В Тюмени расклейщик объявлений заплатит 40 тысяч рублей штрафа
8 августа 2018, 08:19
Гость
9 августа 2018, 12:18
А за рекламу в ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ , тоже надо штрафовать ??
В каждый ящик надо кинуть одну и ту же рекламу...
У нас в ящике реклама от Красно Белого, от Дом.ру, от МТС, и прочих...каждую неделю в подьезде мусорят...
Зачем ?? столько денег на рекламу которую потом в мусорку
Если бы за такую расклейку штрафовали не только расклейщиков, но тех кого эти объявлений рекламируют (ярмарки, распродажи и др), вычислить из по телефону очень просто, то порядка с этими рекламушками было бы больше
Пока рекламодатели будут в стороне от ответственности за такие объявления - толку не будет. Одного поймали расклейщика - другой согласится. Претензии и штраф - тому, чья реклама. А они уже пусть сами разбираются с расклейщиком. Для юр лиц штрафы выше. Вот так заплатят пару раз - и поймут, что дешевле и эффективнее дать рекламу в интернете, да хотя бы на этом сайте! И город станет чистым!
Гость
8 августа 2018, 16:39
Восточная управа работает, а Центральная и Ленинская видимо спонсирует расклейщиков. Никого не ловят, весь центр в листовках.
Гость
8 августа 2018, 18:28
Лучше бы следили, какими материалами обшивают их общаги, а не бутафорией занимались.
Гость
8 августа 2018, 16:25
Лучше бы сотрудники управ занимались чем-нибудь дельным, например штрафовали своих подрядчиков, которые перелопачивают весь город и не торопятся заканчивать начатое. Гробят зелень, потому что оголенные корни начинают подсыхать, пока они расшевелятся, кладут гнилые трубы, раз течь потом в том же месте, и вообще причиняют людям неудобства от необходимости делать крюк и от порчи обуви. Вообще живешь в городе, а грязи домой приносишь, как по деревенской улице прошелся.
Гость
8 августа 2018, 15:33
Достали эти расклейщики. Есть у подъезда "доска объявлений" и место на ней есть. Так нет же...клеят на двери, стены. Все заляпали клеем!!! Срываю принципиально.
Да и работники ЖКХ не отстают. Расклеили в подъездах всякой ерунды прямо на стены, счетчики, мусоропроводы. Клей матерый какой то, не отмыть, не откарябать. А мы же платим за ремонт им же, а они же и уродуют подъезды.
Лучше бы присудили ему исп. работы. Отмывать эти самые объявления на стенах домов и столбах
Гость
8 августа 2018, 18:00
Правильное было бы решение! Щетку ему в зубы с тряпкой и пусть пыхтит. Да и еще бы штрафануть, чтобы месяца два на дошираке посидел. В нормальных странах же так и делают. Безнаказанность порождает бардак). У нас тоже такое в подъезде творится. Сделал грубое замечание, так он в полицию стал набирать. Прошел мимо. А что делать? Он продолжил клеить)
Гость
9 августа 2018, 00:06
Гость
8 августа 2018, 18:00
Правильное было бы решение! Щетку ему в зубы с тряпкой и пусть пыхтит. Да и еще бы штрафануть, чтобы месяца два на дошираке посидел. В нормальных странах же так и делают. Безнаказанность порождает бардак). У нас тоже такое в подъезде творится. Сделал грубое замечание, так он в полицию стал набирать. Прошел мимо. А что делать? Он продолжил клеить)
В нормальных странах нормальная работа для начала есть. Никто такой ерундой заниматься не станет. И за грубое замечание могут в суд потащить, а не только полицейского вызвать.
Гость
9 августа 2018, 00:36
Гость
9 августа 2018, 00:06
В нормальных странах нормальная работа для начала есть. Никто такой ерундой заниматься не станет. И за грубое замечание могут в суд потащить, а не только полицейского вызвать.
Хорошо! Пройду мимо, даже если вас прижмет бандит к стене)))
Гость
8 августа 2018, 14:22
Просто сотрудники управы тестируют новую статью дохода бюджета, скоро те же наклейщики переквалифицируются в наблюдателей.
Гость
8 августа 2018, 13:07
В прошлом году звонил в полицию глядя на расклейщиков, клеили штук десять объявлений "Деньги быстро" на новый забор в городе, ответ а забор ваш? заявление будете писать? итд. вместо того чтобы послать наряд на место.
Гость
8 августа 2018, 12:59
Заставить стены чистить, а штраф отменить.
Гость
8 августа 2018, 16:13
Управе деньги нужны, а не чистые стены.
Гость
8 августа 2018, 12:52
Если это тот ,кто обклеил ,как на фото-мало штраф! Я бы его еще и весь город отмывать заставил!
Гость
8 августа 2018, 12:44
Ещё бы доставщиков рекламы в почтовые ящики жителей наказывали!!! Так то почтовые ящики в подъездах жилых домов не для всякой бумажки, а именно для корреспонденции , доставляемой Почтой России. Запихивание рекламы в почтовые ящики не что иное, как уход от уплаты налогов от рекламы. Почему за это не штрафуют? Уход от уплаты налогов - нарушение Закона вообще-то. К тому же излишняя нагрузка на почтовые ящики приводит к их порче. А это уже покушение на собственность жителей, ведь ящики не входят в общее имущество МКД, а являются индивидуальными.И ещё один нюанс- вслед за вроде безобидными доставщиками рекламы, получившими доступ в подъезд, в подъезд заходят наркоманы, бомжи и пр. ассоциальные элементы.
Гость
8 августа 2018, 13:47
Ладно в почтовые ящики, так еще в двери квартир суют. А хозяева может на долгий срок уехали. И торчат они там, привлекая внимание воров.
Гость
8 августа 2018, 14:28
Гость
8 августа 2018, 13:47
Ладно в почтовые ящики, так еще в двери квартир суют. А хозяева может на долгий срок уехали. И торчат они там, привлекая внимание воров.
вот и в нашем подъезде такое бывает... вечером поднимаюсь пешком и выдёргиваю бумаженции рекламные из дверей соседей, которые кто на даче, кто в отпуск уехал..А то что в ящики почтовые - всё равно против!!! По наличию корреспонденции в них тоже вполне можно отследить наличие дома ли хозяева.
Штраф нужно выписывать не только расклейщику объявления, но и тому кто его послал этим заниматься. Все телефоны и адреса в самом объявлении.
Гость
8 августа 2018, 13:02
Расклейщику деньги платят за то, чтобы он расклеивал, где положено.
Нарушил договор - пускай сам и платит.
Кажется также очень странным, что нарушение с расклейкой объявлений предвыборной компании не привлекает внимание ни прокуратуры, ни участковых.
Перед законом все равны? Или некоторые ровнее, чем все остальные?
Гость
8 августа 2018, 10:19
Ну наклей ты одно или два объявления. Но чтобы весь подъезд. Это попахивает сумасшествием.
Гость
8 августа 2018, 14:20
Или расклейщик инвалид, которому сложно передвигаться, вот он и решил выполнить свой план на день. На самом деле не представлена реальная фотография именно того места, где он наклеивал, может он просто попал на глаза и поплатился за полнейшую ерунду.
Гость
8 августа 2018, 10:14
А листовки о предстоящих выборах везде понаклеили,и на подъездах,и на столбах,и на остановках, это можно.......нарушения закона в этом нет,да?
Гость
8 августа 2018, 11:22
Вот полностью согласна - загаживают ими все, у нас даже в лифте внутри расклеивали по нескольку штук одинаковых! Этих тоже штрафовать надо, только не на 40 тыс, а на 400!
Гость
8 августа 2018, 11:55
Значит надо штрафовать Избирком.
Гость
8 августа 2018, 09:50
Он столько не зарабатывал, курильщиков штрафовать надо и штрафы поднять, они иначе не понимают окурки кидают на пол, потом пожары.
Гость
8 августа 2018, 09:27
Порча фасадов зданий, имущества, есть доски дак и клейте туда, одолели эти расклейщики
Гость
8 августа 2018, 12:49
Доски есть, а вот слова ДАК в русском языке нет. Эх ты, москва..))
Гость
8 августа 2018, 14:18
Фасады зданий портит плохой ремонт, когда все обваливается, наклейка бумажного листочка не несет порчу фасада, а если клей ПВА еще и укрепляет - и защищает поверхность от порчи.
Фасады зданий портит плохой ремонт, когда все обваливается, наклейка бумажного листочка не несет порчу фасада, а если клей ПВА еще и укрепляет - и защищает поверхность от порчи.
У нас хороший ремонт в продуктовом магазине "у дома". Фасад - игрушка! Весь из пластиковых облицовочных панелей. Денег стоит не малых. Мечтаю поймать всех расклейщиков, которые на эту облицовку клеят дурацкие объявления!!! Каждую осень приходится делать частичный ремонт((( А он дороже, чем 40 тысяч. Так что я рада - одним пакостником меньше!
Гость
8 августа 2018, 09:26
Они и так копейки получают, а их еще и сдают....
Гость
8 августа 2018, 11:43
Вы можете за него штраф заплатить
Гость
8 августа 2018, 09:23
Расклейщика жаль.. почемуто
Гость
8 августа 2018, 13:57
Ага, пожалейте! А мне не жаль, больно смотреть, как загадили всю входную группу в доме, и не только в нашем. Вид безобразный, неряшливый, ощущение, что не в дом заходишь, а в сомнительное заведение какое-то.
И да, никогда не обращаюсь в фирмы, которые расклеивают рекламу по подъездам. Работает, скорее, наоборот. К сожалению.
Гость
8 августа 2018, 09:18
Ого, штраф расклейщику почти как за украденный миллиард чиновнику.
Гость
8 августа 2018, 09:16
Давно пора наказывать таких расклейщиков. Игнорируют доски объявления, обклеивают стены, портят ремонт и вид подьезда. Еще бы штрафовать тех, кто пишет на стенах...достали!!!!
Гость
8 августа 2018, 09:06
Давно пора штрафовать за расклейку объявлений около подъездов. Полностью загажены входные группы домов, и надо штрафовать как расклейщиков, так и компании которые нанимают этих ходоков! Почему таких расклеек нет на домах в других странах, да потому что там очень большие штрафы налагают на компании за рекламу вне телевидения или газет. Почему у нас городские власти не внесут закон о запрете наклеек на подъезды этого хлама? Самое разумное это ШТРАФ на компанию в рекламе, понятно что расклейщик сам не печатает эти листовки, это делают компании, и за небольшие деньги нанимают бегунов по городу!
Гость
8 августа 2018, 11:54
Если штрафовать компанию, которая упомянута в рекламе, то очень легко разорить любую компанию. Возьмите ее рекламу и расклейте везде, где попало.
Гость
8 августа 2018, 14:15
Самая развивающаяся экономика экономика восточных стран - там все в рекламе! Хотите жить в мухосраньске, где единственный бизнес взять деньги ЖКХ с жильцов или расклейщиков - ваш выбор, живите.
Гость
8 августа 2018, 17:55
Гость
8 августа 2018, 11:54
Если штрафовать компанию, которая упомянута в рекламе, то очень легко разорить любую компанию. Возьмите ее рекламу и расклейте везде, где попало.
Ну, детский сад ваши "логические умозаключения")))
Гость
8 августа 2018, 09:03
Все молодцы, и управа и полиция! Вот честно! Если бы ещё бы Коробова с таким же рвением ловили, чтоб триста миллионов в бюджет вернуть, а не какие-то сорок тысяч...
Гость
8 августа 2018, 12:48
Ха-ха. Кто ж его ловить будет... Он же почти памятник...))))
Гость
8 августа 2018, 08:48
Штраф 40 тысяч, зарплата 12тысяч, Самый Гуманный Суд в Мире!!!
Гость
8 августа 2018, 09:12
Так и должно быть
Гость
8 августа 2018, 09:17
а кто тебе платит зарплату 12 тыс.руб. ? Правильно компании которые нанимают на расклейку молодежь или пенсионеров. так что будет правильно разделить ответственность по принципу 50/50 между компанией или частником рекламодателем и безмозглым клеевиком!
Гость
8 августа 2018, 09:37
Да он он этим занимался за 500 рублей. Легальных доходов нет, собственности скорее всего тоже, значит штраф либо спишут,либо заменят исправительными работами или тюрьмой.
Гость
8 августа 2018, 08:45
Снова бабы в этом доме шум подняли просто так! Мужикам вообще до лампочки!!!
Гость
8 августа 2018, 12:10
мужикам много что до лампочки, инфантильный.
Гость
9 августа 2018, 23:24
Гость
8 августа 2018, 12:10
мужикам много что до лампочки, инфантильный.
А бабам лишь бы выгоду вынюхать, меркантильная!
Гость
8 августа 2018, 08:44
После расклейки объявлений, подъезды лучше стали выглядеть, ярче стали! Так что молодец расклейщик
Гость
8 августа 2018, 10:40
На себя наклей и ходи по городу. ЕЩЕ краше будет
Гость
8 августа 2018, 08:43
Что там за 9 эпизодов за расклейку объявлений?
Гость
8 августа 2018, 09:07
ага
Гость
8 августа 2018, 09:18
да просто он изгадил 9 подъездов!
Гость
8 августа 2018, 08:43
Не а чё, нельзя объяву клеить чтоли? Кто запретил то, где написано?
Гость
8 августа 2018, 09:12
Нельзя. В правилах благоустройства территории города Тюмени
Гость
8 августа 2018, 09:16
Объяву про поиск котика можно. А про ярмарку - это реклама, должна соответствовать законам.
Гость
8 августа 2018, 09:19
Можно только на специальных информационных досках. Расклейка объявлений в других местах - административное правонарушение
Гость
8 августа 2018, 08:38
С одной стороны - да, бумажки везде портят вид города (еще бы с теми, которые рассыпают в подъездах как-то бороться)...
С другой - не от хорошей жизни в расклейщики идут.
Достижения
Твой первый