Город В сентябре выйдет документальная книга о тюменских 90-х: про криминал, ОПГ и их лидеров

В сентябре выйдет документальная книга о тюменских 90-х: про криминал, ОПГ и их лидеров

Труд писателя Олега Архипова будет основан на фактах, подтверждённых следствием, судами и приговорами.

На фото автор книги – Олег Архипов

Тюменский писатель Олег Архипов 2 сентября презентует свою новую книгу – «Криминальный капкан. Тюменские ОПГ 90-х». Труд писателя основан на реальных событиях, происходивших в последнее десятилетие прошлого века. Вступительный рассказ начинается с окончания семидесятых – начала восьмидесятых годов и повествует о времени и персонах той поры. Далее будет собрана статистика, громкие криминальные события девяностых, информация об организованных преступных группах Тюмени и их лидерах.

Всего в книге будет семь глав. В данный момент она находится в типографии, в сентябре ее тираж приедет в Тюмень. Автор Олег Архипов рассказывает, что собирал информацию для своего документального труда один год и семь месяцев.

– В моём исследовании опубликовано более 200 иллюстраций: фрагменты материалов уголовных дел, обвинительных заключений и приговоров по разным группировкам, фотографии из уголовных дел, а также из ведомственных и частных архивов, кадры из видеозаписей оперативно-разыскных мероприятий. Рассказ о подготовке и проведении иных криминальных нападений представлен в исследовании подробно с указанием видов оружия и детализированным обзором совершения данных эпизодов, – рассказывает Олег Архипов. – Также не лишним будет прочитать и газетные публикации, поданные в виде иллюстраций. В них, как и в опубликованных в книге фотографиях из жизни тюменского общества, отображены особенности, ритм и пульс того времени. И они являются дополнением к рассказу о персонах и обсуждаемых событиях.

– Все источники корректно указаны, – добавляет автор новой книги о Тюмени. – Также хочу особо подчеркнуть, что я не делаю никаких выводов, не даю своих оценок, не создаю «теорий», не строю разнообразных «колючих» версий, а только констатирую факты, подтверждённые следственными действиями, судебными процессами и вынесенными приговорами.

Презентация книги пройдёт 2 сентября в 14:00 в тюменском книжном магазине по адресу: ул. Володарского, 34.

Фото: Олег Архипов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем