перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Брусчатка провалилась под ногами, ребенок захлебнулся: очевидцы рассказали о гибели школьника в Викулово

Гость
13 сентября 2017, 17:08
Господи, помоги его родителям справиться с горем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2017, 10:22
Без твоей просьбы не поможет?
Гость
13 сентября 2017, 16:55
Господи.....какой ужас и трагедия...Виновных, конечно, найдут, а ребенка родителям никто не вернет.
Гость
13 сентября 2017, 17:23
Ни смешите,кого найдут?Бобры во всем виноваты,трубы прогрызли.
Гость
13 сентября 2017, 20:33
Да не смешите тот кто увёл бабло на которое должен бы проводиться текущий ремонт так и останеться белым и пушистым
Гость
14 сентября 2017, 10:47
Гость
13 сентября 2017, 20:33
Да не смешите тот кто увёл бабло на которое должен бы проводиться текущий ремонт так и останеться белым и пушистым
Естественно. Тендеры свои выигрывают дочки, сыночки бизнес делают.. вложат три копейки а получат три тысячи... а что там и как дальше будет никого не волнует.. когда будет тогда и отмажут...
Гость
13 сентября 2017, 16:53
Какой ужас просто, горе то какое для родителей, не дай бог такого ни кому
Гость
14 сентября 2017, 00:49
Просто дико. Ушел в школу и не вернулся..
Гость
13 сентября 2017, 17:31
Сейчас проверят все школьные дворы и канализационные люки в округе... но какой ценой!!! Не дай Боже!
Гость
13 сентября 2017, 16:53
Слов нет-Одни эмоции,это даже не *******,а называется просто крадут и крадут,а страдают уже дети жизнью. Вот за это надо садить и надолго,многих...
Гость
13 сентября 2017, 21:04
они и так 18 лет уже сидят и уходить не собираются
Гость
14 сентября 2017, 10:38
Гость
13 сентября 2017, 21:04
они и так 18 лет уже сидят и уходить не собираются
Ну да. И приемников своих уже готовят, чтобы свое тепленькое место передать по наследству.
Гость
14 сентября 2017, 11:26
Расстреливать надо врагов народа, как при Сталине! Тогда будет порядок и другим неповадно будет разворовывать бюджетные средства и выполнять работу на 5+ а не на "и так сойдёт".
Гость
13 сентября 2017, 17:36
боже мой! как так-то? под брусчаткой яма глубиной в 3 метра?! надо же было там ребятенку этому оказаться... ой, ой, ой. родителям-то сейчас каково... страшно подумать...
Гость
13 сентября 2017, 16:52
что-то в регионе идет не так, много времени и сил ушло на борьбу за биатлон и вредоносными бобрами
Гость
13 сентября 2017, 20:50
А ещё шелкопряд.....
Гость
14 сентября 2017, 12:40
У родителей горе, в школе горе... а вам лишь бы ****ь ляпнуть... никаких ценностей у вас нет...
Гость
13 сентября 2017, 17:19
Ужасная трагедия, просто слезы наворачиваются! У меня самого дочери 8 лет. Яма глубиной 3 метра не могла появится ниоткуда. Значит так делали! Виновные должны быть жестоко наказаны!
Гость
13 сентября 2017, 18:02
Полноссью согласна!!!!
Гость
13 сентября 2017, 17:51
жизнь, как рулетка. не знаешь, где найдешь, где потеряешь. соболезнования родителям. крепитесь.
Гость
13 сентября 2017, 20:17
Шок!Как так то??? Там однако всю брусчатку снимать нужно, а вдруг еще где дыры не видимые глазу?
Гость
13 сентября 2017, 18:05
Повсеместно при работах на сетях нарушаются нормы. С нарушениями устраивается засыпка ям, игнорируется засыпка песком и утрамбовки и т.д. поэтому массово возникают провалы. Гибнут люди
Гость
14 сентября 2017, 10:15
+. думаю что ни для кого из руководства школы новостью это не было что там ямина.
Гость
13 сентября 2017, 17:09
Причем тут таджики ?! Спрашивать нужно с тех,кто обслуживает инженерные сети и упустил момент порыва на линии. А если канализация к тому же еще и напорная,то размывает грунт еще быстрей,чем самотечная.
Гость
13 сентября 2017, 17:27
Это просто трагедия, как жаль мальчика. А родителей... соболезную.
Гость
13 сентября 2017, 16:53
Того, кто ложил брусчатку - порезать на ремни. сволочи.
Гость
13 сентября 2017, 17:24
Воды грунтовые, или прорыв трубы под землёй образовали подмыв и провал, те кто ложил брусчатку не виноваты!!! Надо коммунальщиков шерстить, что там с подземными коммуникациями
Гость
13 сентября 2017, 17:25
А они то тут при чем! ? Они Ее в воду что ли укладывали? Коммунальщики ... там виноватых искать надо
Гость
13 сентября 2017, 17:25
причём тут кто ложил ...там дальше смотреть надо .. рапорты ...к 1 сентября .. тендеры мы круче всех....
Гость
13 сентября 2017, 16:55
в тюмени периодически провалы на дорогах. Установили виновников?
Гость
13 сентября 2017, 17:25
Грунтовые воды или бобры
Гость
13 сентября 2017, 17:49
Если это канализационный коллектор, то почему над ним вместо люка брусчатка?! Почему над ним тротуар, по которому бегают дети?! Почему?! Царствие небесное мальчику. Соболезнование семье.
Гость
14 сентября 2017, 18:05
Ну что почему ? обычный размыв грунта, не встречали ???? у меня доча шла со школы - ямки мерила на дороге новыми сапогами, ну и рухнула в размыв грунта диаметром с полметра и глубиной метра 2, рюкзак на спине можно сказать спас.. А кто виноват ??? САМА!!!!!!!!! кто мог знать, что именно в этом месте прорвет трубу и вымоет землю ??? либо был бы несчастный случай :( но можно сказать, что мне повезло. теперь лужи и ямки на дороге обходит стороной.
Гость
13 сентября 2017, 20:54
Беда....горе родителям и родным ребёнка,глубочайшие соболезнования. Ведь на этой площадке скорее всего проходила торжественная линейка 1 сентября,даже представить страшно если бы эта брусчатка обвалилась в тот день.
Гость
14 сентября 2017, 06:10
Какая разница в какой день - страшно, что она обвалилась.
Гость
14 сентября 2017, 08:38
Гость
14 сентября 2017, 06:10
Какая разница в какой день - страшно, что она обвалилась.
К чему твоё высказывание,так ради красного словца???
Гость
13 сентября 2017, 19:18
Нужно разбираться. Последнее время почти все и всюду склонны к огульным решениям в подобных случаях. Грунты такие в Тюменской области. Состояние подземных коммуникаций даже в маленьких городах сложно отследить. Нужно разобраться в ЧП холодной головой.
Гость
14 сентября 2017, 10:20
то есть вы хотите сказать что это норма? если на то пошло то у меня в школе лежали плиты которые не провалятся. ни для кого не новость что грунты мягко скажем в ТО не очень. но из за этого погиб мальчик, а мы будем говорить что грунты не очень простите извините? винвных- наказать. халатность повсюду. наказать и точка. чтоб думали обо всем.
Гость
13 сентября 2017, 21:11
Вы думаете в городе таких пустошей нет? На войновке в сквере так же провал был. Самосвал песка ушёл.
Гость
14 сентября 2017, 10:01
опять песка насыпали. и довольны.
Гость
13 сентября 2017, 16:59
УЖАС!!!!!!!!!
Гость
13 сентября 2017, 18:27
Все на соплях держится в области...Прости нас всех,мальчик!(
14 сентября 2017, 11:49
Ходили многие а провалился один,жалко мальчишку.Родственикам мальчика соболезную
Гость
13 сентября 2017, 16:55
Блин, неужели рядом не было ни одного мужика или просто старшеклассника? Ну можно же было бы вытащить.. Это же просто яма.. Блин. Как же так то?
Гость
13 сентября 2017, 17:13
Всего лишь яма глубиной 3 метра, заполненная стоками канализации
Гость
13 сентября 2017, 17:20
Узкая и 3 метра яма, ктоже знал, вода мутная, кто бы рискнул в узкую яму не зная её глубины полезть
Гость
13 сентября 2017, 17:29
Читайте внимательно, 1,5 часа не могли найти, так наверное все было не просто. Это ж не из лужи вытащить, а из ямы 3-х метровой наполненной неизвестно чем
Гость
13 сентября 2017, 22:53
как несправедливо...мальчишечку жалко..бедные родители крепитесь..но думаю накажут совсем не тех кто на самом деле виноват.вот это страшно..накажут простых исполнителей..(((
Гость
13 сентября 2017, 17:00
Бедные родители, гибель ребенка ни чем не восполнить! Согласно статье 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности 1. Причинение смерти по неосторожности:наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей: наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до3 лет или без такового. СЛЕДОВАТЕЛЬНО: вот за такое наступившее горе в этой семье ни кто толком ни за что не ответит! Какой толк от этих экстренных совещаний?!
Гость
14 сентября 2017, 09:47
принудительно положат еще таких же труб... причем тут брусчатка... полюбак там размыто
Гость
14 сентября 2017, 23:48
Гость
14 сентября 2017, 09:47
принудительно положат еще таких же труб... причем тут брусчатка... полюбак там размыто
А чтобы не размывало наверняка должен быть контроль за трубами и т.п. Что то раньше ни чего ни где не размывало, а сейчас сплошь и рядом! Дело в том, что с нашим законодательством мера ответственности за такие погрешности слишком маленькая. Хотя очень много аналогичных наказаний в нашем УК РФ, за преступления меньшей тяжести!
Гость
13 сентября 2017, 16:59
Ну все понятно "Таджикстрой" виноват!
Гость
14 сентября 2017, 05:21
Или горводоканал
Гость
16 сентября 2017, 22:38
Нет, строили не таджики, русские, просто много положили в карман во время капремонта школы.
13 сентября 2017, 17:16
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КАК ТУТ НАЙДУТ ВИНОВАТЫХ ??? ЧТО ВСЕ ЭКСТРАСЕНСЫ У НАС ??? ВСЕ ЗНАЮТ ГДЕ И КОГДА ЗЕМЛЯ УЙДЕТ ИЗ ПОД НОГ ЧТО ЛИ!!!! ТОЛКУ ОТ ЭТОГО !!! РЕБЕНКА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ !!!
Гость
13 сентября 2017, 17:51
Тут не просто землю подмыло, а бетонный коллектор 3 м. глубиной, а сверху вместо люка брусчатка. И не надо капсом орать, и так тошно
Гость
13 сентября 2017, 18:55
просто найдут кто укладывал брусчатку, прежде должны уложить трубы если проходит и кто эту работу принял, все пойдут под суд...
Гость
13 сентября 2017, 21:09
как обычно - назначат.
Гость
13 сентября 2017, 19:58
Какая дикая смерть...бедное дитё... надеюсь он даже не понял что с ним произошло.сил родителям.
Гость
14 сентября 2017, 13:33
жесть. жаль мальчишку. вот уж судьба какая. соболезнования родителям
Гость
14 сентября 2017, 18:10
Не удивлюсь, если ребенок сам прыгал на ямке в брусчатке, а она медленно проседала пока не провалилась. Я так думаю и я бы прыгал на его месте в таком же возрасте... ничто не предвещало беды. Судьбааааа!
Гость
13 сентября 2017, 17:37
Обычно, когда случается такой провал все говорят "хорошо, что никто туда не упал".... Как жаль, что не в этот раз.... Соболезную..
Гость
13 сентября 2017, 19:48
Бедный мальчик, несчастные его родители! Дай Бог перенести им утрату сыночка.Вчуже жаль, сердце разрывается, когда представляешь весь ужас трагедии.Беречь нужно детишек, следить, чтобы опять где-нибудь не повторился подобный случай.Прости, малыш, что не сумели сохранить тебе жизнь!Плачу!!!
Гость
14 сентября 2017, 10:04
Видно же на фото, что рядом нормально колодец сделали. А в месте ямы коллектор засыпали просто песком сто процентов. Наказать исполнителя по брусчатке самым жестким образом. Как ему теперь спится??? Гады.
Гость
14 сентября 2017, 10:13
живу в соседнем районе. соболезнование родным и близким. а что по поводу диванных экспертов хочу сказать что вы не представляете просто что творится на окраинах области. в администрациях этих пережитков 90ых пруд пруди. не по одному совхозу развалили а все у верхушки. никто ни за что отвечать и брать ответственность не хочет. я считаю что там просто халатное отношение было руководства к этой проблеме вот и все. про грунтовые воды и тому подобное ( подмыв был) это не новость и длжны были быть приняты какие то меры.
Гость
14 сентября 2017, 11:46
Викуловские власти однозначно не доглядели. Село маленькое , можно про каждого гражданина знать вдоль и поперёк. Но увы глава и его приближённые другим наверное заняты . На их совести это все
Гость
13 сентября 2017, 17:45
Тюменская область АНОМАЛЬНАЯ зона!!!!!! Мальчику земля пухом .....
Гость
14 сентября 2017, 10:51
Бермудский треугольник для бюджетного бабла...
Гость
14 сентября 2017, 11:33
Гость
14 сентября 2017, 10:51
Бермудский треугольник для бюджетного бабла...
Мальчика очень жалко, соболезнования родителям.
Гость
13 сентября 2017, 19:28
Это закончится тогда,когда чинуши перестанут брать взятки
Гость
14 сентября 2017, 11:05
А чё бы они вдруг перестали, если рука руку моет.. вон на одного главбуха в областном департаменте сколько жалуются, а что толку... как сидела так и сидит, да еще своих тащит.. а между прочим вот такие барышни и ездят на проверки в учреждения, принимают работы за определенную мзду.. а руководству конфетку на блюде подают типа все хорошо замечаний нет... а сама люксовые бренды покупает начиная с авто заканчивая "тапками"...
Гость
14 сентября 2017, 16:26
Гость
14 сентября 2017, 11:05
А чё бы они вдруг перестали, если рука руку моет.. вон на одного главбуха в областном департаменте сколько жалуются, а что толку... как сидела так и сидит, да еще своих тащит.. а между прочим вот такие барышни и ездят на проверки в учреждения, принимают работы за определенную мзду.. а руководству конфетку на блюде подают типа все хорошо замечаний нет... а сама люксовые бренды покупает начиная с авто заканчивая "тапками"...
Пока не будет урезан бюрократический аппарат, коррупцию не победить.
Гость
15 сентября 2017, 18:25
Все рядом ходили и никто помочь не мог? Нужно было сразу спускаться туда и доставать его. Родителям соболезнования!
Гость
17 сентября 2017, 19:17
как сразу спуститься на глубину 3 метра?
Гость
18 сентября 2017, 20:09
Гость
17 сентября 2017, 19:17
как сразу спуститься на глубину 3 метра?
Во-первых глубина ямы 3 метра, а во-вторых вода ведь не до самого верха, ну и в-третьих что плавать то никто не умеет?
Гость
14 сентября 2017, 08:59
"Возбуждено уголовоное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»" по какой ещё неосторожности? совсем обезумели что ли?
Гость
15 сентября 2017, 08:16
На умышленное не тянет!!
Гость
14 сентября 2017, 16:51
а почему "причинение смерти по неосторожности" то???, это о чем вообще??!!! долбанные законы! А не правильнее будет "халатность повлекшее за собой смерть" ??
Гость
14 сентября 2017, 17:42
думаю. что по ходу следствия статью переквалифицируют! Родным соболезнования!
Гость
15 сентября 2017, 13:25
Вопрос:"А где компенсация родителям?".Соболезнования здесь второстепенны,а от ничтожного срока для тех,кто строил,недостаточно.
Гость
15 сентября 2017, 18:47
да разве какие-то деньги, даже большие, смогут утешить родителей и заменить им сына? Вы о чем вообще?!
Гость
13 сентября 2017, 17:33
Это все солнечные вспышки
Гость
14 сентября 2017, 05:23
Глупец малолетний, с такими вещами не шутят!
Гость
14 сентября 2017, 16:38
Это всё твоё осеннее обострение...
Гость
13 сентября 2017, 17:45
Уверена, что виной тому- весенний паводок
Гость
14 сентября 2017, 12:33
Где связь??? просто несчастный случай!
Гость
14 сентября 2017, 22:17
Какой паводок! Я сегодня сам там был. В Викулово там где находится эта школа самое высокое место. Там паводок от реки ни как не повлиял бы!
Гость
13 сентября 2017, 18:12
шок! вот так утром отправляешь живого ребенка в школу, а забираешь труп.. ужассс.. соболезнования родителям..
Гость
13 сентября 2017, 18:18
Страшно..., страшно ходить, страшно ездить в городе, в любом месте под тобой может провалиться асфальт (грунт) и утонешь или в кипятке или в ...
Гость
13 сентября 2017, 20:29
Скажем ура нашим депутатам за их чудо законы, за поборы жкх за оплату водотведения, ежегодно тарифы растут, и новые налоги добавляются, а запас прочности со времён СССР всё меньше и меньше.
Гость
14 сентября 2017, 00:18
Возле ТЦ "Калинка",почти напротив ресторана "Счастье" на подходе к светофору прямо возле люка тоже брусчатка основательно просела!Того и гляди-вниз рухнет!А нагрузка на эту пешеходную зону огромная!И дети и взрослые!
Гость
14 сентября 2017, 01:40
ПОСЫЛ ВЛАСТИ:Уберегите наших ДЕТЕЙ от подобных случаев!Контрольно-надзорные органы: проверьте все в области! Привлеките к ответственности! Родителям соболезнования!
Гость
14 сентября 2017, 13:23
Соболезнования! В викулово давно пора порядок навести хапуги сидят толстомордые в карманы себе все складывают. Сделать нормально ни чего не могут. ! Государство в государстве это викулово они живут там по своим правилам. А люди страдают и в первую очередь наши любимые детки! Якушева давно пора уже навести там порядок! Может хоть щас начнут!
Гость
15 сентября 2017, 08:43
Какая набережная!? Какой песок!? Какие балки и шесты!? Вы люди вообще? Ребенок ПОГИБ!