Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красим яйца с тюменскими мастерицами: с помощью парафина, потали, риса и пищевых красок»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
16 апр 2017 в 10:32

Не нравятся эти плёнки,пока отрываешь весь изматеришься,а в Пасху нельзя этого.Вот дилема.

15 апр 2017 в 17:16

Мда...в отличии от производства электроники, красить яйца у нас лучше получается.

Reg72Rus
4 апр 2018 в 12:45

Красим яйца...Что еще остается...

Гость
15 апр 2017 в 13:32

Бедные яйца ((

Гость
15 апр 2017 в 16:38

Красиво ! Но мы бабушкиным методом -луковая шелуха.

Гость
17 апр 2017 в 08:38

В соцсети в одной из групп указан простой и быстрый способ окраски - берешь шелк
с ярким рисунком, нарезаешь лоскутов по количеству яиц 18х18см, оборачиваешь яйца
плотно в узелок, сверху также заворачиваешь в тонкую белую ткань (тоже в узел).
И ставишь варить. При этом в воду для варки добавляешь уксус (эсенцию). После варки
всё как обычно, охлаждаешь. Окраска окончена. Рисунок обалденный и не надо мучиться часами, возиться со стаканчиками, кистями и прочими аксессуарами. Для окраски в один тон можно использовать куркуму (шафран), свеклу, каркадэ, способ тот же, что и при луковой шелухе.

Гость
15 апр 2017 в 15:00

Знаю как легко покрасить яйца в синий цвет... с помощью двери)))

Гость
4 апр 2018 в 11:25

Луковая шелуха - то, что надо )))
Изначально берём не белые, а коричневые яйца. В шелухе получается красивый цвет.
Даже если треснуло во время варки 1-2, можно безопасно есть. А с красителями не стоит рисковать.

Гость
4 апр 2018 в 20:20

Нужно вывести кур, несущих разноцветные яйца. Биологам на заметку. )

Сектор Газа
4 апр 2018 в 16:20

Пасха-а-а-а! Я поставлю на стол банку на пол литра.....
Пасха-а-а-а! Я покрашу яйца, хоть их бритых и не видно.....

Гость
5 апр 2018 в 03:11

О как интересно, православные отмечают еврейский праздник.

15 апр 2017 в 12:42

Для меня, все способы окраски пасхальных яиц, кроме традиционного - луковой шелухой, НЕ ПРИЕМЛЕМЫ!

Гость
4 апр 2018 в 11:28

Я вместо клея использую сырой белок от яйца. Это для техники декупаж (салфетки) быстро и красиво.

5 апр 2018 в 01:03

это что - красиво? яйца выделанного не стоят