Город подробности За рулем внедорожника, устроившего смертельное ДТП у Моста влюбленных, находился известный бизнесмен

За рулем внедорожника, устроившего смертельное ДТП у Моста влюбленных, находился известный бизнесмен

Водительский стаж владельца Land Rover, протаранившего на встречке микроавтобус «Соболь», 23 года

Водителю Land Rover грозит лишение свободы на срок до пяти лет

Предполагаемым виновником смертельной аварии, произошедшей 1 июня у Моста влюбленных, оказался владелец тюменской сети строительных магазинов. По данным ГИБДД, водительский стаж мужчины насчитывает 23 года, и за это время он практически не нарушал ПДД. По какой причине опытный автомобилист выехал на встречную полосу и протаранил микроавтобус — неизвестно. Рассказывать свою версию случившегося он отказался.

— Результаты проверки на алкогольное опьянение показали, что мужчина был трезвым. Сейчас взятые пробы направлены на дополнительное исследование на наличие каких-либо наркотических веществ. В данной ситуации — это обычная процедура, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

В результате аварии, произошедшей у мемориала «Вечный огонь», пострадали три человека. Водитель и пассажирка «Соболя», а также пассажирка Land Rover. Спасти 54-летнего мужчину, находившегося за рулем микроавтобуса, врачам не удалось. От полученных травм он скончался в больнице.

На записях с камер отчетливо видно, что внедорожник пересек двойную сплошную и вылетел на встречную полосу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, тюменскому бизнесмену грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Константин Чайников из группы «Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем