Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё о поступлении в тюменские вузы: бюджетные места, проходной балл и стоимость обучения»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
20 июня 2017 в 10:46

.....лись совсем что ли, с такими ценами

Гость
20 июня 2017 в 10:18

А где информация о суммах взяток???

Валюша
20 июня 2017 в 14:27

Никогда бы не подумала, что обучение в институте культуры может стоить 190 т.р., больше чем в меде....видимо "плясать" нынче дорого.....

Гость
20 июня 2017 в 12:39

А было когда то время. Большинство получали рабочие специальности(и неплохо зарабатывали и жили) А какая то часть,самых умных и талантливых шла в институты.А теперь все менеджеры,юристы и маркетологи.Правда если понадобится грамотный юрист,поискать придется долго.

Гость
20 июня 2017 в 12:02

А сколько выпускников 11 классов? В Тюмени только больше 3300, а плюс область, да вся округа типа Курган, Омск и т.д. и т.п. Да всех ректоров вместе с министрами репрессировать надо, только и могут, что деньги драть.

20 июня 2017 в 12:29

все бюджетные места уже заняты, нуждающимся на Мерседесах , БМВ и т.п.

Гость
20 июня 2017 в 11:29

Хочу спросить как абитуриент, будет ли Государственный аграрный университет Северного Зауралья вливаться в Тюменский индустриальный университет? Как это было со "Строяком" ?

Гость
20 июня 2017 в 17:47

жаль,что после окончания вуза - наши дети годами не могут устроиться по специальности - то стажа нет,то опыта работы...такие слчаи в большинстве преобладают к сожалению...

Гость
20 июня 2017 в 18:03

учился в ТюмГУ 10 лет назад и даже тогда не понимал, за что отдавать по 100 тысяч в год. а сейчас максимум - 250 тысяч... за что? о_0

20 июня 2017 в 12:57

я за четыре месяца на практике большему научился, чем в вузе пять лет

Гость
20 июня 2017 в 11:46

С каких пор ТИУ первый по популярности вуз в Тюмени? Видимо, со времён скандалов с коррупционерами?

Гость
20 июня 2017 в 13:17

Очень низкий средний бал

20 июня 2017 в 13:20

На деньги отданные за обучение можно прожить много лет , если ещё работать слесарем и т. д.

Каматоз
20 июня 2017 в 15:11

Приобретая что либо в этой жисти, не важно, машину или пинджак, бабу или образование, необходимо четко представлять, необходимость и последствия использования сей покупки... :))))))))))))
Для большинства подрастающего иликтората, высшее образование не нужно, более того оно просто вредно!!!!!!!!!
Тушка начинает думать, что она может думать... Это очень вредно для тушки, ибо мир совсем не таков каким его рисует воображение воспитанное рекламой на канале ТНТ...

Гость
20 июня 2017 в 12:29

Дак помойму диплом дешевле готовый купить с проводкой по годам обучения)))

Ехидна
20 июня 2017 в 21:49

какая разница куда поступать, все равно большинство - будущие безработные. А на бирже труда стоять какая разница с каким дипломом - ТИУ или ТГНГУ, с красным или с синим

Гость
21 июня 2017 в 12:16

Да сын проучился в индустриальном. Получил инженерную специальность. Всё бы хорошо. Но работать не берут. /Стаж. А его где взять. Зачем пол лимона заплатила, чтоб продавал. Когда будут молодых специалистов принимать, как инвалидов по квотам.

Гость
20 июня 2017 в 14:49

После обучения в ТВВИКУ и получения диплома, обязательно ли отрабатывать потом по военной специальности? Сколько лет? Если сразу работать по гражданской специальности, нужно ли возвращать деньги учебному заведению и не предстоит ли в этом случае служба в армии? Допускается ли для курсантов одновременное обучение в ТВВИКУ и в гражданском ввузе по заочной или дистанционной форме обучения? Как аттестуют в период обучения курсантов военного учебного заведения? Обязательно ли учиться только на отлично, или достаточно для перевода с курса на курс только троек?

Гость
20 июня 2017 в 17:05

Я сначала на фото вместо первый вуз корпораций прочитала коррупций...

Гость
21 июня 2017 в 21:08

В советское время было распределение. Три года отработал- вот и стаж.

Гость
21 июня 2017 в 22:44

В министерстве образования, совсем с ума сошли, от куда хоть такие цифры. Причём и ни каких гарантий, в дальнейшем при трудоустройстве. Называется "мы тебя крутили, дальше сам"

21 июня 2017 в 11:45

Средний балл низкий! В нефтянке выпускники Тюменского университета совсем не котируются.... Все в курсе, что 100 баксов - и экзамен в кармане!