Всё, что нужно знать про паводок в Ишиме: уровень реки, план эвакуации, перспективы
7 мая 2017, 19:25
Гость
7 мая 2017, 21:37
Такие все умные... ничего, что страховые компании отказываются страховать жилье не говоря уже о садовых участках...
Гость
7 мая 2017, 21:46
А почему Администрация Тюменской области не застраховала жителей Ишима от наводнения? Думаю, что это не такие великие деньги. Можно было попросить местных олигархов скинуться. Вон только один Дмитрий Горицкий за 2016 поимел более 400 млн.руб. Думаю, он бы не отказался.
Гость
8 мая 2017, 09:40
Наивная Вы, вот если бы ему предложили 400 лямов, он бы точно не отказался.....
Гость
8 мая 2017, 20:00
территории, попадающие в зону подтопления не принимаются на страхование
Гость
8 мая 2017, 10:50
А Синицинском бору затопило посёлок Детский дом. Спасатели оттуда уехали ещё 6 мая, ничего не стали больше делать. А сегодня показали туда спасать баню да турбазе Лесная сказка. Почему наш посёлок бросили, никто людям не помог и не помогает по сей день? Они все там, их отрезало со всех сторон. Им теперь остаётся бежать только на гору к старой телевышке. Почему их бросили на произвол судьбы?
Гость
8 мая 2017, 11:04
москву не топит рыба с головы
Гость
8 мая 2017, 21:06
Этот паводок нам поднесли братья казахи т.к у них рвануло плотину, у ШИШЕК было время начать отсыпку и укрепление дамб потому что вода мимо нас никак бы не прошла,а в итоге пока жареный не клюнет
Гость
7 мая 2017, 22:21
Информация подробная, а вот цифры неверные. Из трех с половиной тысяч дачных участков города на 10% строения являются жилыми помещениями, прошедшими государственную регистрацию и в них постоянно проживают люди(если их считают за людей). На улицах города подтоплено более сотни жилых домов. Кроме того, подтоплено более 10 населенных пунктов Ишимского района - не менее 300 жилых домов. И это данные на 7.00 7 мая 2017. Так искажать информацию у МЧС есть несколько причин: наврать Якушеву и чтобы не зашаталось кресло под Алехиным..
Гость
8 мая 2017, 08:17
Есть правда, а есть статистика...
Гость
7 мая 2017, 22:40
А Казанский район уже никто не рассматривает? Если жилые дома не затопило, значит ничего страшного?!! А то что половина сел отрезаны так сказать от большой земли, мосты рушаться, это все хорошо значит???
Гость
8 мая 2017, 07:45
Вас же не интересует что в абатском районе тоже самое - а властям вообще ..ать.
Гость
7 мая 2017, 23:20
На фото собака плывет в ледяной воде, бросили наверно нерадивые хозяева, бедные животные
Гость
8 мая 2017, 11:31
Согласен,самые бедные-это животные! Они,в отличии от людей,не могут заранее обезопасить себя.Сейчас опять погибнет немало домашнего скота и собак с кошками. Плыть в холодной воде и дрожать мокрым от холода после,ни к чему хорошему не приведёт! Одна участь ждет с теми,что на цепи остались да в сараях!
Гость
7 мая 2017, 22:57
Который год уже наводнение в Ишиме. Что нельзя было за год принять меры? Ишим наверное только в том году построили, ещё не знали что весной река выходит из берегов?
Или у нас опять аномальная погода? Кто то просто не плохо на паводке пилит себе в карман. Вот и вся причина бед. Найти всех ответственных за наводнение и заставить или пилить лес в Магадане или восстановливать дома за свой счёт.
Гость
8 мая 2017, 08:02
В самом Ишиме воды уже лет 20 нет(казахи все перекрыли и, как бы их не умоляли, воду с водохранилища не пускали), разливались (в том числе и в прошлом году) малые реки Мергень и Карасуль. Именно их и чистили и расширяли и дамбы строили,, а вода пришла в Ишим (казахи начали тонуть и другого выхода как сбрасывать воду у них нет). Если в Казахстане разрушится плотина, сегодняшняя ситуация цветочками покажется
Гость
8 мая 2017, 19:41
Такое наводнение было в 41 году
Гость
9 мая 2017, 03:56
Гость
8 мая 2017, 19:41
Такое наводнение было в 41 году
До рождества христова?
Гость
7 мая 2017, 22:31
Господи,какой ужас!Дай Бог сил и терпения жителям!Главное-держаться вместе!
Скоро так вся Россия утопать будет. Где-то в паводках, где-то в грязи, а преимущественно в нищите. При молчаливом согласии большинства казна активно разворовыается и вывозится на проклятущий Запад.
Гость
8 мая 2017, 08:50
Ну и как? Помогло хоть одному человеку, якушевское - "надо страховать имущество",интересно?
Гость
7 мая 2017, 22:03
Муж сейчас там работает,говорит,когда приехал Якушев,все так шевелиться начали,начальники забегали .срочные команды стали раздавать)))))))правильно сделал,что поехал!если хочешь сделать что-то хорошо-делай сам!
Гость
8 мая 2017, 00:49
Поздно пить боржоми ......
Гость
8 мая 2017, 01:22
Обычным работягам горе и бессмысленная работа,лишь бы что нибудь делали,без сна и перерывов!
Гость
8 мая 2017, 08:01
Это называется - показуха, как со стороны шевелящихся и отдающих в панике и истерике, срочные и бесполезные команды, так и со стороны всяких якушовых, приехавших сделать не безучастный вид.+100 к рейтингу.
Гость
8 мая 2017, 07:19
Значить говорите весна виновата и местные жители валовые и тупые —живут и строятся не там?!
Посмотрите на коменты,кто в поддержку администрации пишет —одна Тюмень!А Вы забыли,господа тюменцы,как в былые времена вашу Зареку топило возле ДОКа и округу?!Пока власти не навели порядок и нормальную дамбу не сделали!А что город наш изуродовали — это верно,деньги в "ливневку,закапали,которая не работает ,деревья вывозили,дома новые заболоченных стоят,потому что построены с нарушением технологий!
Весна виновата —проблемы на "Сергеевском"давно известны,власти бездействуют,а народ страдает!
Люди теперь на износ работают!
Гость
12 мая 2017, 00:25
Топило, зареку затопленную помним, и вам сочувствуем!
Гость
7 мая 2017, 22:01
Что за мазохизм?!каждый год топит одни и те же дома,каждый год одни и те же люди страдают от паводка и продолжают там жить!люди,одумайтесь!никто не заставить реку в другую сторон течь!спаскние утопающих-дело рук самих утопающих ,собирайте вещи и переезжайте на новое место
Гость
8 мая 2017, 07:56
район совсем другой затопило в этом году. Впрочем вода из Ишима все равно в Мергень и Карасульку пойдет и прошлогодние "утопающие" под воду тоже могут уйти
Гость
8 мая 2017, 08:28
Не у всех есть средства переехать на Урал. В этом году затопит все части города, может Вы нас к себе в Тюмень возьмете?
В 70 году огромное наводнение было в Увате. Люди были брошены, спасались как могли.Ночью отец раздобыв лодку вывез нас из дома не успев взять ничего.В памяти осталось до сих пор- ночь, нас полуспящих садят в лодку,страшный шум прибывающей воды и моя любимая игрушка- плюшевый мишка,так и остался там в воде.Ни давали никаких компенсаций ничего, ни сухих пайков,а чиновникам гореть в аду и ходить там теми же кругами,что прошли люди чтобы выжить.
Гость
7 мая 2017, 22:28
сухо написано.надо здесь быть,чтобы понять,что творится!мчсники работают в бешеном темпе,люди помогают друг другу!спасли даже собаку Люси на авиаклубе!низктй поклон добро вернётся вам!!!!
Гость
7 мая 2017, 21:59
Ну нифига себе подготовка!только природу не перехитрить даже самому умному умнику!
Гость
7 мая 2017, 21:57
Стихия нынче особенно свирепствует
Гость
7 мая 2017, 21:58
Стихия-страшное дело!чисть реки,строй дамбы-природу не перемудрить!
Гость
7 мая 2017, 22:30
Это Казахи не могут за своей ситуацией следить затопило из там,вот и к нам из вода пришла .а
Гость
8 мая 2017, 09:09
Два раза в моей жизни приходилось менять место жительства из-за наводнения. И всё виновата река Ишим. Первый раз в детстве из Сладковского района (деревня ранее относилась к Казанскому району) Но опять поселились на Ишиме дальше по течению. Жили по 2 месяца отрезанными от воды. Как-то истерик раньше не было. 18% суши России подвергается паводку. Единственное спасение, это подальше от таких мест. Что мы и сделали . Ишимцы держитесь!
Гость
9 мая 2017, 13:43
Нет никакой координации действий ни в области, ни в стране, ни с Казахстаном. На участке от Ильинки до Омска несколько десятков низководных мостов, которые никто не обслуживает. Каждую весну они забиваются ветками и стволами и тормозят движение воды. В СССР такого по определению возникнуть не могло.
Гость
7 мая 2017, 22:06
В общем, что верно то верно. Горожане у нас не расторопнее стали за год. Я бы точно всё дорогое на второй этаж перетащила и застраховала дом.
Гость
12 мая 2017, 00:22
форс-мажор не застрахуешь
Гость
8 мая 2017, 17:17
17 часов вечера. Ты 17 часов утра где видела?
Гость
8 мая 2017, 20:11
Я вижу.... Каждый раз когда просыпаюсь с похмелья в 17 часов утра.))))
Гость
7 мая 2017, 22:02
По фото и видео в соц.сетях как раз не очень понятно, какова реальная ситуация
Гость