Тюменские дворы атакуют крысы, но в управляющих компаниях беспомощно разводят руками
23 ноября 2017, 17:19
Гость
30 марта 2024, 19:41
Интересно, а где на Олимпийской деревянные дома? Вот уж блеснул знаниями "дезинфектор".
Гость
27 ноября 2017, 13:53
Анекдот вспомнился старый:
Звонок в дверь-Крысы, тараканы, пауки, муравьи и другие насекомые есть?
-Нет, нету.
-Нате!
Гость
25 ноября 2017, 00:26
У нас в подъезде бегают крысы. Уже ничему не удивляюсь. Лишь бы медведи не набежали из лесу и не инопланетяне. А крысы... пф. Клопов вон разбрасывают кругом, тараканов, чтобы потом было кого травить... пф... уже ничему не удивляюсь. Сами ловим, сами живем без крыс. Сами травим - сами живем без насекомых. Ужас, конечно.
Гость
24 ноября 2017, 15:10
Зоошизики встали на защиту невинных животинок?..
Гость
24 ноября 2017, 12:33
все хотят жить - и крысы тоже
Гость
24 ноября 2017, 12:11
Меня тоже заинтересовал данный вопрос))))
Гость
24 ноября 2017, 11:09
вообще, новости читаешь и понимаешь: КАК ЖЕ КРУТО МЫ ЖИВЕМ!!!
Везде крысы, отличающиеся только размерами и качеством потребляемых продуктов питания;
Всеобщая духовность уходящие за все возможные рамки;
Уровень образования достиг таких невероятных высот, что диву даешься (все такие образованные, даже русский язык знают);
Медицинские услуги настолько отличны, и главное бесплатны, что постоянно растет продолжительность жизни;
Наша страна всем помогает: вот отправляем самый большой самолет в мире в Аргентину (странно что его не отправляли, когда АПЛ Курск утонула);
Граждане настолько счастливы, что зачастую, от слез неимоверного счастья путают входные двери с окном, и, выходят в окно.
и т.д. и т.п. и, что самое главное, мы всегда готовы всем показать Кузькину, и не только, мать..
Гость
25 ноября 2017, 17:22
Напишут чего-нибудь не того в интернете и выходят...
Гость
24 ноября 2017, 10:48
а где по Олимпийской, частный сектор и деревянные дома?
Гость
24 ноября 2017, 11:25
На олимпийской...))
Гость
24 ноября 2017, 10:20
Если в подъезде мусоропровод, то крысы 100% будут. У нас закрыли в подъезде провод и крысы исчезли. Еще конечно как дворник возле баков убирает, если все разбросано, то грызуны конечно будут. Тут уже нужно к своей УК, как дворник убирает.
Гость
24 ноября 2017, 14:25
тоже открыт мусоропровод, помимо опасности с крысами от него исходит жуткая вонь, решение его закрыть кто принимает управлялка или собственники? а то сожрут меня ленивые соседи которым до конца дома лень пакетик донести ..
Гость
24 ноября 2017, 09:54
Да даже управа только и может, что руками разводить, при том что никто вроде и не пострадает, просили водоотведение после укладки "полицейского" сделать, так море и стоит постоянно после осадков, мажутся, что это явление редкое, и если надо, то звоните, откачаем. ЧТО можно требовать от такой исполнительной власти?
Гость
24 ноября 2017, 09:51
На Олимпийской, говорит Александр Сиятовский, крысы водятся и в деревянных домах, и в общагах. - а где на Олимпийской деревянные дома?
Гость
24 ноября 2017, 09:25
на мой взгляд размножению гадов косвенно по способствовали "потеряшки" нарушили эко систему города, исключили из пищевой системы потребителей котов и кошек, теперь "бизнес ланчи" вальяжно, не боясь быть съеденными, атакуют среду обитания людей
Гость
27 ноября 2017, 12:33
Согласен! Только не косвенно, а напрямую!!
Гость
23 ноября 2017, 23:00
а где на Олимпийской он нашёл деревянные дома???
Гость
23 ноября 2017, 21:44
ук своих не трогают
Гость
23 ноября 2017, 23:44
А сколько в городе ВОРОН!!! Ужас просто. Идешь, а сверху на тебя летит всякая гадость, да еще не отмывается потом. Что с ними делать? Это говорит о том что город у нас грязный, а не лучший на земле.
А сколько в городе ВОРОН!!! Ужас просто. Идешь, а сверху на тебя летит всякая гадость, да еще не отмывается потом. Что с ними делать? Это говорит о том что город у нас грязный, а не лучший на земле.
Лучше вороны,чем крысы.
Гость
23 ноября 2017, 21:11
В 3м Заречном и Европейском видели не один раз. Казалось бы новые мкр. Жили на севере, были у нас мусоропроводы ни разу крыс не видели. По приезду в Тюмень были удивлены контейнерам во дворах ... и что? Крысы, кругом крысы!
Гость
23 ноября 2017, 23:58
Крысы умные животные, они не будут морозить попу на севере.
Гость
24 ноября 2017, 09:29
Гость
23 ноября 2017, 23:58
Крысы умные животные, они не будут морозить попу на севере.
Жили в заполярье, так и там было полно крыс - в теплотрассах обитали и в дома через них и проникали.
Гость
27 ноября 2017, 12:31
У меня в родном городе мусорка каждый вечер приезжает во дворы, народ в очередь выстраиваются, и никаких крыс и псин бесхозных нет!!!
Гость
23 ноября 2017, 21:09
А зря УК отговариваются, что не могут травить крыс у контейнерных площадок, типа кошки и собаки пострадают. Домашние - не пострадают, а бродячим туда и дорога. И голубям с сердобольными старухами - туда же. Расплодилось всякой поганой живности немеряно. В Сургуте усыпляют, в Тобольске усыпляют бродячих собак! А "лучший город земли" Тюмень скоро во всяческих эскрементах утонет!
Гость
24 ноября 2017, 21:30
самая поганая живность это 21.09
Гость
23 ноября 2017, 21:04
А что, крысы прямо к Вам в дом забегали? Когда не было кошки? При чем здесь уличные крысы и домашняя кошка?
Мыши к соседке забегали пока она у меня не стала брать отработанный опил для туалета , с запахом мочи кошки и сыпать его по-углам.
из крайности в крайность
Гость
23 ноября 2017, 21:02
намек на то, что кому-то надо срочно выделить бюджетные средства для борьбы с грызунами! Их будут отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно!
Гость
23 ноября 2017, 20:55
На ул. Циолковского 9 возле мусорных контейнеров сидят крысы
Гость
27 ноября 2017, 12:23
Чо прям сидят?)) Кого ждут?)))...
Гость
23 ноября 2017, 20:28
Когда в подвале нашего дома жили кошки, ни крыс, ни мышей не было. Потом стали закрывать все отверстия в подвал, чтобы кошки не зашли, кошек не стало, зато появились мыши и крысы. Но, кому то видимо крысы милее.
Гость
23 ноября 2017, 20:27
Так вам и надо людишки. В природе все взаимосвязано, собаки им мешают, крысы наверняка приятнее кусать вас будут, еще и с заразой. Пожинайте свое превосходство над братьями меньшими.
Гость
24 ноября 2017, 07:54
да собаки мешают . когда их несколько в одном месте . кошки гораздо спакойней
Отдыхали в Краснодарском крае,в небольшом городке,в котором полно кошек,сидящих на мусорных баках и живущих возле них. Сначала были удивлены такому количеству бездомных кошек,а потом узнали,что таким образом горожане избавились от нашествия крыс!
Гость
23 ноября 2017, 23:17
у нас не краснодарский край, при закрытых подвалах кошкам негде будет пережить зиму, кошка не крыса, в каждую щель не пролезет
Гость
24 ноября 2017, 11:01
Не каждая кошка с крысой справиться, так что не знаю, не знаю про истребление....
Гость
27 ноября 2017, 12:21
В Крыму такая же фигня))
Гость
23 ноября 2017, 19:52
куда смотрит губернатор
Гость
24 ноября 2017, 22:36
Сказали же вам, что его нет
Гость
23 ноября 2017, 19:50
Сами свинарники разводим, а потом жалуемся.
Людям тяжело выкинуть мусор , даже бычки кидают , что уже говорить о бутылках, и прочем.
Стандартная ситуация -- я мусорю, значит я даю работу дворнику.
Гость
23 ноября 2017, 19:42
в основном Крысы водятся там где недобросовестная Управляющая компания! например в домах Под обслуживанием УК "Универсал"
Гость
23 ноября 2017, 20:35
Про Универсал точно сказали , им лишь бы денег содрать , а на все остальное сра..
Гость
23 ноября 2017, 22:44
А мусорокамеры заваривать не пробовали? Меньше проблем было бы особенно в старых домах.
Гость
23 ноября 2017, 19:40
А где на Олимпийской деревянные дома?
Гость
23 ноября 2017, 22:48
Видимо где-то есть)
Гость
24 ноября 2017, 00:51
Гость
23 ноября 2017, 22:48
Видимо где-то есть)
Да есть там деревянная избушка,изба-читальня,как библиотека пермяковская,прямо напротив Виртуса стоит.)))
Гость
23 ноября 2017, 19:28
Не оставите еду кошке и собакев в подьезде многоквартирного дома. крысы очень умные, одна крыса находит еду зовет своих.
Гость
23 ноября 2017, 19:14
Такое ощущение - что в стране остались кругом одни немощи,на показушном гребне волны стабильности.)))
Гость
23 ноября 2017, 19:13
Собак травят и кошек , а до крыс дела им нет. лучшеб котиков оставили
Гость
23 ноября 2017, 19:12
На ул. Стартовая 5 было объявление о дератизации. Но крысы на площадке как бегали так и бегают. И их стало еще больше. Рядом стоянка машин. Дератизацию площадки отходов никто не проводил
Гость
23 ноября 2017, 21:28
Так читайте новость внимательнее: нельзя на контейнерных площадках травить! Как же - ведь бродячие псы пострадают! В нашем городе они главные хозяева улиц! Любуйтесь на их д...... на каждом шагу.
Гость
27 ноября 2017, 12:15
А их, походу, отлавливают на одном районе, а выпускают на другом...
Гость
23 ноября 2017, 19:11
Гольцова артамонава, толпища этих крыс. Рядом детские площадки , лавочки , а они на теплотрассе пригрелись и еще там голубей сердобольные старухи кормят и крыс раскормили заодно
Гость
23 ноября 2017, 21:21
И голуби такие же крысы - только с крыльями! Еще больше вреда от них. Они везде! А крысы только в подвалах.
И голуби - крысы с крыльями - беда еще большая: их полно ВЕЗДЕ, в т.ч. и над нашими головами, на наших балконах, в скверах не пройти, чтобы в их д...... не вляпаться!
Гость
23 ноября 2017, 18:57
Контейнерая площадка возле Западносибирской, 22, напротив Пожарного крана. Очень много крыс.
Гость
23 ноября 2017, 18:33
Как что надо сделать УК разводят руками,а как повысить цены или собрать денег так это у них получается прекрасно
Гость
23 ноября 2017, 18:14
Западно-Сибирская 18к1 , крысы в подвале , в магазинах на первом этаже , в киосках около дома . И ни кто с ними не борется , либо делает вид что травит . СК Росии по Тюменской области и Жилищная инспекция посим вас оказать воздействие на хозяйствующии субъекты отвечающие за уничтожение крызунов
Гость
24 ноября 2017, 08:07
СК России и жилищная инспекция давно "полжили на всех нас с прибором"! Нашли к кому обращаться))
Гость
23 ноября 2017, 17:58
где водятся кошки, там крысам житья нет....
Гость
23 ноября 2017, 21:52
так детишки кошек изводят
Гость
23 ноября 2017, 22:49
Кошки не охотятся на крыс, они их боятся.
Гость
24 ноября 2017, 00:28
Гость
23 ноября 2017, 22:49
Кошки не охотятся на крыс, они их боятся.
А наш кот на дачах 4 хомяков замочил огромных с него ростом, а то у соседей они не один мешок картошки утащили себе в норы. А про мышей и говорить нечего, они для него как семечки.
Гость
23 ноября 2017, 17:55
Губернатору ЯНАО покажите материал. Это его район Ямальский-1.
Гость
24 ноября 2017, 08:26
Губернатору ЯНАО, сейчас не этих крыс, со своими надо разобраться... и не вылететь.
Гость
24 ноября 2017, 14:04
ага, губер ЯНАО вам мусора накидал и крыс завез...самому не смешно ?
Разве Дератизация не в составе услуги Техническое обслуживание?
Гость
23 ноября 2017, 17:42
Дабы нечего истреблять кошек и собак
Гость
23 ноября 2017, 21:22
Ну да! Пусть полчища бродячих собак разгуливают в городе! Чем это лучше крыс?
Гость
23 ноября 2017, 21:51
собаки когда их много тоже не очень
Гость
24 ноября 2017, 08:11
Гость
23 ноября 2017, 21:51
собаки когда их много тоже не очень
кормите, делайте как в Турцию кормушки и не будут нападать. вас ведь когда накормить, вы ведь тоже добрый.
Гость
23 ноября 2017, 17:41
крысы,это сигнал о скором начале войны!!!
Гость
24 ноября 2017, 09:19
Балбес, ты сериал Штамм начал смотреть недавно!? )))
Гость
23 ноября 2017, 17:28
Возле дома 12 по Н. Ростовцева эти.. уже давно живут и радуются жизни, а добрые жители их еще и подкармливают, думая, что кормят только голубей, которых тоже там развелось немеряно. Плюс отходы из баков - живут и радуются. Еще и пустырь рядом, на котором летом рой свои норы не хочу
Достижения
Свой среди своих