Город Одни из ведущих менеджеров в сфере строительных материалов поборолись за звание лучшего в Тюмени

Одни из ведущих менеджеров в сфере строительных материалов поборолись за звание лучшего в Тюмени

Конкурс прошел в пятницу, победитель уже определен.

У многих этимология просторечия «Дока» вызовет вопросы. Редко используемое слово в современной речи означает знаток, мастак своего дела. Сотрудники компании «Строительный двор», не поднимая глаза к потолку, не протягивая долгое «Эээ», дадут ответ: «Дока» – это корпоративный конкурс среди знатоков в сфере строительных и отделочных материалов.

Несмотря на крепкую внутреннюю культуру компании, состязание лучших проводится впервые за 24-летнюю историю организации, и в своём роде оно уникально. Как уверяют организаторы, судьба конкурса определена – он станет доброй ежегодной традицией. Отмотаем ленту назад и узнаем, как выбирали лучших специалистов по продажам.

В течение прошедшей недели 1 978 сотрудников компании активно голосовали, и тем самым продвигали лучших специалистов по продаже на места под солнцем. Общими усилиями выявили семёрку финалистов, про которых в компании говорят: «Их и ночью разбуди, они ответят на любой вопрос по строительным материалам». Кто они? Сейчас узнаем:

1. Александр Будников, консультант теплового оборудования в магазине «Теплоотдача», активист и заводила. Признается, что любит свою семью, работу и ФК «Зенит».

Александр Будников

2. Алексей Ласкин, территориальный менеджер в отделе продаж «Строительный двор», любознательный и эрудированный, по мнению коллег, обладает самой заразительной улыбкой в компании.

Алексей Ласкин

3. Максим Бусов, старший консультант в магазине «Строительный двор», многодетный отец, человек-альтруист, готов прийти на помощь всем и каждому днём и ночью.

Максим Бусов

4. Андрей Вашлаев, продавец-консультант торгового зала в магазине «Строительный двор», любимчик у клиентов, бодрость и позитив идут с ним под руку.

Андрей Вашлаев

5. Олег Чурилов, сервис-менеджер, в отделе продаж «Строительный двор», знает всё: как в области материалов, так и процессов, ответит на любой вопрос и всегда поможет своим клиентам, даже, если очень занят.

Олег Чурилов

6. Сергей Лаптев, территориальный менеджер в отделе продаж «Братец Лис», любитель спорта и покера. Может выиграть любую сделку (недавно согласовал самую крупную сделку в холдинге).

Сергей Лаптев

7. Николай Одинцов, консультант торгового зала в магазине «Половик», делал ремонт у всех знаменитостей нашего города, поэтому сам является знаменитостью.

Николай Одинцов

Все они претенденты на титул «Дока–2017».

Условия конкурса просты: участникам необходимо пройти три раунда, где они должны ответить на сложные вопросы, заранее подготовленные категорийными менеджерами и представителями компании Bergauf, Knauf, Isover, «Радуга», «Лакра», которые присутствовали на этом мероприятии. После каждого из раундов исключаются двое участников, набравшие наименьшее количество баллов, в итоге будет выявлен победитель, набравший максимальное количество баллов. В каждом раунде шесть тем с зашифрованными названиями: «На чём стоит», «Наше всё», «Закон Гука», «Под крышей дома твоего» и другие. В кажой из тем – пять вопросов с нарастающей шкалой баллов в зависимости от их сложности.

Процесс игры.

Для ответа на вопрос участникам необходимо нажимать на красную кнопку специальной стойки, как в телепередаче «Слабое звено». Кто жмёт первым – тот и отвечает. Ответ верный – начисляются баллы, промах – баллы сгорают.

Тишина в зале. Фанфары. Выход ведущего. Мы начинаем. После двух раундов выбывают четыре участника, а в гонке за победой остаются трое – Вашлаев Андрей, Ласкин Алексей и Лаптев Сергей.

Пока ребята готовятся к финальной битве, гостей потчуют лёгкими закусками и напитками, работают интерактивные площадки, где показывают мастер-классы на соответствующую тематику.

Группа поддержки.

К началу третьего раунда в зале стало жарко от эмоций, которые исходили и от участников, и от зрителей. Каждый из сидящих в зале пытался помочь, подбадривая «своего» речёвкой или самодельным плакатом, но победитель всегда один.

Им оказался Лаптев Сергей, территориальный менеджер отдела продаж «Братец Лис».

Зал щедро поздравил триумфатора аплодисментами, ведущий нацепил на грудь фирменный значок «Дока-2017».

Команды болельщиков.

Организаторы конкурса и партнёры компани не остались в тени, огласили имена достойных и вручили подарки. Динамично и эмоционально прошёл первый в истории компании конкурс знатоков строительных материалов «Дока-2017».

Фото: Строительный двор

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем