Молодцы! Классное место. Побольше бы таких в Тюмени)
Гость
4 мая 2017, 16:53
Круто!!! Лет 20 не был в Гилевке, нужно съездить, погулять)
Гость
16 июня 2018, 16:20
еще лет 30 не ходи
Гость
4 мая 2017, 18:57
классно!!!! нужно побывать объязательно!!!
Гость
4 мая 2017, 20:33
еще бы нормальные велодорожки сделали до Гилевской рощи, тогда тогда все было бы просто замечательно (
Гость
5 мая 2017, 01:02
Как красиво! Смотрю на фотографии с завистью. Хочу такой же Затюменский лесопарк.
Гость
5 мая 2017, 09:57
Абсолютно с Вами согласен! Хочу ремонт в затюменском парке! )
Гость
8 мая 2017, 10:08
Гость
5 мая 2017, 09:57
Абсолютно с Вами согласен! Хочу ремонт в затюменском парке! )
По затюменскому
парку готовится проект ознакомится с планом можно будет 12 мая в выставочном зале.
Гость
10 мая 2017, 13:16
Не надо там ничего менять, заасфальтируют всё, даже по грунту не побегать.
Гость
4 мая 2017, 18:24
Действительно очень хорошо там, но мне не хватало каких-нибудь киосков с водой
Гость
5 мая 2017, 15:06
Вы букву "К" не пропустили в слове "водой". Или все же сушняк )))
Гость
4 мая 2017, 21:43
классно! только не хватает лавочек
Гость
26 мая 2017, 22:14
кому-то девочек, а кому-то мальчиков))))))))))))
Гость
5 мая 2017, 12:06
Автобус № 27 надо бы что-бы почаще ходил особенно в выходные, а то не у всех еще машины есть!
Гость
10 мая 2017, 13:44
Жаль вас. В этом захолустье нечего без машины делать
Гость
4 мая 2017, 15:59
Подтверждаю, класс!!!
Гость
4 мая 2017, 19:59
На 1 мая там был весь город!!! Парковки заняты, места живого ни на тропинках, ни на берегу озера не было!!! В туалет трёх километровая очередь и как следствие в нем не успевают убирать! Нечего там делать сейчас. Надо подождать пока ажиотаж спадёт.
Гость
10 мая 2017, 14:21
Вот ведь как хорошо когда стадо пасут - видеокамеры установили и сразу очередь в туалет. А так бы загадили всё.
Гость
10 мая 2017, 16:26
Гость
10 мая 2017, 14:21
Вот ведь как хорошо когда стадо пасут - видеокамеры установили и сразу очередь в туалет. А так бы загадили всё.
И ТАК ГАДЯТ, ВИДЕОКАМЕРЫ ВЕДЬ НЕ НА КАЖДОМ ДЕРЕВЕ)))
Гость
4 мая 2017, 16:34
Классное место отдых-уютное,добираться несложно и красиво!!!
Гость
5 мая 2017, 12:31
Мы были пару раз с ребёнком все очень здорово, места всем хватает площадки красивые и ухоженные, были и на шашлыках чисто, удобные мангалы, беседки, мусорные баки недалёко, река действительно не пахнет а туалеты чистые и не вонючие !)
Гость
4 мая 2017, 18:06
Друзья!!! Да почему же вы все заезжаете не на парковку на 468 машин а к несчастному жилому дому по адресу ул. Вербная1а??? Мы уже(жильцы зтого дома) скоро поввесиммся от вашего преекрасного отдыха...До 2 часов ночи перед нашим домом на дорогу вываливают пьяные компании орущих юнцов чел.по 20, жильцам дома некуда поставить свои машины., т.к. всё пространство вкруг дома заняли гости. И всю ночь мы наслаждаемся шашлычным ароматом... За что???
Гость
4 мая 2017, 19:45
дааа...наслаждаться шашлычным ароматом, это очень жестоко, по отношению к вам! крепитесь!
Гость
4 мая 2017, 20:02
Поддерживаю! Не только ваш двор был заставлен машинами, но и наш 1. Раньше жили как за городом, тишь и благодать, а сейчас окна не открыть грязь и вонь от машин, а также пьяный ор от "отдыхающих" горожан всю ночь.
Гость
5 мая 2017, 13:39
Гость
4 мая 2017, 20:02
Поддерживаю! Не только ваш двор был заставлен машинами, но и наш 1. Раньше жили как за городом, тишь и благодать, а сейчас окна не открыть грязь и вонь от машин, а также пьяный ор от "отдыхающих" горожан всю ночь.
А наш дом рядом с мостом находится, а их рядом с ТЦ, а у третьих рядом с ул.Широтная, Республика и чего теперь??? Всему городу ныть что ли?))
Гость
5 мая 2017, 10:24
Вход бесплатный? С собой все везти? Или там есть что купить?
Гость
5 мая 2017, 16:25
Да. Да. Нет.
Гость
8 мая 2017, 10:10
Гость
5 мая 2017, 16:25
Да. Да. Нет.
В беседках скамейки антивандальные изготовлены из металла если вас это е смущает то ни чего не берите но я рекомендовала бы взять плед. Хорошего отдыха
Гость
4 мая 2017, 16:20
Очень хорошо. Рекомендую прокат спортивного инвентаря продлить с 18:00 до 20:00. Медпункт нужен так как муниципальный парк.
Гость
5 мая 2017, 12:31
от души, классно, обязательно побываю летом
Гость
5 мая 2017, 14:16
Ждем Экопарк по Барнаульской !!!
Гость
5 мая 2017, 15:19
"Во время реконструкции с территории Гилевской рощи убрали засохшие на корню деревья и старые кустарники. Все здоровые деревья здесь были сохранены." А у нас во дворе при благоустройстве выкорчевали все здоровые деревья,а те что нужно было убрать оставили.Позор администрации города. ЦАО и УК Сибэнергосервис.Чтоб Вам п...о было.
Оригинал материала: http://72.ru/text/news/294961606352896.html
Гость
5 мая 2017, 11:43
Вот и здумались бы власти, сделали один бесплатный парк на весь город, куда можно пешком и на общественном транспорте добраться. И ломится этот парк теперь от горожан. Так, наверное, нужно ещё благоустраивать подобные лесные зоны, если нет, то засаживать, а не застраивать. Посмотришь на запад, где пустыни и вроде ничего не было, а через несколько лет суперсовременный город с зелеными чистокласснокрасивыми парками.
Гость
6 мая 2017, 07:35
Дак засаживай!!!! Кто тебе мешает выйти и во дворе елочки посадить????? Или ждем пока царь-батюшка придет и все за тебя сделает?
Гость
7 мая 2017, 00:20
Гость
6 мая 2017, 07:35
Дак засаживай!!!! Кто тебе мешает выйти и во дворе елочки посадить????? Или ждем пока царь-батюшка придет и все за тебя сделает?
а елочку где, в соседнем дворе выкопать? Я без машины, в дачном поселке тоже уже деревьев не осталось, да и мучать деревце в автобусах с пересадкой жалко.
Гость
10 мая 2017, 13:43
Гость
6 мая 2017, 07:35
Дак засаживай!!!! Кто тебе мешает выйти и во дворе елочки посадить????? Или ждем пока царь-батюшка придет и все за тебя сделает?
Посадили возле дома, соседи спилили ночью, свет им видите ли загораживало
Гость
4 мая 2017, 20:45
от клещей обработана?
Гость
5 мая 2017, 05:32
да
Гость
5 мая 2017, 15:56
Меня во вторник там цапнул(((
Но мы прогулялись до озера, может там поймала.
Гость
5 мая 2017, 18:03
Подскажите,бывалые,реально дойти пешком с Воровского?Дорожка там есть,страшно идти?На автобусе на каком можно доехать?
Гость
6 мая 2017, 10:29
семь минут ходьбы от воровского. вполне безопасно. если соблюдать правила пешеходного движения через проезжую часть - развязка все таки там.
Гость
10 мая 2017, 16:50
НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ДОРОЖКИ, ИДТИ ПРИДЕТСЯ ПО ДОРОГЕ ИЛИ ГРЯЗНОЙ ОБОЧИНЕ. ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ТОЖЕ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
Гость
15 мая 2018, 07:13
Мрачное место эта Гилевская роща. До благоустройства там росли редкие виды цветов, было много живности. Белки были активными жителями в лесу. Сейчас всё засеяли газонной травой, поляны расчленили и закатали в асфальт. Велодорожки и пешеходные сделали бестолково, узкие очень. Ручей Ключи меньше воняет, но цвет не изменил, зеленый. Птички улетели от нашествия техники во время реконструкции. Народ не приучен убирать свой срач после пьянок. До реконструкции парка часто там бывали,теперь нет никакого желания.
Гость
9 июня 2018, 21:07
Мы местные жители полностью с вами согласны
Гость
4 мая 2017, 18:13
если бы рыбку в озере половить, престиж отдыха в Гилевской роще вырос бы на 200%.
Гость
4 мая 2017, 19:30
лудше всего удался забор вдоль теннисного корта-2 мяча сквозь него со свистом пролетят
Гость
6 мая 2017, 10:39
Приезжал раньше побегать в тишине, сейчас стало невозможно. Все закатали в асфальт - только суставы там оставлять... Деревьев стало мало, знаки по-идиотски расставили с одной стороны - пешеходная дорожка, с другой велосипедная. Пешеходные дорожки упираются в велосипедные...
Гость
11 мая 2017, 11:03
Очень хорошо благоустроили, вместо болота в центре теперь большой детский игровой комплекс! Есть и лавочки и дорожки. И камеры и скульптурные композиции. И туалеты и спортплощадки с тренажерами. Есть замечания, надеюсь, что администрация учтет их и будет ещё лучше. Готов помочь. Вот только ручей всё-таки надо как-то благоустроить. Есть идеи.
Гость
24 мая 2017, 11:01
Как же хорошо было там гулять без всех вас лет 10 назад)))
Парк сделали действительно очень хорошо но за такие деньги можно было сделать еще на много лучше!!!
Гость
5 мая 2017, 07:27
А можно расчёты, что бы вы сделали?
Гость
6 мая 2017, 07:33
вы цены на материалы и работу видели? Особенно на работу. Обычная газелька за час!!! берет 1000 руб. погрузчики от 1500 и т.д., а там больше года работали. И это без материалов. Вот и посчитайте стоимость работ на таком большом объекте.
Гость
7 мая 2017, 03:21
Гость
6 мая 2017, 07:33
вы цены на материалы и работу видели? Особенно на работу. Обычная газелька за час!!! берет 1000 руб. погрузчики от 1500 и т.д., а там больше года работали. И это без материалов. Вот и посчитайте стоимость работ на таком большом объекте.
Вы про цены, которые вам показали? Позвоните в нон-стоп, газелька за час берет 300-350р., погрузчики то же дешевле. Ежу понятно, что был очередной распил.
Гость
5 мая 2017, 02:55
А почему освещение выключают сразу в 22-30? Нельзя постепенно сделать, чтобы люди не выходили при свете телефонов. Да и продлить до 24 хотя бы
Гость
4 мая 2017, 16:20
Не совсем понятно на что пол миллиарда ушло, но я не строитель, могу чего-то не понимать, да и нам бы они в любом случае не достались) а так, полезное дело для города сделали, уже хорошо)
Гость
4 мая 2017, 17:13
продолжай не понимать дальше
Гость
4 мая 2017, 17:33
попробуйте хотя бы дом построить,дачу. поймете
Гость
5 мая 2017, 22:59
10 причин это не 30 фотографий! Еле загрузилась страница.
Гилевская роща - хорошее место с кучей недостатков. Это - самовольно гуляющие дикие бездомные собаки рядом с детскими площадками, плохо убираемый снег и территория (особенно после всяких гуляний), спокойно бухающие и курящие люди. Особенно раздражают стайки людей с мешками шашлыков и ящиками пива, идущие через всю территорию. Парк - это место отдыха и прогулок, а не бухания и жрачки!
Последняя история - приехал с детьми (один грудничок) подышать воздухом 1 мая, днем. Хоть и ветер был сильный и народу много, это не остановило. Тут выходит какой то идиот в противогазе и начинает возле детской горки что-то опылять от насекомых. Ветер подул на нас и пришлось буквально бежать оттуда. Тут же возле него ходят люди, играют дети, а он всех травит! Нужно было заснять все и выложить на ютуб, чтобы якушеву по шапке понадавали.
Гость
10 мая 2017, 16:54
НАДОЕЛИ УЖЕ ВСЯКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПР**КИ. ВАС НЕ СПРОСИЛИ, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ. НАФИГА МАНГАЛЬНУЮ ЗОНУ ДЕЛАЛИ? ЧТОБЫ ДЕ**Ы ВРОДЕ ТЕБЯ ТАМ ВОЗДУХОМ ДЫШАЛИ? НЕ НРАВИТСЯ, ИДИ ПОГУЛЯЙ В ДРУГОМ КОНЦЕ ПАРКА.
Гость
5 мая 2017, 13:27
Вам что всем до лампочки, что Вы и ваши дети травятся от зловонной речки, которая протекает, через Гилёвскую рощу. Годами туда сливали всякие нечистоты. Гуляя возле неё вы вдыхаете зловредные испарения. По рассказам сторожилов, солдаты стояшие на посту в колонии, просто падали в обморок от одного запаха, а сейчас возле речки жарят шашлык. Людей принявших решение о том что там нужно сделать парк для отдыха нужно судить, мало того что отмыли огромные деньги, они ещё и травят население.
Гость
7 мая 2017, 11:08
Че за бред? В таком случае продукты нужно есть только с собственных ферм, жить за городом, и сот. телефоном не пользоваться... ? не известно что вреднее..
Гость
10 мая 2017, 14:26
Жарят шашлыки и никто не падает. Представляете? Чудо то какое! А может что-то сделали всё-таки, чтобы испарений этих не было?
У меня нет дачи и машины нет возможности отдохнуть на природе. Тому кто придумал облагородить городские парки огромное СПАСИБО!
Гость
8 мая 2017, 21:22
Что хорошо то хорошо! Спасибо властям. А сейчас самое главное- всем это сохранить!
Гость
10 мая 2017, 09:50
А эта большая парковка с какой стороны находится? Как к СтройДвору ехать?
Гость
6 июня 2017, 22:34
кто знает, можно будет ночью приехать туда на великах покататься?
Гость
16 августа 2017, 12:57
Никто не подумал, как туда попасть с детской коляской с Воровского после перехода 50 лет Октября!!!!
Гость
24 августа 2017, 10:40
Действительно подходы к Гилевке не продуманы совершенно. С 50 лет Октября по прямой от Воровского можно пройти только через дырку в заборе, при этом надо перескочить через железку и то если повезет ( с коляской это просто не реально сделать). Если идти со стороны Гилевского кольца, тоже возникают проблемы с пешеходными дорожками и светофорами - их там просто тупо нет. В летнее время еще можно пробраться, а в осенне-весеннее время не реально, грязи больше наберешь. СПАСИБО, что благоустроили рощу, но как обычно подумали задним местом, сидящим в машине, а для обычных людей все осталось по прежнему.
Гость
15 мая 2018, 10:51
Да, зона "отдыха" Гилевская роща находится в окружении зеленого ручья Ключи, кладбища и мертвого озера, в которое десятилетиями стекает канализация со всего города… и в обустройство этого озера хотят вбухать сотни миллионов рублей из бюджета. Приятного вам отдыха, горожане!
Гость
10 июня 2018, 22:18
очень сложно приехать а рощу на велосипеде, а вроде обещали в этом году сделать из города велодорожку...
Гость
13 июня 2018, 22:05
А мне нравиться ! Спасибо кто придумал и сделал !
Гость
10 октября 2018, 19:00
В зимнее время не хватает горок для детей,это самый излюбленный аттракцион,еще хотелось бы,чтобы были спуски к воде,где можно пристроить пирс,много любителей отдохнуть с удочкой,покататься на лодках,кстати не плохо было бы,насчет того ,что озеро мертвое,ложь.
Гость
4 января 2020, 14:07
Не законно оставлять в залог где бы то ни было, свои паспорта. Вы уверены что за это время они не окажутся в руках преступников. И кто потом будет доказывать что он не верблюд? Почему город не беспокоит это?
Гость
4 мая 2017, 16:20
на фото неубранный срач))
Гость
5 мая 2017, 10:38
А "свинья" везде грязь увидит))
Гость
10 мая 2017, 16:23
Гость
5 мая 2017, 10:38
А "свинья" везде грязь увидит))
МОЖНО КОНЕЧНО СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ВСЕ ОК...
Гость
8 мая 2017, 20:06
Интересно, возможно ли ещё сделать интерактивную зону для отдыхающих, мастер-классы на улице в лесной чаще всегда находят отклик положительный. Мы бы с дочкой были рады, тем более что рядом живём. В городе есть Центр прикладного творчества и ремёсел, думаю что они как-раз смогли бы и на гончарном круге кувшины делать, лозоплетение корзин, и дорожки ткать, все были бы едины с природой...
Гость
6 мая 2017, 02:06
Ничего там хорошего нет отмыли деньги и все
Гость
5 мая 2017, 10:43
Рабам даже место для выгуливания определили.
Гость
9 сентября 2020, 21:32
К сожалению, роща превратилась в мото трассу для скоростных электросамокатов и электро мотоциклов. С детьми уже не возможно беззаботно гулять как раньше т.к. мимо с огромной скоростью постоянно гоняют как взрослые люди, так и дети люди на электрических ТС, они бесшумны и очень быстрые. Видимо их запретят или выделят отдельную полосу только после несчастного случая с наездом на человека, как обычно у нас бывает. Однозначно, будем искать другое место для прогулок семьей.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%10 причин побывать в обновленной Гилевской роще