20:23
Это точно. Спасти практически невозможно.
Это точно
Гость
7 сентября 2018, 10:06
Теоретически спасти можно, а вот практически....
Гость
6 сентября 2018, 17:24
Мы в подобной ситуации, уже 5 лет правды не можем найти
Гость
6 сентября 2018, 23:49
Леонид Рошаль: Винить врача за ошибку в решении, принимаемом огромной ценой – значит, совсем убить профессию. ?2018-08-08 / Национальная медицинская палата,
Медицина – это философия. Медицинский ученый так и называется: доктор философии. Медицина — это система взглядов на болезни.
Болезней сотни тысяч, а число их комбинаций бесконечно.
Законы болезней отличаются от законов физики.
Они не вписываются в графики и формулы. Их нельзя описать математической моделью и просчитать даже на самом мощном процессоре.
В законах болезней правил ровно столько же, сколько исключений, а исключения столь значительны, что имеют свои собственные правила.
Любой третьекурсник меда знает, что инфаркт может протекать как пневмония, аппендицит — как грипп, грипп — как аппендицит, а гастрит — как инфаркт, и что все эти болячки могут иметь стертую или абсолютно «немую» клиническую картину.
Законы болезней нелегко загнать в рамки компьютерных программ и клинических протоколов.
Гость
7 сентября 2018, 02:38
Рошаль - великий врач и человек.Вы процитировали очень верные его слова. Но комментаторы, несущие тут лозунг "врачи-убийцы", к сожалению, не поймут ни слова.
Гость
7 сентября 2018, 08:33
Гостю 23: 49 Вы правы, но беда в том, что не все третьекурсники вообще интересуются, что такое медицина. Когда я пришёл на приём к врачу, то он при мне ставил диагноз пользуясь интернетом, забивая в поисковик мои жалобы на состояние здоровья. К стати интернетом я пользуюсь лучше чем она, тоесть и диагноз поставил бы себе более верный. И лечение назначил более правильное. От ошибки ни кто не застрахован. Не ошибается тот кто ни чего не делает. Но грамотный специалист тем и отличается от недоучки, что процент ошибок у него гораздо ниже и случаются они в на самом деле очень сложных случаях. когда непринятие решения-точно смерть, а принятие наиболее верного решения в данной ситуации-может спасти человека.
Гость
7 сентября 2018, 09:58
Гость
7 сентября 2018, 08:33
Гостю 23: 49 Вы правы, но беда в том, что не все третьекурсники вообще интересуются, что такое медицина. Когда я пришёл на приём к врачу, то он при мне ставил диагноз пользуясь интернетом, забивая в поисковик мои жалобы на состояние здоровья. К стати интернетом я пользуюсь лучше чем она, тоесть и диагноз поставил бы себе более верный. И лечение назначил более правильное. От ошибки ни кто не застрахован. Не ошибается тот кто ни чего не делает. Но грамотный специалист тем и отличается от недоучки, что процент ошибок у него гораздо ниже и случаются они в на самом деле очень сложных случаях. когда непринятие решения-точно смерть, а принятие наиболее верного решения в данной ситуации-может спасти человека.
Вы откуда этот миф берете, что врачи по интернету диагнозы ставят?
Гость
6 сентября 2018, 18:40
Да Сергей бороться с системой бесполезно.. Мы это проходили в разных случаях.. Везде оттягивание времени отписки переписки.. Это если хочешь мафия..
Гость
7 сентября 2018, 11:26
Сил и терпения семье! Молодец , что бьется за справедливость! К сожалению в нашей медицине это так ( сама с этим столкнулась во время второй беременности очень сильные проблемы начались со здоровьем, заведующая гинекологии в ПЦД в открытую мне сказала , убирай ребёнка , на сроке 5 мес , что она не хочет брать на себя ответственность! Лечить не хотят они !!!! Только заведующая ПЦЭ смогла выбить для меня лечение и спасти ребёнка ! А вот одна дама врач со статусом работающая заведующей отдаления в государственной больнице , запросила с нас 10 000 за консультацию , зная о том , что я могу просто остаться инвалидом и потерять ребёнка! Вот вам и наша Медицина !
Гость
7 сентября 2018, 11:36
Подобная ситуация и со мной произошла, после родов начался острый тромбофлебит. Рожала и наблюдалась платно, но даже при всём при этом никто не оказал помощь в перенатальном на Даудельной. После выписки сама поехала, так как ходить уже не могла и в Нефтянике экстренно оперировали, тромбы могли в любой момент оторваться. Не разрешали даже вставать и резко шевелиться. А в перенаталтном спокойно выписали с идеальными показателями в выписке. До сих пор в шоке от такой халатности к жизни человека.
Гость
7 сентября 2018, 14:46
Ни в коем случае не отступайте, Сергей. Если среди родных и друзей есть юристы, пусть помогут. Обратитесь также к депутатам и их помощникам. Пусть делают запросы.
Гость
10 сентября 2018, 13:03
ТЭЛА - это ТЭЛА и никто от неё не застрахован... Жаль, конечно, женщину. Пусть земля ей будет пухом. Но всем молоденьким и не молоденьким, кто собирается рожать.... на заметку: обследуйтесь до беременности, готовьтесь к беременности, планируйте беременность не только с мужем, но и с врачами. Тем более, если у вас есть хронические заболевания (особенно гормонозависимые) в любой стадии развития и если вам не советуют рожать, то слушайте врачей, а не свой внутренний голос.
Гость
7 сентября 2018, 11:43
Все очень верно,что так подробно и,практически,неопровержимо,изложил Гость выше.Но хотелось бы добавить и спросить,с какой целью женщины,заведомо зная,что больны,умышленно подвергают сами себя и ребенка таким рискам?Ведь бронхиальная астма,в какой-то мере,является аутоиммунным заболеванием.И при таких состояниях действительно не исключено,что организм может повести себя крайне непредсказуемо.Почему больные женщины(уж простите великодушно),надеясь на авось,так остервенело и бездумно беременеют,пытаясь родить.Ради того,чтобы родить?Свое?И кому,что доказали?А что дальше?Вот такие страшные и непоправимые трагедии.И в случае благоприятного исхода родов для обоих,в дальнейшем,все равно что-то вылезет очень неприятное или у мамы,или у ребенка.А возможно - и у обоих вместе.И кого винить,если действительно,врачи оказываются бессильны в этих ситуациях?
Гость
7 сентября 2018, 15:15
ВООБЩЕ ТО У НАС ЕСТЬ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДУСМОТРЕТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ О ВСЕХ ОПАСТНОСТЯХ, А НЕ АБЫ ДЕНЬ ПРОШЕЛ, ОТСИДЕТЬ.
Гость
7 сентября 2018, 15:38
Гость
7 сентября 2018, 15:15
ВООБЩЕ ТО У НАС ЕСТЬ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДУСМОТРЕТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ О ВСЕХ ОПАСТНОСТЯХ, А НЕ АБЫ ДЕНЬ ПРОШЕЛ, ОТСИДЕТЬ.
А ТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ? НО ВЫ ЖЕ УМНЕЕ, САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ, ИНТЕРНЕТОВ НАЧИТАЛИСЬ, "ТАМ ВОН РОДИЛА С ТАКИМИ ЖЕ, КАК У МЕНЯ ПРОБЛЕМАМИ И НИЧЕ. А ЧЕ Я ТО НЕ СМОГУ ЧТО ЛИ?" РОЖАЙ! ЗАПРЕТИТЬ ТЕБЕ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ТОЛЬКО НЕ ОРИ ПОТОМ: "ВРАЧИ-УБИЙЦЫ"
Гость
4 декабря 2018, 07:34
Гость
7 сентября 2018, 15:38
А ТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ? НО ВЫ ЖЕ УМНЕЕ, САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ, ИНТЕРНЕТОВ НАЧИТАЛИСЬ, "ТАМ ВОН РОДИЛА С ТАКИМИ ЖЕ, КАК У МЕНЯ ПРОБЛЕМАМИ И НИЧЕ. А ЧЕ Я ТО НЕ СМОГУ ЧТО ЛИ?" РОЖАЙ! ЗАПРЕТИТЬ ТЕБЕ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ТОЛЬКО НЕ ОРИ ПОТОМ: "ВРАЧИ-УБИЙЦЫ"
Так противно читать слова врачей заступников. Да работали б добросовестно кто б вас убийцами называл!?! Даже у здоровой роженицы возникают проблемы в здоровье, о которых до беременности и не знала она! И что? Не рожать никому! Чтоивы что вы, не дай Бог чО обострится и смерть!
Гость
6 сентября 2018, 19:11
А почему бы 72ру не сделать репортаж как в том же перенатальном центре, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спасают новорожденных и их мамаш, которые 9 месяцев не могут соблюдать элементарные рекомендации врачей, хотя бы не пить и не курить?
Гость
6 сентября 2018, 21:23
Вообще-то у них работа такая - спасать и помогать. Вот когда они игнорируют просьбы о помощи со стороны пациентов и они умирают- очевидно, что что-то не так. Вы же не хотите хоронить родных, которым не помогли, хотя ваши родные просили о помощи, жаловались
Гость
6 сентября 2018, 23:23
Потому что это само собой разумеющееся.
Гость
6 сентября 2018, 23:30
И что?! Если спасают каждый день, то можно про летальные случаи забыть и простить, так что ли?
Гость
7 сентября 2018, 00:00
К сожалению я понимаю в каком тайфуне мы находимся…. хотел давно как то обобщить всю безысходность врачебной практики у нас, но не хватало времени и опыта для такого глубокого анализа…. попробуй же ошибиться- заклюют как со стороны больного так и коллеги….
А сколько случаев грубой ошибки вплоть до летальности после операции в Германии,Израиле , ОАЕ, Ю.Кореи….. У меня несколько таких случаев в хваленной Англии и США…. и что самое унизительное — молчок в их сторону… ну типа они все сделали …они Божественные…
И еще обидно когда тратят бешеные деньги на Чекап зарубежом и приезжая сюда просят посмотреть проведенные исследования…..понятно без оплаты….
причем наши консультации стоят самый мизер по сравнению с мнением Иностранного Доктора…который даже не прикоснулся ……
Раньше артисты были в роли шутов при дворцах . Врачей же относили к очень привилегированному сословию! А ныне Шуты — Мы…..- те, которые трудимся и живём ради нашего народа!
Леонид Рошаль
Гость
7 сентября 2018, 10:57
А как же врачи без границ, которые оставили свои уютные квартиры и больницы в Европе и поехали лечить африканских детей бесплатно и т.д. вы путаете желание лечить и зарабатывание денег! Ошибки есть -все что мы можем это разобраться в них и минимизировать. Тут не этот случай, человек умирал целые сутки и ему никто не оказал помощи, в стенах клиники где должны оказывать помощь. Авиценна второй раз перевернулся в гробу от ваших заключений, одни деньги в голове по вашему комментарию, как будто вывалили этой дежурной смене млн зелёных и они забегают и всех опросят что болит и какие есть жалобы и примутся разбираться и устранять симптомы. Врач это человек внутри, а не счётчик банкнот. Уходите из медицины идите в бизнес с таким подходом вы не нужны. По поводу ваших зарплат претензии к партии власти, люди простые чем виноваты?
Гость
7 сентября 2018, 18:18
Гость
7 сентября 2018, 10:57
А как же врачи без границ, которые оставили свои уютные квартиры и больницы в Европе и поехали лечить африканских детей бесплатно и т.д. вы путаете желание лечить и зарабатывание денег! Ошибки есть -все что мы можем это разобраться в них и минимизировать. Тут не этот случай, человек умирал целые сутки и ему никто не оказал помощи, в стенах клиники где должны оказывать помощь. Авиценна второй раз перевернулся в гробу от ваших заключений, одни деньги в голове по вашему комментарию, как будто вывалили этой дежурной смене млн зелёных и они забегают и всех опросят что болит и какие есть жалобы и примутся разбираться и устранять симптомы. Врач это человек внутри, а не счётчик банкнот. Уходите из медицины идите в бизнес с таким подходом вы не нужны. По поводу ваших зарплат претензии к партии власти, люди простые чем виноваты?
Не беспокойся так, побереги нервы, мы и так уходим кому совсем тяжело и налицо синдром выгорания. Пусть ваши дети, внуки идут в медицину и лечат так как вы желаете.
Гость
7 сентября 2018, 01:39
Забрать дипломы, а кто тогда работать будет? Врачей итак не хватает, за эти копейки никто работать не хочет(нести ответственность за две жизни). У меня жена работает врачом( в одном из роддомов
Тюмени), работать практически некому, работают сутки через сутки(двое). Недосыпание, усталость,протоколы по которым нужно работать, не все так просто как выглядит. Сама система дырявая(протоколы), государству нужна только статистика. Текучка кадров огромная, многих лекарств не хватает(опять же протоколы по которым нужно работать, государство все посчитало, сколько и какие лекарства нужно выдавать при том или ином заболевании.никто не хочет лишнии деньги из бюджета платить). Обратная сторона медали тоже есть,может врачи и виноваты,но в целом виновата СИСТЕМА.
Гость
7 сентября 2018, 04:06
По поводу обеспечения ЛПУ лек средствами могу сказать одно - там такие бабки отмывают через гос закупки!!!... нам, простым людям, и не снилось... (( большая часть бюджетных денег оседает в карманах глав врачей и поставщиков... а потом "дефецит, средств не хватает, бюджет урезали и тд и тп"... сколько не вливай туда - всегда будет мало, никак не нажрутся некоторые. С зарплатами, кстати, тоже самое... что бы заработать лишнюю копейку, не только пахать сутками надо, но еще и с начальством дружить, а то и премию ни разу не выпишут
Гость
7 сентября 2018, 06:35
ты к чему это болезный?
Гость
7 сентября 2018, 11:09
В общем и целом да виновата система, что построена так что настоящий специалист не ценится(это бич нашей страны)., Его не поднимают по служебной леснитце и недают формировать кадры где бы он набрал по уму
и квалификации и мотивации к своей работе. Система возвышает лояльных к власти и тех кто поддерживает идею корупционой иерархии кто просто хочет занять в ней свое место. Таких 76% населения. Конечно такие люди умнее всех и орут всем об этом, и никакой самокритики. И другие люди для них просто конкуренты и они борятся с умными и грамотными. Но тут не сложная операция чтобы рассуждать об ошибке или нестандартном случае. Тут надо конкретно интруктировать персонал руководителю чтобы они не относились халатно, выслушивали людей реагировали соответственно и быстро и приводить в пример президент это делает, и ты должна. А у нас всё как всегда.
Гость
6 сентября 2018, 23:59
или на врачебной планерке.
А вы представьте себе, как это — принимать решение в такой момент. Попробуйте, примите. Сделайте выбор. С адреналином, с мокрым лбом. Рядом с асистолией, с клинической смертью. С кулаком на аорте. С матами в три этажа эхом в операционной. С бессонницей, с тахикардией у дверей реанимации. С запавшими глазами. С грузом на всю оставшуюся жизнь.
Представили? Отож.
Вывод главный. Винить врача за ошибку в решении, принимаемом такой ценой – значит, совсем убить профессию. Сделать бессмысленным весь этот опыт.
Берегите врачей.
Молодежь и так скоро в медицину не загонишь.
Глядя на нынешнюю охоту на ведьм, скоро никто не захочет там с вами стоять — на ключевых перекрестках ваших линий жизни.
Все в айтишники и в веб-дизайнеры пойдут. Ну или в косметологи.
С гладкой кожей будете у компьютера сидеть и в интернете лечиться. На красивых сайтах.
Гость
7 сентября 2018, 10:47
Что вы гоните, тут конкретный случай человеку сутки не оказывали помощь! Сначало изучите как спасают от инфаркта , быстро на скорой при тромбах разжижают кровь одним уколом, а тут человек лежал и медленно умирал. Никто не говорит что врачи бы не справились, среагировали вовремя и все. В этом косяк системы дежурная смена должна за это ответить. Особенно тот человек который так отвечал родным и его руководитель за то что не проверила его работу. Если ещё за первый случай их прижали сейчас бы все больницы бы равнялись отследили бы за пациентами. Со своей мифологией идите в баню веники продавать, Авиценна в гробу бы перевернулся. Позор.
Гость
7 сентября 2018, 18:12
Каждая смерть - это горе, неважно в каком возрасте. Даже для долго болеющего человека - его родственники все равно не готовы. Вина врачей только в том, что это надо родным объяснять, но да - на это у них нет времени, да в это время они бегают в реанимацию, спасают, вызывают коллег, проводят консилиумы. Может должна быть какая то отдельная служба психологов, кто бы общался с родными правильно и вовремя. У каждого врача к сожалению есть свое кладбище, но он как и родные с такой же трагедией на нем хоронит человека которого не смог спасти. И переживает не меньше, говорю как врач, который проработал 23 года на реанимационной бригаде в Омске.
Не поливайте ушатами зла врачей раньше времени, итак проверками затюкают, даже если будет невиноват.
А Сергею желаю держаться, это конечно невосполнимая потеря
Гость
9 сентября 2018, 22:42
Когда врачи не помогают больным, тогда он виноваты. Я лично видела такие ситуации.Про моего брата врачи говорили, сторон и 90 лет доживет. На скорой его отказывались 2 раза увезти, а когда увезли, в самой больнице он просил помощи и ему ни один врач не помог, точнее реаниматоры только попытались помочь
Гость
8 сентября 2018, 11:31
В 2016 году в перинатальном центре в Тобольске рожала моя подруга. Во время родов рядом с ней никого не было. Она успела сама схватить руками своего родившегося сына...Все последующие дни врачи вокруг нее только и бегали, лишь бы она не написала жалобу....Ее одна моя знакомая работает в больнице, много раз рассказывала как врачи делали дополнительные записи в прошедших ранее приемах (дописывали необходимые назначения и обследования), хотя на самом деле их не было.... Люди!!!! копируйте свои медицинские карты (они не дают их на руки, но это все равно можно сделать под разным предлогом, например ,когда нужна будет карта к другому врачу и вы ее в этот же день относите сами лично)...иначе вам ничего не доказать..
Гость
8 сентября 2018, 13:06
а карт сейчас на бумаге вообще нет.только в компьютере.
Гость
8 сентября 2018, 13:12
Обыватели взвалили на врачей функциональные обязанности богов!Но врачи - обычные люди.Такие же,как вы все.
Гость
9 сентября 2018, 22:44
Зачем нужны врачи, если они по знаниям от нас не отличпются,? Зачем им зарплату платят?
Гость
8 сентября 2018, 17:12
Был я в Патрушево, 90% там не врачи. Сидят и ждут, когда им что-нибудь привезут. Позорная современная медицина. Рыба гниёт с головы!!!
Гость
8 сентября 2018, 18:27
Стесняюсь спросить, а что им привозят?? Фуры шоколада? И что вы привозили, если так утверждаете?
Гость
7 сентября 2018, 12:44
С тромбоэмболией практически нельзя спасти . А то, что здесь пишут о врачах и поливают грязью - очередная Охота на ведьм. Сейчас модно ругать медиков. Но когда все уйдут из медицины, то кто будет лечить вас и ваших детей? Стало просто страшно работать в больницах. Родственники больных абсолютно неадекватные. А прессе очень нравится накалять страсти.
Гость
7 сентября 2018, 18:54
Я лично видела, как лежал на носилках мужчина, с кровью (ее видно было через простыню), стонал, а мимо проходили врачи. Так что не надо мне говорить про чудесную медицину в России.
Гость
7 сентября 2018, 19:09
Да прости ты их,(врачей), не трать время на разборки. Жизнь скоротечна, живи ребёнком и для него.Алёне светлая память!
Гость
7 сентября 2018, 22:33
Сил и терпения тебе,Сергей, в борьбе с системой!!! Год назад в больнице после операции,впала в кому,а затем умерла моя доченька... Нам её с морга отдали только на пятые сутки!! Якобы была комиссия и разборки... Обещали потом позвонить и всё рассказать. Прошёл год,но так никто мне и не позвонил. На мой вопрос по телефону,что же произошло,ответили,что вам выдали справку, читайте... И всё!!!
Гость
7 сентября 2018, 22:35
Знаете, А я не удивляюсь, сама попала в сложную ситуацию в нашем пц! После планового кс началось внутреннее кровотечение, давление 100 на 50 и тоже говорили кофе попей, шоколадку скушай, через 3 часа только забили тревогу так как и давление ещё сильней упало и пульс зашкаливал... УЗИ Дак вообще 3 раза делали все рассмотреть не могли, потом конечно забегали.
Гость
9 сентября 2018, 07:26
Нужно написать на почту Первого Канала,,Мужское и Женское,,.Коллектив первого канала быстро бы призвал к ответу и опозорил медиков.Соболезную,Сергей.
Гость
9 сентября 2018, 15:01
и в поликлинику прийдешь, если и не умертвят, то и не помогут толком. Для них каждый хроник - золотая жила. Да в любой области жизни такой пофигизм
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Отец-одиночка, потерявший жену после родов, доказывает виновность тобольских врачей в этой трагедии