Город Родные тюменца, пропавшего на снегоходе, рассказали свою версию произошедшего

Родные тюменца, пропавшего на снегоходе, рассказали свою версию произошедшего

Рузиля Миннибаева не могут найти уже пятые сутки.

Мужчина пропал рано утром в субботу на реке Тура

Родственники Рузиля Миннибаева, который пропал в минувшую субботу, попросили спасателей через полицию продолжить его поиски. Двоюродный брат пропавшего Азат Аминов говорит, что сотрудники МЧС искали мужчину не более двух суток, а потом и вовсе прекратили поиски.

Напомним, в субботу, 16 декабря, тюменец пропал, когда поехал на снегоходе по заснеженной дороге через Туру. Снегоход, на котором он уехал, спасатели нашли через сутки, а самого Рузиля — до сих пор нет.

Про поиски Рузиля Миннибаева

Через несколько суток спасатели приняли решение приостановить поиски из-за погодных условий и сильного течения реки. Одних сил родных, признаётся двоюродный брат пропавшего Азат Аминов, не хватает:

— Спасатели искали нашего брата буквально двое суток, остальное время этим занимались только мы. Даже волонтёры не откликнулись на помощь. Чтобы нам помогли сотрудники МЧС, пришлось связаться с полицейскими для подачи заявки на поиски нашего родственника. В пятницу, 22 декабря, Рузиля снова продолжат искать спасатели, — сказал 72.ru Азат Аминов.

Эту информацию 72.ru подтвердили в областном МЧС.

Как мог пропасть тюменец на снегоходе

Как рассказал двоюродный брат пропавшего тюменца, Рузиль много лет работает спортинструктором и вожатым в «Олимпийской Ребячке». Он занимается с детьми разных возрастов, приучает их к спорту.

В тот злополучный день Рузиль Миннибаев возвращался из одной «Ребячки» в другую вместе со своим напарником в начале восьми часов утра:

— По словам его коллеги, они ехали на снегоходе из «Ребячки» по Салаирскому тракту, где заливали каток, в «Ребячку» на Ирбитском тракте. Во время движения напарник выпал из снегохода, а Рузиль этого не заметил. Через какое-то время он понял, что его коллега выпал. Скорее всего, брат решил за ним возвратиться и сам пропал. С его напарником всё хорошо, он был в больнице, сейчас уже дома, — пояснил Азат Аминов.

Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем