перейти к публикации
317 комментариев к публикации

Вину признал, родным погибших выплатил 3 миллиона: подробности суда над спикером тюменской гордумы

3 сентября 2018, 20:40
Гость
3 сентября 2018, 22:01
куда катимся..есть ли предел беспределу
Гость
3 сентября 2018, 22:03
Посмотрела на адвоката и тихонько сказала НЕТ. чета тут не так! Запугали?
Гость
3 сентября 2018, 23:17
Пугать они умеют
Гость
3 сентября 2018, 22:05
А у нас законы , простите, для богатых и чинуш вообще не работают? Убил двух человек, четверых детей оставил без отца...Слов нет. "Ходатайствовал о прекращении уголовного дела?". У них дети и родные не на этой земле живут? И даже права не отобрали? Позор нашему правосудию. И дальше по дорогам будет спокойно гонять. Я вот не хочу такого водителя у себя на пути встретить. Вот когда была бы неотвратимость наказания для всех, как в Европе, например, ему бы просто так не сошло с рук это все. А родственникам, наверное, сказали, чтобы соглашались на эту сумму жмотную, а то вообще ничего не получат. Все равно нашли бы каким образом закрыть это дело. Видимо на двоих погибших всего три миллиона. Вот деткам вместо зарплаты папы...
Гость
4 сентября 2018, 07:55
Не работают. А Вы не знали?
Гость
3 сентября 2018, 22:05
Очень жаль что не пропустят матом. Приличных слов нет! Занавес
Гость
3 сентября 2018, 22:09
Как же всё это мерзко.
Гость
3 сентября 2018, 22:09
здоровья ему, пусть с этим живёт и платит всю жизнь детям
Гость
4 сентября 2018, 09:42
если бы платил...... а так кинул сухарь и все. А дальше мать сама как хочешь
Гость
3 сентября 2018, 22:16
из наших денег и заплатил
Гость
3 сентября 2018, 22:10
слов нет мат один
Гость
3 сентября 2018, 22:14
Позор ... и не потому что суд или следователь, а потому что совесть видимо человека давно покинула. Можно было бы понять «уголовное дело прекращено в отношении «Бывшего чиновника и экс- спикера». Особенно если вину признал.
Гость
3 сентября 2018, 22:21
Боже, куда катится мир и мы вместе с ним
Гость
3 сентября 2018, 22:28
9 сентября надо идти на выборы и своими голосами показать отношение к этой власти. Еремеев, Моор это одна команда, и они считают себя непотопляемыми. Если Моор проиграет выборы.... , это будет нашим ответом на его бездействие в этой ситуации. Единороссы должны были провести публичную порку , тем более выборы на носу. Если ты председатель думы должен нести двойную ответственность, а не уходить от ответственности, показывая свою крутизну.
4 сентября 2018, 01:32
С нашими учителями он наберёт нужное кол-во голосов.
Гость
4 сентября 2018, 05:28
Еще митинг будет.
Гость
4 сентября 2018, 06:50
Будем справедливы, Моора в той машине не было, на встречку Моор не выскакивал, и вообще-то Моор и Еремеев - этотне одна команда.
Гость
3 сентября 2018, 22:30
Конечно справедливое и верное решение((((( Ужас! Как противно!
Гость
3 сентября 2018, 22:38
А жена и 4 детей пассажира тоже претензий не имеют?
Гость
4 сентября 2018, 08:28
Если бы имела, дело бы не закрыли
Гость
3 сентября 2018, 22:30
дожили...
3 сентября 2018, 22:38
Это вам "мемы в интернете репостить", можно даже штрафом отделаться.
Гость
3 сентября 2018, 22:41
Глава гордумы Тюмени пошел на обгон на скорости 120 км/ч и не заметил авто на встречке. Согласно декларации о доходах, за 2016 год Еремеев заработал 2,8 млн рублей. Это чуть больше 233 тысяч рублей в месяц. Следовательно, сумма штрафа для него не превышает месячную зарплату. При этом, супруга чиновника за тот же период указывала доход в 4,6 млн рублей. так что женушка еще крузер купит ему. а лучше самолет.
Гость
3 сентября 2018, 22:45
Надеюсь, господина Еремеева мы больше не увидим ни в городской, ни в областной, ни в государственной Думе, ни в Администрации области. Позор - 3 млн. Отделаться от 2-х убийств, детей и матерей. Кто оценивал жизни?
Гость
3 сентября 2018, 22:42
А почему его и хозяина крепежа не арестовали после ДТП с погибшими? Почему других арестовывают , а этих нет... Т.е. если у тебя власть и деньги есть, то законы властны над тобой? Сейчас свалит за границу куда-нибудь по тихому...
Гость
4 сентября 2018, 07:59
Во первых так было всегда. Во вторых никуда он не свалит. Суд оправдал. Он чист.
Гость
4 сентября 2018, 10:27
Гость
4 сентября 2018, 07:59
Во первых так было всегда. Во вторых никуда он не свалит. Суд оправдал. Он чист.
А за что минуснули? В чем я не прав? В том что на властьимущих большинство законов не распространяется? Или в том что Еремеев чист, согласно решению суда?
Гость
4 сентября 2018, 08:53
Суд длился около 40 минут, еще час судья Елена Галяутдинова провела в совещательной комнате. Вопреки установленной вине спикера гордумы ему был назначен судебный штраф в 200 тыс. рублей. Судимости у Еремеева в итоге нет, подтвердил он. «То есть ему назначили штраф меньше его месячного заработка. это он на простых людей нарвался. так бы он не вышел сухим из воды.
Гость
3 сентября 2018, 22:49
Деньги есть, дерзай по встречке
Гость
3 сентября 2018, 22:48
Вот наше "ПРАВОСУДИЕ" , убить двоих граждан, оставить 4-х детей сиротами, отделаться 200тыс. рублями, остаться у власти с водительскими пправами, ВОТ ЭТО СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ. Пусть божий суд покарает за это
4 сентября 2018, 11:57
Да нет никакого божьего суда, виновных нужно наказывать, пока они живут.
Гость
4 сентября 2018, 08:54
Почему остался при должности,кроме всего прочего?
Гость
4 сентября 2018, 09:10
потому что купил
Гость
4 сентября 2018, 08:56
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Гость
4 сентября 2018, 11:46
, кроме депутатов, чиновников, членов их семей, для которых размер наказания - по договоренности.
Гость
4 сентября 2018, 09:12
Интересно дойдёт ли до Москвы это ? , И какова будет реакция ?
Гость
4 сентября 2018, 09:01
Выходит,мать предала сына...А об "этом"вообще молчу.За какую-то песенку пацану 1,5 года впаяли!Что же такое творится-то,а???
Гость
4 сентября 2018, 09:22
А то и творится. Есть бары, а есть холопы.
Гость
4 сентября 2018, 09:44
Тоже не понимаю мать........ а суд (да здравствует самый гуманный суд в мире. Вот так у нас за лайки теперь больше дают чем за убийство
Гость
4 сентября 2018, 15:35
А вы попробуйте противостоять давлению, угрозам и прочему. Правильно сделала мать. Чтобы пробить эту стену гнилого правосудия по-тюменски надо сил немеряно, денег.
Гость
4 сентября 2018, 09:15
Так он что еще и на гос. службе остался??? А нас пехоту за каждую коп. в декларации шпуняют, а при поступлении не дай бог у пра-пра-пра двоюродного дяди, моей бабаушки по маминой линии судимость будет))) Даааа, нужно валить отсюда. Двух человек завалил и 200т.р штрафа)))))))
Гость
4 сентября 2018, 09:14
Это не правосудие, это какой-то фарс, ну нельзя же так оставлять
Гость
4 сентября 2018, 09:17
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. - ответственно сть за смертть 2-ух и более лиц по неостторожности и УК РФ вроде если даже и не посадили, то принудительные работы должны били быть. а про отстранение от права управлять тут нету
Гость
4 сентября 2018, 09:32
Я так понимаю, на родственников оказали давление и они согласились с компенсацией. А то, что он не сел, так он другим заплатит-своим здоровьем. Никакие деньги не спасут. Бумеранг запущен
Гость
4 сентября 2018, 09:34
А что закон в данном случае предусматртвает прекращение уголовного дела? Как так права то остались. Если и вину признал? Какой то абсурд.
Гость
4 сентября 2018, 09:21
Одна новость лучше другой ! ДТП у Музея - отмазался , нологовичка - отмазалась , и это тоже отмазалось ! Какая красота! Перед выборами то! 72 спасибо что не оставили тему, тем более в предвыборный период.
Гость
4 сентября 2018, 09:34
Штраф 400 тысяч за убийствр дося. И 200 за смерть двух людей.....
Гость
4 сентября 2018, 11:29
Сказали ли бы Вы такое в суде, Вам бы судья объяснила что популяция лосей куда меньше популяции людей, отсюда повышенная ценность лосятины и низкая цена на человечинку. К тому же мясной вес лося явно больше веса двух человек. P.S. - Не думаю, что мясники, представляющие их суд, смогут объяснить произошедший маразм как-то более гуманно.
Гость
4 сентября 2018, 12:19
Людей много, лосей мало.
Гость
4 сентября 2018, 17:15
Гость
4 сентября 2018, 12:19
Людей много, лосей мало.
Лосей мало, козлов много.
Гость
4 сентября 2018, 09:39
Запугали бедных родственников погибших. Мать шептала слово НЕТ, а почему не слово о жене и 4 детях. Или им тоже рот закрыть сказали. 1,5 ляма это что?????? Надо пожизненное содержание этих детей. И водительское все же отнять нужно у такого водя-ла
Гость
4 сентября 2018, 09:43
Как минимум должны были прав лишить пожизненно!!! А так- абсолютная безнаказанность(((( Ужасно.
Гость
4 сентября 2018, 09:51
А не написали б новость никто бы и не узнал) Сколько мы всего не знаем, что происходит!!! печаль!
Гость
4 сентября 2018, 09:44
"Народ заслуживает ту власть которую имеет!" LOL
Гость
4 сентября 2018, 19:29
АЙ ЯЙ ЯЙ автора надо ставить Н.M.КАРАМЗИН.
Гость
4 сентября 2018, 09:52
Как все просто. Убил человека и свободен. https://72.ru/text/incident/65340701/ - тоже самое, но 7 лет. Разница чиновник-простой человек. Неприкасаемые..
Гость
4 сентября 2018, 09:51
а как же семь лет лишения свободы? или этот закон не для ему подобных
Гость
4 сентября 2018, 09:59
Как хорошо быть чиновником. Все всем с рук сходит! Просто супер!
Гость
4 сентября 2018, 10:11
Давно уже революцию надо, где справедливость в этой стране
Гость
4 сентября 2018, 11:56
Даваи начинаи революционер ты диванныи...
Гость
4 сентября 2018, 19:37
Я узнал, что у меня Есть огромная семья: И тропинка, и лесок, В поле – каждый колосок! Речка, небо голубое – Это все мое, родное. Это Родина моя! Всех люблю на свете я! (Автора не знаю )
Гость
4 сентября 2018, 10:04
Просто нет слов .... Дааа, не простой этот смертный -Еремеев. Хоть бы для приличия, для народа - условный срок дали
Гость
4 сентября 2018, 09:58
Я в шоке просто... Это пипец, товарищи!!!! Хоть бы условное наказание назначили для вида, а то даже прав не лишили!!! Двое человек погибли, четверо детей остались без отца и это при том, что он полностью признал свою вину и нарушение прав дорожного движения было установлено!!! да виноват, да погубил двух человек, но он же выплатил штраф и компенсацию родственникам выплатил.. Вывод один - если у тебя есть деньги, то можно творить все, что хочется...
Гость
4 сентября 2018, 10:11
Перед этим в аналогичной ситуации мужик то же выехал на встречку и 2ч. погибли. Его сразу под арест и до 7 лет грозит. А этому козлу, явно из ЕР хоть бы что. Надо самих судей судить.
Гость
4 сентября 2018, 10:21
Обычного человека засудили бы. Никакого уважения властьимущих к простым людям.
Гость
4 сентября 2018, 10:14
Т.е. он ещё и в думе продолжает работать? В отставку чинушу такого. Петицию писать надо.
Гость
4 сентября 2018, 10:27
Добро пожаловать в "МООРГ", открытие уже 9-го сентября! хохочем от щястя!
Гость
4 сентября 2018, 10:28
депутаты сами решаю кому сидеть!!вот такие у нас "законы"шито крыто и ВСЁ.а мы просто СОФКИ для них!
Гость
4 сентября 2018, 10:29
Кому лучше бы если сел??? Народу и матери в том числе! Иначе чиновники чувствуют безнаказанность, деньги есть и все что угодно значит могут творить. Так оно и происходит.
Гость
4 сентября 2018, 10:50
Для приличия хотя бы прав лишили.А так пусть дальше давит...Какой спикер,такая и дума
Гость
4 сентября 2018, 11:31
в суде стоял, из суда вышел и сел за руль
Гость
4 сентября 2018, 10:45
Убил - заплатил - забыл и поехал.