Город 97% ожогов тела, три сгоревших автомобиля и дом: последствия пожара на улице Береговой

97% ожогов тела, три сгоревших автомобиля и дом: последствия пожара на улице Береговой

Пациент находится в реанимации ожогового отделения ОКБ№1.

При таком огромном проценте ожогов вероятность того, что пациенту сохранят жизнь, небольшая, но всё же есть

Сегодня около 14 часов дня очевидцы сообщили о сильном возгорании в частном секторе в Заречном микрорайоне. По словам одного из свидетелей пожара Дмитрия Борисовича, загорелся жилой дом, находящийся в районе супермаркета «Зелёный берег».

Вспыхнула частная одноэтажная постройка. Обстоятельства и причины возникновения пожара выясняются

По его наблюдениям, на место оперативно выехали две кареты скорой помощи. Информацию о том, что поступил вызов, подтвердила пресс-секретарь станции скорой помощи Ирина Бердюгина.

– Вызов на пульт дежурного поступил в 14:00, а уже в 14:07 бригада была на месте. Помощь потребовалось одному человеку. Пациента оперативно доставили в ОКБ №1, – сообщила Ирина Бердюгина.

Сотрудники станции скорой помощи прибыли на место оперативно. Обратно ехали с пациентом, который на данный момент находится в отделении реанимации

Как выяснилось, пострадал молодой человек 1998 года рождения: у него 97% ожогов тела. Пациент находится в реанимации ожогового отделения ОКБ №1.

– Доктора отчаянно борются за жизнь пациента, но никаких прогнозов по состоянию здоровья пока не дают, – уточнила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Что касается ликвидации пожара, в 14:03 сотрудники МЧС, оперативно прибывшие на вызов, были уже на месте.

- Полностью сгорел частный одноэтажный дом, гараж, хозяйственные постройки и три автомобиля - ВАЗ-2105, УАЗ и BMW. В ликвидации очага возгорания и тушении пожара было задействовано семь единиц спецтехники и 23 человека личного состава. По предварительным данным причиной возгорания стало занесение в помещение открытого огня, - сообщил начальник пресс-службы областной МЧС Сергей Юсько.

Фото: Фото Ирины Шаровой, скриншоты видео пользователя Дмитрия Борисовича/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем