Город Мамы в жизни и на рисунках: мы попросили ребят из тюменского детсада нарисовать своих мам, и вот что из этого вышло

Мамы в жизни и на рисунках: мы попросили ребят из тюменского детсада нарисовать своих мам, и вот что из этого вышло

В канун Дня матери мы узнали у воспитанников детсада №42, за что они любят своих мам. А потом предложили ребятам нарисовать их. Похоже вышло или нет - судить вам.

Дети любят своих мамочек за то, что они добрые и покупают им вкусняшки — конфеты и пирожки

В преддверии праздника Дня матери, который в этом году выпал на 26 ноября, 72.ru наведался в гости во второй корпус детского сада №42. Мы предложили четырехлеткам нарисовать своих мам и рассказать, чем они любят заниматься и что же делают вместе со своими детьми в выходные. Большинство мальчишек и девчонок сказали, что любят своих мам за то, что они добрые и хорошие... Ну, и еще потому, что мамы водят их в игровые комнаты и покупают вкусняшки.

Мальчики и девочки из детского сада №42 поздравили своих мамочек с праздником

Предлагаем вам вместе с нами послушать наивные рассказы дошколят о своих мамах, посмотреть, какими они видят своих мамочек на бумаге и взглянуть на реальные фотографии этих прекрасных женщин. Сразу предупреждаем, это очень мило!

Агния Суранова: «Мама умеет наряжать всех»

По словам Агнии, её мама любит красить ногти. Причем иногда она делают маникюр не только себе, но и любимой дочке

— Моя мама — Александр... Ой, я забыла... Мою маму зовут Екатерина Александровна. Мама работает на работе, когда мы просим её заработать денежки, чтобы сходить в магазин. Там мы покупаем игрушки, продукты, всякие шоколадки и конфетки. Мама любит протирать пыль, она умеет наряжать всех. Я всегда делаю с ней улыбки и заплетаю волосы. Мы резинку берем и заплетаем волосы, то есть делам прическу.

Моя мама красивая, добрая и хорошая. Мы любим варить, варим макароны, кашу, суп и рагульку. Рагульку варим, чтобы быть сильными. Только мне не нравится эта рагулька. Мне нравятся суп, макароны и гречка. У мамы цвет волос коричный, она носит одежду — только футболки, ходит в лосинах, платьях, и еще она красит ногти.

Мама Агнии на рисунке и в реальности

Саша Толкачев: «Мама вкусно готовит гречку и котлетки»

Сашенька говорит, что его мама — самая красивая на свете!

— Мою маму зовут Валя. Она готовит котлетки с макаронами и гречкой. Мы любим рисовать и лепить из пластилина. Лепим колобка, волка, лису и медведя... Еще мы с мамой гуляем в парке. У моей мамы черные волосы, она красивая. У нее красивые глаза, губы, она носит юбочку. Она забирает меня из сада и покупает вкусняшки, конфеты M&M's.

Арина Качура: «Мы с мамой любим раскрашивать принцесс»

Арина любит собирать с мамой пазлы

— Мою маму зовут Женя. Мы любим собирать вместе пазлы и раскрашивать. Раскрашиваем разных девочек-принцесс. Еще в свободное время мы ездим с мамой в центр, в детские комнаты, где много шариков и есть батуты. Дома смотрим вместе мультики про всяких пони... Моя мама красивая, у нее голубые глаза, беленькие волосы и красненькие губки. Я хочу быть как мама, когда вырасту. За что я люблю её? За то, что она покупает мне все, что я хочу. А я делюсь с мамой конфетками.

Денис Макаров: «Моя мама умеет шить одежду»

Денис Макаров говорит, что его мама умеет шить одежду, и даже сшила ему полосатую кофту

— Моя мама — Ирина Юрьевна. Она любит шить мне одежду новую, покупает конфеты. Я просто очень люблю конфеты, а еще капусту и кашу. Как-то мне мама сшила полосатую кофту. Обычно я ей помогаю — зашиваю снизу, а она сверху. Еще помогаю ей мыть посуду. Она одевает нас с Викой, это моя сестра, покупает нам шарики. Еще мы ходим покупать картошку-фри и еще игрушки покупаем. У меня есть два робота — синий и желтый. Мама работает на работе, пишет бумаги. Она устает, ближе к ночи приходит. Я люблю маму, потому что она нас очень любит, и я ее тоже очень люблю. А еще у нее глаза такие большие, волосы вот такие...

Лиза Бурцева: «Мама делает мне сюрпризы»

Маленькая Лизочка обожает гулять с мамой после детского сада

— Мою маму зовут Лена. Она любит гулять со мной, а еще любит мыть посуду и готовить. Обычно она готовит суп, кашу. Я очень люблю суп с бульоном. И маму люблю, потому что она большая, красивая, хорошая, у неё красивые губки, которые она красит. Еще мама делает мне всякие дела хорошие, сюрпризы.

Софья Семянникова: «С мамой печем пирожки»

Софья рассказывает, что вместе с мамой иногда готовит. И кто помогает - она маме или мама ей - еще непонятно

— Я еще не знаю, сколько мне лет, но зимой будет пять. Мою маму зовут Марина. Она играет со мной, мы с ней поделки делаем и печем пирожки. Я могу стишок про маму рассказать: «Мамочка любимая, славная моя, рассказать хочу, как люблю тебя! Ты моя защитница, самый лучший друг, лучше не отыщится никого вокруг!» Моя мама очень красивая, у нее голубые глаза, но так-то коричневые похоже. Она себе кудряшки сделала. Они беленькие такие, тоненькие.

Илона Гаспарян: «Мы с мамой поем песенки»

Илона говорит, что они с мамой ведут себя дома хорошо, чтобы папу не расстроить

— Мою маму зовут Таня. Она хорошая, умная, мы с ней песни поем, пельмени делаем, собираем игрушки и хорошо себя ведем, воспитываем друг друга, чтобы папа не расстроился. Еще мы с мамой варим суп и кашу. На рисунке она получилась у меня хорошенькой: улыбочка вот, губки красивенькие, только ножки получились зеленые какие-то, платье квадратное. Просто у нас есть платье квадратное дома. И ушки у нее подросли, и волосы вот длинные...

Максим Колесников: «У мамы красивая улыбка»

Максим очень любит свою маму за то, что она прощает ему мелкие шалости

— Мама мне вкусняшки всякие покупает и готовит, мы играем во что хотим... Я нарисовал маму с красными туфлями, в зеленом платье и с руками, как у робота. Глаза на рисунке, как у фиолетовых людей. Еще улыбку сделал и волосы длинные.

Матвей Чупин: «У моей мамы красивые глаза и красивая прическа»

Матвею очень нравится мамина прическа

— Мою маму зовут Ксюша. У нее глазки голубые, прическа красивая. Мы с ней любим играть в лото и домино. Лепим снежную бабу и еще иногда в снежки играем. Вот полчаса назад лепили, кстати, снежную бабу. Я нарисовал маме красивую прическу, губки и глаза.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем