перейти к публикации
63 комментария к публикации

Презентованные в Тюмени снегоплавильные комплексы «Горыныч» прогорели

29 марта 2018, 20:40
Гость
29 марта 2018, 21:20
Сколько еще будут местные чиновники свои черные схемы по обогащению себя любимых проворачивать? Кода этому уже конец настанет?
Гость
30 марта 2018, 15:19
до тех пор пока большинство народа будет только здесь бубнить как все плохо...
Гость
30 марта 2018, 00:15
У волшебника моора, всё без обмана))) сначало деньги выделили на "горынычей" потом они оказались не рентабельны, выделят деньги на утилизацию "горынычей", забыл ещё упомянуть деньги на проектирование "горынычей"))) И в результате "горынычей сдадут в металлолом! Талант! С одной овцы четыре шкуры стянул!!!! А соль и ныне закупает)))))
Гость
30 марта 2018, 11:15
Так владеет солью его жена, поэтому и закупают сотнями тысяч тонн.
Гость
29 марта 2018, 23:11
Не может быть ! Чиновники "с пеной у рта " говорили , что все пучком . Целая делегация ездила в канаду. И , что ? Виноватых нет ?
Гость
29 марта 2018, 22:31
Мы то знаем, что самом деле дешевле снег в городе оставить, весной сам растает.
Гость
30 марта 2018, 08:37
ну возле администрации то убирают.))) только про остальной город почему то забывают. горы по обочинам тают. по уборке снега можно проследить путь главы домой))
Гость
29 марта 2018, 21:18
Закупили, денюжку попилили..., на этом все!
29 марта 2018, 21:00
На то и был расчет. Кто то денег поднял и все на этом
Гость
29 марта 2018, 23:08
"Кощей Бессмертный" надо было назвать. А если серьезно, расскажите, почему не работают подземные переходы на Монтажников, где разрекламированные квадрокоптеры ГИБДД.... жа много чего, о чем орали во всеуслышанье, где это "ЧЁ-то волшебное" ?????
Гость
30 марта 2018, 11:14
Эти переходы обошлись почти в миллиард рублей. Стоят уже 3 года. Ветшают. Там уже капитальный ремонт пора проводить (если конечно они вообще существуют - есть вход/выход, а самого то перехода может и нет). Администрация города и некто Моор, совсем "бесстрашными" стали от полной безнаказанности. Миллиард бюджетных средств на виду у всех растащили и ещё не в тюрьме!
Гость
29 марта 2018, 21:26
Деньги отмыли и "Горыныч" прогорел !
Гость
29 марта 2018, 21:59
"...и в процессе выяснилось, что загрузить их на полную мощность весьма проблематично. Пропускная способность канализационных сетей оказалась маленькой, а себестоимость самого процесса утилизации снега, напротив, большой..." (с) Без коментов! У нас так всегда - написали на бумаге, да забыли про овраги! А то что талую воду можно вывозить... или же сливать в емкости с постепенным отводом воды. Да многое вариантов можно рассмотреть. Но они сразу удивили свою выгоду и жадность!
Гость
29 марта 2018, 21:37
Сначала бабки стырили,а потом оказалось нерентабельным.Вот она новая Россия.Привет Моору.
Гость
29 марта 2018, 22:42
Современные проектанты дальше своего носа ничего увидеть и предусмотреть не могут. Поэтому у нас до 80% проектов мертворожденные
Гость
29 марта 2018, 23:19
Кто бы сомневался, я еще тогда говорил, что это х....полная((( Зато деньги потратили. МОЛОДЦЫ!
Гость
29 марта 2018, 20:55
В районе Хохрякова 97 с вывозом снега вообще не заморачивались! Скидали к забору Станка и разровняли... По документам наверняка потратили миллион на вывоз!
Гость
29 марта 2018, 22:24
Это и так было ясно. Отмыли бюджетные деньги. Какая следующая затея будет?
Гость
30 марта 2018, 00:43
Но тем не менее, почему же тогда в нашей столице Москве во всю работают снегоплавильные машины, и справлялись на Ура во время сильного снегопада в столице, даже в новостях показывали как таджик хвастался этой чудо техникой. А у нас как обычно все через одно место. Народ молчит как обычно, дальше коментов никуда не обращаются, вот власти и жируют!
Гость
30 марта 2018, 10:14
а куда народ должен обращаться после такой чудесной "новости"?
Гость
30 марта 2018, 11:17
Зато у Моора высокие виртуальные рейтинги!
Гость
30 марта 2018, 08:29
Началось опять. РАСПИЛ, ОТМЫВАНИЕ, ОТКАТЫ, ВОРУЮТ, НОВЭЛЕНАВА НА ВАС НЕТ! Есть такое слово "ИННОВАЦИИ", дак вот это слово делается для ВАС, чтобы жизнь улучшить. Да вышло так, что в условиях экономики, использование горыныча оказалось невыгодно. А невыгодно оно, лишь потому что на Песьянах весь снег лежит, с солью, пгм и прочей грязью. Тает и в Туру стекает. А вы кричите дальше про отмывание.
Гость
30 марта 2018, 09:46
Какой прогрессивный оказался представитель , работающий напротив цирка, может вначале устраним причину. Снег с неба падает без соли. Соль она тоже денег стоит. Очень занятно, когда эта соль в минус тридцать начинает работать и как следствие на Пермяковских и прочих мостах возникают игры в догоняшки авто, по причине того что соль оттаивает только верхнюю корочку наста и образует каток. На большее не дает матушка зима. Прежде давать заключение про "Экологию" сходите в школу на урок, узнайте про тройную точку в диаграмме воды.
Гость
30 марта 2018, 10:21
а что, наша "экономика" как то резко и сильно поменялась? по-моему все как всегда, а значит и результат "улучшений" тоже был заранее известен.
Гость
30 марта 2018, 10:42
Еще вы нам расскажите, что соль из ливневой канализации не попадает в Туру. Главный технолог по очистке воды расскажите поподробнее каким способом на очистных производится ликвидация растворенной соли из воды. наверно путем биологического разложения и аэрации и хлорирования-да. Да вам надо Нобелевскую премию давать.
Гость
30 марта 2018, 03:19
Где расстрельная группа мониторинга цен.
Гость
30 марта 2018, 07:10
А давайте отдадим информацию в силовые структуры. Пущай разбираются - кто, где и куда потрачены средства...
Гость
30 марта 2018, 08:17
Отдаем, но не хотят брать злодеи!!!! "Не нать!" говорят.
Гость
30 марта 2018, 10:16
да, да.. силовые то структуры ни сном, ни духом))))
Гость
30 марта 2018, 12:31
Коррумпированная кормушка, ждем выхода ФСБ, когда их начнут закрывать пачками вместе с дзюдоистом
Гость
30 марта 2018, 06:34
НАШЕ МЕСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЖДЕТ ПЕРЕВОД В КРЫМ-ДОРОГИ СТРОИТЬ, ПОТЕРПИТЕ МОЖЕТ КТО ПОУМНЕЕ ПРИДЕТ!
Гость
30 марта 2018, 09:09
может все же их всех на Дальний Восток, дать по лопатке в руки и пусть целинные гектары подымают
Гость
30 марта 2018, 10:15
че, совсем мозги отсохли?
Гость
30 марта 2018, 10:34
Гость
30 марта 2018, 09:09
может все же их всех на Дальний Восток, дать по лопатке в руки и пусть целинные гектары подымают
501я стройка не закончена . пора доделывать )
Гость
29 марта 2018, 22:11
60 рублей за куб вываленного в пойму туры снега. Как то забыли приплюсовать сюда затраты экологию. Ах. Ну да. Мы же эти проблемы оставим нашим потомкам. Короче. Снег, очищенный до приемлемого состояния, чтобы слить в реку, будет гораздо дороже 350р.
Гость
30 марта 2018, 09:44
Фантазия безгранична.. Ну вот взять хотя бы пешеходные переходы устраивать ГРАНИТНОЙ Брусчаткой. Так, в качестве эксперимента администрации, наверняка какой нибудь родственник заработал на коттедж. Или площадь Ленина - нормальное покрытие, которое еще 50 лет могло простоять, убрали, положили камешки, которые в этом году наверняка опять заменят...ну т.д. Про переход подземный на Пермякова, я вообще не знаю как подобрать цензурные слова.
Гость
30 марта 2018, 10:23
а надземный на мельникайте лучше что ли?
Гость
29 марта 2018, 21:44
малаца!
Гость
30 марта 2018, 10:54
Для любителей искать подвох и рыться по чужим карманам, написано же, что подрядчики, включая всякие "Еревандорстрой", вряд ли повезут на полигон ТБО, чтобы потом оплачивать. В 90% случаев они это вывезут на бесхозное поле около города. Затем получат или подделают справку с ТБО и все, получат деньги за выполненные работы. Указывать конкретные пути утилизации заказчик права не имеет, потому что за это ему светит статейка и вы же первые начнете кричать в комментариях "КАРАУЛ! КУДА СМОТРИТ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА". Вот такая простая арифметика. Инновации нужны всем, но мы пока не на той стадии развития, чтобы уметь за это платить.
Гость
30 марта 2018, 14:17
Заранее нельзя было посчитать пропускную способность канальи?
Гость
31 марта 2018, 09:38
Для них это высшая математика. Вот пример Паши Перевалова, человек строительный вуз закончил, а толку. Он лучше будет шпионов искать. В магазине недостача, все вешают на персонал, так и здесь пора. Оставьте Пашу и его свиту на заработок 30% от его ЗП и много средств будет дополнительных будет. Да еще обоснование их заработка приложить, что такого выдающегося они делают? Павлик можешь ответишь сам???? Только не нужно заученными штампами говорить.
Гость
2 апреля 2018, 10:19
Гость
31 марта 2018, 09:38
Для них это высшая математика. Вот пример Паши Перевалова, человек строительный вуз закончил, а толку. Он лучше будет шпионов искать. В магазине недостача, все вешают на персонал, так и здесь пора. Оставьте Пашу и его свиту на заработок 30% от его ЗП и много средств будет дополнительных будет. Да еще обоснование их заработка приложить, что такого выдающегося они делают? Павлик можешь ответишь сам???? Только не нужно заученными штампами говорить.
Я как работал так и буду работать! Я еще до губернатора дойду, дайте только время!!!
Гость
30 марта 2018, 09:36
А почему Паша Перевалов ничего не сказал, не просчитал? Как никак ТГВ заканчивал, задача данная по теплотехнике решается даже опытным путем. Взял ведро снега принес домой, засек время тайки. Измерил объем воды! Эх паша паша...
Гость
30 марта 2018, 10:43
Он так и сделает - еще в новостях напишут про это его "открытие", спасибо за идею, но пока Паше некогда, сидит в засадах и ловит мошенников.
Гость
30 марта 2018, 07:35
Дайте управленцам -банкирам больше свободы действий. Они умеют считать деньги, правда в своих карманах. Когда-же наконец руководить будут люди, умеющие на основании хотя бы школьных знаний считать калории, киловатты, переводить в рубли, да и самое главное-слушать людей.
Гость
30 марта 2018, 08:59
Подумал Моор что дело пахнет керосином и решил не связываться с этим делом... уютное кресло с подогревом не очень хотелось поменять на нары обтянутые дермонтином...
Гость
30 марта 2018, 09:11
сейчас уже 5ти классники умеют ROI считать ,а у вас убытки ))). Прежде чем что то сделать сперва надо посчитать )
Гость
30 марта 2018, 09:44
В лучших традициях государственной думы.
Гость
30 марта 2018, 09:46
Зато новоявленные бизнесмены, включая МОРа, знают слово"бизнес-план". Креативщики посмотрите выставки в Москве 80-х годов и увидите как можно решить эту проблему.
Гость
30 марта 2018, 11:26
Как так то???? Москва плавит, Владивосток плавит. А в Тюмени не рентабельно ??? Ливневку не учли, которой в Тюмени практически нет ?
Гость
30 марта 2018, 13:20
Почему прокуратура молчит?за что они получают зарплату?экономиста лет на пять с возмещением затрат на покупку этих монстров, сидят у бюджетного пирога и пилят,пилят!аууу прокурор!где осужденные и возмещение наших налогов?Анастасия ,пожалуйста дайте инфу о желании прокурора привлечь виновных в растрате государственного имущества и наших налогов!
Гость
30 марта 2018, 14:07
Теперь убытки возместить за счёт инициаторов и господина Моора
Гость
30 марта 2018, 09:53
Думаю, что пора прокуратуре заниматься бюджетом города. Участки раздают, а развалюхи (2шт. на Осипенко) стоят рядом с шикарным домом не бедного предпринимателя. А почему бы при выделении этого участка не заставить сделать снос этих старых двухэтажек? Да, потому, что на их снос из федерального бюджета дадут. Но ведь федеральный бюджет -это тоже наши деньги-народные.
Гость
30 марта 2018, 13:09
может быть им найдут какое-то другое применение? или усовершенствуют технологию
Гость
30 марта 2018, 14:05
Без комментариев....
Гость
30 марта 2018, 15:09
Они почему то забыли цену назвать,я за давностью лет не помню стоимости,но глаза округлились,это я помню!
29 марта 2018, 21:13
Во дворах таких горынычей ставить нужно! там и снегу меньше и дворы чище будут без сугробов!!!
Гость
29 марта 2018, 22:39
вот тебе бабушка и Юрьев день! точнее Горыныч- Распилыч)