перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Как спастись из самого высокого дома в Тюмени и почему прыгать на пожарный батут опасно

12 апреля 2018, 13:40
Гость
12 апреля 2018, 14:09
В высотках опасно жить. Самое безопасное здание 5 -этажка.
Гость
12 апреля 2018, 15:58
У которой балкон обвалится или взорвавший газ вынесет подъезд?
Гость
12 апреля 2018, 16:33
Гость
12 апреля 2018, 15:58
У которой балкон обвалится или взорвавший газ вынесет подъезд?
Ну какая связь между скоростью разрушения здания и его высотой?!
Гость
13 апреля 2018, 08:20
Гость
12 апреля 2018, 15:58
У которой балкон обвалится или взорвавший газ вынесет подъезд?
ТИПА В 9-ЭТАЖКЕ БАЛКОН НИКОГДА ОБВАЛИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ? А ГАЗ ТОЖЕ НЕ ВЕЗДЕ, У НАС, НАПРИМЕР, В 5-ЭТАЖКЕ ЭЛЕКТРОПЛИТА.
Гость
12 апреля 2018, 13:52
На Болотникова такой же высоченный дом построили,ещё и обшили сверху.Если материалы горючие,то будет просто факел и вряд ли кто успеет спастись.Зачем такие высотки строить?Максимум 9 этажей и достаточно,а то стоят эти новостройки,как домино повсюду.Для психики вредно жить слишком высоко от земли.
Гость
12 апреля 2018, 14:09
Вредно. Это точно.
Гость
12 апреля 2018, 14:27
Гость
12 апреля 2018, 14:09
Вредно. Это точно.
Как зачем? У Нас же земли как в Японии или Сингапуре... все только вверх))) Или не по теме... Самая большая страна в мире, а запарковаться негде.
Гость
12 апреля 2018, 14:28
максимум пять этажей должно быть,даже на девятый подняться без лифта очень сложно,тем более пожилому или больному,а лифты у нас частенько не работают
Гость
12 апреля 2018, 14:07
только альпинистское снаряжение,противогаз,и огнестойкая одежда
12 апреля 2018, 14:52
Дельтаплан.
Гость
13 апреля 2018, 08:19
12 апреля 2018, 14:52
Дельтаплан.
О! ТОЧНЯК)))
Гость
12 апреля 2018, 14:09
Что-то уж очень жёстко пожарные подкинули Юлию, ещё чуть-чуть и перекинули бы через так называемый "куб жизни". Джентльмены, блин)
12 апреля 2018, 14:44
К счастью, обошлось)))))))
Гость
13 апреля 2018, 22:06
12 апреля 2018, 14:44
К счастью, обошлось)))))))
Теперь можно и с парашютом)
Гость
12 апреля 2018, 14:43
Какое альпинистское снаряжение,противогаз,и огнестойкая одежда? Какой к черту куб? Уже разбирали по сто раз: дым самое опасное,под мокрым одеялом и мокрой марлей можно пробежать огонь,а вот едкий черный дым под 60-70 градусов,это смерть. По веревочной лестнице спуститься не каждый сможет,а если горит под тобой,огонь сожрет лестницу за минуту. Противогаз подойдет одного вида, он стоит дорого, и требует постоянного обслуживания и заправки воздухом. Куб используется не на всех высотах,не каждый прыгнет и не каждый попадет в него( пожилой возраст,дети,беременные женщины,инвалиды и так далее). Вообще если объективно и реально смотреть,спасение из пожара это дело случая. Но этот "случай" можно повернуть в свою сторону если: не паниковать(первая ошибка и самая главная), быстро и молниеносно думать над ситуацией, пройти курс ОБЖ(чего у нас в школах уже давно нет), предупреждать пожар(самое действенное)......Берегите себя!
Гость
12 апреля 2018, 22:40
Даже по расчетным нормам взрослому нужно не менее 30 секунд на осмысление и оценку ситуации, а 3-4 вдоха это сколько в секундах?
Гость
14 апреля 2018, 23:03
Гость
12 апреля 2018, 22:40
Даже по расчетным нормам взрослому нужно не менее 30 секунд на осмысление и оценку ситуации, а 3-4 вдоха это сколько в секундах?
Одень одноразовый цветной противогаз о котором упоминал мчсовец и думай сколько влезет, если уж такие страхи, не слишком много весит и не слишком дорогой.
Гость
12 апреля 2018, 15:55
На фото дом-монстр, угрожающе нависший над свечкой и кладбищем
Гость
12 апреля 2018, 17:11
НОВЫЙ ГОРОД НУЖЕН! А ЭТОТ ПРОБКО-СМОГОВЫЙ ОСТАВИТЬ КАК ПАМЯТНИК, ВЕДЬ ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ И ДЫШАТЬ В НЕМ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
Гость
12 апреля 2018, 22:42
Вперед на Север, там места много. Стройте новых городов сколько душе угодно.
Гость
13 апреля 2018, 08:25
Гость
12 апреля 2018, 22:42
Вперед на Север, там места много. Стройте новых городов сколько душе угодно.
А ПОЧЕМУ НА СЕВЕР ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Гость
13 апреля 2018, 22:08
Гость
13 апреля 2018, 08:25
А ПОЧЕМУ НА СЕВЕР ОБЯЗАТЕЛЬНО?
На юге Казахстан
Гость
12 апреля 2018, 14:53
Меньше всего хочу,чтобы в Тюмени строили небоскребы,а уж квартиру в таком термитнике мне и по дешевке не надо.
Гость
12 апреля 2018, 15:14
Нормальная общага для студентов. Я готов их тренировать недорого. А "термитник" – на перекрестке Профсоюзной и 50 лет Октября.
Гость
12 апреля 2018, 17:22
Гость
12 апреля 2018, 15:14
Нормальная общага для студентов. Я готов их тренировать недорого. А "термитник" – на перекрестке Профсоюзной и 50 лет Октября.
Что с ним не так?
Гость
12 апреля 2018, 18:38
Гость
12 апреля 2018, 15:14
Нормальная общага для студентов. Я готов их тренировать недорого. А "термитник" – на перекрестке Профсоюзной и 50 лет Октября.
23 эт и норм еще и АЗС рядышком - загориться так будет факел еще тот
Гость
12 апреля 2018, 16:29
Лично я не хочу жить в доме, где больше 9-ти этажей. Дома должны быть для людей, а не для карманов застройщиков.
Гость
12 апреля 2018, 14:51
В парусе всегда боялся жить,полгода жил на 15 этаже,некомфортно,чувствуешь себя не дома а как в какойто поездке в другой город,в гостиницк.дискомфорт в любое время дняи ночи,сьехал на 5 этаж в другой дом с 14 этажами,как будто домой,в свой дом перехал,живу год и не собираюсь уезжать
Гость
12 апреля 2018, 22:48
Согласна, хотела там купить, сам проект квартиры понравился, но попадая в сам дом нет ощущения спокойствия реально не комфортно как то поэтому отказалась от нее
Гость
14 апреля 2018, 22:58
Шизик.
Гость
12 апреля 2018, 14:47
Главное чтоб варенье не кончилось
Гость
12 апреля 2018, 13:13
Бойкотировать, не покупать жильё в этих зданиях, нечего потакать жадности застройщиков
Гость
12 апреля 2018, 13:47
Так здание сделано на уровне Г, что и покупать не особо хочется. Одно перекрытие между 3 и 4м покрашены краской не по технологии и поэтому облупившееся чего стоит. А куча дверей(двери квартир и двери кладовых) на этаже вообще поражает. И про парковку молчу, то-то весь тротуар и автобусная остановка облеплены машинами.
Гость
12 апреля 2018, 17:56
Гость
12 апреля 2018, 13:47
Так здание сделано на уровне Г, что и покупать не особо хочется. Одно перекрытие между 3 и 4м покрашены краской не по технологии и поэтому облупившееся чего стоит. А куча дверей(двери квартир и двери кладовых) на этаже вообще поражает. И про парковку молчу, то-то весь тротуар и автобусная остановка облеплены машинами.
А еще из розеток дует вьюга!
Гость
14 апреля 2018, 23:22
Гость
12 апреля 2018, 13:47
Так здание сделано на уровне Г, что и покупать не особо хочется. Одно перекрытие между 3 и 4м покрашены краской не по технологии и поэтому облупившееся чего стоит. А куча дверей(двери квартир и двери кладовых) на этаже вообще поражает. И про парковку молчу, то-то весь тротуар и автобусная остановка облеплены машинами.
Не хочется тебя огорчать, но те двери, которые ты видел, это выходы с этажей на пожарную лестницу. Или право выход наружу и спасение должен быть только у тебя одного? И пилястры не крашены, это фитюльки из какого-нибудь композита, которые не делают погоды, элемент декора за которым кирпич и которые скорее всего замарали альпинисты, которые окна мыли или рабочие были с грязными руками, когда монтировали. Вообще, логика у тебя дамочки, которая машину по цвету выбирает.
Гость
12 апреля 2018, 15:30
МЧС, проверьте перед началом летнего сезона детские оздоровительные лагеря! Там, наверное, номинально тоже все принималось "двести лет назад". Реально, при срабатывании пожарной сигнализации двери корпуса оказались заперты, вожатые спали!!! Дети не могли выйти. Хорошо хоть тогда срабатывание ложное было...
Гость
12 апреля 2018, 22:45
Странно, что есть обычная лестница. По нормам в таких высотках только незадымляемые должны быть.
1 февраля 2022, 14:09
в одну из своих командировок в Москву был по работе на 54-м этаже ... сидим и тут учебная пожарная тревога хотели с мужиками спрятаться и отсидеться но пришли суровые дядьки и выгнали ....... у меня после этого спуска ноги несколько дней гудели, ну а головокружение мы в соседнем ресторанчике коньяком успокоили
Гость
12 апреля 2018, 16:28
Живите молча в своих пятиэтажных развалинах .
6 июня 2020, 20:54
Про такие вещи как противодымная вентиляция не упомянули. Во всех современных домах предусмотрена система противодымной вентиляции. Она срабатывает в случае сработки пожарных ручных или иных извещателей, после чего включаются крышные вентиляторы и идет откачка дыма с коридора задымляемого этажа, а также подпор воздуха для компенсации давления, к тому же на этажах предусматриваются безопасные зоны для маломобильных групп в которые также подается чистый воздух. Кроме того в некоторых домах(уверен что в этом тоже предусмотрено) подпор воздуха на лестничную клетку, это создает избыточное давление и не дает дыму проникать через двери. Можно еще много сказать и про типы лестничных клетки(с полной изоляцией от коридоров) и про лифты для пожарных подразделений, но как то лень)
Гость
12 апреля 2018, 18:11
Парашюты надо иметь жильцам высоток. С крыльями и без, а также регулярно тренироваться.
Гость
13 апреля 2018, 13:03
на занятиях одно а вот когда пожар там уже точно голова не сообразит как куда прыгать или бежать ....
13 апреля 2018, 15:19
Как всегда потехи ради помусолили тему пожарной "безопасности", попрыгали на батуте, побегали по лестницам. В очередной раз поглумились, изображая из себя жертв над теми, кто реально пострадал в этой трагедии. Когда наконец у Вас проснётся чувство сострадания и ответственности к будущему поколению, что из реальных спасительных мер Вы предложили? https://www.youtube.com/watch?v=EWfcW5f9OPI
Гость
12 апреля 2018, 19:11
Красивая журналистка, я бы женился
Гость
12 апреля 2018, 22:43
Учитывая постоянную ругань из-за алиментов на этом сайте, вряд ли журналистки добровольно сунутся в брачную петлю.
Гость
13 апреля 2018, 06:25
и повидала многое
Гость
13 апреля 2018, 10:19
она уже с прицепом )))
Гость
12 апреля 2018, 17:22
Концентрация вредных веществ в городе максимальная у земли (первый этаж) до 5 этажа. Поэтому лучше жить повыше.
Гость
16 января 2021, 10:31
В Тюмени нельзя строить высотки. Город на болотах, небезопасно. Но тюменский бизнес такой бизнес