Жителей ДОКа расселяют: компенсации от застройщика не хватает даже на однушку
22 апреля 2018, 09:19
Гость
3 мая 2018, 10:22
Я вложила не мало денег чтоб из г... конфетку сделать у меня благоустроенная квартира да пусть в ветхом жильё , мне нравится район, у меня ребёнок три мин и в школе , я работаю с утра до вечера воспитываю двоих детей пашу как лошадь и не собираюсь брать ипотеку , кредиты мне хватило машины в кредит сыта по горло , за все плачу кроме воздуха , не трогайте меня я и здесь проживу , а 1мил 6 , себе заберите , они хотят заработать денег , и отдыхать а я опять паши и зарабатывай на следующий ремонт
Гость
3 мая 2018, 09:12
Читаю комментарии какие все добрые и умные, когда с нас деньги дерут за каждый шаг мы привыкли мы выкрутимся, займём , кредит возьмём , не трогайте тогда нас не сносите, мы не напрашивались , а то за копейки скупили землю, и до этого был другой застройщик не было никаких проблем и жалоб, расселили людей кому компенсацию дали никого не обидели , никто не жаловался , а этот застройщик херню какую-то устраивает , ген директор сказал " зачем людям деньги они их издержат" твоя какая головная боль да хоть проедят они их , они договор подписывают, застройщику значит надо заработать миллиарды , а вы люди давайте в такое же ветхое заезжайте , смысл я в этом могу остаться жилье, можно подумать любого из Вас взять на наше место , вы бы были согласны на все что говорит застройщик , да ник то из нас и не думает покупать квартиры в центре, но из одной херни переезжать в другую только потому что так вот захотел застройщик заработать денег, знаите это они только так говорят что предлагают квартиры
Гость
24 мая 2018, 08:53
Подскажите, о каком другом застройщике идет речь?просто там же ни чего не строили раньше....
Гость
25 апреля 2018, 19:27
Я бы также бился за деньги, даже понимая, что такая квартира стоит копейки. По человечески людей понять можно. они жили в трехкомнатном бараке на грани обрушения, но всетаки трехкомнатном.
а вот как налогоплатедльщик плюс человек, которому еще лет 10 ипотеку платить... не понимаю. понимаю только, чего так против них народ настроен. столько лет решить проблему с жильем не могли, зато сейчас прям в огонь бросаются... и своего требуют. а что им на самом деле положено, не задумывались?
Гость
3 мая 2018, 13:39
Спасибо за комментарий , а то на людей на кинулись , а то что застройщик землю скупил за копейки никто этого не видит. Мы тоже могли ее за такие деньги то купить дак не дали
Гость
25 апреля 2018, 14:27
Сталкивалась я с Морозом, когда он Меридиан контракшене работал, он не придурок, он дурак! С ним еще все наплачутся. Нанимайте адвоката и идите в суд, не ждите или поедете жить куда-нибудь в Атипино.
Гость
25 апреля 2018, 13:44
зачастую люди просто спекулируют на своем положении!
Гость
24 апреля 2018, 22:06
Владимиру Владимировичу. Вы хоть не цитируйте из статьи некоторые фразы...."ОЦЕНЩИКИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА" -звучит-то как красиво.Своей "Аценкой" эти горе-оценщики показали свою полную некомпетентность в данном вопросе!!!!!
Двушка в гнилом, с разваливающимся фундаментом, с туалетом на улице может стоить 3 400 000???
Гость
24 апреля 2018, 16:34
так их халупы больше и стОят! выкобениваются еще!
Гость
24 апреля 2018, 14:42
Жить в гнилых деревяшках не хотим! Дайте нам другое, качественное жилье - бесплатно! Не нравится цена от застройщика - продайте другим людям за 3,5 млн. Как найдете такого ... - так срочно всем соседям сообщите - они тоже хотят холявы!
"Специалисты, приходившие от департамента земельных отношений и градостроительства Тюмени, оценили нашу двушку площадью более 40 квадратов в три миллиона 44 тысячи рублей, — рассказала Евгения Мндлян, жительница дома №41 по улице Тюменской. — Потом приходили оценщики от застройщика, их не устроила оценка города, и они заказали свою. Их специалисты решили, что наша квартира стоит меньше — 1 миллион 338 тысяч рублей."
ОКЕЙ! В чём проблема? Пускай выставляет свою двушку за три мульта на авито )))
Им почти полтора мульта дают за трущобу с выносным туалетом, они нос воротят
Гость
25 апреля 2018, 11:56
Так выставляли, двушку за 3.4 млн продали в прошлом году в этих домах. Не все хотят жить в муравейниках.
И продали бы все там на авито, да вот только теперь уже нельзя, только застройщику надо продавать по решению города
Гость
24 апреля 2018, 13:55
Некомпетентных застройщиков впредь нельзя ни в коем случае допускать к работе с людьми!Пусть возводят за городом места для общественного пользования!!!!
Гость
24 апреля 2018, 13:04
вообще не поняла суть проблемы, если им предлагают равноценное жилье. а если у некоторых десяток детей на 20 кв.м то это их проблемы, а не застройщика
Гость
24 апреля 2018, 12:17
Жильцы реально губы раскатали. Им застройщик вполне равноценные условия обмена предлагает, а они хотят и рыбку и елку. Хотят за эту рухлядь новостройку, да побольше, да без доплаты!
Гость
24 апреля 2018, 11:34
При приватизации не имеет ни какого значения, когда и как было получено жильё. Оформляется приватизация квартиры и "по умолчанию" соответствующий участок земли на территории многоквартирного дома независимо. Никаких дополнительных документов не оформляется, но стоимость земли входит в стоимость квартиры. Поэтому ГОСУДАРСТВЕННАЯ оценка и кажется "завышенной". Реально же - это сумма за квартиру и за землю, поскольку не квартиру продают, а дом к сносу готовят. И цены прописаны в соответствии со стоимостью аналогичных по площади квартир в городе. Жильцы совершенно правы, не желая соглашаться с оценкой застройщика. И возмущение их действиями в данном случае неуместно.
Гость
24 апреля 2018, 10:19
Рыночная стоимость подразумевает рыночные отношения: захотел - продал, захотел - нет. Здесь же выбора у владельцев нет, продать они обязаны в любом случае, поэтому к рыночной стоимости обязана быть какая-то разумная компенсация сверху.
Гость
24 апреля 2018, 10:01
Был на стройке по работе. Сам видел как какое то местное синее нечто возрастом за 40, ходило и орало что он тут пуп земли и без его согласия ничего строиться не будет)))) И меньше чем в новую трешку он не переедет. Отдельно доставило как местные тетушки-активисты ходили и всякую ерунду несли про то как стройка им жить мешает, -я не спорю -мешает наверняка, но такую фигню нести, я сначала подумал что сектанты))) Странные люди, хотят и новые квартиры получить и чтоб стройка каким то волшебным образом сама построилась в тишине. Короче и рыбку съесть и на ёлке повращаться.
Гость
24 апреля 2018, 09:30
Какая ключевая фраза директора - "Зачем им деньги?" Им, понимаете, им зачем деньги???? Вот оно, отношение к простым людям, ярко, лучше не скажешь! А то понимаешь раскатили губу, деньги им подавай, все равно пропьют.
Гость
24 апреля 2018, 08:25
эта ситуация вполне нормальна для нашей администрации. я сама попала в такую ситуацию по сносу ветхого жилья на том же поселке.Дали 1 квартиру и ту забрали,все мазано одной мастью у Департамента жилья и Суда. И как им надо,так и сделают,плевать им на людей!!!!
ГОЛОСОВАНИЕ БЫЛО 18 МАРТА 2018 ГОДА!!!! ЧТО ТЕПЕРЬ КУЛАКАМИ МАХАТЬ !!!! ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛИ ТО И ПОЛУЧАЙТЕ !!! СТАЛИНА НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ !!!
Гость
23 апреля 2018, 22:04
Почему в Москве масштабная реновация проходит без ущемления интересов граждан?Длительная подготовка , встречи с людьми , право выбора и многое другое.....Почему в Тюмени такое скотское отношение к людям?Почему наша власть позволяет превращать жителей города в какой-то ненужный хлам , который валяется под ногами каких-то застройщиков и мешает им получить баснословную прибыль?!?
Гость
23 апреля 2018, 20:43
Собственники! Вам необходимо объединиться!
Если не будете организованно защищать свои права, то вас по одному добьют!
Учтите, что вы собственники не только квартир, но и доли в земельных участках при многоквартирных домах!
Оспаривайте оценки! Требуйте прозрачности договора застройки! Почему Администрация без вас распорядилась вашей землей?
Удачи! Привлекайте юристов, особенно если есть свои родные или знакомые, чтобы было честно, а не для "заработать"!
Гость
23 апреля 2018, 18:20
Интересно, где чувак на первой фотке такие штаны модные откопал?)
Три с половиной ляма за барак без водоснабжения и канализации?))) Народ, а у вас лицевая часть организма не треснет от таких аппетитов? Я двухкомнатную благоустроенную за два ляма продать не могу, в капитально отремонтированном панельном доме, а вам за бараки 3,5 ляма вынь да положь? Миллиону трёмстам радуйтесь! Пансионат себе купите в центре и в ус не придётся дуть. Пролетариат оборзевший. А эта дамочка, которая "хотела бы, чтобы взрослый сын жил отдельно", вообще наглость в кубе. Я, значит, взрослый сын своих родителей, буду снимать пансионат и корячиться на ипотеку, а её сыночек, получается, должен переезжать на халяву? Неее, не прокатит. Я на стороне застройщика от и до.
Гость
23 апреля 2018, 18:07
Наглость в кубе - это про застройщика и городскую администрацию. Они между собой там решили что-то, людей не спросили захотят ли они на таких условиях продать землю? И явно бы не согласились.
Вот ты свою квартиру хочешь за 2 миллиона продать, а завтра придет застройщик с городом и просто заберут у тебя ее и дадут 500 тысяч и скажут, что 10 твоих бетонных плит столько не стоят. Возьмешь и возмущаться не будешь?
Наглость в кубе - это про застройщика и городскую администрацию. Они между собой там решили что-то, людей не спросили захотят ли они на таких условиях продать землю? И явно бы не согласились.
Вот ты свою квартиру хочешь за 2 миллиона продать, а завтра придет застройщик с городом и просто заберут у тебя ее и дадут 500 тысяч и скажут, что 10 твоих бетонных плит столько не стоят. Возьмешь и возмущаться не будешь?
Да вот х.... вам на весь макияж! Мы под своим многоквартирником землю приватизировали в первую очередь, в отличие от доковского пролетариата!
Да вот х.... вам на весь макияж! Мы под своим многоквартирником землю приватизировали в первую очередь, в отличие от доковского пролетариата!
Под этими домами тоже земля приватизирована. Но никто не спрашивает. И тебя не спросят, а х на воротник положат и оплатят тебе 10 твоих бетонных плит на 15 т.р. каждую
Гость
23 апреля 2018, 14:42
Каждому вынужденному переселенцу - достойное жилье! Без обсуждения!
Гость
23 апреля 2018, 14:29
Возникает вопрос, как специалист оценил, а город принял такую оценку и вероятно уже были сделки по выкупу таких квартир за 75,0 ьт.р. за 1 кв.м. За счет бюджетных средств т.е. за счет наших налогов
Гость
23 апреля 2018, 17:54
Их только оценили, не переживайте и платит застройщик.
Гость
23 апреля 2018, 14:21
Застройщик нагло врет. Никакие квартиры он не предлагал. Они в ноябре прошлого года с собственниками трехстороннее соглашение между городом, собственником и застройщиком подписали, по которому за квартиры от 3 до 3.5 млн они должны выплатить. Но почему-то в апреле застройщик все переиграл и вышел с предложением выплатить по 1.3 и 1.6 млн за 2-х и за 3-х комнатные квартиры соответственно. И естественно на такие условия никто не согласится.
Пусть застройщик забирает свои дома и проваливает.
Гость
23 апреля 2018, 14:59
А провалите вы. За гнилые бараки несусветные деньги просите. Алчность - смертный грех!)
Гость
23 апреля 2018, 15:22
Гость
23 апреля 2018, 14:59
А провалите вы. За гнилые бараки несусветные деньги просите. Алчность - смертный грех!)
За землю под ними просят деньги. Пусть застройщик строит дома там, куда предлагает переезжать людям. Но он почему-то хочет строить тут, потому что тут земля дорогая и место хорошее и раскашелится ему придется по полной) Вот увидите
Гость
23 апреля 2018, 15:37
Гость
23 апреля 2018, 14:59
А провалите вы. За гнилые бараки несусветные деньги просите. Алчность - смертный грех!)
"Алчность - смертный грех!" - товарищи застройщики, вам тоже стоить об этом помнить)
Гость
23 апреля 2018, 13:42
При чем здесь реальная стоимость бараков, в данном случае важна стоимость земли которая в собственности у жителей данных жилых помещений. На месте 40 квадратов принадлежащих кому - либо из жителей построят 16 а то и 20 этажей по 40 кв.м и застройщик поимеет не 1,3 млн. за 40 кв.м , а минимум 2 млн.(за 40 кв. м) по 16 эт. и это будет 32 млн. с одной квартиры как вы называете рухляди. За минусом расходов застройщик довольно-таки хорошо обогатится за счет жителей района.
Гость
23 апреля 2018, 14:29
Земля продана, собственники квартир не являлись собственниками земельного участка. Это сейчас при продаже квартиры ты получаешь в собственность часть земли, тогда так не делали.
Гость
23 апреля 2018, 15:12
Гость
23 апреля 2018, 14:29
Земля продана, собственники квартир не являлись собственниками земельного участка. Это сейчас при продаже квартиры ты получаешь в собственность часть земли, тогда так не делали.
Да зачем нести чушь. Там в 13 году оформили собственность под землями все дома. Зашел бы на публичную кадастровую карту для начала прежде чем прослыть невеждой.
Гость
24 апреля 2018, 08:51
Вы с чего решили, что земля в собственности у жителей? Даже при постройке частного дома
землю нужно выкупать и оформлять по договору в собственность. А здесь приватизировали
аварийные квартиры ещё выданные в советские времена бесплатно. О какой собственности на землю идет речь?
Гость
23 апреля 2018, 12:54
Застройщика жители не звали, их не спрашивали хотят ли они переезжать.... Люди жили себе спокойно и сами решали вопрос переезжать из СВОИХ СОБСТВЕННЫХ "деревяшек"или нет, а теперь нет выбора, ВАЛИТЕ и все тут, ах денег захотели, а за что??? у нас бизнес, а они денег хотят.... Вдруг все вовремя вспомнили, что ведь это старые деревяшки и удобства далеко от дома и НИЧЕГО не стоят, а 2 года назад до строительства, ходила администрация смотрела и дома хорошие были, да и удобства не далеко от дома... А теперь до смешного, дома под снос а их ремонтируют, красят, кровлю меняют.... Пусть ремонтируют вдруг дороже оценят......
Гость
23 апреля 2018, 11:23
"Специалисты, приходившие от департамента земельных отношений и градостроительства Тюмени, оценили нашу двушку площадью более 40 квадратов в три миллиона 44 тысячи рублей"
Они там чё - с дуба рухнули? Какие 3млн?!
Если собственники за лям хотя бы смогут сбагрить свою халабуду в бараке, то это им за счастье будет!
Ну или пусть ждут когда их барак развалится совсем.
Гость
23 апреля 2018, 11:55
прелесть барака в том, что при желании он никогда не развалится
Гость
23 апреля 2018, 13:52
очевидно, к стоимости халабуды привязана стоимость земли под ней.
Гость
23 апреля 2018, 10:14
Эти бараки столько и стоят, деревянные дома 70-х годов постройки.
Гость
23 апреля 2018, 10:43
Почему застройщику люди должны на блюдечке принести землю в пяти минутах езды от центра Тюмени, тем более это жилье легко демонтируется? Он же покупает бараки не для того, чтобы в них жить. Теоретически на выходе должно получиться элитное жилье, на практике город похоже поставил не на ту лошадку. Компанию, которая своими действиями способствует затоплению территории, а что настроят одному богу известно. В наше смутное время, портят репутацию администрацию к тому же. Вредители, как не крути.
Гость
23 апреля 2018, 03:57
Триндец конечно..... пишут что немного водички потому как что то складировали не там.
Застройщику походу не рассказали про то что этот район затопляемый и Дамба там не просто так возводилась. Ещё надо смотреть на фундаменты, Проекты читать. А как общественные слушания стороной прошли интересно? Там болото на болоте. Щас настроят и потом разбирать будут...
Гость
23 апреля 2018, 09:52
По этому там бараки из дерева строили, чтоб не утонули??))
Гость
24 апреля 2018, 08:45
На песках тоже построены целые районы, и стоят представьте себе. Там даже высотки в 16 этажей есть.
Гость
22 апреля 2018, 22:44
Ну и живите в своих "сказочных" домах без удобств! И какой умник навязал им такие суммы компенсации? Какие 3 млн.? А почему не 30 млн? Людская жадность не знает границ...Ищите компромис с застройщиком, покажите предложения на рынке...можно же договориться, если вы в адеквате. На Обороне 2 комн хрущевка стоит в среднем чуть более 2 млн, причем в хорошем состоянии. Иначе будете жить в окружении новостроек по уши в грязи и строительной пыли годами, пока ваши дома сами не рухнут.
Гость
23 апреля 2018, 08:31
Читай текст статьи внимательнее. Ни кто по 3 млн не "навязывал" - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ оценка. Навязывают половину этой государственной(!) оценки. Жадность застройщика действительно не знает границ. И ни кто не предлагает жильё в нормальных домах, даже вторичке, опять в таких же старых и разваливающихся домах.
Гость
23 апреля 2018, 11:11
Гость
23 апреля 2018, 08:31
Читай текст статьи внимательнее. Ни кто по 3 млн не "навязывал" - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ оценка. Навязывают половину этой государственной(!) оценки. Жадность застройщика действительно не знает границ. И ни кто не предлагает жильё в нормальных домах, даже вторичке, опять в таких же старых и разваливающихся домах.
В домах со всеми коммуникациями и которые в любое время можно сдать или продать в отличие от никому ненужного курятника.
Гость
23 апреля 2018, 12:20
Гость
23 апреля 2018, 11:11
В домах со всеми коммуникациями и которые в любое время можно сдать или продать в отличие от никому ненужного курятника.
Судя по тому, что застройщик не выдает деньгами, а скомпилировался с риелторами, то продать жилье будет сложно.
Гость
22 апреля 2018, 22:32
Цены на квартиры высокие, во многом потому что кому то барак за 3,5 млн. оценили.
Гость
22 апреля 2018, 22:20
Местные жители отстаивайте свои интересы, с какого это вдруг вы должны заботиться о благосостоянии застройщика??? Если застройщику не нравится стоимость, пусть ищет другое место для стройки. Ваши хижины и земля под ними - это ваша собственность.
Гость
23 апреля 2018, 08:54
вы невнимательно читали статью. Речь о том, что если они не договорятся, то квартиры будут все равно изымать, но уже через суд. Эта территория городом определена под другое строительство. Это не так что застройщик само лично решил - хочу эту землю под строительство и никакую другую. Так распорядился город, что там должны стоять многоэтажки, а не ветхие деревяшки.
И если они с застройщиком сами не договорятся, то квартиры все равно изымут, но через суд. Право компенсация при этом все равно сохранится за жильцами. Но выселят их так или иначе все равно.
Гость
23 апреля 2018, 10:52
Гость
23 апреля 2018, 08:54
вы невнимательно читали статью. Речь о том, что если они не договорятся, то квартиры будут все равно изымать, но уже через суд. Эта территория городом определена под другое строительство. Это не так что застройщик само лично решил - хочу эту землю под строительство и никакую другую. Так распорядился город, что там должны стоять многоэтажки, а не ветхие деревяшки.
И если они с застройщиком сами не договорятся, то квартиры все равно изымут, но через суд. Право компенсация при этом все равно сохранится за жильцами. Но выселят их так или иначе все равно.
Город выбирал застройщика в том числе с позиции, что тот возьмет на себя расселение и определил сумму компенсации не с потолка. Это звоночек, если у застройщика нет денег даже на расселение и он посылает решение города на три буквы, на какие деньги он будет строить и, самое главное, достраивать жилье? Тем более владелец компании Вася Пупкин похоже вообще без средств и владеет компанией на птичьих правах, потому что свою долю не выкупил. Город хотел привести эту часть города в порядок, а затевается судя по-перечисленному крупное мошенничество и долгострой.
Гость
23 апреля 2018, 13:06
Гость
23 апреля 2018, 10:52
Город выбирал застройщика в том числе с позиции, что тот возьмет на себя расселение и определил сумму компенсации не с потолка. Это звоночек, если у застройщика нет денег даже на расселение и он посылает решение города на три буквы, на какие деньги он будет строить и, самое главное, достраивать жилье? Тем более владелец компании Вася Пупкин похоже вообще без средств и владеет компанией на птичьих правах, потому что свою долю не выкупил. Город хотел привести эту часть города в порядок, а затевается судя по-перечисленному крупное мошенничество и долгострой.
опять там дольщиков кинуть хотят?
Гость
22 апреля 2018, 21:17
Сочувствующие застройщикам , помогите и вы им на хлеб с икоркой, да чтоб не три-четыре раза в год летали отдыхать , а поболе. Пол-города в ипотеках , работаете все на застройщиков и грязью поливаете ни в чём не повинных людей. Застройщики 500 рублей вложили и 5тыс. заработали, образно выражаясь. Супер! Они на коне! А людей вынуждают переезжать в хрущёвки , которые лет через пять будут признаны аварийными
Гость
23 апреля 2018, 10:13
А некоторые вынуждены за "хрущёуки" ипотеки платить. Так что нечего здесь слёзы лить.Коли дают даром-берите! А то вам подавай особняки взамен ваших курятников.
Гость
22 апреля 2018, 21:06
Если изымают квартиры по низким ценам , то и пусть новые , в будущем построенные на этом месте квартиры продают по этим же ценам. А то обнаглели до беспредела эти застройщики!!!Сами хотят всё НАХАЛЯВУ , а потом продавать вридорога. Они хотят нажиться -это нормально , а выселяемые люди переехать в нормальное жильё - это ненормально , по мнению многих завистников. Идите в поле чистое и стройте там!!!!!!
Гость
23 апреля 2018, 11:07
С чего вы взяли что там квартиры будут дорогими? Это тайвань, болото, трущоба. Завлечь туда покупателя можно будет только низкой ценой и выгодной ипотекой от банка партнера застройщика.
Гость
23 апреля 2018, 12:15
Гость
23 апреля 2018, 11:07
С чего вы взяли что там квартиры будут дорогими? Это тайвань, болото, трущоба. Завлечь туда покупателя можно будет только низкой ценой и выгодной ипотекой от банка партнера застройщика.
На той же Обороне было когда-то болото.
Гость
23 апреля 2018, 14:10
Гость
23 апреля 2018, 11:07
С чего вы взяли что там квартиры будут дорогими? Это тайвань, болото, трущоба. Завлечь туда покупателя можно будет только низкой ценой и выгодной ипотекой от банка партнера застройщика.
Вчера смотрел расценки на стройку на Тайване. "Чемпионский", двушка, от 45кв.м., от 2350000 рупий. Без горшка и прочей отделки, т.е. голые стены; пол и потолок. 17 этажей и монолит, бонусом отвратная звукоизоляция. Милости просим купить-с! Спекуляция голимая!
Гость
22 апреля 2018, 20:42
Заезженная схема. Пообещали людям по 3 ляма, чтобы они подписали бумажки, а потом гонять на улицу с половиной от обещанного. А те, кто строчит про наглость, про себя бы подумали. Ваши ипотечные квадраты тоже имеют срок годности и со временем посыпятся.
Гость
23 апреля 2018, 11:01
Мы успеем тебе продать перед тем как посыпиться, если ты на первоначальный взнос наскребешь.
Гость
22 апреля 2018, 18:58
Я живу в аварийном сейчас доме ,признан два года назад, плачу за коммунальные услуги в два раза выше чем мои коллеги ,сравнивали квитанции ,почему я ,от работавшая 36 лет ,не получившая квартиру при ссср ,должна платить налоги за вас ,молодых ,за вашего первого второго третьего , в силу возраста ипотеку взять не могу ,за миллион 300 что я могу купить на пенсию на днях ,что же вы злые такие ю налоги плачу чесно ,живу честно ,сдохнуть предлагаете ?
Гость
23 апреля 2018, 09:29
За миллион можно только студию в новостройке купить.
Гость
23 апреля 2018, 10:11
Вам предлагают взамен жильё в капитальном доме! Что не устраивает:
Гость
23 апреля 2018, 10:57
Можно две комнаты в общежитие купить и еще денег останется. Можно пансионат и тоже еще деньги остануться. Можно своих чуть добавить и нормальную однушку взять. Можно участок купить и дом нормальный построить.
Гость
22 апреля 2018, 18:24
А земля находится в собственности жильцов?Реальная стоимость этих хижин без земли меньше ляма,посмотрите на сайтах продажи недвижимости.Сейчас стоимость трёшки в 60 кв 2,5-2,8млн.
На вторичке двушки около 2 млн.
Гость
23 апреля 2018, 10:53
По жилищному кодексу, да.
Гость
23 апреля 2018, 12:18
Гость
23 апреля 2018, 10:53
По жилищному кодексу, да.
также Минэконом развития своим письмом сообщает, что на землю под МКД не требуется государственная регистрация прав собственности. К сожалению, Минэконом развития не наделено юридическими полномочиями по разъяснению правовых норм
Гость
23 апреля 2018, 12:35
Гость
23 апреля 2018, 10:53
По жилищному кодексу, да.
нет такого кодекса
Гость
22 апреля 2018, 17:15
А то,что дома строились самими жильцами,работниками завода,прожито в них по 30 лет,каждый гвоздь забит собственноручно в свободное от работы в цехе время,а сейчас на улицу или в общагу? И молодежь,смотрю,на стороне беспредельщиков,замечательно,так держать!
Гость
23 апреля 2018, 08:25
Молодёжь и пишет в основном "обличающие халявщиков" комментарии. Они просто ещё ни чего не заработали СОБСТВЕННЫМ трудом, сами живут нахаляву. То, что кто-то ипотеку грабительскую выплачивает - не показатель и не пример для подражания. Уже много примеров есть, когда ипотеку брали на высокооплачиваемой должности, а потом "вдруг" оставались без работы, без квартиры и без машины. Только об этих случаях все предпочитают помалкивать - банк-то остался без прибыли размером в квартиру.
Гость
23 апреля 2018, 10:10
Гость
23 апреля 2018, 08:25
Молодёжь и пишет в основном "обличающие халявщиков" комментарии. Они просто ещё ни чего не заработали СОБСТВЕННЫМ трудом, сами живут нахаляву. То, что кто-то ипотеку грабительскую выплачивает - не показатель и не пример для подражания. Уже много примеров есть, когда ипотеку брали на высокооплачиваемой должности, а потом "вдруг" оставались без работы, без квартиры и без машины. Только об этих случаях все предпочитают помалкивать - банк-то остался без прибыли размером в квартиру.
А стоит ли так горевать из-за квартиры с сортиром на улице,ЗАРАБОТАННОЙ СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ, если взамен предлагают благоустроенное жильё,капитальное и с удобствами в самой квартире?????? Или моцион туалетный на свежем воздухе круче?
Гость
22 апреля 2018, 17:02
А застройщиков никто из жителей не звал,мы надеялись прожить в своей квартире всю жизнь,каждый год что то в ней подновляли,квартира хорошая,большая 57 квадратов,не виноваты мы,что нас купили с потрохами,нам все еще только предстоит,но очень уж страшно,уже не молоденькие и ипотеки никто не даст
Гость
23 апреля 2018, 10:53
Обои из леруа за 300 рублей наклеют и цену набивают)))
Гость
23 апреля 2018, 15:49
Гость
23 апреля 2018, 10:53
Обои из леруа за 300 рублей наклеют и цену набивают)))
Какое вам дело до обоев? Застройщику нужен земельный участок.
Гость
23 апреля 2018, 19:12
Гость
23 апреля 2018, 15:49
Какое вам дело до обоев? Застройщику нужен земельный участок.
и он его получит
Гость
22 апреля 2018, 16:54
Во время строительства Европейского, моему другу и его семье, на улице N...., удалось выкружить у Партнёр-Инвеста более 12 лямов за дом из ж/д шпал в 60 м2. Поэтому те, кто против 3 домов за эти дома, пусть сами переезжают на 101 км.
Завидуйте молча
Гость
22 апреля 2018, 16:11
Застройщик молодец, отхватил землю за бесценок, а за квартиры в новых домах в этом районе будет гнуть по 70-80 тысяч за метр кв.
Гость
22 апреля 2018, 16:53
Не пойму, это центр города и настолько престижный район, что больше негде возводить дома??
Гость
22 апреля 2018, 19:54
Гость
22 апреля 2018, 16:53
Не пойму, это центр города и настолько престижный район, что больше негде возводить дома??
Вообще-то, при обустройстве района, будет хороший район, так как ближе к центру, чем Дом обороны. И ВУЗы рядом.
Гость
22 апреля 2018, 20:18
Гость
22 апреля 2018, 16:53
Не пойму, это центр города и настолько престижный район, что больше негде возводить дома??
Видимо да, раз застройщик в него вцепился и закрепляется работая круглосуточно.
Гость
22 апреля 2018, 16:05
Зачем такой геморрой застройщику? Откажись - потеряет 228 тыс. Рублей. А люди пусть в своих бараках живут , пока не развалятся
В самой большой стране мира, в которой тысячи квадратных километров вообще необитаемы, не могут дать застройщикам землю под выгодные для них условия? Иностранцы, которые попадают в Россию, и в Тюмень в частности, удивляются - зачем мы все живем в этих панельных и кирпичных джунглях? У нас столько земли? Экономический бум в США в начале 20-го века, основывался на том, что власти построили автобаны, обеспечили для всех быстрое перемещение в город на работу и обратно, и с этого времени люди стали переселяться в свои дома под мегаполисами. "Одноэтажная Америка" - как раз про это явление, если кто понимает о чем я. На самом деле мы тупо повторяем, за другими странами, пройденный ими путь, но не разу не хотим заглянуть на шаг вперед. Может пора перейти к следующему этапу? Проложить магистрали, провести коммуникации, и главное, начать на государственном уровне пропаганду частного домостроения, но со всеми удобствами и благами в получасовой доступности, такими как театры, трц, стадион и т.д.
Гость
22 апреля 2018, 16:20
магистрали в панамы проведены
Гость
22 апреля 2018, 16:40
Вы ошибаетесь, в США практически нет такого понятия доступный общественный транспорт, все люди на собственных колесах. Жилье состоится для среднего класса, а у нас для людей, которые вкладываются в жилье и платят потом полактивной жизни ипотеку отказывая себе во всем, в том числе на возможности купить машину - по сути для нищих по американским меркам. Климат на большей части США такой, что дома можно строить из гипсокартона, если у нас вы такой дом построите, то или задубеете, или разоритесь на отоплении. Кроме того те же дачи так часто горят, что сегодня у вас дом есть, а завтра вы на улице.
Гость
22 апреля 2018, 16:41
Молодец!
Вот поэтому мы и живём в Патрушево. Частный благоустроенный дом. Ляпота!
До офиса 12 минут на авто. И никаких пробок, как в центре.
Кто в частном доме не жил никогда, тот просто не понимает, что в эти многоэтажные курятники заходить противно, не то, что долго там находиться.
И даже если дом супер-пупер и с консьержкой, всё равно больше часа находиться тяжело...
Гость
22 апреля 2018, 15:46
Пусть застройщик строится в полях, там никому не надо квартиры давать.В историческом центре захотел землю задаром прибрать....
Гость
22 апреля 2018, 15:19
Город себя как аспид повел. Сначала показали людям одну сумму, конечно все были согласны, и как ослика за морковку вывели. Сейчас, показали шиш в кармане. Россия, детка!
Гость
22 апреля 2018, 15:13
Развелось халявщиков.
Мыслите реально.
Гость
22 апреля 2018, 17:46
О главе застройщика говоришь? Который и свою долю в компании еще не выкупил, то есть управляет компанией авансом, и жителей в два раза кинуть собрался? А потом из очередных новостей узнает, что рабочие остались без зарплат, а люди купившие метры без жилья, потому что он соблаговолил не достраивать? Хотя эту цепочку можно оборвать сейчас, дав ему по рукам и заставив уважать закон.
Гость
22 апреля 2018, 15:12
А чем вторичка не устроила? Можно ведь на Оборону, например, переехать. У меня родители раньше жили в старом кирпичном доме, но там и крышу поменяли, и в подъезде ремонт сделали, даже унитазы всем поменяли. А какие дворы и детские площадки сейчас? Каждый год ремонтируют! Ну это же точно лучше, чем туалет на улице???
Гость
22 апреля 2018, 16:31
На Обороне это хороший бизнес, асфальт класть. У нас двор на три дома, сначала у одного переклали, потом у другого, теперь третий на подходе, а детской оборудованной площадки как не было, так и нет, в проекте ее запланировали в том числе у теплотрассы, причем рядом вырубят всю зелень под парковки. А площадку эту детскую к теплотрассе ткнули, забрав корт в другом месте, где детям ничего не угрожало и где теперь будет что? Конечно же, парковка. Фокус, зачем переносить корт из одного места, хотя можно было оставить в другом прост. Теперь сквер будет застроен наполовину парковкой под благовидным предлогом - там же площадка для детей будет! А то, что детей обварить может, кого это волнует. Пятерку яблонь зальют бетоном тоже под благовидным предлогом, там сделают парковку именно для инвалидов. В другом месте места для инвалидов не нашлось, только там, где люди сидели в тени и в домино играли. Конечно же, новый план корректирует первые два, поэтому новый асфальт будет местами обновлен.
Гость
22 апреля 2018, 14:11
почему я должен всю жизнь ипотеку платить а кто-то нахаляву получать жилье. от них переселенцев ни налогов ни толку, переедут в нормальное жилье и приводят его в надлежащий только им вид: мусор, холодные подъезды, потому что двери вынесут, окна разбитые. примеров достаточно, да еще хорошая почва для коррупции. надо прекращать на гос уровне ерундой заниматься с этим переселением. если поймут что ждать нечего может зашевеляться. инвалидам, ветеранам, детдомовским надо по целевым программам выделять без права перепродажи и переоформления на 10-15 лет
Гость
22 апреля 2018, 16:17
Не забывайте что Тюмень - столица деревень. Почти все дома раньше были - частный сектор. И, действительно, многие переехали в капитальное жилье по программам: северяне, молодые семьи, военные... Эти люди не хуже и не лучше... И каждый торгуется как может.
Все правильно. Жильцы - я за вас!
Гость
22 апреля 2018, 17:40
Потому что тебе "повезло" не жить в этих бараках.
Гость
22 апреля 2018, 19:49
Гость
22 апреля 2018, 17:40
Потому что тебе "повезло" не жить в этих бараках.
Кто не жил в бараке, тот не видел свет в конце тоннеля
Гость
22 апреля 2018, 14:01
Как людей все таки раздражает, когда кому то везёт и что то может человек получить за даром) люди не будьте завистливыми, желайте другим благополучия и вам вернётся в двойне.
Гость
22 апреля 2018, 17:26
Хочу уточнить. Люди не задаром получают - их земельный участок не дешевое удовольствие - почти в центре города. С годами еще вырастет в цене.
У нас рыночная экономика. Продавец хочет продать подороже. Покупатель - сбить цену.
Гость
23 апреля 2018, 08:33
Гость
22 апреля 2018, 17:26
Хочу уточнить. Люди не задаром получают - их земельный участок не дешевое удовольствие - почти в центре города. С годами еще вырастет в цене.
У нас рыночная экономика. Продавец хочет продать подороже. Покупатель - сбить цену.
ДОК никогда не был в центре города. Это рабочий поселок при деревообрабатывающем
комбинате, который уже не существует в природе. Осталось только название.
Гость
23 апреля 2018, 10:56
Гость
23 апреля 2018, 08:33
ДОК никогда не был в центре города. Это рабочий поселок при деревообрабатывающем
комбинате, который уже не существует в природе. Осталось только название.
Почти в центре, не веришь карта тебе в руки. Комбинат почил в прошлом году и в природе цеха еще живы, зачем все переворачиваете?
Достижения
Свой среди своих