Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посидеть на стуле и загадать желание: в Тюмени появился новый арт-объект стоимостью 3 миллиона рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии136
Гость+
2 мая 2017 в 17:23

у некоторые уже сбылась мечта, продать чугунки за 3 ляма

Гость
2 мая 2017 в 17:00

Вчера проходила мимо, мельком увидела сие .... Первая мысль открыли ритуальные услуги в центре города!
Ужас!!!! Мрак!!

Гость
2 мая 2017 в 16:54

"На создание уникальных стульев ушло около трёх миллионов рублей.". А откуда ушло?

Гость
2 мая 2017 в 17:09

Работать надо, а не на стульях сидеть, тогда шансов больше для збычи мечт будет.

2 мая 2017 в 19:11

Парадокс, стулья поставили, а посмотреть в Тюмени все равно не на что.

Игорь
2 мая 2017 в 18:34

уберите эти магильники,уроды кто их придумал да ещё чёрного цвета

Гость
2 мая 2017 в 17:05

Вряд ли я отправлю своих друзей смотреть на стулья

Гость
2 мая 2017 в 17:26

я уж подумала на Цветной бульвар опять впихнули)) чуть чуть не угадала)) рядом)) мыть не забывайте потом эти стулья. что бы в грязи в пыли не стояли как во всей Тюмени..

Гость
2 мая 2017 в 17:00

Надо на всех остановках стулья желаний расставить, а не только на Рентале!

Гость
2 мая 2017 в 17:12

Остап Ибрагимович задохнулся от возмущения: ловкие тюменские ребята таки обошли великого комбинатора!

2 мая 2017 в 19:16

Поставьте вы лучше хромированную нефтяную вышку, размером с Эйфелеву башню, со смотровыми площадками, с полом из стекла. Пусть уж лучше она станет символом города, чем эти картонные *ялюболютюмень*. Так мы хоть на федеральном уровне прославимся, будет у нас своя башня знаменитая на всю рашку.

2 мая 2017 в 17:51

Дело Борисова живёт и побеждает, Остап нервно курит в сторонке.

Гость
2 мая 2017 в 17:54

Да уж. Мрачненько и монументально. Мастер Гамбс сильно бы удивился.

Гость
2 мая 2017 в 17:31

Если у вас дома есть нечего и нечем заплатить за коммунальные услуги - тогда хоть сядьте на стул, помечтайте...

Гость
2 мая 2017 в 17:36

А не дрогие ли стульчики?Все эти тупые арт обьекты напоминают на очередную замутку денег.Кого нибуть из жителей города спросли,нужно нам такое не дешевое и безобразное искуство.Или главное денег намутить.Похоже нужно проверить куда администрация использует бюджетные деньги,и у кого из чиновников прибыло.

Гость
2 мая 2017 в 18:01

Чугунные стулья, мимы и клоуны -складывается такое ощущение, что в разворовываемой как в последний день стране делается всё, чтобы везде и всюду были слышны смех, веселье и псевдопраздники - лишь бы про виноградники и виолончели люди не задумывались и не говорили.))

Гость
2 мая 2017 в 18:18

3 ляма !!!!!!! 3 000 000 !!!!!! Я в шоке!!!!! Фигня какая то и ооочень дорого

Гость
2 мая 2017 в 17:48

Покрасте их хотя-бы в яркие цвета! Угрюмо как-то очень ((

Вася
2 мая 2017 в 17:47

надо тоже какую то тему замутить и впарить городу )))

Гость
3 мая 2017 в 06:01

Депутату поставьте. Все будут ходить и плевать.

Гость
2 мая 2017 в 22:04

Вот читаю комментарии и никак не могу понять наш народ, почему все такие обозлённые?! Это ведь все делается для нас, да, может быть, не совсем то, чего бы нам всем хотелось. Но давайте уже научимся ценить чей-то труд, чьи-то идеи. А может нужно посмотреть на эту идею с другой стороны и этот объект окажется не таким угрюмым. Будьте позитивней, старайтесь видеть только хорошее, любите друг друга, и жизнь засияет другими красками. P.S. И не факт, что это все сделано за счёт бюджетных средств.

Гость
2 мая 2017 в 20:35

Скажите спасибо, что стулья чугунные поставили, а не жидкие.

Антиплаксин форте
2 мая 2017 в 18:52

Опять все испахабили в комментариях, ни чего нового)
К бюджету это не имеет отношения, можете успокоиться и за пивасиком сходить, пока тепло на улице, ценители прекрасного)))

Дед
2 мая 2017 в 18:59

Все! достали меня наши чинуши! Напишу письмо Путину! Кто со мной пишите тоже! На ремонт больниц и лечение детей деньги собираем, а тут на дебильные монументы миллионы из бюджета пилят!!

Гость
2 мая 2017 в 22:39

Тюменским, гипсовым кошечкам прибыло.На чугуний перешли,скоро глядишь и бронзовые памятники появятся,может быть даже настоящие и без потусторонненго бреда и веры в мнимые приметы.

Гость
2 мая 2017 в 20:08

29 апреля проходила там мимо, стоят страшные черные стулья с надписями, запомнила стул "секс", глупо и смешно... посидеть на стульях наверное можно за деньги... но народ проходил мимо... я подумала о том, что они тяжелые, на ночь в рентал заносят наверное... чтобы не уперли... куда нибудь на дачу... или на кладбище... ничего оригинального в этих АРТ стульях нет, в чудеса давно не верим...

Гость
2 мая 2017 в 20:36

Плнаставили блин! Я уже об один спотыкнулся!

Гость
2 мая 2017 в 20:42

Какой позор..

Гость
2 мая 2017 в 22:00

Ужас.

Гость
3 мая 2017 в 01:30

Копец, реально на надгробия смахивают, как то не по себе аж

Гость
3 мая 2017 в 10:18

В общем всем ведь нам ясно что посидев на чугунном стуле можно только геморрой получить а не здоровье)а заметили как они ловко упомянули про стул богатство,и мол чтобы сбылось желание надо и монетку кинуть,хм если так человек тысяч сто так кинут по монете глядишь на новые соберутся Арт объекты)

Гость
3 мая 2017 в 14:12

Идея не нова и мы не первые.В Сочи на ,Морском вокзале стоят лавочки желаний.Прямо на набережной и очень симпатичные.Позади них ресторанчики,а впереди-шикарный вид на морскую гавань с катерами,яхтами и корабликами.

гость
4 мая 2017 в 12:51

прикольно. положительные эмоции - самое важное, остальное- перхоть. а ворчуны всегда будут недовольны.

Гость
3 мая 2017 в 10:42

К одному бы из стульев ток подвести. Будет интересно.

Гость
2 мая 2017 в 22:41

Деньги на ветер не устали еще пускать наши доблестные административные сотрудники?

3 мая 2017 в 10:08

Гуляли там не так давно с подругой=))) Увидели, первая мысль: что за могильные плиты в центре города? Подошли, посмотрели. Задумка очень интересная, но форму бы им чтоль другую придали и Остапа с Кисой рядом. А так очень даже забавно смотрится=)))

Гость
3 мая 2017 в 00:51

Маразм крепчает. Все арт-объекты очень уродливы. Удивляюсь, кому пришла такая идея. Хотя и так ясно, деньги освоить.

3 мая 2017 в 12:30

из всех комментариев сложилось впечатление, что в Тюмени живут недовольные и озлобленные люди.
Вот от злобы этой и все проблемы ваши, ведь что отдаете, то и получаете.

2 мая 2017 в 21:01

Жил-был добрый,простофиля - дурачина. (В.С.Высоцкий)
послушайте эту песню!

Иночкин
3 мая 2017 в 06:21

Объективно: что за форма у стульев? Идея хороша, деньги были, чугун стоит 300 руб кг в самом пиковом варианте, стул весит 300 кг ( думаю меньше ) итого 90 000 за стул, х 12 шт. максимум 2 000 000. Мне Ваших денег не жалко, но вы круто переплатили.

Ли Хой
3 мая 2017 в 17:29

"Идея со стульями, исполняющими желания горожан и туристов, возникла пять лет назад, когда иногородние друзья спросили Олега Чебыкина, на что можно посмотреть в Тюмени. В итоге и появился этот арт-объект..."
То есть тем самым в статье утверждается, что до этих стульев в Тюмени и смотреть то не на что было? Хм... Как-бы все остальные арт-объекты (какие бы они ни были, в т.ч. и какие дорогие, тобищь затратные для бюджета), архитектура и пр. всё это было зря? Деньги на ветер? А тут - ХРЯСЬ! Дивитесь жители и гости города - вот он венец творения!

Гость
3 мая 2017 в 07:24

Нормально, только место выбрали неудачное. Уж лепили бы все на пешеходку, как в Челябинске. Злесь и не видно толком, и места мало...)

Гость
3 мая 2017 в 09:12

Это лучшее вложение денег в текущее время, конечно)) Что это за надгорбные стулья за 3 млн?

Светлана
3 мая 2017 в 09:53

Если не знают как потратить денежные средства, то пусть добавят пенсию или помогут малоимущим. А то нехорошие слова в голову идут и всё....

Остап
3 мая 2017 в 11:50

Теперь можно не работать - посидел на стуле и стал богатым. Тупизм и отсутствие всякого вкуса и чувства юмора. Спекуляция на популярном романе Ильфа и Петрова. Четверо бомжей-металистов, надеюсь, за 12 ночей справится с этим арт-объектом.

Гость
3 мая 2017 в 11:57

"тюменцы уже активно стремятся дойти или доехать до арт-объекта и присесть на заветный стул"
ПОЧЕМУ ТЮМЕНЦЕВ ВСЕГДА ПРЕДСТАВЛЯЮТ ПОЛНЫМИ ДЕ***МИ?

киношник
3 мая 2017 в 12:00

А, правда, почему они чёрные и не привычной классической, как в фильмах, формы?

Гость
3 мая 2017 в 15:53

Я подумала что это надгробья............ капец

Колхозник
3 мая 2017 в 17:58

В Тюмени вообще бардак с прекрасным в головах авторов.Что не памятник то смех сквозь слёзы.Кто такой бред разрешает тоже не здоров.

Гость
3 мая 2017 в 20:14

да надгробия ни продали решили стулья сделать три ляма так поржать наши власти в прямом смысле намекают чтоб все жители отправились в дрогой мир

Гость
4 мая 2017 в 16:01

спорный арт-объект конечно, но так чисто пофоткаться - прикольно!

Гость
4 мая 2017 в 19:18

А мне понравилось)))
Лицо города - не только монументальные памятники и грандиозные объекты. Лицо города состоит из кучи мелочей, очаровательных или странных.

Гость
17 мая 2017 в 11:57

Добрый день !
Стулья были сделаны по личной инициативе граждан Тюмени ) город денег не давал. этот вопрос предлагаю сразу закрыть ) список энтузиастов указан на табличке у стульев

по поводу дизайна ) тут было много споров на протяжении нескольких лет создания проекта и мы остановились на старейшем заводе в г.Касли по литью чугуна. хотелось сделать необычный и уникальный проект для жителей города. Уверен, что у нас получилось )

конечно, сколько людей, столько и мнений ) и мне интересно почитать Вас , но одно скажу точно....я не видел ни одного человека у стульев, который бы не улыбался. Это и есть цель проекта ) потому, приходите.. посмотрите своими глазами, а не на фото)
С уважением, Чебыкин Олег

Гость
4 мая 2017 в 10:17

Этому уродству не место в Тюмени. На переплавку!!!!!

Гость
4 июня 2020 в 01:03

Как не улыбаться. Смех сквозь слезы

ГОСТъ