перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Тюмени ко Дню города установят трехметровый кубик Рубика: новый арт-объект обойдется в полмиллиона

Гость
2 июля 2018, 15:26
Какая связь между Днем Города, Площадью Памяти и Кубиком Рубика? Новый арт-объект будет символом технологичности, скорости и динамики развития... А также выкинутых на ветер денег.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2018, 16:14
Освоеных
Гость
2 июля 2018, 15:21
Полляма... на 3-4 года... Воистину страна непуганых иди.тов!!! Главное - каким концом к Тюмени этот кубик относится???
Гость
2 июля 2018, 17:14
ДЕНЕЖНЫМ)))
Гость
2 июля 2018, 18:15
Как каким? 50 тыр на кубик, 440 тыр на распил) Нормально .
Гость
3 июля 2018, 08:29
Действительно, теменя же не кремниевая долина, возможно внутри кубика находится "коррупционная составляющая"
Гость
2 июля 2018, 15:36
Нафига? Нафига козе баян? Каким образом кубик ассоциируется с Тюменью, ее историей? Впечатление складывается, словно решения об об'ектах Тюмени принимаются из песочницы - теми, кто ничего не знает о городе. На за городские деньги.
Гость
3 июля 2018, 08:34
Нужно "раздать" все деньги нищебродам на пропой, это же лучше
Гость
3 июля 2018, 09:08
Гость
3 июля 2018, 08:34
Нужно "раздать" все деньги нищебродам на пропой, это же лучше
РАЗДАТЬ НИЩЕБРОДАМ, ЛИБО СТЫРИТЬ...ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ У НАС БЫТЬ НЕ МОЖЕТ КОНЕЧНО.
Гость
3 июля 2018, 11:19
Гость
3 июля 2018, 09:08
РАЗДАТЬ НИЩЕБРОДАМ, ЛИБО СТЫРИТЬ...ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ У НАС БЫТЬ НЕ МОЖЕТ КОНЕЧНО.
Распределители финпотоков всегда выберут второе действие
Гость
2 июля 2018, 16:20
Как можно так деньги выкидывать,почему столько бездарей во власти?
Гость
2 июля 2018, 17:20
почитай комментарии сограждан под другими публикациями и может быть поймешь, что другим там взяться просто не откуда )))
Гость
2 июля 2018, 16:26
Такой арт объект давно надо было установить и в каждом округе, но с одной только поправкой... с табличкой с надписью "ПАМЯТНИК ЧИНОВНИЧЬЕЙ ГЛУПОСТИ"
Гость
2 июля 2018, 17:53
точно! такое ощущение. что городские чиновники соревнуются кто придумает глупее "арт-объект"...
Гость
2 июля 2018, 15:25
Даже не знаю что сказать... Оно кому-то надо кроме Управы ЛАО?
2 июля 2018, 15:48
Долговечность проекта зашкаливает.
Гость
2 июля 2018, 17:11
Он раньше развалится,начнут на него,как обычно залазить,селфи делать и рассыпется этот кубик.
Гость
2 июля 2018, 15:48
С ума сойти,полмиллиона за очередную ерунду.Кому он нужен?Сколько можно деньги отмывать на бесполезных арт объектах?
Гость
2 июля 2018, 19:10
пока шесть а там продлим
Гость
2 июля 2018, 15:23
ЗАЧЕМ?!
Гость
2 июля 2018, 16:25
порадовать нытиков
Гость
2 июля 2018, 17:51
Гость
2 июля 2018, 16:25
порадовать нытиков
скорее порадовать позитивненьких идиотов)
Гость
2 июля 2018, 18:45
Гость
2 июля 2018, 17:51
скорее порадовать позитивненьких идиотов)
Кубику будут рады маленькие ангелочки
Гость
2 июля 2018, 16:06
Во истину направо налево бюджетные деньги ,нами заработанные,разматывают,для чего этот бестолковый кубик? 500 тыс отмыть?Страна идиотов,за 2 мес.найдутся вандалы и все закончат
Гость
3 июля 2018, 09:31
"Вандалы"??? Это помоганцы для распили денег на ремонт.
Гость
2 июля 2018, 15:45
Господи, какое у.. у.. убожество! Зачем нам в центре этот страшный и никак не перекликающийся друг с другом комплект из арт (ну типа)-объектов? Еще и за наши деньги?
Гость
2 июля 2018, 15:34
В Тюмени все проблемы решены! Особенно - проблемы двора Парфенова 20. Да и самого дома - стена выпучивается, года 3-4 простоит (может быть), а потом рухнет... Ну и подумаешь, завалит кого! В это время увлеченные спидкубингом тюменцы будут крутить кубик Рубика на скорость.... Жители общаги на Тульской 11 хотят уже Республику перекрывать! Те же проблемы. А кубик будет интересно подсвечен изнутри....... Все хорошо!
Гость
3 июля 2018, 09:28
Да дома подождут, а вот детишки больные нет! Чем по миру собирать на лечение и порой опаздывать, не проще ли вот ЭТИ и подобные "распильные " деньги вложить в здоровье детей!
Гость
2 июля 2018, 15:31
НА ФИГА???
Гость
2 июля 2018, 15:59
Что такое этот кубик знает очень мало народа,нынешнее поколение и представления не имеют.Покажите хоть раз авторов этих "артобъектов".
Гость
3 июля 2018, 08:40
Авторы это стратегический секрет
Гость
3 июля 2018, 10:39
сейчас, уже второй год, кубик рубик и его разновидности очень популярны у детей -школьников, даже детсадовцев! Другое дело, что за пол миллиона этот кубик должен быть функциональным -т.е. крутиться как настоящий
Гость
2 июля 2018, 15:59
Администрация Ленинского округа лучше бы дворы на эти деньги благоустраивала, а то на Жуковского 84 даже детям играть негде и никому дела до этого нет.
Гость
2 июля 2018, 19:12
"Кубик Рублика"? До такого даже я не додумался! "Списать" "поллимона" на полную ........ь! А в "бюджете денег нет!" И на пенсии тоже! Да на вас, граждане, "кладут", причём по полной!
Гость
2 июля 2018, 17:41
Снова деньги на ветер!!! Зачем нам этот кубик???
Гость
2 июля 2018, 18:43
Лудьшче пробухать
2 июля 2018, 21:57
Гость
2 июля 2018, 18:43
Лудьшче пробухать
Купить водки в Казахстане и огурцов,для всего города.
Гость
3 июля 2018, 07:42
2 июля 2018, 21:57
Купить водки в Казахстане и огурцов,для всего города.
дыроватый теменский бюджет предусматривает только гречку, чтобы кормить пипл с лопаты
Гость
2 июля 2018, 15:56
Смех да и только!
Гость
2 июля 2018, 16:37
Ребята тратят не свои деньги, им вообще без разницы на эффективность расходования бюджетных средств. А потом ещё говорят, мол надо платитить налоги... А для чего? Чтобы вы их бездумно тратили?...
Гость
2 июля 2018, 16:52
Горожанам нужно благоустройство дворов, озеленение города. Зачем такие ненужные траты бюджетных денег? Пусть "молодые тюменцы, увлекающиеся спидкубингом" за свой счет или спонсорских денег реализуют свои чудачества.
Гость
2 июля 2018, 16:51
Это просто какое то счастье неописуемое.Кубик-рубика,да еще на 3-4 года,какая прелесть.Только вот если предложить,креативному чиновнику,придумавшему это великолепие.Поставить этот шедевр ему на дачу,не за 5000 тыс. конечно,а за 50 всего лишь.Как он отбиваться будет?
Гость
2 июля 2018, 18:09
просто кому то нужно отмыть деньги-не грузитесь по пустякам:))))
Гость
2 июля 2018, 18:12
Блин, пол ляма на арт-объект... А чтобы деревья бесплатные вывезти с питомника - денег не запланировано в бюджете... Во дают...
Гость
2 июля 2018, 19:07
Во всем порядок и строгая отчетность
Гость
2 июля 2018, 17:13
На фото куб совсем не похож на кубик рубика, да и поставить его на один угол или грань было бы интересней, написано, что изготовлен из прочных материалов, но при этом простоит года 3-4, значит не такие уж прочные материалы, почему тогда такой дорогой? Чиновники если уж решили украшать таким образом город, то хотя бы делали это с привлечением какого- то художественного совета, людей, которые "в теме", а то понатыкают "высокохудожественных" произведений где надо и где не надо
Гость
2 июля 2018, 22:08
предлагаю альтернативный вариант арт-объекта под названием кубик-рублика. описание арт-объекта: куб из прозрачного ударопрочного стекла, а внутри полмиллиона пачками по 100 руб. и разместить его на центральной площади. чтоб каждый тюменец знал как выглядят полмиллиона живьем)))
Гость
2 июля 2018, 23:00
Вывод только один - за расходованием бюджетных(наших с вами) денег абсолютно никакого контроля нет.
Гость
3 июля 2018, 00:05
Неблагодарные! Всё о вас думают. Сколько вам сделали: герб из картона, счастье с алюминиевыми уголками, фигуры животных из дров. Вот сейчас кубик из прочной пластмассы и лампочек сваяют. Осталось пенопласт, мусорные пакеты и битое стекло пристроить.
Гость
2 июля 2018, 17:28
да... это при том, что жители Парфеново, Березняков , Казарово, ММС 2 раза на митинг выходили. улиц нет, дорог нет, топит, столбы электричества падают. это тоже город! Только про это ни гу гу. тишина. проблемы жителей города никому не интересны. только один сайт проблемы осветил.. носятся с набережной да с медведями деревянными, а люди 5 лет добиться нормальных условий жизни не могут.
Гость
2 июля 2018, 18:59
От слова "арт-объект" уже тошнит. Да, и что ж они все такие страшные? Из кого всё прут эти убогие идеи на миллионы?
Гость
2 июля 2018, 15:19
Новая благодатная тема для нытиков
Гость
2 июля 2018, 16:09
И очередная радость для хавающего пипла.
Гость
2 июля 2018, 17:12
как и для дураков )))
Гость
2 июля 2018, 17:33
Гость
2 июля 2018, 16:09
И очередная радость для хавающего пипла.
У вас, как у ребёнка - только белое или чёрное?
Гость
2 июля 2018, 16:59
Нынче какая то мода пошла на кубики-Рубика
2 июля 2018, 21:55
Этот кубик,по формуле,собирается менее минуты. Сам собирал в 90-е.Для д*** задачка.Без формулы невозможно собрать,а с нкй - элементарно.Даже любой д*** сможет.
Гость
2 июля 2018, 22:24
нашим "патриотам"от власти всегда кажется новым то , что давным-давно в других странах прочно забыто.
Гость
2 июля 2018, 18:00
как символ нашей власти
Гость
2 июля 2018, 22:49
кручу, верчу - запутать хочу
Гость
2 июля 2018, 18:35
Арт-объект это интересно. Меня, как учителя математики, всегда удивляет, как люди не понимают разницу между числом и цифрой. Когда я читаю про лавочку в виде цифры 72, мне становится нехорошо. у нас есть 10 цифр, это: 0,1,2,3,4,5,6,7,8 и 9. Все, что составляется из этих цифр, называется числом. Это ведь в школе все проходили, стыдно не знать. А вообще-то в Тюмени много можно найти мест, где что-нибудь нужно сделать, но это совсем не значит, что не надо строить новые арт-объекты.
Гость
2 июля 2018, 22:06
арт-объекты не строят, а возводят. и не нужно в тюмени этого барахла! вот пример "арт-объекта" герб города. таскают теперь его из конца в конец. лучше отремонтируйте хотя бы памятник архитектуры.
Гость
2 июля 2018, 22:34
когда день города будет?
Гость
3 июля 2018, 08:52
Лучше б никогда, призрачный праздник
Гость
2 июля 2018, 18:02
"Мы планируем, что он спокойно отстоит года 3–4, как в зимнее время, так и в летнее. Для этого в нем предусмотрена подсветка." - ну да, известный факт, чем больше подсветки, тем дольше прослужит.
2 июля 2018, 19:24
Ну и нафига?!
Гость
2 июля 2018, 21:39
кубик бублика будет?
2 июля 2018, 23:22
Эти разновцветные деревянные ящики стоят 500 тыщ? Да ладно?!
Гость
3 июля 2018, 11:03
А лавки ужасные... из космоса точно не видно, да и с уровня земли не приглядно
Гость
2 июля 2018, 15:19
Как по мне, так интересно. Радует, что город хоть как-то облагораживают. Еще бы учитывали мнение горожан или какую-то альтернативу предлагали. А так да, очень даже.
Гость
2 июля 2018, 17:13
НЕ НАДО "хоть как-то облагораживаТЬ". ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ПЛОХО И ДОРОГО.
Гость
2 июля 2018, 17:33
Вот сейчас удивили...
Гость
2 июля 2018, 17:51
ха, "облагораживают"... и.........я поделка за пол-ляма - это верх облагороженности)))
Гость
2 июля 2018, 19:35
А что , герб уже пристроили?
2 июля 2018, 21:59
Д... нет.И этот кубик потом будут сплавлять.
Гость
3 июля 2018, 11:01
Почему на 2 видимых гранях присутствуют 10 белых элементов? Это уже перебор...причем мы не видим остальные грани, там возможно так же находятся белые элементы...НЕРЕАЛИСТИЧНО...
Гость
3 июля 2018, 13:15
типа буква Т должна читаться
Гость
3 июля 2018, 15:44
Предлагаю сделать арт объект- Дырка от бублика, совершенно бесплатно
4 июля 2018, 07:02
Из космоса будет видно?
Гость
5 июля 2018, 10:26
Я в шоке от пустой траты денег,от пустоты в мозгах чиновников от пустоты в мозгах тех кто этих чиновников взял на работу,они даже свою высокую зарпоату не отрабатывают,а тут еще и такое баблище тратят на раз два три,я с каждым тааим артобьектом все больше уверяюсь что начальство и верхушка власти нечего не боится,Сталина вам нужно,Сталина,чтоб вы чихнуть боялись за чужие деньги,свои соберите среди чиновников и поставьте эту ФИГНЮ Рубиковую,я просто не могу от возмущения,тратуаров нет,деревьев нет,а они рубик с**ный ставят за полмильона,капец
Гость
23 июля 2018, 14:16
они даже свою высокую зарпоату не отрабатывают,а тут еще и такое баблище тратят на раз два три- у многих из власть имущих зарплаты вполне хватит оплатить данный кубик, при чём только официальной
Гость
2 июля 2018, 20:03
Деньги пошли через фирму, где чья дочь / (сын) сидит?
Гость
2 июля 2018, 21:19
Мозги у чиновников, похоже, прочнее будущего рубика
Гость
3 июля 2018, 00:24
На эти деньги вполне можно сделать человеческие тротуары по улице Республики от Одесской до Тульской по нечётной стороне. То, что есть сейчас-позор для города, смех для приезжих (рядом большая гостиница).
Гость
3 июля 2018, 00:37
А Васька слушает, да ест!
Гость
3 июля 2018, 07:29
А я увлекаюсь шашками, сосед слева - домино, справа - шахматами. Надо и эти фигуры установить в знаковых местах города. И, главное, покрупнее, чтобы из космоса было видно.
Гость
3 июля 2018, 10:40
Кому нужны эти никчемные арт-объекты??!!! Деревья посадите на эти деньги!!!! Объект будет не на 3-4 года, а на век!!!!