Паводок в Ишиме: 20 самых впечатляющих снимков стихии
12 мая 2017, 08:00
Гость
12 мая 2017, 09:05
Зато денег вбухали!!!! И заверили что в этом то году уж точно такого бедствия как в прошлом году не будет! Прогноз не оправдался!!!
Гость
12 мая 2017, 10:18
так ведь не думали же, что бобры там дыр им нароют))) (официальная версия МЧС)
Гость
12 мая 2017, 11:10
это точно даже речки чистили! но это так для показухи, сам лично разговаривал с людьми они были из Омска (кто речку чистил) из этого вывод-местных не наняли видите ли дорого, в общем деньги отмыли а налюдей как говорится с большой колокольни.в общем Федя рулит.
Гость
15 мая 2017, 10:46
Ну я не ставил, КЭФ маленький был))))
Гость
12 мая 2017, 08:41
МЧС-Мы Что Сделаем? уже затопило если...
Гость
12 мая 2017, 09:06
МЧСники молодцы, вот всегда уважал таких людей, эти профессии, они забывают про себя и свои нужды и просто спасают людей. Молодцы мужики
Гость
12 мая 2017, 12:49
рядовые только нужно уточнить!
Гость
12 мая 2017, 13:31
Еще бы они научились работать на предотвращение ЧС, а не на сбор того, что осталось опосля.
Гость
12 мая 2017, 11:19
Я живу в Петропавловске. Выше по течению. У нас беда такого же масштаба. За последние 4 года затопление в третий раз!!!
Я, как и большинство понимающих людей уверен - это человеческий фактор. Непрофессионализм управленцев!!! Тех, кто отвечает за мониторинг ситуации, за анализ данных и принятие решений!!!
На пути воды сейчас три искусственных сооружения: водохранилище в столице Астана, Сергеевское водохранилище и плотина в Петропавловске.
Пока этих сооружений не было, весенние наводнения проходили практически незаметно. Последнее сильное наводнение был в 40-х годах прошлого века.
Остается один фактор - качество управления СИСТЕМОЙ защитных сооружений: своевременного(зимнего) сброса воды, подготовкой маршрутов прохода воды на площади водосбора реки Ишим и т.д.
Только в Петропавловске в зоне затопления находятся 2-3 тысячи домостроений.
Единственным способом защиты стали спешно насыпаемые дамбы из глины, которые не выдерживают следующий паводок!!!
В трубу вылетают гигантские деньги
Гость
13 мая 2017, 17:36
Согласна с Владимиром, Петропавловск затоплен наполовину, все дачи и дома на низком берегу, деревни многие пострадали, соединилось озеро Пестрое с рекой, такого никогда не было. По городу вонища от реки, т.к. все нечистоты сей час в ней.
Гость
14 мая 2017, 08:32
Затопление это не человеческий фактор - это природа. Защитные сооружения, очень важны конечно. Но вода и не поднималась на такою высоту никогда до этого.
Гость
12 мая 2017, 10:24
зато мы Сирии помогаем! биатлон развиваем! 600 миллионов на реконструкции площади у драмтеатра тратим... кого волнуют какие-то людишки из Ишима?
Гость
12 мая 2017, 10:53
Какой Сирии ты помогаешь, себе помоги...
Гость
12 мая 2017, 11:06
По Вашим словам не чего не надо делать. Только об Ишиме думать. Чем Вы не довольны. МЧС работает сутками. И так говорят только о вас. Помогают. Что еще надо.? Это страшно да согласна. Обидно что все разрушено что нажили. Но это стихия. Вы в Омскую область и Омск сездите вот где разруха и власти без действуют
Гость
12 мая 2017, 11:15
Гость
12 мая 2017, 10:53
Какой Сирии ты помогаешь, себе помоги...
А гум.конвои и военная операция не помощь ? Голову включите - деньги из бюджета , а бюджет из налогов.
Примитивность укрепления дамбы привело к ее размыву. Еще в прошлом веке , при Собянине, в Тюмени , на Туре успешно прошли испытания укрепления берега с применением современных материалов. Надежность, дешевизна, высокая производительность. Не надо сваливать на бобров.
Гость
12 мая 2017, 13:43
хм, странно Собянин вроде в этом веке царствовал
Гость
12 мая 2017, 09:17
зато в Палестине отстроили Культурно-деловой центр по последнему слову техники ...это очень печально, что прошлогодняя ситуация в Ишиме ничему не научила наше правительство
Гость
12 мая 2017, 09:56
Денег нет сказано же...но вы там держитесь!
Гость
12 мая 2017, 08:45
"Школьников эвакуировали на тракторном прицепе" - Россия 21 век
Гость
12 мая 2017, 09:05
Можно подумать в других странах при наводнениях каждому яхту подгоняют, используют все возможные средства, в том числе подручные.
Гость
12 мая 2017, 09:20
Скрепы же.
Гость
12 мая 2017, 10:13
Гость
12 мая 2017, 09:05
Можно подумать в других странах при наводнениях каждому яхту подгоняют, используют все возможные средства, в том числе подручные.
Да народ совсем уже. Такую ерунду несут. Когда чс ситуация вообще плевать на чем главное чтобы спастись.
Гость
12 мая 2017, 10:20
в прорыве дамбы традиционно обвинили бобров
псаки и иже нервно курят в сторонке
Гость
12 мая 2017, 11:29
Сейчас в администрации губера так называют глав...
Конспирация...
Гость
12 мая 2017, 08:56
бедные животные.
Гость
12 мая 2017, 09:09
Как ни готовься, как не чисти, не укрепляй дамбы - стихия возьмёт своё. Снегопады зимой, таяние их летом - вот к чему приводит. В Казахстане поля в воде, там-то люди как вообще себя чувствуют? А власти? Нельзя было нас предупредить, что вы собираетесь водохранилище опустошить?!
Гость
12 мая 2017, 10:23
гость 09.09, глупее комментарий трудно было придумать. это Якушев оправдывается тут чтоль? или руководство тюменского МЧС решило всех добить своей тупостью? и при чем тут Казахстан? какие там "поля в воде"? че за чушь?
Гость
12 мая 2017, 10:35
Гость
12 мая 2017, 10:23
гость 09.09, глупее комментарий трудно было придумать. это Якушев оправдывается тут чтоль? или руководство тюменского МЧС решило всех добить своей тупостью? и при чем тут Казахстан? какие там "поля в воде"? че за чушь?
Чушь несете Вы
Гость
12 мая 2017, 11:29
Гость
12 мая 2017, 10:23
гость 09.09, глупее комментарий трудно было придумать. это Якушев оправдывается тут чтоль? или руководство тюменского МЧС решило всех добить своей тупостью? и при чем тут Казахстан? какие там "поля в воде"? че за чушь?
У меня там тёща живёт. Уже месяц живёт у нас, именно потому, что там всё в воде.
Гость
12 мая 2017, 09:10
Врагу не пожелаешь! Бедные люди.бедные животные! Неужели наводнения и раньше у них происходили?
Гость
12 мая 2017, 09:52
Происходило. Каждый год по разному. Но есть. Все от природы матушки зависит. Много снега,много воды
Гость
12 мая 2017, 09:58
Раньше не было такого, последние два года вот
Гость
12 мая 2017, 09:34
о, нашу дачу затопило, а мама только там посадила...
Гость
13 мая 2017, 08:18
Зато поливать не надо)
Гость
15 мая 2017, 13:04
а о чем думали когда садили? Ещё в апреле было сказано что будет волна. А нет,же на русский АВОСЬ ПРОНЕСЕТ. В с.о. Локомотив , некоторые накануне увезли саженцы как будто не видите что происходит, а кто то в этот день же увозил всё ценное с дач, когда оставалось до дамбы всего ничего. Вот и рассудите где дураки, а где умные!
Гость
12 мая 2017, 16:30
животных почему-то жальче, чем людей. Людей предупреждали о паводке под роспись, а они сидели до последнего, надеясь на авось, из-за них еще и животные страдают!
Гость
12 мая 2017, 17:32
Хоть один здравомыслящий
Гость
13 мая 2017, 13:12
Гость
12 мая 2017, 17:32
Хоть один здравомыслящий
Из всех комментариев - один здравомыслящий - Владимира из Петропавловска.
Гость
12 мая 2017, 09:48
а сколько было разговоров,о подготовке а толку ноль,надеюсь эта прорвавшеся дамба не состояла из нескольких мешков с песком???
Гость
12 мая 2017, 11:32
Толку ноль? Вот понимаю, что так говорить нельзя, но иногда возникает желание, чтобы на самом деле ничего не делали и вы бы сравнили последствия.
Гость
15 мая 2017, 13:06
подготовка была,и эта подготовка сделала свою работу,не затопила левую часть города,как в том году. Но,вода пришла с другой стороны города и затопила правую часть города!
Гость
17 мая 2017, 22:23
Гость
12 мая 2017, 11:32
Толку ноль? Вот понимаю, что так говорить нельзя, но иногда возникает желание, чтобы на самом деле ничего не делали и вы бы сравнили последствия.
Честное слово, никогда никому не желала зла, и сейчас не желаю, но действительно... чтобы для вас ни сделали все плохо! Плохо, что приехали помогать, плохо, что до сих пор постепенно все разгребают, плохо всё, и только Вы одни такие бедные несчастные... Да хорошо, что Вы живы и не унесло Вас этой волной прорвавшейся дамбы.
А между прочим, у спасателей дома тоже есть семьи, дети, которые ОЧЕНЬ скучают по своим папам и им тоже плохо! Но у Вас ведь рассада!!! А что Вы сами-то сделали??? Только и говорите, что власть ничего не делает, а Вы, лично Вы, исправно платите все налоги, соблюдаете все правила???
Гость
12 мая 2017, 09:07
Казахи хитрые и подлые, зачем так надо было поступать?! Взяли слили со своего водохранилища, все, у нас 2 района затоплено. И сами они тоже в итоге в том же месте оказались...
Гость
12 мая 2017, 09:35
Откуда инфа?
Гость
12 мая 2017, 09:51
А надо было подождать чтоб дамбы посрывала. ?тогда бы не два района в весь Ваш Ишим снесло
Гость
12 мая 2017, 10:21
гость 09.07. хватит чужую глупость повторять! вы че такие тупые то? при чем тут казахи? они всеми возможными способами предупреждали о сбросе вод. а вот местным властям стоило бы озаботится состоянием дамбы. но нет, нам же некогда заниматься безопасностью своих граждан.
Гость
12 мая 2017, 12:10
Дамбу то бобры испортили, не иначе.21век на дворе - Россия всё ещё в 19 где то застряла.
Гость
12 мая 2017, 13:38
Бобры виноваты. А-ха-ха. Полдня офисом ржём. И это говорят верхушки МЧС
Гость
12 мая 2017, 13:39
Все на борьбу с БОБРАМИ !!!
Гость
12 мая 2017, 10:41
Ну почему на форумах одни нытики... почему у всех позиция что правительство ВАМ должно и обязано... а своя голова зачем... Зачем жить в затопляемых районах и каждый год ныть....
Гость
12 мая 2017, 11:19
Люди в Ишиме в этих местах , живут уже более 50 лет.
Гость
12 мая 2017, 13:01
Да, Вы "добры". Этому городу не одна сотня лет, люди живут поколениями- или всех в Москву? Следуя такой логике- зачем жили в Хиросиме и Нагасаки? Зачем живут на Камчатке - там землетрясения? Зачем живут на Сахалине, там не было землетрясений, но потом так, что... Зачем вообще живут?
Гость
12 мая 2017, 13:39
Гость
12 мая 2017, 11:19
Люди в Ишиме в этих местах , живут уже более 50 лет.
И?
А подобный нынешнему паводок был в 41-м - 76 лет прошло. Ничему не учит?
Откуда такая уверенность, что если 30-40 лет не было, значит уже не будет, притом зная, что 60-70 лет назад уже топило?
Гость
12 мая 2017, 11:28
Люди сделайте сами хоть что то для своего города и безопасности Например для начала не сорите там где живете. Почистить реки. Посадить деревья в доль реки.
Гость
12 мая 2017, 13:06
Да, пойдите, бабушки и детки, почистите САМИ реки. бред какой-то. Чистота к этому наводнию отношения не имеет никакого.
Гость
12 мая 2017, 13:31
Гость
12 мая 2017, 13:06
Да, пойдите, бабушки и детки, почистите САМИ реки. бред какой-то. Чистота к этому наводнию отношения не имеет никакого.
Не люблю дилетантов
Гость
12 мая 2017, 17:15
Деревья посадить? Во-первых, за год оно не вырастет, а во-вторых, там целый лес надо садить, чтоб хоть какой-то эффект был.
Гость
12 мая 2017, 09:11
Обидно вот за что. Ведь знали, что будет. Левый берег укрепили, почистили, ок. Про правый не думали даже!! Там последний раз разлив был в 1940-х, сами ишимцы даже не думали что это может заново повториться. На фотки смотреть страшно
Гость
12 мая 2017, 09:53
Я смотрю у каждого свой год
Гость
12 мая 2017, 09:05
Их эвакуируют вовремя, не допускают страшных последствий. Только так и можно пережить это наводнение
Гость
12 мая 2017, 10:14
Тоже так считаю. Главное все живы
Гость
12 мая 2017, 10:19
чтоб не допустить страшных последствий, нужно было вовремя позаботится о состоянии дамбы. тогда и эвакуировать никого бы не пришлось. но губернатору же некогда, он бьется за биатлон. это же важнее, чем решение проблем в веренной ему области...
Гость
12 мая 2017, 10:33
Гость
12 мая 2017, 10:19
чтоб не допустить страшных последствий, нужно было вовремя позаботится о состоянии дамбы. тогда и эвакуировать никого бы не пришлось. но губернатору же некогда, он бьется за биатлон. это же важнее, чем решение проблем в веренной ему области...
А что сами сделали для укрепления. Деревья надо садить в доль дамбы и все норм будет
Гость
12 мая 2017, 10:48
Русло реки Ишим не чистили двадцать лет,не одного земснаряда нет поблизости и наверное не предвидется,а вода найдет куда течь,в городе все обнищали,не одного предприятия стоящего не осталомь,одни мелочевки и продавцы в магазинах и торговых центрах,главы города нечего на жту тему придумать не могут,начиная от Рейна бывшего мэра,только обещают что вот вот щайдут инвесторы,а захолят только торговые сети чтоб выводить деньни из города,кошмар....
Гость
12 мая 2017, 13:47
Ишимо-грузинский винно-водочный завод закрыли что ли?
Гость
12 мая 2017, 18:40
По моему люди уже повод ищут чтоб обвинениями покидаться. Русло неправильно чистили, дамбы не так строили, да и вообще все неправильно. Вы хоть откуда знаете то? Специалисты одни сидят.
Гость
15 мая 2017, 13:13
русло тут во все не причем,в данном случаи. Перечитайте физику.
Гость
12 мая 2017, 10:12
Хватит люди ныть. Это природа матушка и с ней нет смысла спорить. Она нам мстит и серьезно. Слава богу люди все живы. А все остальное отстроим отремонтирует высохнет. А то куда не зайди в новости в соц сети везде Ишим и вот это нытье какие мы несчастные.
Гость
12 мая 2017, 12:57
....легко не ныть, если тебя не затопило...Мы на Дальнем Востоке такое переживали, кто смог, а некоторые не смогли пережить физически, некоторые не смогли после устроить жизнь, т.к. ВСЕ погибло. Дай Вам всем Бог сил и здоровья, и если легче то нойте, пойте, жалуйтесь, т.к. ЭТО ВСЕ ИСПЫТАНИЕ ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ. А мы (со стороны которые) не вправе Вас осуждать ни в нытье, ни в жалобах. А кто может-давайте поможем кто как.
Гость
12 мая 2017, 17:24
Гость
12 мая 2017, 12:57
....легко не ныть, если тебя не затопило...Мы на Дальнем Востоке такое переживали, кто смог, а некоторые не смогли пережить физически, некоторые не смогли после устроить жизнь, т.к. ВСЕ погибло. Дай Вам всем Бог сил и здоровья, и если легче то нойте, пойте, жалуйтесь, т.к. ЭТО ВСЕ ИСПЫТАНИЕ ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ. А мы (со стороны которые) не вправе Вас осуждать ни в нытье, ни в жалобах. А кто может-давайте поможем кто как.
Меня это много лет косалось. Сейчас уехали с тех краев. То что у людей стрес это понятно. Но тут такую чушь несут. И ждут что все им должны.и власть плохая. Это не нормально
Гость
12 мая 2017, 11:11
Если бы вы были в Ишиме зимой проездом. то удивились бы насколько БОЛЬШОЙ болт положили жители Ишима и администрации на уборку снега! Я ездил туда на 23 февраля и обалдел от сугробов вдоль дорог. а про дворы я и молчу! До второго этажа кучи стояли! А потом все жалуются. что это нас затопило. беда беда! Я не злорадствую. мне искренне жаль людей. чье имущество пострадало. но серьезно, неужели нельзя было очистить снег зимой. вывезти его? Тем более что в прошлом году была та же песня. так же топило! Я считаю что это отличная кормушка для чиновников. которые просто сейчас могут требовать бюджетные деньги на "восстановление". И никто. как и в прошлом году. не понесет наказание!
Гость
12 мая 2017, 13:04
А снег, по-Вашему вывезли бы на Луну или в Москву с улиц, и они в Ишим (в реку) не попали бы? Вот то что надо дамбы укреплять, с Казахстаном (на уровне государства) договор подписывать, это , конечно, нужно. А обыватели, простые жители, в чем виноваты?
Гость
15 мая 2017, 13:16
его в апреле не плохо вышкрибли за всю зиму! По ул.Магистральной, ул.К.Маркса не видели? как будто не только трактором чистили,но и лопатой, всё до земли.
Гость
12 мая 2017, 09:23
ЭТО НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ , А ОГОРЧАЕТ. ЕСЛИ БЫ ПЛОТИНЫ НЕ БЫЛИ ПОРУШЕНЫ В СВОЁ ВРЕМЯ, И ВСЁ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО .
Гость
12 мая 2017, 12:55
их ещё и поддерживать нужно!
Гость
12 мая 2017, 14:19
МЧС-удачи ребята!
Гость
12 мая 2017, 15:00
Доиграемся с экологией, скоро по всей планете такое твориться будет.
Гость
12 мая 2017, 15:16
МЧС - молодцы, обращался лично как пострадавший, помогли оперативно. Не нужно ожидать от сотрудников служб сверхесстественного.
Гость
13 мая 2017, 17:24
Спасибо МЧСовцам! Парни работали сутками! Спасали всех, видно какие уставшие, но не уходили, ходка за ходкой. Спасибо! Слава Богу пошла вода на убыль Только бы не дождь новый!
Спасибо всем кто помогал пострадавшим, и мчсникам и добровольцам. Есть у нас еще хорошие люди.
Гость
14 мая 2017, 08:48
Не иначе как сама природа взбунтовалась против мэра Шишкина - "царь, видать, ненастоящий"
Гость
15 мая 2017, 10:46
Смешались в кучу кони, люди
Гость
15 мая 2017, 13:55
Каждый год одно и тоже. Раз укрепить нормально дамбу и подстраховаться, чтоб жилых домов, которые в зону риска попадают-убрать. Пересилить жителей на другое место. И сделать зеленую зону в зоне риска, чтоб никто там не строился, а потом компенсацию не давать. Дешевле встанет и люди страдать не будут каждый год. Вложение единожды, а не постоянное. А выгодно ли будет это властям, сомневаюсь. Вот и страдают жители.
Гость
12 мая 2017, 09:37
А почему бы свое водохранилище не построить, чтоб в него собирать воду? Один раз потратиться. Чем каждый год деньги в бухивать. Понятно казахи хозяева, хотим спустим воду, хотим нет. Им че наши Ишим, Курган и другие....
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
749мм 87%Паводок в Ишиме: 20 самых впечатляющих снимков стихии