Телефонные террористы «заминировали» семь школ: как проходили массовые эвакуации в Тюмени
5 октября 2017, 16:48
Гость
5 октября 2017, 17:58
Наморозили детей на улице,теперь новая волна заболевших пойдёт.
Гость
5 октября 2017, 19:03
Всех вакцинами заколют
Гость
5 октября 2017, 23:56
Среагировать на сигнал оперативно-плохо. Среагировать на сигнал медленно-плохо. Что ж вы за люди то такие. (написал бы точнее да не пропустят)Когда вопрос встает о жизни детей, важна максимальная скорость действий. А они про какие-то шорты, куртки, рюкзаки и т.п. Неблагодарные .....
Гость
6 октября 2017, 12:13
Гость
5 октября 2017, 23:56
Среагировать на сигнал оперативно-плохо. Среагировать на сигнал медленно-плохо. Что ж вы за люди то такие. (написал бы точнее да не пропустят)Когда вопрос встает о жизни детей, важна максимальная скорость действий. А они про какие-то шорты, куртки, рюкзаки и т.п. Неблагодарные .....
Есть такая прослойка - мещане. Вот они так и пишут. Таким хоть на голову масла налей, все равно недовольны всем. Глупые, хитрые и ограниченные.
Гость
5 октября 2017, 17:53
Эвакуация детей из гимназии 49 прошла хорошо, Детей вывели одетыми, без вещей, их потом принесли отдельно уже. Спокойно забрали детей, уже дома все.
Гость
7 октября 2017, 09:10
НЕПРАВДА !!! ВСЕ ДЕТИ ИЗ 49 ШКОЛЫ СТОЯЛИ ПОЛЧАСА РАЗДЕТЫЕ ПОКА УЧИТЕЛЯ САМИ НЕ ВЫНЕСЛИ ИМ ОДЕЖДУ.
Гость
5 октября 2017, 21:22
Рязанский сахарок уродился видать в этом году.
Гость
5 октября 2017, 17:05
66 школу тоже
Гость
5 октября 2017, 20:31
Так то она школа номер 70 корпус 2
Гость
5 октября 2017, 17:07
Дай Бог, хулиганы! Хулиганам-малышам, в наказание подметать территорию школы месяц каждый вечер!!!!!!
Гость
6 октября 2017, 06:38
главному "малышу" за шесдесят уже
Гость
5 октября 2017, 17:56
Устроили праздник учителям...
Гость
5 октября 2017, 18:03
Дело то серьёзное. Не дай Бог конечно.
Гость
5 октября 2017, 18:03
Если одновременно ,,минируют,,сразу по несколько школ в разных городах и сообщают об этом,то ясен пень,что просто хотят посеять панику среди народа,так же как с торговыми центрами.
Кто хочет по настоящему заминировать,вряд ли будет об этом сообщать.
Может это и к лучшему,типа учения на эвакуацию.
Гость
5 октября 2017, 23:46
Непонятная внешняя политика и полное отсутствие внутренней, вот результат - бардак в стране!
Гость
6 октября 2017, 07:22
Доправились воровство бардак хаос .
Гость
6 октября 2017, 09:00
Нуктожееслинеон всех защитит.
Гость
5 октября 2017, 19:33
Надо срочнр вводить уголовную ответственность за ложные телефонные звонки. Не штрафы, а реальные сроки до 5 лет, тогда кто звонит тысячу раз подумают
Гость
5 октября 2017, 20:54
Дак толку если даже найти не могут их.
Гость
5 октября 2017, 23:25
Ст 217 УКРФ это и есть заведомо ложные сообщения о террористических актах,она и предусматривает уголовную ответственность. Надо сначала найти того кто звонил,а потом ещё доказать
Гость
8 октября 2017, 14:53
Гость
5 октября 2017, 23:25
Ст 217 УКРФ это и есть заведомо ложные сообщения о террористических актах,она и предусматривает уголовную ответственность. Надо сначала найти того кто звонил,а потом ещё доказать
Ст. 207 УК РФ
Гость
5 октября 2017, 18:35
Почему, чтобы попасть в мэрию, администрацию нужно показать паспорт, выписать пропуск, пройти через металлоискатель, стоит вооруженный полицейский? А в детсад или школу проходи спокойно, в лучшем случае сидит в "аквариуме" дедушка-пенсинер и разгадывает кроссворды!
Гость
5 октября 2017, 22:28
Потому что к чинушам больше вопросов у населения
Гость
6 октября 2017, 00:59
Гость
5 октября 2017, 22:28
Потому что к чинушам больше вопросов у населения
Что ща бред ?!пропускной режим по всюду !к нам в школу даже книжку без паспорта не пускают отнести ребенку
Гость
5 октября 2017, 19:41
Мой внук ,пришел из школы,в шортах!Это в такую то погоду!Ждали родителей в магазине.Неужели нельзя одеть детей,их бы детей на мороз в шортах.
Гость
5 октября 2017, 21:20
А если это на самом деле взрывное устройство? пока все после физкультуры оденутся! зато внука в пуховике хоронить, все лучше чем живой, но в шортах!
Гость
5 октября 2017, 23:07
А если бы это было не ложной тревогой, а реальным минированием? Вы бы предпочли возврат внука по частям, но в тепле?
Гость
5 октября 2017, 23:41
А если бы это были не ложные звонки, и реально было-бы заминировано, тоже бы и претензии высказывали что в шортах пришел? Но живой вернулся. Что за люди неадекватные. И главное, думают что заботятся о своих детях(внуках) а по факту то шорты важнее)))
Откуда ещё,тупо по карте смотрят где какие торговые центры,школы и звонят,сеют панику.
Гость
5 октября 2017, 20:10
если кремль на украине то да
Гость
5 октября 2017, 23:32
Гость
5 октября 2017, 20:10
если кремль на украине то да
Убогонький, что ж тебе везде кремль то мерещится.
Гость
5 октября 2017, 18:03
что с нами будет в России ??
Гость
5 октября 2017, 20:51
Ни чего хорошего!!!
Гость
5 октября 2017, 23:34
Гость
5 октября 2017, 20:51
Ни чего хорошего!!!
из секты навального?
Гость
5 октября 2017, 23:34
С тобой ничего, опять под одеялом отсидишься.
Гость
5 октября 2017, 18:27
Екатеринбург уже привык. Там неделю назад весь город "заминировали". Разумеется никого из звонивших не нашли и ничего нигде не нашли.
Гость
6 октября 2017, 00:43
7Естественно !!только в фильмах все чики пуки!!да даже если найдут нам то точно не сообщат!кто мы?!
Гость
5 октября 2017, 19:12
"Предвыборные мероприятия"... Одна половина шакалов гадит, другая половина верещит в комментах, мол "власть не может". У каждого своё дело.
Гость
5 октября 2017, 23:37
Так всегда. Секта навального и еже с ним в действии. Вопли,сопли,вранье, их методы.
Гость
5 октября 2017, 19:34
Интересно сколько времени нужно чтобы проверить трехэтажную школу(все кабинеты, столову, спортзал, раздевалки и прочие помещения)... Я за ребеном в 40-ую школу с другого конца города приехала минут через 20 - уже были все в школе. 30 минут даже не прошло с момента как родителям сообщили забрать детей, а в школу свободно уже всех пускали.
Гость
6 октября 2017, 01:00
Ни чего что мы стояли три с Половиной часа пока собачка все обойдёт??
Гость
5 октября 2017, 17:02
брехня.... понты предвыборные. народ ы ужас загоняют что бы все думали он нас защитит. ну вы поняли о ком речь. кстати не только у нас такой идиотизм
Гость
5 октября 2017, 19:26
Он добрый и справедливый, он о нас позаботится
Гость
5 октября 2017, 20:05
С чего начали, тем и закончат.
Гость
5 октября 2017, 23:24
Гость
5 октября 2017, 19:26
Он добрый и справедливый, он о нас позаботится
уже!
Гость
5 октября 2017, 17:29
Учителя орали, все орали. Привыкли на детей орать немощные
Гость
5 октября 2017, 18:15
Спасали ваших детей. А если заминировано и с ребенком что-то случится, то первыми будете кричать - "где были учителя?"
Гость
5 октября 2017, 18:43
так детки у вас такие. что без ора не понимают. это ваши детки. вы их такими воспитали.
Гость
5 октября 2017, 21:08
ИНТЕРЕСНО, ОДНОВРЕМЕННО В ДВИЖЕНИИ ТЫСЯЧА ДЕТЕЙ! КАК БЫ ВЫ РЕГУЛИРОВАЛИ ДВИЖЕНИЕ? КАКИМ ГОЛОСОМ? НЕМОЩНЫЕ ГОВОРИЛИ ОЧЕНЬ ГРОМКО, А МОЩНЫЕ КАК БЫ ПОСТУПИЛИ?
Гость
5 октября 2017, 17:30
с днём учителя поздравляют нынче так?!
Гость
5 октября 2017, 21:40
а мне ребёнок рассказал, что Зинаида Е. даже НЕ ВЫПУСКАЛА !!!!! детей из класса! Они ей говорили что тревога, а она им - СИДЕТЬ! Сама учительница уже в годах, но нельзя же так рисковать жизнями наших детей. сама-то пожила, а если вдруг не дай Бог, то с собой детишек на тот свет?! Почему учителя в школе 70 корп.1 продолжали вести уроки, несмотря на тревогу? Может быть попрощаться с такими учителями, которые подвергают опасности наших детей? Предлагаю вообще разобрать такое безразличное поведение учителей школы 70! Это что ещё за "СИДЕТЬ НА МЕСТЕ"???!!!! Проводить таких учителей из школы! Пусть жизнями своих детей и внуков рискует! Бардак и хаос !
Гость
6 октября 2017, 01:05
Ужас!!!я бы подняла всех есл5112и бы моего ребёнка держали !!а если это была бы не шутка???возмущение не имеет предела
Гость
6 октября 2017, 07:10
Гость
6 октября 2017, 01:05
Ужас!!!я бы подняла всех есл5112и бы моего ребёнка держали !!а если это была бы не шутка???возмущение не имеет предела
Нужно взять палки и бить таких беспредельщиц
Гость
6 октября 2017, 10:44
Гость
6 октября 2017, 01:05
Ужас!!!я бы подняла всех есл5112и бы моего ребёнка держали !!а если это была бы не шутка???возмущение не имеет предела
Вот я о том же! Вы представьте вот так знать к какой училке ребенка на занятия отправлять?! Ей по...... на все это! Она же при Советском Союзе прожила всю сознательную жизнь и детям навязывает что это ничего мол страшного- учебная тревого и НЕ ВЫПУСКАЛА детей из класса, ревкала на них чтоб " сидеть на месте!" Как вот сейчас родителям быть? Ничего мы поделать не можем, не докажем, а если начнем возмущаться , то детям возмущающихся двойки по математике обеспечены! 6 Е. класс! Приходится вот здесь анонимно писать, чтоб ребенка своего не подвести под 2 по математике! Может гороно почитает хоть и начнет разбираться, хотя бы детей в закрытой беседе опросят! Хотя они эту математичку боятся и не все наверное будут правду рассказывать. Надо психолога и не из школы 70, которая потом список составит кто правду сказал, а из гороно
Гость
6 октября 2017, 06:54
смотрю у нам самый активный это гражданин проша антиплаксинов - даже саи с собой коментит
Гость
6 октября 2017, 10:29
да пусть лучше ОРУТ учителя , чтоб дети не приближались к школе! Вы что с ума посходили возмущаетесь их ором? Молодцы те учителя! Как за своих детей себя ведут! А если вот пока такая тренеровочка, все надеются что нетничего, а потом и в самом деле подложат? Мне сын про учителя математики рассаказал, что она орала на детей, чтоб они все оставались в классе! Потом уж другая учительница заставила ее вывсти детей! Это что за учителя в 70 й школе? Самой уже 70 и полная отрафация мозгов у нее что ли? Почему такие учителя, которые несмотря на тревогу, удерживают детей в классе, вообще работают в школе? Мне кажется что прокуратуре надо подключиться и рекомендовать уволить таких из школы 70 КОР 1!!!!
Гость
5 октября 2017, 17:15
Так смешно читать про телефонных хулиганов))) фсб совсем народ за идиотов держит
Гость
5 октября 2017, 18:15
о, всевидящие "иксперты"-всезнайки подтянулись!
Гость
5 октября 2017, 23:47
Гость
5 октября 2017, 18:15
о, всевидящие "иксперты"-всезнайки подтянулись!
работа у них такая. подванивать по каждому поводу.
Гость
5 октября 2017, 17:09
Где наши службы безопасности?! Почему такое допускается в интересах детей?! Почему то гос учреждения в столицах не под ударами.....
Гость
5 октября 2017, 23:46
"Почему такое допускается в интересах детей?!" Да уж. Вдумайтесь в то, что написали, если можете. Бред.
Гость
6 октября 2017, 06:54
Гость
5 октября 2017, 23:46
"Почему такое допускается в интересах детей?!" Да уж. Вдумайтесь в то, что написали, если можете. Бред.
Моё тебе презрение
Гость
6 октября 2017, 10:28
Гость
6 октября 2017, 06:54
Моё тебе презрение
ранее не понимал, теперь становится очевидным
Гость
5 октября 2017, 18:32
То, что не эвакуировали самую большую школу в городе говорит о том, что скорее всего "минеры" не местные. Зачем писать об этом в новостях? Чтобы завтра поступило сообщение о минировании и этой школы?
Гость
5 октября 2017, 20:11
понятно не местные - маусковские
Гость
5 октября 2017, 23:35
Гость
5 октября 2017, 20:11
понятно не местные - маусковские
К доктору болезненный.
Гость
8 октября 2017, 01:06
Логично. Раз школа новая, то телефона новой школы могло не оказаться в справочниках, допустим.
Гость
5 октября 2017, 19:51
Кто может сказать, завтро будут учения в школах???
Гость
5 октября 2017, 21:45
Учения? По всему Нижнему Новгороде несколто дней подряд.Школы эвакуируют.Это не шутки .
Гость
5 октября 2017, 23:09
Телам говорящим про учения, хочу напомнить трагедию Беслана, желаете так же если что?
Гость
6 октября 2017, 01:30
Смотря в какой школе.
Например 94 в 19 вечера уже работала (не знаю когда начала )
Гость
6 октября 2017, 10:10
Мы сегодня не пошли в школу, потому, что бережёного Бог бережёт!
Гость
6 октября 2017, 11:41
вы паникеры и провокаторы, от вас навальщиной разит
Гость
7 октября 2017, 10:40
Гость
6 октября 2017, 11:41
вы паникеры и провокаторы, от вас навальщиной разит
Храни Вас Бог добрый человек!
Гость
7 октября 2017, 10:41
Гость
6 октября 2017, 11:41
вы паникеры и провокаторы, от вас навальщиной разит
Спаси Вас и Сохрани!
Гость
6 октября 2017, 10:38
Администрация, охрана, учителя!!! Не создавали вообще никакой паники!!! Настолько было спокойно, не были озвучены даже причины эвакуации!!! ЭТО ПЛЮС!!! Столовая хотела кормить детей, когда у них автоматчики стояли, молодцы!!! Обед по расписанию! Даже звонок подали!!! Когда добрая часть школы уже эвакуировалась! НО, не все выходы были открыты!!! И УЧИТЕЛЯ И МАМЫ УЧИТЕ БОЛЬШИХ ДЕТЕЙ, Я ГОВОРЮ ПРО 7,8, И выше классы, если видите перед вами кто - то ниже пояса ростом, ПОДХВАТИ И ВЫВОДИ!!! Всякое случается!!!
Гость
6 октября 2017, 11:38
Буду краток: !!! !!! !!!
:-)
Гость
6 октября 2017, 12:03
отличный совет согласна!!!!
Гость
5 октября 2017, 16:58
Замечательный пакетик яровой на принимали, куча вони и бобла а по факту пшик
Гость
5 октября 2017, 23:14
При чем тут пакет Яровой)) думаешь сразу обнаружат если еще не обнаружили?
Гость
6 октября 2017, 06:53
Сработал пакетик - звонящие обнаружены.
Гость
6 октября 2017, 16:48
Гость
6 октября 2017, 06:53
Сработал пакетик - звонящие обнаружены.
А толку? Пакостят то из БСР! Попробуй достань их!
Гость
5 октября 2017, 19:16
Возможно это проходили учения??
Гость
8 октября 2017, 01:07
Точно - нет...
Гость
5 октября 2017, 19:50
надеюсь будет разбор полетов и будут сделаны правильные выводы и проведена работа над ошибками, раньше каждый школьник знал где ближайшее бомбоубежище
Гость
5 октября 2017, 21:22
какие полеты? вы чем. начхали они на детей. это все шутки что не ясно?
Гость
5 октября 2017, 22:30
Я сама ученица школы 94.
В статье написано, что учителя повышали голос, но я этого не заметила. Наш класс здорово повеселился, строя <<теории>> и причины эвакуации. Если кому либо и было страшно, то только не нашему безбашенному 7 а классу. Я заметила, что некоторые ученики даже прыгали и визжали от счастья! Да и учителя волновались не долго: когда в школе почти никого не осталось, все спокойно действовали по обстановке: кто из учителей возвращал вещи ученикам, которые забыли их в школе , кто обьяснял ученикам что всё в порядке и пускай расходятся по домам. А ученики в свою очередь думали: идти домой, погулять всей компанией или пойти к друзьям в гости? Итог: учителя отдыхают дома после эвакуации, а школьники веселятся)
Гость
6 октября 2017, 01:02
Сработано четко молодцы!!
Гость
6 октября 2017, 01:56
На счет 94 школы.
Учителя не орали вообще(кроме тех кто пытался "управлять"толпой)
Страшно не было никому.Всем было весело.Я просто даже смотрела на окружающих и поняла что некоторым весело а некоторым просто скучно.
Не думаю что мог кто нибудь сказать из 6-8 что было страшно,а вот 2-4 вполне возможно.
Кто то писал(про другую шк)что ребенок ждал в шортах. У нас была ситуация получше , всем обьявили идти в гардеробную .
Я с собой часто ношу пальто без сменки(на такие случаи)и на 2 уроке мы были на 2 этаже.У нас есть 3 лестницы.Мы были в левом крыле и там спускались несколько классов.Я могла пройти по главной лестнице и быстрее выбраться,но предпочла оставаться с толпой.около гардеробной было около полторы тысячи человек.Я просто не могла минут 10 пройти через этот поток,ибо на всём 1 этаже было очень много людей(если еще в добавок подумать что школа расчитана на 800 учеников,у нас только учителей 99).
Нам сказали быть на стадионе.Через полчаса (примерно) нас отпустили.
Гость
6 октября 2017, 06:15
Все было четко и организованно...В начале года была учебная эвакуация. Все знали, что делать и куда бежать, но понимали, что это далеко не шутки....
Гость
5 октября 2017, 16:58
Подарки ко Дню учителя)
Гость
5 октября 2017, 17:13
70 школа тоже
Гость
5 октября 2017, 18:06
Не запугать российский народ!
Гость
5 октября 2017, 18:29
Холодильная, 40 это общага, а не школа 37
Гость
5 октября 2017, 21:33
Пф, яркое дело, что при экстренной эвакуации все выбегают на улицу в чем есть. Чего удивляться, что без верхней одежды? Я помню в школе училась учебную тревогу включали, когда уже снег сугробами лежал и ничего,выбегали как есть, стояли по минут 20-30. Закалка
Гость
6 октября 2017, 09:41
у нас в 89 школе в день учителя дети успевают проучится две смены только до обеда, по три урока в двух сменах у всех классов, школа уже была пустая. Удивило, что в других школах не так.
Гость
8 октября 2017, 13:33
Да, надо проводить занятия и разъяснять детям как себя вести в таких ситуациях. И учителей тоже. Лучше уж перестраховаться.
Гость
8 октября 2017, 15:37
что за плачь , что без одежды выводили детей. какая тут одежда, если угроза жизни?
Гость
8 октября 2017, 17:44
у знакомой ребенок в 94-ой говорит, что все проходило спокойно! Да, вещи кто-то не успел забрать, но, простите, какие вещи, если срочная эвакуация?! А если бы в школе на самом деле была бомба?
Гость
5 октября 2017, 17:27
Учителя орали )))) Узнаю Россию )))
Гость
6 октября 2017, 00:41
Было все спокойно ,просто дети не воспринимали все в серьез рвались за телефонами. И сапожками !
Гость
21 декабря 2021, 13:59
Сами же и звонят, закон о принудительной эвакуации на подходе, вот и репетируют.
Гость
21 декабря 2021, 14:15
92 школу тоже эвакуировали, хотя говорят что отопление не работает, ага ага отопление...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
8 м/c,
ю-з.
764мм 80%Телефонные террористы «заминировали» семь школ: как проходили массовые эвакуации в Тюмени