4 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

Материнство в кромешной темноте: история слепой тюменки, которая в одиночку воспитывает малыша

Съемная однушка, отсутствие помощников и годовалый сын — рассказываем про жизнь 35-летней женщины

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Skin
22 авг 2018 в 17:44

не нашла общего языка ни с мужем, ни с мамой... стоит задуматься

23 авг 2018 в 10:13

Может стоит засунуть свою гордыню куда подальше и вернуться к маме? Не ради себя, а ради ребенка. Кормить годовалого пельменями из магазина и месяцами не выходить с ним гулять! Ради чего ребенок страдает? Ради мнимой маминой независимости.

Гость
23 авг 2018 в 10:20

даст Бог, все наладится и жилье хорошее получит! всё будет хорошо!

NiKoloS
23 авг 2018 в 10:24

И за что эта женщина так ненавидит своего ребенка??? Чем она думала когда "беременела" и рожала??? Она же обрекла на мучения своего ребенка...

Гость
23 авг 2018 в 10:33

Я хочу помочь этой женщине, как с ней связаться?

Гость
23 авг 2018 в 10:46

Родила, и опять на всех надеемся. Но ведь когда беременела знала, что будет не просто, знала, что дома нет, квартиры нет, а с мамой не уживаются, и опять все должны, государство должно, волонтеры должны, мой.защита должна. Упёрла ото всюду, коляски нет, ребенок две недели на улице не был, и сейчас будет ходить гулять только когда люди добрые помогут. Это очень жестоко по отношению к своему же ребенку, это эгоизм, который она не может перешагнуть, чтобы ребенок жил в комфорте с бабушкой, родственниками, которые элементарно смогут погулять с ним! Показать и рассказать о деревьях, птицах и насекомых, которых он увидит. Я может слишком строго и жёстко написала, но почему она думает только о себе??? Да, искренне жаль, что так случилось с ее зрением, да, она молодец, что пытается преодолеть испытания, но не сама себе ли она их создаёт?

23 авг 2018 в 10:48

Ау, Церковь! Где ты?! Где все эти такие чувствительные православные, за оскорбление чувств которых людей в тюрьму сажают?! Где же ваше милосердие, участие, помощь?!

Тюменка
23 авг 2018 в 10:52

Жаль мальчика. А мамаша ещё в детстве. Хочу и всё.

Гость
23 авг 2018 в 10:53

желаю сил, терпения и здоровья Анастасии.

Гость
23 авг 2018 в 11:01

Да уж... пельмени годовалому ребенку... не от хорошей жизни уж точно

Гость
23 авг 2018 в 11:03

До центра Семья сполкала аж но 2 раза, а вот погулять с ребенком выйти не может...

Гость
23 авг 2018 в 11:03

Напишите, пожалуйста, координаты этой женщины - хочу помочь. А те, кто пишут гадости в комментариях, пусть отстанут от нее и займутся своими делами.

Гость
23 авг 2018 в 11:04

Государство чем может, но не может оно ничем. Импотент. Социального работника закрепить должны.

Гость
23 авг 2018 в 11:09

Почему рожают, хотя не могут решить даже элементарных своих проблем? Почему считают, что государство всем им должно? И ребенок вырастет с сознанием, что все вокруг ему должны.

Гость
23 авг 2018 в 11:14

Я хочу связаться с Анастасией, как ее найти?

Гость
23 авг 2018 в 11:18

Напишите как помочь. Может квартиру, адрес дайте. Хоть заказать им домой еду.. Или р/с

Гость
23 авг 2018 в 11:24

Помогите, пожалуйста, связаться с Анастасией, хочу помочь вещами, игрушками.

Валентина
23 авг 2018 в 11:27

Как можно помочь этой женщине ?

Гость
23 авг 2018 в 11:28

И мудрости женской немножко, ибо за маленькую жизнь ответственность несет

Гость
23 авг 2018 в 11:36

Тем кто пишет гадости, сначала изучите предыдущие истории об этой женщине, а потом осуждайте. Она молодец, несмотря на все, борется и пытается жить отдельно от мамаши тиранки, которая своих то сыновей толком не вырастила, так еще и на внука "лапу положить" хотела. Удачи Анастасии, пусть у нее все получится, и с жильём и может даже с работой!

Гость
23 авг 2018 в 11:41

Много нестыковок. Женщина ослепла 4 года назад, а в очереди на жилье стоит с 2013. Из центра помощи ушла сама за неделю до окончания оплаченного периода, то есть деньги за неделю просто подарила, а сама пошла мыкаться вообще с риском ночевать на улице. Зачем? Мутно как-то. Ну и скандалить с матерью из-за того, что та помогала с ребенком, чтобы сейчас искать чужих людей, которые будут помогать??Честно, вместо сочувствия женщина вызвала недоумение.

Канадец
23 авг 2018 в 11:51

В нашем бездуховном западе государство выделяет деньги не на казаков, а нормальные добровольческие организации, которые как раз и призваны помогать таким семьям. В добровольцы обычно берут от 15 лет, чтобы и их воспитать подобным трудом. Патриотическое воспитание должно начаться не с игр в войнушки, зазубривания истории где мы самые крутые и Апасные, а забот о ближнем и помощи нуждающимся, и под патронажем государства, а не всяких докторов с фондами, клубов по интересам и религиозных общин.

23 авг 2018 в 11:55

Я рад за женщину - у нее есть близкое родное существо, теплый комочек - ее ребеночек. Единственное существо которое будет ее любить такой какая она есть. А все кто здесь брызжет злобной слюной в ее адрес так и не помогут ей никогда, и не обнимут и не успокоят тревожное сердце. У нее слепота в глазах, а у вас в сердце! Не забудьте внести очередной взнос по кредиту...

Блондинка
23 авг 2018 в 11:55

Как при такой охоте к перемене мест Анастасия живет с диабетом? Не корректирует уровень сахара вовсе или сахароснижающие препараты падают на нее золотым дождем независимо от ее местонахождения в каждый последующий момент? Или муниципальная медицина бегает за ней по всей области, стремясь вручить необходимые лекарства, которые весьма недешевы.
Ведь слепота - очень страшное, но не единственное из грозных последствий диабета. Легкомыслие недопустимо, особенно для одинокой матери. Не думать в 35 лет о будущем своего ребенка - преступно!

Гость
23 авг 2018 в 12:06

А мама ее , так называемая "бабушка" малыша, вообще жалости видно не знает , а родственники, наверняка в деревни их немало, в стороне, жалко продуктов и молока купить и привезти малому?.. Да, со сложным характером, пережила разрыв с так называемым мужем отцом ребенка, но как то старается, не выбросила на помойку (как некоторые) родила нормального парнишку! Можно подать на алименты-этот якобы муж, хоть и гражданский тоже участвовал, почему помогают чужие люди. Очередь на жилье может и вообще не подойдет с нашими законами, но тот же социальный центр может помочь в этой сложной ситуации , не выбрасывать на улицу ее с ребенком?

Фото пользователя
23 авг 2018 в 12:53

Прошу прощения за использования выражения "Куда глаза глядят". Исправили.

Гость
23 авг 2018 в 13:58

Двоякое чувство испытываю..С одной стороны, дети- это счастье, и иметь ребенка хочется почти каждой женщине. С другой стороны, дети- это труд: ежесекундный, ежеминутный, ежедневный, ежегодный- и так до того времени, когда ребенок станет взрослым. Ребенка нужно накормить, напоить, дать образование. Слепому человеку в одиночку это не под силу. Да еще жилья нет. Думаю, ей нужно искать компромисс с родными. На волонтеров надеяться не нужно, они, как ни крути, чужие люди. Не знаю, как она решит, ее дело. Печально все это.

гость
23 авг 2018 в 14:11

Какие то жестокие Вы все ,почему она то не так, да это не так, да по качану и по капусте - она ИНВАЛИД ! И не только по зрению, в отличии от многих здоровых, она своего ребенка не бросила- ни это ли пример всем мамашкам кукушкам !

Гость
23 авг 2018 в 15:05

так-то надо,конечно,думать не только о себе в таком состоянии и в таком уже не молодом возрасте.и рассчитывать свои силы и возможности.есть,конечно,сердобольные люди,готовые чем-то помочь.но ответственность за судьбу ребенка несет все-таки мать.вот взяла и родила.а дальше хоть трава не расти.не сужу.но порой очень странно женщины себя ведут.

Гость
23 авг 2018 в 15:13

Сынок когда вырастит "Дай Бог" памятник в честь Мамы поставит! Терпения Анастасии а ребенку понимания.

Гость
23 авг 2018 в 16:05

она хоть и слепая, но ребенок не выпал из окна..

Гость
23 авг 2018 в 17:14

Что за люди пошли за место того чтобы поддержать и помочь кто чем может, начинают читать нотации, люди очнитесь вы думаете Анастасия без вас не знает, что ей тяжело с ребенком слепой, и без крова!!!!!!!! Если нет желания поддержать идите мимо, вон можете сходить пообщаться с её мамочкой может тогда пыла поубавится советовать с ней мирится, заодно выводы сделаете кто из них скандальный!

Гость
23 авг 2018 в 18:43

Что поделать, не может наше государство инвалидов жильем обеспечить. Есть более важные нужды. Только чемпионат по футболу провели, а еще Сирия не восстановлена и купол на Кубе не отреставрирован. Так что вы, инвалиды, держитесь там. Лет через 10-15 дойдет и до вас очередь

Гость
24 авг 2018 в 01:28

Дай бог , что бы у вас было все хорошо !!!

Гость
24 авг 2018 в 10:21

этой семье нужно помочь хотя бы для того, чтобы такой славный мальчишка не вырос гопником, который нарушит закон лет через надцать ограбив вас на улице

Гость
24 авг 2018 в 16:03

Здравствуйте!!!
Очень хочется помочь Анастасии и её сыну Ермаку!!!
Как и чем скажите пожалуйста!!!

Гость
24 авг 2018 в 16:56

Неужели нет родственников,кроме матери?Что там с роднёй мужа?Все взрослые люди,должны составить график прихода к слепой женщине и помогать ей по мере возможности.То,что годовалый ребёнок ест пельмени-это очень плохо,ведь там нет ни витаминов,ни микроэлементов,да и зубов у малыша маловато,чтобы это всё тщательно разжевать.Хорошо,что он пока здоров,а если заболеет?Что она с ним делать будет?

Гость
24 авг 2018 в 19:01

написали бы конкретно, какая помощь.нужна.вещи, игрушки???безумно жаль малыша.на фото ни одной игрушки у ребёнка нет.не сможет мать в одиночку его вырастить.ужлучше бы жил у бабушки.всю жизнь волонтёры тоже не смогут её содержать

Фото пользователя
27 авг 2018 в 15:04

Дорогие друзья, если будут вопросы по Анастасии или вы хотите ей помочь - пишите мне в соцсетях или звоните (номер телефона указан под статьей).