20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)
Старый хрен
4 фев 2017 в 15:22

"Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
-И делай с ним, что хошь!" ©

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 14:42

А нам что халяль, что не халяль, все едино... И к стати на боровской курице даавно пишут заляль...В чем парадокс?! Продажи упали, надо рккламой их поднять....Цены убавьте и прибыль пойдет...

Гость
4 фев 2017 в 13:28

А в чем разница, простая курица и халяль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 03:03

Незнаю что написать, поэтому напишу рецепт голубцов.
Капуста - 1 кочан
Рис - 200 г
Фарш мясной - 500 г
Соль - 1 ч. ложка
Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу)
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Для соуса:
Сметана - 2 ч. ложки
Томатная паста или кетчуп - 2 ч. ложки
Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу)
Соевый соус - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Вода - 0,5-0,75 стакана

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 14:59

Уважаемая Александра Карасева... Вы, вообще думаете, что пишите? "Мясо птицы для мусульман"... Не смешите нас))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 20:13

а серия для католиков, христьян, атестов будет
а то получается дискриминация на почве рилигии

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
4 фев 2017 в 14:25

А при чём здесь курятина?Мусульмане свинину не едят!Или это особенные куры???

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 14:19

На что только не пойдут ради повышения прибыли.

Ошира
4 фев 2017 в 19:41

Ну по факту очередная ох.нея. Вы уж меня извините, но халялного мяса в Тюмени можно много где купить. А то что оно под брендом от птицефабрики, то это простите, просто маразматрон.

Вестник
4 фев 2017 в 13:44

Кто-нибудь может объяснить? Что сказано в самом законе шариата о данной статье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 13:50

В чем разница по сравнению с обычной?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 23:03

Пусть лучше расскажут работники бройлера чем мясо накачивают для веса... его можно отжимать... половина веса на мутную жидкость приходится...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2017 в 09:35

на птицефабриках вводят антибиотики, добавки, какой тут халяль, дурят народ, халяль может быть с частных подворий

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 13:25

Этого развода для мусульман и сейчас немало!

Гость
4 фев 2017 в 13:59

А христианам его есть можно? Какая-то дискриминация на религиозной почве

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 18:12

Ем и свинину (шашлыки вкусные) и курицу. Мне без разницы в общем что там наверху скажут про меня. Я ниче плохого не делаю.

ОТВЕТИТЬ
13201
4 фев 2017 в 18:47

Халяль - это гуманный способ Убийства?))))))))))

Гость
4 фев 2017 в 18:56

Да какая разница,чем травиться в наше время?!

Горожанин
4 фев 2017 в 20:57

Кто проверяет халяль или не халяль? По правилам умертвили птицу тли нет?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 23:29

Кароч я как понял курей будут взрывать.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2017 в 17:52

есть и чучка халяльная если у неё была правильная пищевая цепочка, есть и халяльное мясо птицы которую кормили свиными отходами. Людей кормят как свиней, город всё сьест

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 13:47

А до этого, что ели птицу из свинины?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 09:03

Теперь можно выбрать способ убийства животного. Какой прогресс в цивилизованном мире. Всем приятного аппетита...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 20:18

А когда линию "Кошер" наладите? Тюменские евреи из москвы курицу заказывают.

Гость
5 фев 2017 в 16:46

Посмеялась над приколами.Спасибо!Считаю что произведут якобы халяль, и цену на него повысят.

ОТВЕТИТЬ
Пастафарианин
4 фев 2017 в 22:19

А как же макароны от Святого Дракона? Это ж дискриминация чистой воды.

гость
4 фев 2017 в 23:26

а про рыб как, будет рыба халяльная? по Библии съедобная та у которой есть чешуя, халяльная видимо будет та , у которой нет чешуи

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2017 в 13:55

цена на халяль вырастет на 10% плюс девальвация 10% итого на 20 %, плюс НДС 20%, свинья для халяли дешевле

Гость
6 фев 2017 в 01:05

Один умный человек сказал: "Религия - это опиум для народа!"

гость
5 фев 2017 в 08:01

халяль без справки муллы продаваться не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 12:54

Читаю комментарии некоторых "знатоков" ислама,высмеивающих ислам.Вам больше заняться нечем?Для чего вы это делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 17:44

Одно из преимуществ халяльного мяса это то, что после закапывания с туши спускают кровь. Кровь является носителем многих веществ в организме, в том числе очень не полезных, поэтому мясо после испускания крови будет более полезным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 20:48

Халяль-это кошерно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 14:03

Очень хотелось бы в это верить ... что по всем традициям делают . А электричеством как всех ...

Гость
4 фев 2017 в 15:33

Халяль едят кстати не только мусульмане, т.к. по качеству лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 20:50

Некоторые "комментаторы" здесь я смотрю развязывают ненависть между мусульманами и христианам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 15:42

Для " знатоков ислама" и других ксенофобов, хотелось бы сказать следующее: многие из вас когда то где то слышали, в большинстве своём в телевизоре, но как известно наши СМИ не блещут объективностью и правильной подачей информации. Чтобы что либо говорить об исламе, надо изучать его по книгам соответствующим или хотя бы узнать у священнослужителей.
Вы же не изучаете науки химию физику и т.д. по новостям иначе они вам такого запихают, так же и с религией, прежде что то говорить, надо изучить этот вопрос. Без знаний возникают потом разные экстремисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 13:33

Для халяль птицу кормят растительной пищей не дают энгридиенты животного происхождения типа мясокостной муки и тд знаю так как мой друг птицеводством в Дагестане занимается в Тюмени нисша рынка пока свободна кто первый тот и займет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 04:45

Зачем есть напичканные гармонами и антибиотиками птицу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 13:48

Кому она нужна

Хохоль
5 фев 2017 в 01:53

Теперь тоже буду покупать только халяль

Гость
5 фев 2017 в 20:59

Половину комментаторов можно спокойно подтянуть по 148-й статье УК.Будьте аккуратны в высказываниях и уважительней относиться в другим религиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 09:41

Очевидно, кто то искусственно подогревает эту тему. Новости уже несколько дней, а она в Яндекс ленте до сих пор висит.

Гость
6 фев 2017 в 13:26

Почему такой кипишь? Муслимы сами разберутся, что халяль, что не халяль, вы тут такое же мясо едите. Ну будут они переплачивать, а вам то что до их денег, хотят купят, не хотят не купят. Если будет шарлатанство, то это быстро выходит и мусульмане отказываются от этого брэнда.

Гость
5 фев 2017 в 00:25

Интересно, кто минусует все ответы с мусульманскими объяснениями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 01:48

Раньше тоже выпускали халяль.Для этого приглашали мусульман,которые после прочтения молитвы вручную убивали птицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 17:27

очередной развод разницы нет баран свинья или птица тогда пусть вообще не едят мясо

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 14:30

Давно бы так.

ОТВЕТИТЬ
Руслан Сибирский
6 фев 2017 в 14:03

Читая комментарии становится грустно что в нашем обществе высокий уровень ксенофобии по религиозному признаку. Уважаемые граждане России, читайте, просвещайтесь, учитесь принимать людей такими какие они есть, в не зависимости от национальности и религиозной принадлежности. Мусульмане такие же граждане России как и Православные или атеисты, более того мы Татары-Мусульмане не являемся приезжими из других стран, а испокон веков живем на этих территориях и также как другие граждане работаем на общее благо нашего Государства. Если есть потребность в производстве "Халяль" продукции, то надо только радоваться, так как это в первую очередь закрывает потребность в дозволенной мусульманам пищи живущих в нашем регионе, что непосредственно связано с развитием региональной экономики, так как раньше такую продукцию привозили из других регионов (Башкортостан, Самарская область), теперь же Тюменская область сама может экспортировать данную продукцию. Всем мира и добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 19:20

Многие тут острят, считая себя высоко цивилизацованными людьми. Только вот ведут ли себя так цивилизацованные люди?
Да и выйдя на улицу и просто включая телек не скажешь, что общество прогрессирует, скорее наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 10:04

буду брать, может хоть для кого то будут производить продукт, чуть качественнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 14:54

Для тюменцев все продукты надо сделать халяль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 00:32

Надоело есть синее мясо. Буду покупать халяль.

ОТВЕТИТЬ
3452
5 фев 2017 в 11:43

Насколько мне известно,мусульмане режут а не убивают током живность и т.д.Для них это грех.

ОТВЕТИТЬ
Ненси
4 фев 2017 в 17:45

Убивают животных током, а халяль это когда режут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 19:09

Интересно, что такого плохого сделали мусульмане лично каждому, кто тут "острит" …? Только реальные примеры, а не от кого то услышанные и именно соблюдающие, а не от кто "мусульмане", а сами сало водкой запивают.

Гость
6 фев 2017 в 01:06

Хватит делиться народ Российский!!! Запад нас порабощает, руками привелигированной элиты...

Гость