Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задержанный на сходке у «Галереи Вояж» подросток рассказал, зачем они собирались»

Вернуться к публикации
Все комментарии264
Гость
21 мар 2018 в 07:56

Вы бы ещё возле отделения полиции собрались!

Барабанбобрам
21 мар 2018 в 07:52

Детский лепет какой. По слухам, по рассказам парень и рассказал все. "Старшие" и без штрибанов малолетних все решили бы.

NikoloS
21 мар 2018 в 07:47

Ребятки "с района" с внешностью Джастина Бибера, Энрике Иглесиаса и Рикки Мартина отхватили бы по полной от Скинов))) Это вам не за компьютером в игре драться и блоги вести - тут нужна сила!

1982
21 мар 2018 в 11:35

Малолетки, ноги как пипетки...Чихни и все разбегутся. В секции надо ходить, спорт внедрять в массы. Труд. Вот раньше всех в автобус сажали и на прополку возили. И не занимались всякой ерундой, некогда было. А сейчас ходят слоняются по торговым центрам да в телефонах круглосуточно торчат.

комунист
21 мар 2018 в 08:36

чушь какая та, лучше бы снег с улиц убирали бы, хоть какая та польза!!!

Гость
21 мар 2018 в 09:21

Реальных пацанов пересмотрели...

Гость
21 мар 2018 в 08:03

«старшие ребята с района»

АУЕшники что ли? На кол их.

Гость
21 мар 2018 в 09:23

Неоднократно видела мужчин, которые, возвращаясь домой либо гуляя по улицам МЖК и Тюменский, держались за руки ) и вид у них далеко не мужественный ) не знаю как на счет бить или не бить таких, но разрешать показывать своё голубое мировоззрение открыто на улице нельзя!

Гость
21 мар 2018 в 07:51

Какая чушь!

Гость
21 мар 2018 в 10:51

Что-то я вообще сомневаюсь, что были какие-то скинхеды!!! Где этот Мельзавод находится, если вся стрела была забита там, какого ... малолетки собиралась около Вояжа!??? Почему нет новостей, что на Мельзаводе собралась сотня человек????
Уважаемые детишки и "уже не детишки" поменьше в соц. сетях обитайте!

Гость
21 мар 2018 в 11:08

Пересажали всех скинов давно и завязали им узел. Не верю что их в Тюмени 100 человек. Просто у малолеток юношеский максимализм и им хочется быть стадом и считать себя крутыми. Сами себя так назвали - не более. Раньше надо было шнурки на гриндерах определенным образом заслужить чтоб стать скином, а эти 13-18 летние просто чепуха.

NikoloS
21 мар 2018 в 07:50

Сейчас ведь действительно не поймешь кто мальчик, а кто девочка... Мальчики выглядят как девочки - бить их, конечно, не надо, но родителям надо взять на заметку! Кто ж Родину будет защищать? Мальчико-девочки?

Гость
21 мар 2018 в 08:05

Собираясь у Вояжа они что-то нарушили? Нет. На каком основании задерживать?
Заняться нечем? Все преступники пойманы?
Дожили... Подозреваете - следите. Хватать всех без разбора - мерзость.

Гость
21 мар 2018 в 11:44

выпороть всех и оштрафовать за матерки в публичном месте. если этого не сделали , то полицаев уволить

Джон Диллинджер
21 мар 2018 в 08:15

Как в старые добрые времена ...я думал такого уже нет ...

Гость
21 мар 2018 в 09:00

"Подросток" и "сходка", ну никак эти определения не вяжутся......

Гость
21 мар 2018 в 11:05

"Ребята с района" спецом собрались в центре, чтобы милиция их заметила и увезла в отдел? Если скины пришли драться, то они сразу и поехали на окраину, где ментов днем с огнем не сыщешь. А эти мальчики-девочки поступили по принципу "держите меня всемером, а то не удержите".

пацифист
21 мар 2018 в 10:08

"били за то, что похожи на нерусских"... У нас полгорода нерусских (татары, башкиры, кавказцы), есть русские, которые на нерусских похожи... и что им, не жить теперь, и сыновей на улицу не выпускать, чтобы их толпой не избили? Надеюсь полиция не оставит без внимания этот момент, и накажет тех, кто подстрекает детей и подростков ненавидеть, травить и избивать тех, кто не вписывается в какие то надуманные рамки, и запугивает и науськивает подростков устраивать подобные "стрелки".

Гость
21 мар 2018 в 11:11

стенка на стенку в центре города, ха, клоуны. а как же за городом? на сортировке? сидели бы дома, табличку умножения учили, бравые защитники слабых и обиженных. сделай мужскую прическу, одень нормальную одежду и никакой скинхед до тебя не полезет. повезло детишкам что сотрудники их разогнали, а то было бы куча заявлений от мамочек, что скины избили их женоподобных мальчишек

Гость
21 мар 2018 в 08:02

Ну а с другой стороны посмотрите какие прически и как одевается некоторая молодежь.

Дворовая шпана 90-х
21 мар 2018 в 09:04

А мы вот в молодости собирались такими группами где потише, за городом, и там решали все свои конфликты, а не устраивали эту дешевую показуху на людях. У нынешнего поколения принцип таков, сотрясти воздух, создать вокруг себя шумиху, а реальных действий ноль!

Гость
21 мар 2018 в 09:03

путин привел страну обратно в 90-е

Гость
21 мар 2018 в 09:27

Полицейские молодцы, в данном конкретном случае.

Гость
21 мар 2018 в 08:30

Читаю некоторые комментарии и просто в шоке. Наверно малолетки какие-то оставили свои комы. Позорно читать, что взрослый человек может ещё и советы давать где и как нужно разбираться, что брать, а что оставить. Позор родителями которые не могут уследить за своими не воспитанными малокососами. Уму разуму лучше учите своих детей.

Гость
21 мар 2018 в 13:13

Прикольно :) Ну хоть что-то интересное в городе происходит. Если честно в данную версию верится в с трудом. Ситуации скорее всего раздута и приукрашена. Живу не в самом благополучном районе но кроме разборки алкашей давно уже не наблюдаю каких-либо конфликтов. Темболее того сейчас очень сильно на корню пресекаются националистические настроения. Приезжих из азии и кавказа много и давно все к ним уже привыкли.

Гость
21 мар 2018 в 08:16

15 человек против 100? на что рассчитывали. Ваше счастье, что полиция присекла это дело.

Кар ка чё
21 мар 2018 в 08:04

А скинхеды на каких чердаках живут?

Гость
21 мар 2018 в 09:39

Скинами они ... называют, сейчас этой дряни целая волна пошла по городу. Всякие фуфлыжники опущенные на зоне долги отрабатывают, им дают телефон и они либо мошенничеством занимаются, либо такие банды из школьников сколачивают. Школота думает раз на зоне, то крутой, деньги в общак собирает да ему передачки носит, а не деле на петуха работают.

Дуче
21 мар 2018 в 09:46

Чушь какая то. Движение скинхэдов давно вымерло. Их в Москве то осталось 2.5 человека. Прогоняют какую то мульку через СМИ. Стукача придумали, мол сдал всех...

Гость
21 мар 2018 в 11:26

Борьба за умы не только детей продолжается. Россиян обзывают стадом. Но те кто обзывает нас стадом как раз имеет целью превратить россиян же в то самое стадо. Читайте внимательно комментарии. В настоящее время продвигается и уличное, дворовое воспитание детей. В городах особенно.

Гость
21 мар 2018 в 11:36

К сожалению в наше время кулаки, и оружия это не сила умение , разруливать ситуацию словами...вот сила брат.....)) даже если ты будешь пятикратным чемпионом по боксу а у него будет пистолет у тебя будет мало шансов..))) Берегите друг друга)))

Гость
21 мар 2018 в 08:03

Ой,прям "пацаны с района"....! надо было вручить мётлы и лопаты и заставить мести и грести снег на улицах города. Чтоб пыла поубавилось! И родителям такой штраф впаять, чтоб не забывали воспитывать детёнышей!

Гость
21 мар 2018 в 09:21

Я в последний раз реального скина видел наверно а году 2005.

Гость
21 мар 2018 в 10:47

Таким образом организовывают ребятишек. И не важно для чего - главное толпу собрать. А куда ее направят - вопрос.

Василий
21 мар 2018 в 11:38

Ну слава богу хоть деруться А мой говорит что сейчас не принято Я аж обалдел Все думал когда его побьют а то с борьбой завизал не к чему говорит Качатся ходим Порадывала молодежь а то думал все в интернете

21 мар 2018 в 08:14

Вот это движуха!))) Прям как в молодости - стенка на стенку))))

зая
21 мар 2018 в 08:42

их били, но они и их родители не обращались в полицию, потому что ни ребят , которых били, ни скинхедов не было.

Гость
21 мар 2018 в 08:38

Вроде в 1994 году, если не ошибаюсь, было такое же. Только стрелка была гопников (это вся Тюмень) и неформалов, тогда вагон или два неформалов ехали с Москвы и Екатеринбурга, но из не выпустили с вокзала правоохранительные органы. И получилось неформалов собралось человек 20, а гопников около 1000. По информации было два места стрелки, за Строителем и Геологом на Мельникайте. За Строителем неформалов не оказалось, и толпа поехала на автобусах рейсовых к Геологу, так ГАИ перегородили дорогу автомобилям у Геолога, чтоб гопники перешли ул.Республики без происшествий. Драки не было, все мирно разрешилось, благодаря нашим органам??

Гость
21 мар 2018 в 10:42

в этом и заключается "высокая духовность" России? Подростки мутузят друг друга, а взрослые дяди и тети их поддерживают со словами "правильно так и надо, у них прически неправильные".
Ну что за страна?

Гость
21 мар 2018 в 10:50

фигней страдает молодежь наша , ой фигней

пацансрайона
21 мар 2018 в 15:25

вы хоть раз видели скинхеда смелого когда он один?это моральные уроды обиженные на жизнь!!!которые пьют курят и ходят толпами,по одному они просто трусы

Иван Бутько
21 мар 2018 в 12:52

Я таких в свое время по селу гонял!

Гость
21 мар 2018 в 09:14

Ох насмешили, а чё вы возле ГУВД не собрались дети, в 13 лет долбит 18го нормально- я так думал гламурные собрались......

21 мар 2018 в 10:46

В конце 70-х в военном лагере было. Тоже кто то кого то послал и собралась толпа 200 х 200, палки с гвоздями, с цепями. Встали друг против друга и оставалось несколько секунд до бойни. Вовремя солдатики с капитаном третьего встали между. Капитан долго орал, убеждал, что так нельзя, Вы все поубиваете друг друга и т.д.. Разошлись. оружие сдали. Но по ночам врагам ходили делать тёмную.

040
21 мар 2018 в 11:22

Какие скинхеды? Опять они вернулись?! Всех в шахту отправить работать. Бездельники!

Гость
21 мар 2018 в 11:58

О чем вы думаете взрослые дяди и тети? Судя по многим комментариям (надо было у ГУВД собираться, у памятника Ленина, вот я тоже в 90-е стенка на стенку ходил) дети Ваши вырастут такими же , а тои еще по хуже! Придумайте же им хоть какое то занятие вместо того чтобы ходить , ржать и орать как недоумки по ТЦ.

Гость
22 мар 2018 в 17:30

В Тюмени давно нет скинхедов. Или те экземпляры в парках, подвернутых штанах и белых носках нонче скинами именуются? Да я сейчас сижу, камаедзiцу слушаю, и то более суровым скином выгляжу, чем они, а я так-то девочка 50 кг весом.
Не уверена, что комментарий давал действительно участник событий, не уверена, что действительно намечался махач, бо сто человек на мельзаводе уж как-то бы да приметили.

Гость
21 мар 2018 в 10:42

Макаревич -то прав .

Гость1
21 мар 2018 в 08:00

Правильно делают скины..

Гость
21 мар 2018 в 08:07

Нужно собираться в более скрытых местах и не брать с собой телефоны

Ава
21 мар 2018 в 08:21

Ну что сказать, пацаны молодцы, за справедливость нужно биться, иначе никак. Сейчас правда яжматери закричат, что онижедети... ну это не важно. А скины эти... да баклажаны они. В 90х - обижали тех, кто по слабже, и сейчас ничего не изменилось. Жаль, что не удалось ребятки вам этих бритоголовых наказать...

Нерусский
21 мар 2018 в 08:27

Помню в начале 2000х в Ноябрьск тоже обещали скины приехать на разборки, так и не дождались их, походу по дороге раскулачили...

Гость
21 мар 2018 в 09:13

а изначально то какие версии были 2000 из других городов приедут буйствовать над всеми подряд, а по факту ссыкунишки собрались специально в таком месте, где их увидят и пронесет, ой ссыкунишки

Гость
21 мар 2018 в 10:52

Скопище подростков у ТЦ Вояж и ЦУМ изрядно портит имидж этих заведений. Кроме как набить живот, поматериться и покурить у забегаловок, расположенных в этих ТЦ, подросткам заняться больше нечем. Ежедневная картина наблюдается у ЦУМа, у Вояжа пореже. Займитесь своими обязанностями уже, детские омбудсмены. Курение и мат в в 13-ть лет норма уже и для полиции. Все по камерам отслеживают. Но как в рекламе, не все же можно делать удаленно. Если бы не безразличные граждане, которые в полицию позвонили, не среагировали, неизвестно, чем бы дело закончилось.

Гость
21 мар 2018 в 09:54

нашли место сбора ,вы бы еще у памятника ленину собирались для похода на мельзавод

Гость
21 мар 2018 в 08:40

Что за бред, они бы еще сразу у отделения полиции сходку сделали. Более скрытных мест для проведения культ.массового мероприятия не смогли найти)))

Гость
21 мар 2018 в 08:06

молодцы ребята, чтут традиции

гость
26 мар 2018 в 10:14

Здравствуйте Уважаемые! О чем вы!? это было с покон веков люди дрались и будут драться двор на двор район на район и и этого не изменить. Пугает только одно раньше было уважения к противнику не били толпой одного или на глазах у его девушке даже если он с другого района.

Лев
21 мар 2018 в 11:27

Ну очевидно же, что отрокам 13-18 лет, доставшим из какой-то пыльной антресоли наименование "скинхед", лучше знать, как должен одеваться молодой человек, чтобы не быть "похожим на педофила". Пионерия стиля в рыночных кальсонах.

Гость
21 мар 2018 в 14:35

По моей информации,ребята шли на день рождения к одному Важному человеку)))))

Гость
21 мар 2018 в 18:10

сомнительная история со скинхедами,кто их видел за последние десять лет? скорее любители компьютерных игр хотели встретиться,были случаи и с убийствами,когда в игре что то не поделили

гость
23 мар 2018 в 11:50

однозначно надо на корню пресекать такие шествия.иначе через несколько лет получим новое поколение а -ля 90-е

Прохожий!
23 мар 2018 в 13:17

Да туфта это все. подумаешь 100 человек. из них человек 5 по 18 остальные по 13 и пришли бы на мельзавод. Где их бы встретили 2 по 30 :-) и по 40 20 по 15 и т.д. и наваляли бы этим скинам. А те как всегда еще и с железом бы приперлись. Хотя еще вопрос что за ребята с района :-). Если нормальные пацаны их бы тоже не мало собралось. Там же 38 школа всех объединяет. Район очень даже не маленький.
Много собирается что бы самим меньше огрести, а не потому что толпой легче победить. Ну и еще немаловажен тот момент что кто сильней тот и прав. Если против 15 пришло бы 100, то вполне может быть и драки бы не было. Нормальное явление раньше частенько так собирались поглядеть друг на друга :-)

Гость
23 мар 2018 в 15:27

тоже мне дворовые войны! Затосковали по по романтике 90-ых?!!! Хорошо, что сейчас времена другие и полиция вовремя среагировала!

Надлен Тюмень
25 мар 2018 в 14:30

Ответ гостю 21 марта: вы такой"умный" тогда подскажите как родители должны уследить за своими 15 летними подростками? Водить их на веревочке? Видимо вас в подростковом возрасте выгуливали на поводке, либо нянюшек приставляли рядом. А рядовые родители так то работают. А дети хоть и воспитанные зачастую поступают по закону стаи. Посмотри на себя - ты такой же являешься частью стаи и поступаешь так как тебе велят и по сей день( в большенстве своем). Возможно у тебя своих детей нет, либо далеко взрослые и ты забыл о их вылазках.

Гость
25 мар 2018 в 19:17

мы в свое время и большей толпой собирались. и ничего стращного.

Гость
21 мар 2018 в 11:50

На носу выборы а они сходку организовывают они бы ещё в День ВДВ сходку сделали

Гость
21 мар 2018 в 13:07

Подцанята молодцы,так держать!Только главное на кулачках.

Гость
22 мар 2018 в 09:52

Ну закроют их в зону за преступление там начнут их ломать администрация, посылая чистить локалки, туалеты, и подметать территорию, где западло пацанам.Откажутся могут и раскрутить на крытую на 3 годика, за не повиновения, а там свои порядки. Еще авторитеты и козлы будут стараться загнать в какую нибудь секцию. Так что если вы выдержите такой прессинг, то тогда счастье вам в рукопашном бою.

Гость
22 мар 2018 в 20:54

фашистская поросль появилась... не нравится, как одеваются, внешность ,национальность. И это в многонациональной Тюмени.Кроме ужаса, ничего не испытываю.

Гость
22 мар 2018 в 12:44

Главное, что это не первая разборка и скорее всего не последняя. Из 30 школы ноги растут.

Гость
22 мар 2018 в 16:23

родителям лучше нужно следить за своими чадами!