перейти к публикации
152 комментария к публикации

Новые камеры фиксации нарушений ПДД установили на 15 тюменских перекрестках: публикуем полный список

6 октября 2017, 10:08
Гость
6 октября 2017, 11:19
Ещё бы на Холодильной поставили камеру, фиксирующую езду по тротуару. А то достали напротив 5 школы с утра разъезжать среди детей, идущих в школу.
Гость
6 октября 2017, 10:46
Настало время купить велосипед!
Гость
6 октября 2017, 11:19
Не, холодно. Давай до лета подождем.
Гость
6 октября 2017, 11:33
Для тебя только настало видимо, а другие лет 5 уже на велике ездят
Гость
6 октября 2017, 12:44
и санки
Гость
6 октября 2017, 10:32
лучше бы поставили камеры на перекрестке Салаирский тракт- Пограничников. в Казарово. и Щербакова- 70 лет Октября на ММС. задолбали с левого ряда ехать прямо! поставьте там патрули- можно лопатой штрафы собирать)) с объездной на Барнаульскую несмотря на камеры находятся идиоты которые поворачивают налево))) сидят за рулем выпучив глаза- ни знаков ни разметки не видят.
Гость
6 октября 2017, 13:58
И на перекрёстке Профсоюзная-Циолковского. Там регулярно выезжают на перекрёсток и перекрывают движение с Циолковского
Гость
6 октября 2017, 14:34
А камеры это отслеживают думаете?
Гость
6 октября 2017, 15:51
на перекрестке Холодильная-Республики камеры стоят, но все равно находятся умники, которые с Холодильноц налево поворачиают.Ежедневно там проезжаю и всякий раз, кто-нибудь но включает левыф поворот. Знаки установлены ещп в апреле@ Не знаю, приходят ли им штрафы?
Гость
6 октября 2017, 11:51
Скажу о себе, я раньше мог проехать на мигающий желтый или на только что загоревшийся красный ... рано или поздно всё могло закончиться трагедией. Сейчас же, увидев мигающий зеленый, я уже торможу ... Ну не понимает наш народ никаких пряников, только кнутом, только большими штрафами в нашу голову можно вбить "что такое хорошо и что такое плохо". Ввели огромные штрафы за пьяную езду - выпив даже меньше 0,5 литра пива, я уже не сяду за руль, боюсь ... Огромные штрафы, камеры на всех перекрестках (в т.ч. распознающие лица пешеходов, а такие камеры уже есть) и трагедий на дорогах будет меньше, это факт, это реально действует
Гость
6 октября 2017, 11:19
Особенно прибыльными будут те участки дорог, где сузили полосы движения, из двух полос сделали три, грузовые в любом случае из-за габаритов и радиуса поворота колес будут заезжать на линии разметки, на это и расчет, якобы увеличения полос движения для пропускной способности транспорта! Светофоры верните в прежний режим, и будет вам пропускная способность! Все остальное просто ради сбора средств с населения "придумывается"!
Гость
6 октября 2017, 11:55
Так им только это и надо, чтобы нарушали, да побольше. Сделано всё в Тюмени для этого.
Гость
6 октября 2017, 12:38
Гость
6 октября 2017, 11:55
Так им только это и надо, чтобы нарушали, да побольше. Сделано всё в Тюмени для этого.
Так и есть!
Гость
6 октября 2017, 14:02
Вот кстати да! Теперь ширина полосы никаким документом не регламентируется?
Гость
6 октября 2017, 10:35
Тогда уберите эти микроволновки из кустов! Задача камер предотвратить и снизить количество ДТП а не пополнить казну!
Гость
6 октября 2017, 11:29
К сожалению,у нас всё наоборот.
Гость
6 октября 2017, 11:51
Ты можешь оспорить в суде эти микроволновки если нет перед ней предупреждающего знака камера. В Тюмени юрист выиграл этот спор. Тут и писали. Тока время опять же, бумаги
Гость
6 октября 2017, 11:52
Задача камер создание у водителей чувства неотвратимости наказания, ну не понимаю у нас люди по другому
Гость
6 октября 2017, 11:50
надо сплошную нарисовать со спуска стрелы в сторону центра, отделяющую крайний левый ряд от остальных. но сделать прерывистую со стороны среднего ряда. и камеры туда поставить. а то хитровы****** в т.ч. автобусы и маршрутки едут до стрелки, а потом щемятся в средний ряд
6 октября 2017, 15:21
в таких местах не сплошную надо, а отбойник-разделитель
Гость
6 октября 2017, 15:58
А почему бы им это не делать, если всегда найдутся добряки тормозящие весь поток и пропускающие всех желающих?
Гость
6 октября 2017, 12:04
Во народ. Не довольны, что их будут штрафовать за нарушения ПДД. По правилам никто не пытался ездить?
Гость
6 октября 2017, 12:30
Какой русский не любит быстрой езды))
Гость
6 октября 2017, 12:48
Пытались и ездим, но все равно штрафуют, потому что просто виноваты и все!
Гость
6 октября 2017, 13:15
Гость
6 октября 2017, 12:30
Какой русский не любит быстрой езды))
Любофф нынче платная! :)))
Гость
6 октября 2017, 11:26
а где это: на окружной дороге от ТЭЦ-2 до Тобольского тракта ?
Гость
6 октября 2017, 16:33
от тэц 2 в сторону пермякова
Гость
6 октября 2017, 11:54
А как чинуши ездят? И платят ли штрафы? Давайте начнем с них! Почему всегда с низов? Может стоит поменять эту практику!
Гость
6 октября 2017, 12:40
За них народ платит, причем всегда!
Гость
6 октября 2017, 14:09
номера чинуш исключают из камер, а богатым все ни почем, у них бабла много. так, что камеры работают для того, чтобы остальной народ научить соблюдать правила.
Гость
6 октября 2017, 14:12
Давайте с себя начнём. Взрослые же люди. Это в детском саду детки могут на других пальцем показывать -А он тоже.
Гость
6 октября 2017, 11:23
Вот так и живем, платим налоги для того чтобы с нас побольше денег содрали в итоге!
Гость
6 октября 2017, 17:02
А ты не нарушай!
Гость
6 октября 2017, 17:37
Гость
6 октября 2017, 17:02
А ты не нарушай!
Прежде чем умничать, ты попробуй на грузовой машине или автобусе не маршрутном, проехать по новой дороге, которую сузили, сделали из двух полос три, и камер по натыкали, и разметку велосипедной ширины нарисовали. Сможешь?, не нарушая? Вынуждают нарушать просто, на это и расчет для сбора большего количества штрафов!
Гость
6 октября 2017, 21:33
Гость
6 октября 2017, 17:37
Прежде чем умничать, ты попробуй на грузовой машине или автобусе не маршрутном, проехать по новой дороге, которую сузили, сделали из двух полос три, и камер по натыкали, и разметку велосипедной ширины нарисовали. Сможешь?, не нарушая? Вынуждают нарушать просто, на это и расчет для сбора большего количества штрафов!
правила почитай сначала, потом пиши
Гость
6 октября 2017, 11:20
Поставьте камеру еще на кольцо Мельникайте Широтная, достали вклиниваться через сплошную!
Гость
6 октября 2017, 11:59
ул.Республика-ул.Новаторов там поставить надо.
Гость
6 октября 2017, 13:03
Супер
Гость
6 октября 2017, 10:46
Ещё Камера нужна на перекрёстке Широтной - проезд Монтажников. Там многие со стороны Войновки едут по выделенному для автобусов ряду и перед светофором запирают въезд/выезд на проезд Монтажников.
Гость
7 октября 2017, 12:40
А то что автобусы/маршрутки впятером запирают, это тебя не смущает? Сначала, пусть уберут "бутылочное горлышко" на Монтажников, а потом с камерами разбираются. А то как бабло грести с водителей, так очередь умников, а как лопатой поработать и потратиться, так не найдешь. Привыкли в кабинетах разглагольствовать
6 октября 2017, 11:48
Редкий день за рулем не сижу. Свое авто, плюс рабочее. Ни одного штрафа за последний год с камер. Может правила нужно соблюдать?
Гость
6 октября 2017, 12:32
Ну прямо ангел.
Гость
6 октября 2017, 12:45
Может просто авто не на вас оформлено? Штрафы с камер всегда приходят на владельца авто, а не на ВУ того кто сидел за рулем, попробуйте пробить штрафы по свидетельству регистрации ТС.
Гость
6 октября 2017, 12:47
Может просто как и вы машину на другого оформлять? И никаких транспортных налогов и штрафов с камер не будет, ВУ всегда будет чистым!)
Гость
6 октября 2017, 12:27
И правильно! едешь быстрее чем положено - плати! Ещё бы на обочинах камеры фиксировали...
Гость
6 октября 2017, 12:49
В доле с прибыли???
Гость
6 октября 2017, 12:50
На положено, наложено
Гость
6 октября 2017, 16:00
Гость
6 октября 2017, 12:50
На положено, наложено
Можно и это заклинание приговаривать, оплачивая штрафы
Гость
6 октября 2017, 10:24
Нас .... а мы крепчаем. Отличный способ пополнять бюджет, даже работать ненадо.
Гость
6 октября 2017, 11:16
А народу с этого пополнения ни холодно, ни жарко. Только поголовье уточек увеличится.
Гость
6 октября 2017, 11:18
Не нарушай и ..... тебя никто не будет)
Гость
6 октября 2017, 12:27
Гость
6 октября 2017, 11:18
Не нарушай и ..... тебя никто не будет)
На наших дорогах,да с клоунами за рулем,ездить по правилам ни нарушая,неполучится.
Гость
6 октября 2017, 12:24
Откуда деньги на установку ?? С какой статьи сняли.
Гость
6 октября 2017, 12:52
От штрафов. Скоро везде будут
Гость
8 октября 2017, 12:00
Это Ростелекома бабки, их инвестпроект
Гость
6 октября 2017, 16:38
Чувак рассказывал в службе приставов. Заехал за стоп-линию на зеленый, поток встал, загорелся красный Все завершили маневр(уехали) его оштрафовали. Каждый может так попасть. Вопрос. Как быть?
Гость
6 октября 2017, 17:08
Так прочитайте, в правилах все об этом написано.
Гость
6 октября 2017, 17:35
запрешено выезжать на перекресток если на нем образовался затор как водитель с 15 стажем скажу раньше в автошколах учили лучше чем сеичас пусть учит правила а затем тока заруль
Гость
6 октября 2017, 17:50
При наличии затора за перекрестком, выезд на перекресток запрещен, если только вам не нужно совершить разворот и уехать в обратном направлении. Так же и с не регулируемым пешеходником, видите затор за ним, остановитесь перед пешеходным, а то штрафанут за создание препятствия пешеходам переходящим проезжую часть
Гость
6 октября 2017, 10:26
И все равно дефицит бюджета пол миллиарда, сто бы ещё сделать))
Гость
6 октября 2017, 11:17
Налог на все и налог просто так.
Гость
6 октября 2017, 11:11
А пробовали НЕ НАРУШАТЬ?!
Гость
14 октября 2017, 11:26
Да да Skin вы правы. Ездите нормально по правилам и можно вообще не обращать внимания на камеры. Никто вам штраф выписывать не будет.
Гость
6 октября 2017, 13:26
Б**** надо учить рублём. По другому не получится к сожалению.
Гость
6 октября 2017, 18:56
И толку то? Кто способен бес проблемно *** деньжищами, того не научишь. Они и гоняют и бухают и выезживаются на дорогах.
Гость
6 октября 2017, 13:49
тише едешь-дальше будешь.
Гость
6 октября 2017, 14:16
от того куда ты едешь
6 октября 2017, 11:40
Ну наконец-то я дождался камер на Пермякова-Широтная. Спасибо, Администрация! Может хоть немного больше порядка станет на перекрёстке.
Гость
6 октября 2017, 15:26
По статистике: перекрёстки оборудованные камерами более аварийные. В то время когда цивилизованные страны уходят от этой практики - мы прогрессируем.
Гость
6 октября 2017, 17:03
Да поймите вы наконец, это не ради безопасности все делается, как может камера фиксации дорожного движения повлиять на снижение аварийности на дорогах? Никак! Так же как и новые настройки светофоров, вроде как все для безопасности людей делалось, а по факту, только все ухудшилось, город встал в пробку, пешеходы не желая стоять подолгу, стали бегать на красный и чаще попадать под колеса, водители тоже не хотят стоять и жечь и без того не дешевый бензин по пусту, и как следствие идет нарушение за нарушением, на это и расчет! Какая тут БДД может быть, когда людей обложили со всех сторон и продолжают еженедельно сдавливать тиски?
Гость
6 октября 2017, 18:15
Похоже вы в цивилизованных странах за рулем не разу не ездили, в тех же европейских городах все утыкано камерами, причем они контролируют не только скоростной режим, а суммы штрафов просто дикие, даже для местных граждан.
Гость
6 октября 2017, 23:04
Какие страны Вы считаете цивилизованными? Тимбукту?
Гость
9 октября 2017, 10:22
И ещё бы фиксировали опасные перестроения маршрутных транспортных средств на улице мельникайте (участок Южный-мост Мельникайте). Надоели эти маршрутки.
Гость
11 октября 2017, 06:14
Правильно народ пишет. Не нарушайте. Выехал за стоп линию - сразу конфискацию. Превысил - Растрел. Машину не помыл - до смерти закидать камнями. Так и надо всех учить!
Гость
6 октября 2017, 13:09
На развязке Монтажников, развязки нет... три года "делают" жалкие съезды, зато камеры сегодня оперативно настраивают... Позорище!!!
Гость
6 октября 2017, 15:59
Развязка встала, ищут подрядчиков и финансирование около 1 млрд.руб
Гость
6 октября 2017, 17:42
Гость
6 октября 2017, 15:59
Развязка встала, ищут подрядчиков и финансирование около 1 млрд.руб
У чиновников по счетам заморским пускай пробегутся, там не на одну развязку наберется.
Гость
6 октября 2017, 17:58
кстати . электро опору перенесли . делают съезд
Гость
7 октября 2017, 00:21
"А вы не нарушайте" " По правилам ездить пробовали?" т тд. РЖУНИМАГУ...Роботизированные все какие то. Поколение манагеров. Нужно понимать, что каждый знак должен нести логическое обоснование. То есть "Нельзя" почему то, а не просто "нельзя" потому что "нельзя" Вот тогда эти "нельзя" будут соблюдаться. А то, что делается сейчас, просто статья дохода государства. Штрафов не имею, но до чего же тошно ездить с этими глупыми ограничениями!!!
Гость
9 октября 2017, 10:41
Ты когда по дороге едешь анализируешь зачем здесь знак поставили? Ну ты супер компьютер. Задача водителя не раздумывать над тем кто. как, когда и зачем поставил здесь знак, а точно следовать его предписаниям. Вы когда приезжаете в другой город страну, тоже начинаете местным втюхивать что они не по вашей логике знаки понаставили?
Гость
10 октября 2017, 02:35
Гость
9 октября 2017, 10:41
Ты когда по дороге едешь анализируешь зачем здесь знак поставили? Ну ты супер компьютер. Задача водителя не раздумывать над тем кто. как, когда и зачем поставил здесь знак, а точно следовать его предписаниям. Вы когда приезжаете в другой город страну, тоже начинаете местным втюхивать что они не по вашей логике знаки понаставили?
О...Ты супер -солдат!!! "Не размышлять" Выполнять" Молодцаа...Анализ не ваша сильная сторона видимо. Или просто ТЕБЕ эта функция не доступна...если считаешь, что простой здравый смысл доступен только компьютеру.
Гость
6 октября 2017, 11:21
Опять дорогостоящих макетов понаставят))), а как дело каснется серьезного, так вновь нет записи видео наблюдения с того или иного перекрестка!
Гость
9 октября 2017, 10:09
Если ты ничего не понимаешь то и рот бы свой не открывал. Камеры направленные на нарушениее ПДД видео не снимают. Видео снимает только обзорная которая стоит в отдалении от перекрестка и то время хранения данных с нее не превышает 10 дней. Для целей контроля ПДД этого достаточно.
Гость
6 октября 2017, 12:06
Поражает количество комментаторов с отключённой причинно-следственной связью в голове.Бюджет и казна не заставляют вас нарушать ПДД.Если ваша голова не в состоянии грамотно распорядиться финансами-государство сделает это за вас.
Гость
6 октября 2017, 16:40
Грамотно или нет, государство всегда распоряжается нашими финансами за нас!
Гость
6 октября 2017, 11:05
vse im malo deneg, bol'sche poborov s naseleniya, a tolku. neizvestno kuda idut potom eti den'gi
Гость
6 октября 2017, 11:20
сделай все чтоб твои деньги им не доставлись !!! НЕ НАРУШАЙ!!!!!
Гость
6 октября 2017, 11:34
Ты бы помолчал. Ни тебе давать совет
Гость
6 октября 2017, 12:51
Гость
6 октября 2017, 11:20
сделай все чтоб твои деньги им не доставлись !!! НЕ НАРУШАЙ!!!!!
Значит подойдут за твоими деньгами с другой стороны.
Гость
6 октября 2017, 10:30
Ну и правильно, у нас люди по другому и не понимают
Гость
6 октября 2017, 11:38
красная страна.... всех под полицию и спецслужбы загнали....
Гость
6 октября 2017, 17:03
Ваши в Грузию, там все можно!
Гость
6 октября 2017, 22:19
Гость
6 октября 2017, 17:03
Ваши в Грузию, там все можно!
А ваши с Улан-Удэ?
Гость
6 октября 2017, 18:31
А вот интересно, фиксирует ли камера авто, когда на светофоре загорелся красный а ты заканчиваешь манёвр. Вроде всё шло хорошо и впереди водила сбрасывает скорость... Пример случай ул. Тульской с ул. Республики - водоканал расковырял одну сторону по Тульской... пробка до 50 лет ВЛКСМ.
Гость
9 октября 2017, 10:38
Если Ваш автомобиль полностью пересек стоп-линию на зеленый сигнал светофора, то это не будет считатся нарушением. А если первая половина на зеленый а корма на красный, то будьте так любезны заплатить штраф 800 руб.
Гость
10 октября 2017, 14:29
Гость
9 октября 2017, 10:38
Если Ваш автомобиль полностью пересек стоп-линию на зеленый сигнал светофора, то это не будет считатся нарушением. А если первая половина на зеленый а корма на красный, то будьте так любезны заплатить штраф 800 руб.
Интересно, а если ты остановился перед стоп-линией, а в тебя сзади машина врезалась, и ты откатился за линию. Тоже штраф придет?
Гость
6 октября 2017, 10:43
У нас вся дорога является сплошным аварийным участком!
Гость
6 октября 2017, 11:58
Тюмень сумасшедший город!!! весь в камера при чем ГИБДДшных. Городом правят гаишники
Гость
6 октября 2017, 13:27
а кто страной правит по-вашему?
Гость
8 октября 2017, 09:38
Разве не понятно ,почему это происходит.Снизить заторы, путем уменьшения транспорта на дорогах!
Гость
9 октября 2017, 10:43
Это каким образом? Ваша логика аналогична той что комментом выше о том что нужно анализировать причины установки знаков на дороге водителю. И если его логика не совпала с логикой тех кто устанавливал - пилювать на соблюдение предписаний этих знаков.
Гость
6 октября 2017, 11:39
давят на народ,управленцы завели область в дефицит бюджета...кому скажи-не поверят,что Тюмень в минусах.
Гость
6 октября 2017, 14:36
Мне без разницы я пьянный и без номеров езжу,гаишники боятся меня
Гость
6 октября 2017, 17:27
Нет ничего проще обжаловать любой штраф, через месяц все суды будут завалены бумагами с истекшими сроками наказания. Нам лень ходить и писать , а Ростелеком не ленится и вешает камеры и отстёгивает процент государству.
Гость
6 октября 2017, 22:56
Камеры на перекрёсток Ямская-Толстого!!! Заколебали наглецы, разворачивающиеся на перекрёстке под запрещающий знак. Олени конечно знаки не видят и не читают, но зато в камерах засветятся
Гость
7 октября 2017, 10:39
Забыли указать перекрёсток 50 лет ВЛКСМ - Холодильная!
Гость
11 октября 2017, 10:05
Когда уже наставят камер с контролем ряда? Заманали лезущие не своим рядом.
Гость
23 января 2018, 18:24
Круто
Гость
6 октября 2017, 11:06
пора пересаживаться на велосипед.... уже сделано все для того чтобы доить автовладельца без штрафа не проехать, либо будешь ехать пол дня
6 октября 2017, 11:39
Тебе может это кажется невероятным, но при ежедневном движении на авто по городу у меня нет ни одного штрафа за последние 3 года. Попробуй не нарушать.
Гость
6 октября 2017, 10:36
Что значит вычислять среднею скорость потока? всю жизнь было к ограничению +20 км/ч ?
Гость
6 октября 2017, 11:47
значит ты можешь проехать перед первой камерой 60 км/ч, потом топнуть до 180, а потом снова сбросить перед второй, вот исходя из времени, пройденного тобой между двумя камерами, высчитают твою среднюю скорость и поймут, что ты превышал.