Город Брат замгубернатора Тюменской области получил 9,5 лет строгого режима за убийство подруги

Брат замгубернатора Тюменской области получил 9,5 лет строгого режима за убийство подруги

Приговор бизнесмену Антону Вахрину огласили сегодня, 16 октября, в Добрянском районном суде Пермского края.

На прошлой неделе пермский бизнесмен признался в убийстве своей 36-летней подруги

Сегодня, 16 октября, в Добрянском районном суде Пермского края завершилось рассмотрение громкого уголовного дела об убийстве 36-летней женщины. Главный обвиняемый — брат заместителя губернатора Тюменской области Антон Вахрин, признавший на прошлой неделе свою вину, — приговорен к 9,5 года лишения свободы. Свое наказание близкий родственник высокопоставленного тюменского чиновника Вячеслава Вахрина проведет в колонии строгого режима. Отметим, что решение суда еще не вступило в законную силу и обе стороны имеют право обжаловать его.

Елена была влюблена в Антона Вахрина

Напомним, жестокое преступление произошло ночью с 9 на 10 мая этого года на даче предпринимателя Антона Вахрина в Ветлянах (Добрянский район). По версии следствия, бизнесмен приехал в загородный дом вместе с Еленой, с которой познакомился на автозаправке в Камской долине. На даче, считают следователи, мужчина и женщина сильно поссорились. В порыве гнева Вахрин убил Елену выстрелом в голову, а затем приказал своим работникам расчленить тело женщины и выбросить его части в реку Чусовую.

— Вооружившись травматическим пистолетом, он (Антон Вахрин. — Прим. ред.) произвел выстрел в лицо с близкого расстояния. Затем попросил Султонова и Пилева (еще один свидетель по делу, который обвиняется в укрывательстве. — Прим. ред.) ножом отрезать голову и выбросить тело в Чусовую, — зачитал обвинение в суде гособвинитель.

Наши коллеги — журналисты сайта 59.ru — вели прямую трансляцию из зала суда, в котором сегодня, 16 октября, огласили приговор Антону Вахрину и его работникам.

Антон Вахрин убил подругу в порыве гнева

— Антону Вахрину дали 9,5 лет колонии строгого режима. Султонову — 480 часов обязательных работ, Пилеву — 450. Суд не принял во внимание слова работников бизнесмена о том, что их заставили прятать тело, так как они все равно могли сообщить в полицию. С имущества Антона Вахрина сняли арест. Султонова освободили, — передают журналисты 59.ru заключительную часть приговора.

Приговор суда бизнесмен выслушал без эмоций

Кроме того, Султонов и Вахрин должны выплатить по 60 тысяч рублей брату и сестре убитой женщины. Родственники Елены остались в недоумении от приговора суда. Сестра убитой женщины просила для бизнесмена максимальный срок наказания.

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем