Город Изучаем новогодние письма тюменцев: что просят дети и взрослые у Деда Мороза, пока их никто не видит

Изучаем новогодние письма тюменцев: что просят дети и взрослые у Деда Мороза, пока их никто не видит

В этом году на почту зимнему волшебнику из Тюменской области пришло больше тысячи писем. Мы заглянули в некоторые из них.

На почту главного волшебника поступило больше тысячи писем от тюменцев

В преддверии Нового года тюменские дети активно пишут письма Деду Морозу и благодарят его за новогодние подарки. Только в ноябре на почту главному зимнему волшебнику из Тюменской области пришло около 980 писем.

— В этом году писем пришло немного больше (в прошлом году около 960 писем). Большую популярность в последние годы набирает отправка писем Деду Морозу по электронной почте. Чаще всего пишут дети, но поступают просьбы и от взрослых, — рассказали в пресс-службе Деда Мороза.

Что же просят дети у Деда Мороза?

Дошколята и школьники желают получить в подарок на Новый год сенсорный телефон или планшет, современные гаджеты iPhone, iPad, куклу «Монстр Хай», «Беби Бон», интерактивную игрушку Furby, косметику, конструктор лего, робота-трансформера, гироскутеры, самолёты и машинки на пульте управления, железную дорогу. Также популярностью пользуются различные наборы для творчества, спортивный инвентарь (велосипеды, фигурные и роликовые коньки, лыжи, футбольные и волейбольные мячи).

Среди необычных просьб, говорят помощники Деда Мороза, можно выделить ручку — эликсир вечной жизни, крылья, как у феи, хвост, как у русалки, скатерть-самобранку, волшебные камни.

— В первую очередь Дед Мороз отвечает на творческие и добрые письма. Ответ можно получить в течение года. При отборе писем прежде всего обращается внимание на письма от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей, страдающих тяжёлыми заболеваниями, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из которой сложно выйти не только ребёнку, но даже взрослому человеку, — пояснили в пресс-службе.

Письмо от Никиты Мякишева:

Маленький Никита, мы уверены, окончит третий класс на одни пятёрки

«Здравствуй, Дедушка Мороз! В этом году я пошёл в третий класс, мне девять лет. Я закончил первую четверть на все пятёрки. Весь год я вёл себя хорошо. Я продолжаю играть на скрипке. В этом году я начал заниматься профессиональным плаванием в бассейне. Недавно я установил рекорд, проплыл целый километр. В октябре моей младшей сестрёнке исполнился год. Я её очень сильно люблю. В эту волшебную новогоднюю ночь я бы хотел получить сенсорный телефон, а для сестрёнки — коляску для куклы. Я обещаю, что приложу все усилия, чтобы закончить третий класс отличником. А ещё я хочу поблагодарить тебя за все подарки и чудеса, которые ты нам сделал».

А какая мечта у Алисы Топкасовой? Сейчас узнаем!

Алиса сама написала Деду Морозу

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Алиса, мне 6 лет. Я хожу в детский сад и в цирковую студию. Мой брат Данил не верит, что ты есть, а я очень верю, что ты есть и подаришь мне тюбинг «Холодное сердце». Я оставлю тебе под ёлочкой вкусное мороженое. А ещё у меня есть кот Бони. Он всё грызёт, ему нужна косточка, чтобы чесать зубки. Мы будем очень рады, если получим подарки».

9-летний Глеб просит Деда Мороза о тёплой зиме

Девятилетнего Глеба интересует, как дела у главного волшебника зимы

«Здравствуй, Дедушка Мороз! У меня всё хорошо. Напиши, пожалуйста, как у тебя дела. Я хочу, чтобы всю зиму было тепло и весело. До свидания, Дедушка Мороз!»

Письмо от Варвары Сторожевой:

Маленькая Варвара в следующем году пойдёт в первый класс

«В новом году желаю счастья и здоровья. Этим летом я была в Крыму: купалась в море и гуляла в горах. Готовлюсь к школе, учусь писать и читать. Обещаю учиться хорошо. Пожалуйста, привези мне фигурные коньки "Бэбибон"».

Пишут Лиза и Максим Лепляевы:

Лиза написала просьбу и от лица своего маленького братика


«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Лиза, мне 10 лет. У меня есть брат Максим. Ему три года. Ещё у меня есть кошка Сима. Весь год я вела себя хорошо. Я хотела бы попросить у тебя швейную машинку. Мой брат пока не умеет писать, поэтому я пишу за него. Он хочет конструктор "Макформерс"».

А вот что пишет Луиза Ибрагимова:

Двухлетняя Луиза писала письмо в Великий Устюг вместе с мамой

«Меня зовут Луиза, мне два годика. Живу в Абатском районе в Тюменской области. Я пока не умею писать, поэтому обратилась за помощью к маме. Очень много о тебе слышала, что ты исполняешь детские желания. Очень прошу, исполни и моё желание. Мне очень хотелось бы, чтобы ты подарил мне ролики. Я знаю, что ты добрый дедушка и исполнишь мою мечту!»

Что хочет Маша Мозговая:

А вот какое письмо написала Машенька

«Меня зовут Маша, мне 7 лет. В этом году я ездила на море с мамой, мне понравилось. А ещё я себя неплохо вела, слушалась маму и папу. Я хотела бы на Новый год получить подарок».

Что написала Деду Морозу малышка Сати Хайбуллина из Тюмени:

Девочка мечтает увидеть долгожданный подарок в преддверии новогодней ночи

«Меня зовут Сати, мне 12 лет. Я люблю Новый год, потому что это самый лучший праздник. В Новый год можно всем вместе собраться и порадоваться. Именно в этот день всё становится красочным, чудесным и волшебным. На улице веселятся дети и взрослые. А вечером после разноцветного сверкающего салюта ложишься спать и ждёшь, когда наутро проснёшься и быстро, побежав к ёлке, увидишь под ней долгожданные подарки. Дорогой Дедушка Мороз, ты мне подарил очень много подарков, именно те, которые я просила, и за это я хочу сказать тебе большое спасибо. В этот Новый год я жду подарка от тебя и думаю, он будет самым лучшим!»

Не только дети пишут Деду Морозу, но и даже взрослые. О чём же они просят главного волшебника и что рассказывают ему:

Что пишет взрослая девочка Маша

Надеемся, что Маша попадёт в сказку этой зимой

«Дорогой Дедушка Мороз, здравствуй! Я уже взрослая девочка Маша, но всё же верю в чудеса. Однако в моей жизни в последнее время мало чудес, а так хочется вернуть это волшебное чувство. Мне много не надо, об одном прошу — подари мне сказку в Новом году!»

Письмо от 40-летней Ольги из Тюмени, которая очень-очень хочет квартиру

А вот и письмо пожеланиями от Ольги

«Здравствуй, Всемогущий Дед Мороз! Меня зовут Ольга. Представляешь, в свои 40 лет я ещё верю в чудеса, а ты тот, кто поддерживает эту веру. Есть у меня самое заветное желание — собственная, уютная, светлая двухкомнатная квартира в хорошем районе Тюмени! Дед Мороз, вся надежда только на тебя!»

А вот о чём мечтает 29-летний Артём

Видимо, Артём — настоящий сладкоежка

«Дорогой Дедушка Мороз, хочу попросить тебя подарить мне корзину конфет. Очень люблю сладости. С Новым годом тебя!»

А это душещипательная история от тюменки Натальи, которой тяжело живётся

Первая часть письма Натальи


«Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишет тебе Наталья из Тюмени. Наслышана о том, что ты исполняешь желания детей, а желания взрослых не исполняешь? В последнее время стало очень трудно жить. Не могу найти работу, не оплачены кредиты. Жить стала как бичёвка. Хочу на подработку — кто и куда позовёт, туда и иду. Совсем отстала от жизни. Нет у меня ни компьютера, ни ноутбука, телевизор и тот два раза в ремонт носила. Диван сломался — выкинула. Плачевная ситуация сложилась, вот я и подумала, может быть, Дедушке Морозу написать, вдруг повезёт мне, вдруг подарит что-нибудь... Стыдно, конечно, взрослому человеку просить о помощи, но обратиться больше не к кому. Детей у меня нет, с мужем давно развелись, папа умер, живу с мамой-пенсионеркой. Извини меня, Дедушка Мороз, за все мои причитания и жалобы, устала просто от всего. Поздравляю тебя с наступающим Новым годом, желаю всего самого доброго и счастливого!»

Вторая часть письма Натальи
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем