Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские дворы атакуют крысы, но в управляющих компаниях беспомощно разводят руками»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
Гость
23 нояб 2017 в 17:58

где водятся кошки, там крысам житья нет....

Гость
23 нояб 2017 в 18:33

Как что надо сделать УК разводят руками,а как повысить цены или собрать денег так это у них получается прекрасно

Гость
23 нояб 2017 в 20:28

Когда в подвале нашего дома жили кошки, ни крыс, ни мышей не было. Потом стали закрывать все отверстия в подвал, чтобы кошки не зашли, кошек не стало, зато появились мыши и крысы. Но, кому то видимо крысы милее.

Гость
23 нояб 2017 в 19:50

Сами свинарники разводим, а потом жалуемся.
Людям тяжело выкинуть мусор , даже бычки кидают , что уже говорить о бутылках, и прочем.
Стандартная ситуация -- я мусорю, значит я даю работу дворнику.

Гость
23 нояб 2017 в 19:13

Собак травят и кошек , а до крыс дела им нет. лучшеб котиков оставили

Гость
23 нояб 2017 в 19:52

Отдыхали в Краснодарском крае,в небольшом городке,в котором полно кошек,сидящих на мусорных баках и живущих возле них. Сначала были удивлены такому количеству бездомных кошек,а потом узнали,что таким образом горожане избавились от нашествия крыс!

Гость
23 нояб 2017 в 19:42

в основном Крысы водятся там где недобросовестная Управляющая компания! например в домах Под обслуживанием УК "Универсал"

Гость
23 нояб 2017 в 21:11

В 3м Заречном и Европейском видели не один раз. Казалось бы новые мкр. Жили на севере, были у нас мусоропроводы ни разу крыс не видели. По приезду в Тюмень были удивлены контейнерам во дворах ... и что? Крысы, кругом крысы!

Гость
24 нояб 2017 в 10:20

Если в подъезде мусоропровод, то крысы 100% будут. У нас закрыли в подъезде провод и крысы исчезли. Еще конечно как дворник возле баков убирает, если все разбросано, то грызуны конечно будут. Тут уже нужно к своей УК, как дворник убирает.

в Россию можно только верить
23 нояб 2017 в 17:42

Дабы нечего истреблять кошек и собак

Разве Дератизация не в составе услуги Техническое обслуживание?

Гость
23 нояб 2017 в 19:28

Не оставите еду кошке и собакев в подьезде многоквартирного дома. крысы очень умные, одна крыса находит еду зовет своих.

23 нояб 2017 в 20:02

У нас на КПД будут травить.Объявления висят.

207
24 нояб 2017 в 12:11

Меня тоже заинтересовал данный вопрос))))

Гость
23 нояб 2017 в 19:40

А где на Олимпийской деревянные дома?

Гость
23 нояб 2017 в 17:55

Губернатору ЯНАО покажите материал. Это его район Ямальский-1.

Гость+
24 нояб 2017 в 11:09

вообще, новости читаешь и понимаешь: КАК ЖЕ КРУТО МЫ ЖИВЕМ!!!

Везде крысы, отличающиеся только размерами и качеством потребляемых продуктов питания;
Всеобщая духовность уходящие за все возможные рамки;
Уровень образования достиг таких невероятных высот, что диву даешься (все такие образованные, даже русский язык знают);
Медицинские услуги настолько отличны, и главное бесплатны, что постоянно растет продолжительность жизни;
Наша страна всем помогает: вот отправляем самый большой самолет в мире в Аргентину (странно что его не отправляли, когда АПЛ Курск утонула);
Граждане настолько счастливы, что зачастую, от слез неимоверного счастья путают входные двери с окном, и, выходят в окно.
и т.д. и т.п. и, что самое главное, мы всегда готовы всем показать Кузькину, и не только, мать..

Гость
23 нояб 2017 в 20:27

Так вам и надо людишки. В природе все взаимосвязано, собаки им мешают, крысы наверняка приятнее кусать вас будут, еще и с заразой. Пожинайте свое превосходство над братьями меньшими.

Гость
23 нояб 2017 в 21:44

ук своих не трогают

мытарь
23 нояб 2017 в 21:02

намек на то, что кому-то надо срочно выделить бюджетные средства для борьбы с грызунами! Их будут отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно!

23 нояб 2017 в 19:01

крысы это беда, их ВЕЗДЕ полно...

Гость
23 нояб 2017 в 19:11

Гольцова артамонава, толпища этих крыс. Рядом детские площадки , лавочки , а они на теплотрассе пригрелись и еще там голубей сердобольные старухи кормят и крыс раскормили заодно

Гость
23 нояб 2017 в 17:28

Возле дома 12 по Н. Ростовцева эти.. уже давно живут и радуются жизни, а добрые жители их еще и подкармливают, думая, что кормят только голубей, которых тоже там развелось немеряно. Плюс отходы из баков - живут и радуются. Еще и пустырь рядом, на котором летом рой свои норы не хочу

Гость
23 нояб 2017 в 19:14

Такое ощущение - что в стране остались кругом одни немощи,на показушном гребне волны стабильности.)))

Гость
23 нояб 2017 в 19:52

куда смотрит губернатор

прохожий
23 нояб 2017 в 23:00

а где на Олимпийской он нашёл деревянные дома???

Гость
24 нояб 2017 в 09:51

На Олимпийской, говорит Александр Сиятовский, крысы водятся и в деревянных домах, и в общагах. - а где на Олимпийской деревянные дома?

Гость
24 нояб 2017 в 12:33

все хотят жить - и крысы тоже

Гость
23 нояб 2017 в 19:12

На ул. Стартовая 5 было объявление о дератизации. Но крысы на площадке как бегали так и бегают. И их стало еще больше. Рядом стоянка машин. Дератизацию площадки отходов никто не проводил

23 нояб 2017 в 20:55

На ул. Циолковского 9 возле мусорных контейнеров сидят крысы

Гость
23 нояб 2017 в 21:04

А что, крысы прямо к Вам в дом забегали? Когда не было кошки? При чем здесь уличные крысы и домашняя кошка?

Гость
23 нояб 2017 в 18:14

Западно-Сибирская 18к1 , крысы в подвале , в магазинах на первом этаже , в киосках около дома . И ни кто с ними не борется , либо делает вид что травит . СК Росии по Тюменской области и Жилищная инспекция посим вас оказать воздействие на хозяйствующии субъекты отвечающие за уничтожение крызунов

23 нояб 2017 в 20:08

На Геологоразведчиков у нас собирались травить,даже бумага висела,не видел крыс долгое время.Правда у меня кошка дома живёт.

не учь
24 нояб 2017 в 09:25

на мой взгляд размножению гадов косвенно по способствовали "потеряшки" нарушили эко систему города, исключили из пищевой системы потребителей котов и кошек, теперь "бизнес ланчи" вальяжно, не боясь быть съеденными, атакуют среду обитания людей

Гость
24 нояб 2017 в 10:48

а где по Олимпийской, частный сектор и деревянные дома?

Гость
23 нояб 2017 в 17:41

крысы,это сигнал о скором начале войны!!!

Гость
23 нояб 2017 в 18:57

Контейнерая площадка возле Западносибирской, 22, напротив Пожарного крана. Очень много крыс.

Гость
24 нояб 2017 в 09:54

Да даже управа только и может, что руками разводить, при том что никто вроде и не пострадает, просили водоотведение после укладки "полицейского" сделать, так море и стоит постоянно после осадков, мажутся, что это явление редкое, и если надо, то звоните, откачаем. ЧТО можно требовать от такой исполнительной власти?

24 нояб 2017 в 15:10

Зоошизики встали на защиту невинных животинок?..

27 нояб 2017 в 13:53

Анекдот вспомнился старый:
Звонок в дверь-Крысы, тараканы, пауки, муравьи и другие насекомые есть?
-Нет, нету.
-Нате!

Гость
23 нояб 2017 в 21:09

А зря УК отговариваются, что не могут травить крыс у контейнерных площадок, типа кошки и собаки пострадают. Домашние - не пострадают, а бродячим туда и дорога. И голубям с сердобольными старухами - туда же. Расплодилось всякой поганой живности немеряно. В Сургуте усыпляют, в Тобольске усыпляют бродячих собак! А "лучший город земли" Тюмень скоро во всяческих эскрементах утонет!

Гость
25 нояб 2017 в 00:26

У нас в подъезде бегают крысы. Уже ничему не удивляюсь. Лишь бы медведи не набежали из лесу и не инопланетяне. А крысы... пф. Клопов вон разбрасывают кругом, тараканов, чтобы потом было кого травить... пф... уже ничему не удивляюсь. Сами ловим, сами живем без крыс. Сами травим - сами живем без насекомых. Ужас, конечно.