Ураза-байрам в Тюмени: публикуем расписание праздничных молебнов и адреса мечетей
12 июня 2018, 15:50
Гость
12 июня 2018, 22:42
Это моя родина. Я здесь родилась и выросла, мои родители и родители моих родителей. Это моя вера. Вера многих тысяч живущих в Тюмени и Тюменской области. Нас всегда учили уважать традиции и веру живущих рядом. Чтить и уважать. Жаль что вам это не привили.
Гость
13 июня 2018, 07:26
Твоя вера незадолго до Ермака здесь закрепилась, так что, не надо неуважительно относиться к тем, кто вырос из коротких штанишек.
Гость
13 июня 2018, 08:52
не обижайтесь и с праздником, есть такие люди которые глумляться над любой верой, главное вы не озлобляйтейсь в угоду им
Гость
13 июня 2018, 14:24
Гость
13 июня 2018, 08:52
не обижайтесь и с праздником, есть такие люди которые глумляться над любой верой, главное вы не озлобляйтейсь в угоду им
И вас с праздником!
Гость
12 июня 2018, 21:20
С наступающим праздником, дорогие единоверцы!
Гость
13 июня 2018, 07:18
И вас.
Гость
12 июня 2018, 20:35
Вот пускай к себе на родину едут и там празднуют!
Гость
12 июня 2018, 22:33
Вы же сами приезжие.
Гость
12 июня 2018, 22:43
Это ещё кому и с какой стороны посмотреть надо где чья родина.
Гость
12 июня 2018, 23:09
У большинства из них Тюмень как раз то и Родина.
Гость
12 июня 2018, 16:55
Благое дело - помолиться!!!
Гость
12 июня 2018, 17:41
В средневековье? Возможно.
Гость
12 июня 2018, 20:06
лоб не расшиби
Гость
12 июня 2018, 21:16
Гость
12 июня 2018, 17:41
В средневековье? Возможно.
почему молитва это средневековье?
По-моему , пьянствовать ходить это средневековье.
Гость
12 июня 2018, 16:52
Впервые слышу, что существует такса.. Кто сколько денег должен давать. Садака всегда давали кто сколько может!
Гость
12 июня 2018, 21:14
Не путайте понятия садака и закятульфитр.
Садака дают кто сколько может.
И второй момент, если кому то 250 р может показаться мало, то посмотрите со стороны нуждающихся, если вы им дадите 50 или 250, это будет ощутимо для них. Лучше давать, если есть нуждающиеся родственники.
Гость
13 июня 2018, 03:39
Тут речь идет не о обычном садака, а про Каффарат, его мера 2600 кг пшеницы. Для большей пользы нуждающихся, некоторые масхабы разрешают платить деньгами. Это плата за допущенные погришение во время поста.
Гость
13 июня 2018, 07:36
Гость
12 июня 2018, 21:14
Не путайте понятия садака и закятульфитр.
Садака дают кто сколько может.
И второй момент, если кому то 250 р может показаться мало, то посмотрите со стороны нуждающихся, если вы им дадите 50 или 250, это будет ощутимо для них. Лучше давать, если есть нуждающиеся родственники.
Разделение на бедных и богатых, когда ощущается каждая копейка признак средневекового, кастового общества.
Гость
12 июня 2018, 16:36
Улицы-то перекрывать будут в честь праздника?
Гость
12 июня 2018, 18:50
Улицы перекрывают из-за Православного "Крестного хода" и никто не жалуется. На мусульманские праздники нет необходимости что-то перекрывать.
Гость
12 июня 2018, 18:53
В твой праздник будут
Гость
12 июня 2018, 20:06
ну если стадо побежит
Гость
12 июня 2018, 17:51
Не приветствую эту веру.Самая агрессивная.
Гость
12 июня 2018, 20:54
Вас обманывают.
Гость
12 июня 2018, 23:22
С чего вы такое решили? На чем основано, почему вы приплетаете тех кто совершает злые деяния, к тем кто к этому на самом деле отрицательно относится? Зачем вы веете безосновательные такие выводы? Если взять события :кто развязал первую и вторую мировую? Кто ск..нул на хиросиму с нагасаки? аб..ригенов на австралии кто трогал? инков? и мн. др, может дело совсем другом?
Гость
13 июня 2018, 00:14
Вы серьезно? Причём тут религия? Это от человека зависит, в каждой нации и религии есть неадекватные люди! Знаю много мусульман очень добрые и отзывчивые люди, которые готовы помочь!
Гость
13 июня 2018, 12:41
А денег уже в открытую просят.
Гость
13 июня 2018, 14:17
Кто и за чем?
В отличие от рпц, мусульмане не просят денег .
Гость
13 июня 2018, 14:27
Ну не у тебя же просят)ты в 30 устал жить,большинсто жить и нормально зарабатывать начинают в твои годы
Гость
13 июня 2018, 16:38
Гость
13 июня 2018, 14:17
Кто и за чем?
В отличие от рпц, мусульмане не просят денег .
Ну да, не попрошайничество, а взносы -от 50 до 250 рэ.
Гость
12 июня 2018, 16:18
кому это надо
Гость
12 июня 2018, 17:29
Не тебе так другому
Гость
12 июня 2018, 18:47
Гость
12 июня 2018, 17:29
Не тебе так другому
мне тоже не надо
Гость
12 июня 2018, 20:42
Гость
12 июня 2018, 18:47
мне тоже не надо
И что?!
Гость
13 июня 2018, 16:55
Внимание вопрос!!! )))
"Как правило, после прочтения имамом проповеди о необходимости соблюдения поста и благах рая посетители мечети делают добровольные пожертвования, если не успели сделать это ранее. Считается, что от 50 рублей вносят малоимущие и пенсионеры, от 150 рублей — люди среднего достатка, от 250 рублей — люди, считающие себя богатыми. Но строгих ограничений нет, выбор определенной суммы остается на усмотрение каждого в отдельности."
Как Вы думаете, сколько оставит денег каждый мусульманин в мечети?!))) Психология, не иначе!)) И так в каждой религии))
Гость
14 июня 2018, 02:21
А теперь тебе вопрос, сколько малоимущих получат помощь?
Не знаешь?
Вот сходи в мечеть к имаму и вместе поучавствуй в раздаче милостыни, может тогда хоть твое сердце смягчится и не будешь такие странные вопросы писать.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
759мм 86%Ураза-байрам в Тюмени: публикуем расписание праздничных молебнов и адреса мечетей