7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Отобрать и уничтожить: у студентки тюменского вуза аннулировали диплом за взятку

Прокуратура добивается аннулирования всех дипломов, которые были получены с помощью взяток.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Мокеле Мбембе
18 сен 2017 в 11:40

Потом все удивляются, почему дети в ямы проваливаются.

Гость
18 сен 2017 в 11:47

Надобно все дипломы всех тюменских вузов, начиная с года эдак с 1997 аннулировать. А в мединституте с 90 года, как только доллар стал в ходу. И всё это теперешние управленцы, экономисты и юристы.

Гость
18 сен 2017 в 11:54

Студентка из Когалыма купила зачет! Вот если бы нашли студентку из Когалыма,да хоть откуда, которая ни разу не покупала зачет.Вот это было бы интересно.

18 сен 2017 в 11:57

Есть уникумы и не мало которые покупали все зачеты и экзамены включая дипломную работу.

Гость
18 сен 2017 в 12:06

Надо индус аннулировать. А лучше медакадемию. Там вообще все за взятки делалось. А потом такие студенты нас лечат.

Гость
18 сен 2017 в 12:07

Ефрейтор грамотно соскочил, получил зачет бесплатно и дело не завели....

Гость
18 сен 2017 в 12:10

я ни разу не покупала зачеты, и что? И большая часть из нашей группы сами сдавали. Только порой покупают зачеты учась на техническую специальность по какой-нибдуь вшивой политологи или психологи, которая нифиг не сдалась ни кому, и что теперь диплом у них тоже отбирать? Свою-то профессию люди знают.

Тюменка
18 сен 2017 в 12:12

Институты придется прикрыть тогда т.к там каждый сдает зачет за очень кругленькие суммы!!!!!!!!!!!!!!! Нет не одного студента а соответственно и ни одного нормального выпускника....

Гость
18 сен 2017 в 12:21

Какой ректор, такой и препод

Двоечник
18 сен 2017 в 12:21

А староста, видать, потомственный активист.

Гость
18 сен 2017 в 12:30

Надо судить ректоров учебных заведений! Все делается с их покровительства и согласия! Плох тот хозяин, который якобы "не знает", что творится в его доме! Посмотрите, на каких тачках они разъезжают, в каких домах живут!?? Это на зарплату?!

Старый хрен
18 сен 2017 в 12:31

"?За Доцента!
?Да! Это тебе не мелочь по карманам тырить.
?Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту!"
© Джентльмены удачи

Гость
18 сен 2017 в 12:33

Да это же показуха чтобы боялись брать а теперь уже и давать взятки. А общая ситуация то не изменилась!

Гость
18 сен 2017 в 12:40

Надо разбираться и с ректорами ВУЗОВ. Не может быть, чтобы преподы брали без их ведома! Без "покровителя" вряд ли кто-то из них будет рисковать своим местом. Берут, а потом делятся с ними. А потом удивляемся, почему врачи лечить не умеют, а учителя учить! В мединститутах самые большие поборы!!

Гость
18 сен 2017 в 12:47

Так таким образом там надо 95% всех дипломов аннулировать)

Гость
18 сен 2017 в 12:52

Просыпайся страна, просыпайтесь проверяющие органы. Скоро зарастем тупыми специалистами, которые пытаются найти работу с купленными дипломами. Имея высшее образование слово Россия пишут с ошибками, куда катимся.......

Гость
18 сен 2017 в 12:56

Вы тут все рассказываете, что нет ни одного студента нормального, одни взяточники - неучи
На самом деле ситуация обстоит иначе: да, есть балбесы-студенты, которые рады за пару тыщ сдать зачёт, но очень много студентов которые рады бы сдать сами, да не дают сдавать без платы! Хватит желчью лить, господа диванные эксперты

Гость
18 сен 2017 в 12:57

Самое страшное-это медики с купленными дипломами...жаль,что настали такие времена,когда деньги правят миром.

Гость
18 сен 2017 в 12:58

есть педагоги которые вымогают эти взятки! у них то у дочери свадьба, то на даче домик строят! прямым текстом тебе говорят! ходишь к нему на зачеты через день, как на работу и сдать не можешь! все время что-то не так! в ТГУ потом на 2-е высшее пошла, вот там все честно! никто не мучает, не намекает! выучил-сдал, не доучил-завтра приходи! тратилась только на тетрадки и ручки!

Гость
18 сен 2017 в 13:27

А те, кто берут взятки?! Невиноватые мы, нас заставили брать! Нефтегаз всегда был взяточным ВУЗом

Гость
18 сен 2017 в 13:44

Че такие трудные? С ректорами, с ректорами. Разбираться! Где ихний ректор? И при чем тут мед? первый ВУЗ корпораций зато.

Гость
18 сен 2017 в 13:46

Качество жизни оставляет желать лучшего. Химикатная еда, ржавая вода, покупное образование, разваленная медицина, миллионы людей оставшиеся без работы, вымирающие деревни и города. А по телевизору рассказывают, что на западе плохо живется и в америке плохо живут. Только в России все хорошо себя чувствуют и в безопасности и самое главное зомбированная челядь верит в эти байки из зомбоящика. Если в России так классно, чтож ваши (крупные бизнесмены, политики, министры) дети учатся за бугром, а жены живут в европе и америке? Чтож вы разбогатевшие артисты, шоу-люди переехали в европу жить? А в Российских телеэкранах ваши р*жи твердили, что вы патриоты этой самой России, а остальной мир вам не нужен вовсе! План порабощения Российского народа успешного достигает финиш. Оставить в России от 40ка до 50ти миллионов рабов, чтоб добывать энергоресурсы для запада и около пол миллиона "элиты", которая будет управлять рабами и уверенно твердить, что В России Жить Хорошо!!!

Гость
18 сен 2017 в 13:48

Аннуляция диплома за 1!!! не сданный зачет?!?!? Зачет, господа, это даже не экзамен! Это говорит о том, что сам ВУЗ и стандарты образовательные сей предмет не посчитали главенствующим, удостоили его уровня зачета. А сколько всего студент за пять лет обучения сдает всего экзаменов и зачетов?? Нет, я не оправдываю взяточничество, нисколько, но это как казнить за украденный мешок картошки. Обязали бы пересдать, штраф бы присудили - все на благо бюджета и казны. Непомерное наказание за сие преступление.

Гость
18 сен 2017 в 14:03

Староста такой староста. На халяву получил зачет, всех сдал, еще и от уголовного дела отделался!

18 сен 2017 в 14:22

Какие смелые и решительные. А куда в пропадаете когда появляется информация о не законно полученных дипломах власть имущих, мм? Где ваш прокурорский пыл и пафос?

18 сен 2017 в 14:57

Что интересно, дети которые учились в школе на одни пятерки и поступили в университеты Санкт Петербурга учаться на четверки еле еле,а их одноклассники троешники, в Тюменском стали отличниками и по несколько раз в году домой к родителям приезжают. Это все про иногородних студентов-северян. Как так то? А вон как оказывается. Троешники за родительские бабосы учатся,а отличники не имеют возможности купить,ибо не продаются зачеты в достойных ВУЗах,вот и зубрят сами,и домой их погостить раз в году только отпускают. Правильно прокуратура делает.

Гость
18 сен 2017 в 15:01

В этом году ТИУ принял 7500 первокурсников,плюс остальные сколько то тысяч.Нужна ли ежегодно целая дивизия юристов,экономистов и прочих маркетологов,выпускаемая каждый год?

Гость
18 сен 2017 в 15:10

отобрать и поделить между прокурорами ,у них такие же дипломы

Аля
18 сен 2017 в 15:14

Молодца староста! Всех заложил, зачет бесплатно получил и лишения диплома избежал!

Гость
18 сен 2017 в 15:19

Дааа.... А потом лечат нас доктора... От чего и сами незнат, и чем....... Поэтому и нас "бедных", но умных не берут в универ...... Денег нет, иди откуда пришёл!!!!!

Гость
18 сен 2017 в 15:22

Богатые правят миром!!!!!! Вот до чего президент России довёл!!!!!!!!

Гость
18 сен 2017 в 15:23

Нужно, как раньше, раскулачить дворянство!!! И всё будет путём!!!!!!

18 сен 2017 в 16:56

Такая у нас страна печальная. Кругом это происходит. Там димон, тут препод вуза. Гаишник, врач, чиновник... Как подумать что отец этой всей современной российской действительности-стабильности еще 6 лет на троне просидит, так оторопь берет!

Тюменский нефтеВЗЯТОЧНЫЙ университет. Одно слово.

Гость
18 сен 2017 в 18:40

Скользкая ситуация. Недостаточно было назначить перезачет? Или проще так - забрать диплом и все? Кто это решал?

Гость
18 сен 2017 в 21:02

В России культ дипломов и высшего образования, оттого и взяточничество в этой сфере процветает.

факт146%
18 сен 2017 в 21:53

Покупают зачеты исключительно тупицы. Что ж за них горевать то

Мишо
18 сен 2017 в 22:11

В году так 98 покупал пару зачетов учась в нефтегазовом университете у господина Белозерова вроде кафедра ТМ (технологи машиностроения). Аннулируйте мой диплом !

РИСИБ ВАНКБ
30 дек 2017 в 14:29

«Борцы» с вузовской коррупцией исходят (по умолчанию) из следующих соображений: «с целью повышения качества вузовского образования нет необходимости проводить «круглый стол» по проблемам внедрения современных ФГОСов, ибо достаточно требовательных кандидатов наук спровоцировать на «взятку», условно осудить и уволить с работы, докторов наук посадить в тюрьму (http://72.ru/text/gorod/359839520014336.html), а «взяткодательный» контингент сохранить». Не «здравая» логика «борцов» обусловлена их незнанием того, что ВЗЯТКА – это «вознаграждение должностного лица за принятия им юридически значимых решений в пользу законных интересов «взяткодателей» во вред властным органам управления ». (см. ВОЛКОВ Ф.С. Объект преступлений главы 30 УК РФ - goo.gl/8TqLaL ). ППС как эксперты должностными лицами не являются и в этой связи не подсудны по ст. 290 УК РФ