11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Жителей ДОКа расселяют: компенсации от застройщика не хватает даже на однушку

Горожане попали в программу «реновации по-тюменски». Их выселяют из деревянных двухэтажек, предлагая денежную компенсацию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Гость
22 апр 2018 в 09:29

Издеваются над людьми как хотят а мы как рабы все схаваем ! Народ не соглашайтесь обращайтесь в суды влоть до ЕСПЧ!

Гость
22 апр 2018 в 09:30

да уж, на каждом шагу пытаются наколоть и нажиться!
согласна с жильцами этого мкрна, кроме многодетной со взрослым сыном, которая хочет 2 квартиры. Хотя если у них трёшка, то застройщик, кажется, готов 2 квартиры дать взамен

Гость
22 апр 2018 в 09:34

Так и сжечь могут

Гость
22 апр 2018 в 09:40

13.8 гектаров за 230 тысяч? это у нас такие цены в городе?

Гость
22 апр 2018 в 09:41

Дак какие проблемы? Не подписывать никаких бумаг и все. Сами приползут.

гость
22 апр 2018 в 09:43

мало дают?так навестите максимушку карпова

Гость
22 апр 2018 в 09:45

Ха. А потом будут впаривать микростудии по конской цене. А почему бы не дать квартиры в новостройках? Лишний квадрат боятся передать

Гость
22 апр 2018 в 09:49

Выселить их всех в Исетский район. Надо же, из соломенных бараков захотели в таухаусы переехать...

Гость
22 апр 2018 в 10:00

Спасибо скажите что дают компенсацию за жильё,или живите в своих бараков.мне за трешку в бараке дали 1.6 млн ,да мало ,хотелось побольше да хотела не выросла.купили 1 комнатную и радуемся

Гость
22 апр 2018 в 10:02

Двушка размером более 40кв.м. очень расплывчатый размер квартиры. Если чуть больше 40 кв. то реально 3 млн. это очень дорого, при условии, что это деревянный дом с удобствами на улице. Нормально застройщик оценил..

Гость
22 апр 2018 в 10:12

Застройщик должен прежлагать новые квартиры муниципальным квартиросъёмщикам, а собственники должны на предложенную сумму искать сами через агенства.

Гость
22 апр 2018 в 10:14

А , ни чего , что люди по- полжизни ипотеку платят. А вы за свои ср-ные бараки, которые сами скоро развалятся, хотите по три миллиона получить. Вкалывать надо больше , а не нищету плодить.

Гость
22 апр 2018 в 10:16

Зато у губернатора рейтинги и доходы друг друга по росту обгоняют постоянно........

Гость
22 апр 2018 в 10:16

2 х в комнатную 40 квадратов им оценили в 3 миллиона))) круто! Я себе 70 квадратов в номом кирпичном доме за эту сумму купила, а в Комарово можно было 90 квадратов в панели за 2900 купить) что за народ, радовались бы, нет, им мало

ГостьЯ
22 апр 2018 в 10:20

Судя по комменту Застройщика - каждому предлагают аналогичные квадраты во вторичке в любой районе города. И это лучший вариант обмена. На севере хоть трешка, хоть четырешка - предлагается только однушка в новостройке или денежное возмещение в размере, на который даже однушку в новостройке не купишь. Довыпендриваются - Застройщик вокруг их домиков возведет новостройки, а их домики во временем просто рухнут от старости - и жить станет вообще негде. Ведь у нас по закону Собственник несет ответственность за свое имущество. Помимо прав - надо изучать и обязанности, господа жители аварийных домой. Когда они добровольно приватизировали свои квартиры - каждый видел хлам, который он приватизирует - вот теперь за этот хлам отвечает на Застройщик, а Собственник.

Гость
22 апр 2018 в 10:25

Хотим каждому члену семьи по квартире за гнилую деревяшку? Понятно, что не будут ваши требования удовлетворены. Совершеннолетний сын уже бы и сам мог позаботиться о жилье для себя.

Антиплаксин форте
22 апр 2018 в 10:25

почему то у нас переселение все как возможность заработать воспринимают и начинают требовать больше, чем им положено.
с такими только через суд, в итоге получат тоже, что застройщик предлагает только позже

Гость
22 апр 2018 в 10:37

Да хотят действительно за деревянные дома квартиры получить деньги что бы купить квартиры в Москве или в Питере )) Но что-то землю застройщик купил очень дешево здесь явно попахивает корупцией видно дал кому-то на лапу. Надо что бы органы обратили на это внимание и проверили почему такие цены маленькие На землю!

Гугл
22 апр 2018 в 10:38

Губу расскатали за двушку в гнилушке 3 ляма прошли золотые времена за шалаш дворец получить

Гость
22 апр 2018 в 10:47

Нашему брату все мало все мало

Гость
22 апр 2018 в 10:55

За три миллиона можно купить новую двушку в 65 квадратов. А вы хотите за гнилую без коммуникаций в 40 квадратов столько же?
Представьте что вы переезжаете в другой город и срочно продаете свою халупу. Сколько бы вам за нее заплатил покупатель? Почему же вы с затройщика требуете в два раза больше?
Про отдельную квартиру для сына вообще улыбнуло. У него там хотя бы отдельная комната была?

Гость
22 апр 2018 в 10:59

А я с застройщиком скорее согласен. Хотеть 3 млн за 40 квадратов в ветхом доме? 75 тысяч за квадрат, да вы с ума сошли! Такие цены не во всех новостройках. 2млн, предлагаемые в обмен застройщиком - более чем достаточно

Гость
22 апр 2018 в 11:07

Люди, вы сами не наглейте, живете в 40 квадратах и требуете компенсацию как за 3-х комнатную квартиру в новостройке. 3,5 стоит квартиру в новостройке 80 квадратов.

Гость
22 апр 2018 в 11:07

Люди думали халявой запахло... 3 млн за трёшку в бараке.... но не тут то было! Оценили по рынку, обидка

Гость
22 апр 2018 в 11:10

Там земля огого ценная - оттуда Тюмень начиналась. Шлите застройщика в лес - пусть там строится.

Гость
22 апр 2018 в 11:17

Специалисты из администрации оценили 40 кВ.м. Барака с туалетом на улице на окраине города которую постоянно топит в 3 миллиона рублей? Обалдеть! Она и 1миллиона не стоит.
Конечно равнозначную площадь в городе не получить, только домик в деревне в километрах 20 от Тюмени

Гость
22 апр 2018 в 11:24

Жители - оформляйте земельный участок в собственность (общедолевую).
Квартиры ваши не являются ценными - а земля.
И тогда уже сможете торговаться с застройщиком.

Реалист
22 апр 2018 в 11:26

Я понимаю , соблюдать права несовершеннолетних детей государство обязано,но ведь людям мало,надо ещё и взрослого пристроить. А ипотеку он взять не хочет или заработать? Тут ситуация двоякая - застройщики сбивают цену, но и жильцы хотят, пользуясь таким случаем , на чужом ... в рай выехать. Надо прийти к компромиссу, исходя из реального положения вещей,а то могут остаться и как старуха из сказки известного поэта "О рыбаке и рыбке". Вообще ,как можно жить....всем домом - в туалет на улицу ходить зимой и летом.Как в такие условия детей родили и растят их там ?! Я лучше буду жить на съемном, чем там. Но люди знали,что рано или поздно будет застройка, потому и терпели. Ну что ж,терпите дальше....

гость
22 апр 2018 в 11:29

Все такие продуманные, ходят в туалет за 100м и еще чего то выкаблучиваются , даи им всем по квартире и еще денег подкинь, тяжелая публика, не завидую застроищику .

Гость
22 апр 2018 в 11:36

Такое ощущение что гости застройщика все коментируют !!!вы что все уже купили???люди живущие в своих квартирах это ваше право не подписывайте ничего и подавайте в суды !!! эти комерсы тоже выгоду себе делают и хотят нажиться!!!

Гость
22 апр 2018 в 11:39

Комерсы хотят денег заработать чиновники тоже а ЛЮДИ ????

Гость
22 апр 2018 в 11:43

Нет чтобы людей простых поддержать, многие уроды на стороне чинуш. Я в шоке!!!!

Гость
22 апр 2018 в 11:49

мы живем на мельзаводе, в чем люди виноваты кто кто гда не смог (не успел) в СССР получить нормальное жилье? остался не у дел, правильно что застройщик обязан, сносите на фиг эти трущобы. смотреть страшно!

Гость
22 апр 2018 в 11:51

Реальная цена та которую застройщик оценил. Максимум 2 ляма за 3х ком

Гость
22 апр 2018 в 12:03

Читайте внимательно, а не через строчку. Оценили в три миллиона, а застройщик пытается снизить до 1,6 млн. Народ с этим не согласен то!

yyy
22 апр 2018 в 12:20

да какая разница какой у них дом деревянный, оловянный-- бизнесмен видел , что покупал, люди его не трогают живут себе , ничего не просят, а он решил на этом месте бизнес сделать
вот и пусть расселяет достойно, видел, что брал. И не вчера он в этом бизнесе!!! пусть и делает все по закону, ему нужна земля, а тем кто на этой земле живет нужны квартиры, все справедливо, пусть вообще 4 млн просят, никуда он не денется, заплатит как миленький. а тем, кто пищит- ишь чего захотели! да вы на их месте что взяли бы миллион и пошли бомжевать? завидуете их выпавшему шансу? держитесь жители домов! мы с вами!

Гость
22 апр 2018 в 12:26

По-справедливому нужно людям давать квартиры в этих же новостройках,почему они должны сьезжать с места где столько лет прожили из за прихоти застройщика построиться именно там. Построили первую очередь-заселили туда часть жильцов, потом вторую и т.д. по мере изьятия участков.

Гость
22 апр 2018 в 12:28

Переехать из гнилушки в приличное капитальное жильё не меньшей площади,чем было-это разве не хороший вариант?????????? Отличный! Но у народа при слове "деньги" планка падает и они уже ничего не видят и не слышат. Главное урвать побольше,причём совершенно не заслужено. Понимаю если бы не предлагали взамен капитальное жильё. Так нет же-хотят капитальное,но в новом фонде и ещё чуть ли не в элитных районах! Наглость-второе счастье..А у маргиналов это принцип жизни.

Гость
22 апр 2018 в 12:52

Там бараки деревянные, дом сам через год развалится. Им денег предлагают, а они нос воротят. Вот когда дом ваш рухнет как карточный, тогда и вспомните застройщика и деньги его

Гость
22 апр 2018 в 12:53

Так может нужно адекватно подходить к вопросу? Люди по 10 лет ипотеку платят, а вы за свой сарай хотите пентхаус в центре

Гость
22 апр 2018 в 12:54

Ох и двоякая ситуация. Жильцы явно лукавят и цены зывашают

Гость
22 апр 2018 в 12:55

Реальная рыночная стоимость

Гость
22 апр 2018 в 12:57

Не соглашайтесь пусть платят !!!!

Гость
22 апр 2018 в 13:02

Этим людям государство давало квартиры в этих домах. большинство жителей-учителя и рабочие, которые отработали на предприятии, от которого в советские годы, десятки лет.
и не вам судить-какие квартиры люди хотят получить взамен. если есть возможность, то пусть борются за своё!
я за них.

Гость
22 апр 2018 в 13:09

Какое вам всем дело? У вас чтоли деньги забирают? Пусть застройщик башляет, на цене за землю не хило сэкономил.

Гость
22 апр 2018 в 13:10

Вот и берите равную по квадратам вторичку,чо вам еще то надо?Все лучше,чем ваши халупы.А то там и сына уже решила пристроить и себе квартиру,а бугатти или ламборгини сыну к квартире не надо?Довыеживаетесь,вокруг застроят ваших домов,будете дальше в минус тридцать на улицу в сортир свой бегать

Гость
22 апр 2018 в 13:25

Люди не защищены !!!!!!!!

Гость
22 апр 2018 в 13:35

Застройщик прав. Наглости нет предела действительно. Ваши гнилушки стоят копейки действительно. Работайте, платите ипотеки , живите и имейте достойное поведение. Халявы не будет.

Гость
22 апр 2018 в 13:42

Туалет на улице, воды нет, ветхое жилье и оценили в 3,5 миллиона ? Что за бред? Как 3-комнатная квартира в 20годовалом доме,например ,в заречном. (зимой искали в этой цене и находили)
Такая оценка всегда ниже, чем собственник бы продавал сам. Тут надо настроиться на ипотеку, это раньше давали полноценное жилье, сейчас уже не то время. У знакомых зарекой сказали: За квартиру даем 350тыс, но у нее было две кв, таким образом имела 700 тыс, сказали,что могут брать ипотеку пока. Они взяли. А через время был отказ, скажи, что не будут сносить, и не будут деньги отдавать, и в итоге: есть квартира в ипотеке, и ветхое жилье за ними осталось... Вот уж не знаю, почему не снесли, раз по программе они работают...

Гость
22 апр 2018 в 13:47

Согласна с застройщикрм! Адекватная цена 1,6 за отсутствие удобств элементарных, за отдаленную территориальность и ветхость... Какие 3 ,5 ? Вы о чем, собственники? Конечно, обидно, могли бы еще 50 лет там жить, а тут вынуждены покинуть, но уж не найдете, хватайте 1,6 и бегите, пока не подожгли. Русская натура, все мало (сама, наверно, такая же была бы в этой ситуации?)