Город Бесстрашная тюменка догнала грабителя и забрала у него украденную сумку с 20 тысячами рублей

Бесстрашная тюменка догнала грабителя и забрала у него украденную сумку с 20 тысячами рублей

Мужчина подкараулил потерпевшую у банкомата.

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали сорокалетнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на женщину. Мужчина, применяя насилие, пытался отобрать у женщины 20 000 рублей.

– В девять часов утра 31 мая потерпевшая сняла в банкомате наличку, убрала деньги в сумку и села в свой автомобиль. Внезапно к машине подбежал мужчина, открыл пассажирскую дверь и, забрав сумку, начал убегать, – рассказал подробности замначальника отдела информации и общественных связей областного УМВД Антон Каморников.

Дальнейшие события напоминают настоящий боевик: бесстрашная тюменка бросилась в погоню за грабителем. Когда злоумышленник попытался спрятаться от женщины в подъезде дома, потерпевшая нагнала его на последнем этаже.

Тогда мужчина схватил стоявшую на полу пустую бутылку и ударил ее по голове. Однако женщину это не остановило, завязалась борьба, и она вырвала сумку из рук нападавшего. В этот момент открылась дверь одной из квартир, находящихся на лестничной клетке. Местная жительница услышала крики о помощи и решила узнать, что произошло. Потерпевшая забежала к ней в квартиру. Затем они вызвали стражей правопорядка и скорую помощь.

После случившегося ориентировку с приметами злоумышленника передали полицейским. Задержать преступника удалось в кратчайшие сроки.

Сейчас подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter