Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вину признал, родным погибших выплатил 3 миллиона: подробности суда над спикером тюменской гордумы»

Вернуться к публикации
Все комментарии317
Гость
3 сент 2018 в 21:08

То есть у него ещё и права остались?!?! Убил людей и на свободе... Гнилая гнилая гнилая система

Гость
3 сент 2018 в 21:20

Ну, класс. Просто проедешь через сплошную - прощай, права. А тут два человека на том свете, а наш депутатик на свободе, да еще и за рулем.

Гость
3 сент 2018 в 21:29

"Следователь по особо важным делам выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Еремеева и попросил назначить ему штраф 200 тысяч рублей" - когда ты чинуша, тебе и следак адвокат.

3 сент 2018 в 21:02

Доктора сидеть запретили,вот и назначили только штраф.

Гость
3 сент 2018 в 21:21

Простого работягу закрыли бы. А тут власть откупилась! Позор. Убил двух молодых парней , будь добр сядь посиди подумай на зоне о своем поведении, а не на удобном кресле спикера.

Гость
3 сент 2018 в 21:27

Самое кошмарное во всём этом "Мама погибшего таксиста также вела себя сдержанно, без эмоций. После того, как ее спросила судья, имеет ли она претензии к Еремееву, она посмотрела на его адвоката и тихонько ответила: «Нет».

Гость
3 сент 2018 в 21:30

Права оставили, за смерть двух людей - штраф 200тыс, кто следующий ему на дороге попадётся?

3 сент 2018 в 21:31

Тошно от этого правосудия!!! "в зале суда лично присутствовал Еремеев" впечатление, что отдолжение сделал!!!

3 сент 2018 в 21:35

Лицо нынешней власти во всей красе. Рука руку мыла и моет. Думайте 9 числа, где галочку ставить.

Гость
3 сент 2018 в 21:23

Вот так вот! Есть "бабки" - откупился! А мать таксиста запугали

3 сент 2018 в 21:10

Слов нет... Убил двух человек... Отделался штрафом 200тр. Родственникам погибших
терпения, сочувствую. Вот так - кто-то за мешок картошки срок получает, а кто-то за
двойное убийство 3млн родственникам и 200 тр. штрафа. С этого надо было содрать 30млн. родственникам... Но они же "неприкасаемые"...

Гость
3 сент 2018 в 22:28

9 сентября надо идти на выборы и своими голосами показать отношение к этой власти.
Еремеев, Моор это одна команда, и они считают себя непотопляемыми. Если Моор проиграет выборы.... , это будет нашим ответом на его бездействие в этой ситуации. Единороссы должны были провести публичную порку , тем более выборы на носу. Если ты председатель думы должен нести двойную ответственность, а не уходить от ответственности, показывая свою крутизну.

Гость
3 сент 2018 в 21:15

измучился бедненький - а убитые им люди уже не встанут

Гость
3 сент 2018 в 22:09

Как же всё это мерзко.

Не знаю смеяться или плакать... уверен в одном- за такие дела спикера, следака и судью на нары. И нарколога, который написал что спикер был трезвый.... как вас земля носит

Гость
3 сент 2018 в 21:55

Занавес...четверо детей без отца,мать без сына, а то чудовище ещё и дальше гонять будет...Господи, рассуди

Гость
3 сент 2018 в 22:45

Надеюсь, господина Еремеева мы больше не увидим ни в городской, ни в областной, ни в государственной Думе, ни в Администрации области. Позор - 3 млн. Отделаться от 2-х убийств, детей и матерей. Кто оценивал жизни?

Гость
3 сент 2018 в 22:05

А у нас законы , простите, для богатых и чинуш вообще не работают?
Убил двух человек, четверых детей оставил без отца...Слов нет. "Ходатайствовал о прекращении уголовного дела?". У них дети и родные не на этой земле живут? И даже права не отобрали? Позор нашему правосудию. И дальше по дорогам будет спокойно гонять. Я вот не хочу такого водителя у себя на пути встретить.
Вот когда была бы неотвратимость наказания для всех, как в Европе, например, ему бы просто так не сошло с рук это все.
А родственникам, наверное, сказали, чтобы соглашались на эту сумму жмотную, а то вообще ничего не получат. Все равно нашли бы каким образом закрыть это дело.
Видимо на двоих погибших всего три миллиона. Вот деткам вместо зарплаты папы...

Гость
3 сент 2018 в 22:05

Очень жаль что не пропустят матом. Приличных слов нет!
Занавес

3 сент 2018 в 21:27

а где реальный срок?!!!

3 сент 2018 в 21:02

вот моя откупился,по любому,(был трезв)

Гость
3 сент 2018 в 21:34

Гражданин судья! А он не может ... сидеть

Гость
3 сент 2018 в 22:48

Вот наше "ПРАВОСУДИЕ" , убить двоих граждан, оставить 4-х детей сиротами, отделаться 200тыс. рублями, остаться у власти с водительскими пправами, ВОТ ЭТО СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ. Пусть божий суд покарает за это

Гость
4 сент 2018 в 00:00

Это решение суда позор всем нам. Это мы, своим безразличием и отсутствием веры, что можем что то изменить, дали им такие возможности, полную безнаказанность и наплевательское отношение к нашим жизням и будущему наших детей. К нам относятся как к скоту, скоту кнут. Людей с детьми выселяют из квартир за неуплату жкх, за пропуск нескольких платежей по ипотеке. Приставы с ГИБДД устраивают облавы в городе. Дороги все больше становятся платными, парковки в городе платные. Повышение цен без оснований на все подряд. Платим за каждый шаг и вдох. Это все нам от тех кто по закону должен о нашем благосостоянии и безопасности беспокоиться должен. Ну а мы им полную безнаказанность. Мы получаем то, что заслужили.

Не патриот....
3 сент 2018 в 21:09

да конечно имела она притензии, хорошо попросили что бы молчала. как будто не знаете как у нас это делается

3 сент 2018 в 22:38

Это вам "мемы в интернете репостить", можно даже штрафом отделаться.

Гость
3 сент 2018 в 22:41

Глава гордумы Тюмени пошел на обгон на скорости 120 км/ч и не заметил авто на встречке.
Согласно декларации о доходах, за 2016 год Еремеев заработал 2,8 млн рублей. Это чуть больше 233 тысяч рублей в месяц. Следовательно, сумма штрафа для него не превышает месячную зарплату. При этом, супруга чиновника за тот же период указывала доход в 4,6 млн рублей. так что женушка еще крузер купит ему. а лучше самолет.

Гость
3 сент 2018 в 23:32

Серьезно? Три миллиона родственникам погибших и 200 тысяч штрафа? Матери, потерявшей сына и четверым детям, оставшимся без отца? Спровоцировал смертельное дтп и ВУ сохранил? У меня нет слов, это низко, мерзко, отвратительно!

Гость
4 сент 2018 в 00:10

Кстати не забывайте - эти 3 миллиона налоги, собранные с вас.

Гость
4 сент 2018 в 00:51

За убийство лося штраф 400 тысяч. А за 2х людей 200.
Чудеса...

За гранью
3 сент 2018 в 21:15

И все-таки 1917 год повторится...

Гость
4 сент 2018 в 07:04

Оказывается Законная лицензия на убийство людей нынче стоит 3,200 млн.руб. и никакого за это нет наказания!

Гость
3 сент 2018 в 21:45

Еще и с правами остался?! Как так-то?!

Гость
3 сент 2018 в 23:08

Как так?????!! Вот так , работает наше правосудие!!! Кому то за смерть штраф, меньше зарплаты.... !!!! Где справрдливость???? И прсле всего этого он будет еще " слуга народа" ???? И народ должен верить , в то что закон на его стороне , что виновный будет наказан???? Показали, чего стоит жизнь простых людей.... 3 млн на двоих, да он за полгода больше , в принципе, не за что получает , очнись ... государство .... куда катимся???? Если ты не чинуш, то и жизнь твоя копейки не стоит????!!!! В шоке от решения судьи и родственников .... неужели---- 3 млн. стоит жизнь твоего ребенка???? Как надо себя не уважать, чтоб за смерть близких взять деньги и ещё склоня голову говорить что нет притензий, и считать что ещё себя в чем то виноватыми... не могу понять, простите....! Соболезнуем вам , но.... не пойму вас .... простите!!!!

3 сент 2018 в 21:28

все понял - Дмитрий Еремеев весь судебный процесс стоял. Он сказал, что врачи запретили ему сидеть из-за травмы

Гость
3 сент 2018 в 22:42

А почему его и хозяина крепежа не арестовали после ДТП с погибшими?
Почему других арестовывают , а этих нет...
Т.е. если у тебя власть и деньги есть, то законы властны над тобой?
Сейчас свалит за границу куда-нибудь по тихому...

Гость
3 сент 2018 в 22:38

А жена и 4 детей пассажира тоже претензий не имеют?

Гость
3 сент 2018 в 23:00

Стыд и позор нашей власти. Родственники не останавливайтесь - обращайтесь в суды высшей инстанции и прокуратуру. 3 млн это жалкая подачка - отца не вернуть. А водитель совсем молодой и пожить не успел. Надо наказать

Гость
4 сент 2018 в 06:31

Да вы что, ребята? Где суд? Где законы? 2 человека сгорели заживо ! Не может сидеть - пусть стоит весь срок! Где реальный срок и минимум по 10 миллионов каждому!

Гость
3 сент 2018 в 23:53

Остановите пожалуйста землю - я сойду....

Гость
4 сент 2018 в 00:48

Кино надо снимать как следователь защищает в суде преступника. Всё понятно без слов...Коррупция, привилегии и укрывательство? Обратят ли внимание на происходящие в Тюменской области первые лица государства?

Гость
4 сент 2018 в 07:32

Кому то семь лет, а кому то только штраф. Хорошая судебная система

Гость
3 сент 2018 в 21:50

После этого суда окончательно понимаешь в какой стране живёшь!!!!! Скоро выборы.... А мы всё молчим...

Гость
4 сент 2018 в 08:34

Вот новость чуть ниже размещена:
Житель Тюменской области получил 1,5 года условно за песню «ВКонтакте», это посерьезнее по мнению судей, чем двое погибших.....
Вот и подумаешь невольно, в какой стране ты живешь.....

Гостья
3 сент 2018 в 21:58

"Дмитрий Еремеев весь судебный процесс стоял" прям как в том фильме "спасибо, ч постою"

Гость
3 сент 2018 в 22:01

куда катимся..есть ли предел беспределу

Гость
3 сент 2018 в 22:55

Ему на коленях надо было стоять ..глаза в пол...перед матерью водителя и детьми пассажира...и содержать пожизненно. Только тогда свобода ..и без права вождения Ам...это уж точно..не ужели все так и утихнет...!!!???

Гость
4 сент 2018 в 07:23

Так он в любом случае нарушил ПДД. А почему права то не отобрали? Это что ещё такое?
Надо президенту и к высшим чинам гибдд написать, хотя будет ли толк?

Гость
3 сент 2018 в 23:59

Позор!Позор!Позор!Как он людям в глаза смотреть будет?!Как он сможет с этим жить?!И судья туда же!Позор и беспредел!!!

Гость
4 сент 2018 в 00:46

Интересно, а сколько дали бы простому смертному, если бы он ухлопал вылетев в лоб на камазе Еремеева и его пассажира?

Гость
4 сент 2018 в 01:26

Как можно предать сына ?!. Как можно предать отца детей ?!. Как можно так опуститься
Тюменскому ( правосудию )?!.

Васек
3 сент 2018 в 21:45

В таких случаях очень хочется , что бы всё-таки был кроме таких вот судов, Высший суд. И черти с котлами и сковородками

Гость
3 сент 2018 в 22:16

из наших денег и заплатил

Гость
3 сент 2018 в 22:49

Деньги есть, дерзай по встречке

Гость
3 сент 2018 в 22:56

Что ему эти три ляма и 200к штрафу, откупился и дальше будет по встречке гонять...

Гость
4 сент 2018 в 07:19

Дак вот оказывается сколько 2 жизни стоят в нашем чудном королевстве

Денис
4 сент 2018 в 09:52

Как все просто. Убил человека и свободен. https://72.ru/text/incident/65340701/ - тоже самое, но 7 лет. Разница чиновник-простой человек. Неприкасаемые..

Гость
4 сент 2018 в 09:58

Я в шоке просто... Это пипец, товарищи!!!! Хоть бы условное наказание назначили для вида, а то даже прав не лишили!!! Двое человек погибли, четверо детей остались без отца и это при том, что он полностью признал свою вину и нарушение прав дорожного движения было установлено!!! да виноват, да погубил двух человек, но он же выплатил штраф и компенсацию родственникам выплатил.. Вывод один - если у тебя есть деньги, то можно творить все, что хочется...

Гость
4 сент 2018 в 09:59

Как хорошо быть чиновником. Все всем с рук сходит! Просто супер!

Григорий Егорович
4 сент 2018 в 10:11

Перед этим в аналогичной ситуации мужик то же выехал на встречку и 2ч. погибли. Его сразу под арест и до 7 лет грозит. А этому козлу, явно из ЕР хоть бы что. Надо самих судей судить.

Гость
4 сент 2018 в 09:01

Выходит,мать предала сына...А об "этом"вообще молчу.За какую-то песенку пацану 1,5 года впаяли!Что же такое творится-то,а???

Гость
3 сент 2018 в 22:57

А гособвинитель-то хоть был в суде?

Гость
4 сент 2018 в 10:11

Давно уже революцию надо, где справедливость в этой стране

Гость
3 сент 2018 в 22:09

здоровья ему, пусть с этим живёт и платит всю жизнь детям

Гость
4 сент 2018 в 08:56

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Гость
3 сент 2018 в 22:21

Боже, куда катится мир и мы вместе с ним

Гость
3 сент 2018 в 23:39

Позор!!!

из простых
4 сент 2018 в 01:55

на народный суд его отдать нужно было, только там справедливое наказание!

Гость
4 сент 2018 в 02:35

Его не пасадили, потому, что врачи сказали, что ему нельзя сидеть.

Гость
4 сент 2018 в 02:42

а кто теперь детей четверых содержать будет до совершеннолетия ? государство? Матери таксиста кто в старости на таблетки зарабатывать будет?

Гость
4 сент 2018 в 05:18

Как из того фильма, да здравствует наш советский суд... Суд в защиту убийцы!

Гость
4 сент 2018 в 07:27

Вы сами голосуете за это правительство, 9 на выборы

Гость
4 сент 2018 в 07:50

А как же все равны перед законом?

Гость
4 сент 2018 в 08:15

Мы просто стало. Мы может возмущаться только в интернетике. Все боятся за свои ипотечные кввртиры из.. и палок, за свои кредитные машины. Мы сами виноваты во всем этом беспределе.

Гость
4 сент 2018 в 08:31

Чудеса да и только.....штраф 200 т.р,все обвинения сняты,все довольны, а пенсионера который также как и этот спикер,устроил смертельное ДТП,ему грозит до 7 лет,понятно он же простой пенсионер, а не спикер гордумы.....

Гость
4 сент 2018 в 09:15

Так он что еще и на гос. службе остался??? А нас пехоту за каждую коп. в декларации шпуняют, а при поступлении не дай бог у пра-пра-пра двоюродного дяди, моей бабаушки по маминой линии судимость будет))) Даааа, нужно валить отсюда. Двух человек завалил и 200т.р штрафа)))))))

Гость
4 сент 2018 в 09:21

Одна новость лучше другой ! ДТП у Музея - отмазался , нологовичка - отмазалась , и это тоже отмазалось !
Какая красота! Перед выборами то!
72 спасибо что не оставили тему, тем более в предвыборный период.

Гость
4 сент 2018 в 09:43

Как минимум должны были прав лишить пожизненно!!! А так- абсолютная безнаказанность(((( Ужасно.

Гость
4 сент 2018 в 10:39

В очередной раз правоохранительная система России отмазала чинушу от заслуженного наказания. Легко отделался останется на тепленьком месте. Представьте, если бы погибшие и виновник поменялись местами. Сколько получил таксист за гибель чинуши? Я думаю получил бы по максимуму.

Гость
4 сент 2018 в 10:45

Убил - заплатил - забыл и поехал.

Гость
4 сент 2018 в 10:56

Позор прокуратуре, следователям, судьям особенно в Тюмени! Таких неадекватов еще поискать надо. Прогнили насквозь

Гость
3 сент 2018 в 21:54

Разве с судимостью можно быть чиновником?

Гость
4 сент 2018 в 09:34

Штраф 400 тысяч за убийствр дося. И 200 за смерть двух людей.....

Гость
3 сент 2018 в 23:34

У нас не суд,а посмешище))) пол года назад закончились суды по смерти реабилитанта в реб центре и там тоже «штрафиком» в 150 тыс обошлось для директора!!!!тюмень-лучший город и цены нормальные!

ГДЕ ПРОКУРАТУРА
4 сент 2018 в 07:18

Наказания за ДТП со смертельным исходом предусматривает ст. 264 УК РФ о нарушении ПДД РФ и эксплуатации транспортных средств (ТС).. Если в аварии погибли два и более человека (ст.264 п.5 УК РФ) принудительными работами до 5 лет; либо лишением свободы до 7 лет; лишением свободы от 4-х до 9 лет, если виновник аварии был пьян (ст.264 п.6 УК РФ). 4. Во всех случаях виновник смертельной аварии наряду с основным получает дополнительное наказание в виде лишения водительских прав (ВУ) на срок от 6 месяцев до 3-х лет (обозначено в тексте УК РФ формулировкой «лишение права заниматься определенной деятельностью», подробнее в ст. 47 УК РФ).

Гость
4 сент 2018 в 08:38

Наш суд - самый ДЫРЯВЫЙ суд в мире!!!!

Гость1
4 сент 2018 в 08:47

Да чтоб он жил до смерти на одну зарплату слесаря

Гость
4 сент 2018 в 08:54

Почему остался при должности,кроме всего прочего?

Гость
4 сент 2018 в 09:44

"Народ заслуживает ту власть которую имеет!" LOL

Гость
3 сент 2018 в 22:10

слов нет мат один

Гость
3 сент 2018 в 22:14

Позор ... и не потому что суд или следователь, а потому что совесть видимо человека давно покинула. Можно было бы понять «уголовное дело прекращено в отношении «Бывшего чиновника и экс- спикера». Особенно если вину признал.

Гость
3 сент 2018 в 22:30

дожили...

Гость
3 сент 2018 в 23:20

Ужас..................

Гость
4 сент 2018 в 06:04

Да здравствует наш суд......

4 сент 2018 в 06:34

по мне так 3 миллиона это ничего..... мало очень....

Гость
4 сент 2018 в 07:21

Думайте господа за кого 9 сентября голоса отдаете.

Гость
4 сент 2018 в 08:47

Может скинемся, наберём нужную сумму, и - катком около думы по спикеру пройдемся, за одного не так много собирать придется..

Гость
4 сент 2018 в 08:47

зачем тогда ПДД И УК? пишите сразу расценки за убийство.

Гость
4 сент 2018 в 08:53

Суд длился около 40 минут, еще час судья Елена Галяутдинова провела в совещательной комнате. Вопреки установленной вине спикера гордумы ему был назначен судебный штраф в 200 тыс. рублей. Судимости у Еремеева в итоге нет, подтвердил он. «То есть ему назначили штраф меньше его месячного заработка.
это он на простых людей нарвался. так бы он не вышел сухим из воды.

Гость
4 сент 2018 в 09:14

Это не правосудие, это какой-то фарс, ну нельзя же так оставлять