29 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Тюменец
21 ноя 2016 в 19:52

Сейчас же с Гнаровской будет с утра не повернуть. Очень глупый и не нужный переход. 30 секунд красного цвета- никак не влияли на движение по Мельникайте.

Гость
21 ноя 2016 в 22:05

Знаете,я вот там не живу и вообще там не хожу и езжу раз в год в тех местах,но что то так обидно за людей кто там живет,и еще знаете, у моей мамы артроз коленных суставов, она не инвалид, но по лестницам передвигаться для нее прям беда, кто знаком с этой болезнью знает что это,так вот, что делать таким вот гражданам????? под колеса лезть или боль терпеть господин Афанасьев????

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2016 в 18:39

60 лямов это 36 однокомнатных квартир причем не по смете, а по рыночной цене

Коренной
21 ноя 2016 в 19:04

Вот старики то и инвалиды "рады" А как им бедным до Райта и до Тюменского рынка ездить? 57 маршрут отрезали. Точно наш дорожный муниципалитет страдает фобией к инвалидам и старикам!

21 ноя 2016 в 18:29

Вот бабушки и дедушки возмущаются наверно!!!! Не охота им вверх подниматься, а за такие деньги можно было бы и лифт для людей придумать! Мне просто интересно а тут о ИНВАЛИДАХ ЧТО ТО ЗАБЫЛИ !!!!!!!!!!!!!!! У НАС СТОЛЬКО МЕСТ ПАРКОВОЧНЫХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО НАРИСОВАЛИ ЧТОБЫ ШТРАФЫ ПО БОЛЬШЕ ПО ВЫПИСЫВАТЬ А ЧТО И КАК ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК С ОГРАНИЧЕНИЯМИ БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ ЭТО ИХ ВИДНО НЕ ЗАБОТИТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 ноя 2016 в 18:53

Мдя... круглосуточный специалист особо впечатлил. 61!!!миллион деть некуда было больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:35

Эскалатор для этого придуман. Но видать всё, как всегда.

Гость
21 ноя 2016 в 22:23

Так хочется чтобы администрация разместилась по разные стороны данного сооружения и чтобы чиновникам раза по три-четыре за день приходилось пользоваться этим мостом.Вот бы я посмотрела кому от этого хорошо было бы...
Изуродовали улицу, сначала эстакадой, теперь этим мостом. Искренне желаю людям, которые придумывают построить скоростную трассу по центру города, жить на противоположной стороне от своих друзей и близких. Тогда бы уже Ж/Д пути проложили - чтобы вообще не повадно по светофорам ходить было))) Надо переезжать из этого района, куда-нибудь в центр, чтобы всё было в пешей доступности...

Гость
21 ноя 2016 в 19:30

А на Монтажников построили подземный переход и стоит закрытый! Интересно кому он будет нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 08:50

22 ноября, пробка на Мельникайте так и осталась и этого следовало ожидать. Там светофор по большей части пешеходам нужен был В итоге:
1. Для пешеходов создали неудобство при переходе. Чтобы перейти Гнаровску 5-6 метров, нужно теперь идти назад, подниматься, спускаться и снова идти назад. Тоже самое Мельникайте. Смысла не вижу.
2. Для автовладельце создали неудобства. Раньше хоть как-то в пробке на Мельникайте водители с Гнаровской имели законный повод для въезда в эту пробку. Теперь они с глазами котика стоят на Гнаровской и с глазами котиков просят их пропустить.
В общем проект провальный, ничего не решил, только усугубил и деньги выкинуты на ветер. Хотя при этом как всегда кто-то заработал, а мы с вами, граждане, теперь вынуждены смириться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:33

какой бред!! ну все "для людей сделали"!

Гость
21 ноя 2016 в 20:28

печально. много промахов при проектировании. где надзор депутатов. бюджет - вообще - фантастика - работа для счетной палаты и ск. и еще - даже видеокамеры не поставили.

Гость
22 ноя 2016 в 08:38

Думать нужно было в первую очередь о людях! а то на всех перекрестках кричат мы заботимся о своем народе ,мы заботимся о инвалидах. мы заботимся о пожилых и больных,только и слышно что забота забота и забота.А где она эта забота переход нормальный для людей и то построить не можете . А он построен на деньги налогоплательщиков то есть на деньги народа!!! который живет в этом городе! мы платим налоги и все правительство содержим на наши налоги . и мы вправе требовать отчета за проделанную работу! НАС НЕ УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ ПЕРЕХОД, ИСПРАВЛЯЙТЕ СВОИ ОШИБКИ , ВСЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ЭТОТ ПРОЕКТ! ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА! на деньги которые положили себе в карман при строительстве этого обьекта!

Гость
21 ноя 2016 в 23:02

блин! "лучший город земли"!! до простого человека здесь никому нет дела!! и то, что многие, очень многие возмущены и новым переходом, и изменением 57 маршрута, никого не волнует... теперь, чтобы летом пойти на прогулку с ребенком в Сквер победы, нужно будет карабкаться по этим дурацким ступенькам - попробовали бы проектировщики перехода затащить туда коляску с двойняшками!!! а на этой стороне Мельникайте с ребенком летом и выйти-то некуда... почему не провели соцопрос перед такими кардинальными изменениями в жизни жителей микрорайона??? живем-то здесь мы, а не г-н Афанасьев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 19:19

афанасьев мозгами чуток шевели

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 09:29

"Чиновники сослались на то, что все выполнено согласно действующим нормам"
Хотелось бы на эти нормы глянуть. Т.к. знакомые мне федеральные нормы предписывают ставить лифты, без вариантов. А тут еще такой поток людей... Отрезали просто от инфраструктуры. Как это пропустила гос.экспертиза и сколько за утверждение этого проекта заплатили - вопрос прокуратуры на самом деле. Переход сделан с грубейшими нарушениями норм. Уклоны для колясок такие, как здесь эти рельсы - не допускаются нормами, очень круто, покрытие ступеней должно быть антискользящим. В общем очередной памятник коррупции в городе это, а не переход

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 10:02

Вот и настало это "доброе утро" без работающего светофора на Мельникайте-Гнаровской.. пробка на том же месте,что и была, автобусы и маршрутки теперь еще больше хотят ездить по диагонали, "умники" по левому ряду несутся и перед мостом очень хотят в средний ряд, естественно, пускать их не очень хотят, но они лезут , тем самым, опять же, тормозят движение. Раньше хоть с Гнаровской можно было на Мельникайте выползти, теперь стоять в пробке приходится от выезда из двора. Для чего это всё сделано : сначала эстакада ненужная, а теперь и перекресток без светофора - непонятно..
Бабушкам и мамам с колясками проще вообще не переходить ул.Мельникайте по новому переходу, потому что преодолеешь его и домой можно разворачиваться - сил не хватит больше ни на что. И еще, хотелось бы посмотреть на этого специалиста, который круглосуточно будет у перехода дежурить- сколько времени, по факту, он там будет находиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:40

Про "специалиста, который круглосуточно будет дежурить у перехода" насмешили.
Слов нет одни ЭМОЦИИ...матом

Максим2
21 ноя 2016 в 18:47

Хорошее место тренировок,для параолимпийцев.

Гость
21 ноя 2016 в 19:30

Сколько денег отмыли?
Кто разрезал ленточку?

Гость
21 ноя 2016 в 22:12

Как утром выеъезжать с ул. Валерии Гнаровской?!? Это просто позор кто так организовал движение! Глупо и бездарно.

Гость
21 ноя 2016 в 22:14

А мы имеем право запросить смету в студию? 61 ляма там нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 09:41

На каком основании Максим Афанасьев вы сдали обьект не законченным. Спецподьемники " пока не работают"-это что означает что инвалиды должны сидеть дома и ждать когда у вас заработают спецподьемники! ЭТО называется что у нас работает в городе ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ! Она не работает! ЭТИ спецподьемники убийственны для людей с ограниченными возможностями.у них по бокам даже нет ограничений для движения коляски,и всю жизнь там будет стоять дежурный! ну постоит он месяца два все устаканится ,вы думаете ,все успокоятся , а там гори оно синим пламенем. и пусть там инвалиды катаются насмерть! а старики, им на корачках ползти вверх по лестнице. а мамочки с колясками. ВЫ что устроили курсы на выживание в этом переходе! Делайте лифт и качественный чтоб был надежный ,потому что людей там будет ездить много! НАС не устраивает этот ваш спецподьемник-машина для убийства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 21:38

На пешеходов всем наплевать в этом городе.

Гость
22 ноя 2016 в 01:24

Это конечно хорошо, что пытаются как то улучшить транспортную систему, но почему нельзя делать все по уму. Эскалатор или например лифт, прям как в многоэтажках, а лучше 2. Да и глупо конечно убирать там светофор, на право не повернёшь с Гнаровской, на лево на неё с Мельникайте не повернёшь, сначала запретили на 30 лет Победы налево поворачивать. Теперь вообще до кольца ехать заставляют. Какой смысл делать Мельникайте без светофоров.

Гость
22 ноя 2016 в 07:56

Это ... товарищи! Сейчас кольцо на Мельникайте опять будет стоять все время, опять аварии будут. От чего уходили , к тому и пришли опять! Про пешеходов вообще молчу, даже представить себя с коляской там страшно!

Гость
22 ноя 2016 в 10:03

Немного арифметики! 5 млн руб - средняя цена за 2-х комнатную квартиру. 12-квартирный дом будет стоить 60 млн. руб. Представьте рядом с этим переходом трехэтажный дом по 4 квартиры на этаже. С фундаментом, отоплением, водопроводом и т. д. Теперь сравните этот дом с простой сварной метоллоконструкцией и лестничными маршами, коих в этой конструкции столько же сколько в трехэтажном доме. Господа, что в этом переходе стоит 61 млн???

Гость
21 ноя 2016 в 19:19

Ох, пропустила я это мероприятие! Надо было сходить и попросить господина Афанасьева продемонстрировать подъем коляски с ребёнком. А теперь придётся ходить до светофора у моста пока не закрыли и его. Недовольных много - я в том числе! Расстроена сильно(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:38

Даа, чувствую, что сейчас проклятия со всех сторон посыпятся)))

Гость
21 ноя 2016 в 17:30

Вызвать специалиста, который круглосуточно будет дежурить у перехода
вот это ахинея!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:16

Светофор умер... Очень его жаль!

21 ноя 2016 в 19:38

Зачем он вообще нужен?Для машин,ни как не отразится,все равно стоять перед мостом или перед кольцом.Для людей морока ,а для некоторых вообще непреодолимое препятствие.Левый поворот с Гнаровской закрыли.Ну и кто выиграл,кроме подрядчиков конечно,за миллион долларов переходик сделать.

Гость
21 ноя 2016 в 20:18

Вопрос с пробками на самом деле очень важен. Но полностью разделяю возмущение безобразным "решением" этого вопроса. С ужасом ожидаю закрытия светофора. Можно, конечно, и нытьем называть, но деньги на строительство этого "объекта" потрачены в том числе из моего кармана как налогоплательщика, и за мои же деньги у меня же теперь проблемы. И не нужно цинично прикрываться "действующими нормами", очередное вранье из серии про благие намерения.

Гость
21 ноя 2016 в 20:18

Вопрос с пробками на самом деле очень важен. Но полностью разделяю возмущение безобразным "решением" этого вопроса. С ужасом ожидаю закрытия светофора. Можно, конечно, и нытьем называть, но деньги на строительство этого "объекта" потрачены в том числе из моего кармана как налогоплательщика, и за мои же деньги у меня же теперь проблемы. И не нужно цинично прикрываться "действующими нормами", очередное вранье из серии про благие намерения.

Гость
22 ноя 2016 в 12:01

Для КОГО вы это сделали?! Хотели разгрузить кольцо Мельникайте- Широтная, так теперь оно ещё больше будет загружено. На ул. Мельникайте подряд ДВА неудачных транспортных решения.
1. Мост над ул. Широтная. Он всегда пустой. По нему никто не ездит. А все потому, что от ТЦ Кристалл на этот мост подъезда нет. И все водители так же, как и раньше стоят в огромной пробке, чтобы проехать это злополучное кольцо.
2. Пешеходный переход на перекрёстке с ул. Гнаровской - чудовищная конструкция и бесполезная. Пожилым людям и мамочкам с колясками на него взобраться будет не реально. Пешеходы будут нарушать ПДД и переходить улицу в не положенном месте, лишь бы не взбираться на это чудовище. А водители будут проклинать власти за запрет поворотов. Чтобы попасть в 6-й микрорайон надо будет опять-таки отстоять пробку на кольце.

тюменец
21 ноя 2016 в 17:50

зато теперь пробки исчезнут на Мельникайте, вплоть до совмещенного моста. именно этот светофор по мнению местных ученых был причиной пробок! бедная Россия-матушка, когда ж ты от дураков то избавишься?????

ОТВЕТИТЬ
Пешихот
21 ноя 2016 в 17:30

Максим Афанасьев, Вы случайно не застряли в машине времени. Какие помощники для инвалидов. Где нормальные лифты для инвалидов и мамочек с колясками. Почему Вы Тюмень так не любите. Почему строите все задним местом.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 17:53

Где лифт и мнение народа?

Гость
22 ноя 2016 в 09:51

давайте ему название придумаем- " откатный" переход

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 11:42

Кто-нибудь умеет создавать петиции?
Надо организовать сбор подписей и остановить это безумие, вернуть светофор.
А построенный переход сохранить как памятник "бесполезным чиновникам"
Желающих подписаться будет много

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:55

Порадовал рабочий который раскидывал что то типа песка с опилками. Наверное для того чтобы люди себе ничего не сломали. Скользко там!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 22:59

туалет за 61 лям

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 23:23

Нужно заинтересованным объединиться и требовать решения проблемы. Когда нужно было решить вопрос с оплатой капремонта, пенсионеры выходили и требовали чтобы им разрешили не платить. Добились своего, и здесь без этого ничего не изменится. Те кому не нужен этот переход никогда не поймут тех кому без него никак не попасть на другую сторону улицы. Так везде и во всем. Скорее всего те, кто его планировал и строил не имеют к этим районам проживания никакого отношения. Почему молчали жители этих районов (6 микрарайона и Южного) когда его только начинали строить, а теперь поднимают шум когда уже все построено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 09:07

Отлично, мало того, что этим чудом не все могут воспользоваться, столько ступеней, дак еще и светафоры убрали...живу в доме на углу мельникайте-гнаровской, все лето из города не могли домой попасть (доп.секцию убрали) пробки дикие, объедь-ка по кольцу в час пик, дак тперь еще убрали светафор на гнаровской-мельникайте, мне интересно, как нам из дома выезжать теперь на Мельникайте??? давайте еще полосу для автобусов сделаем и полный ппц будет...как всегда, хотели как луче...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 10:25

Не возможно утром выехать с ул.Валерии Гнаровской на ул.Мельникайте , верните светофор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 22:03

вандалы чешут руки. чинуши считают деньги!

гостья
22 ноя 2016 в 08:50

утро нового дня! пробка та же какая и была каждое утро до этого нового дня без светофора. смысл их убирать?

Гость
22 ноя 2016 в 09:53

Прошлась я вчера по этому переходу. Ступеньки крутые и довольно-таки скользкие, боялась поскользнуться и упасть. Мое мнение: ходить неудобно. А если еще и колени болят, то сущая мУка. К слову сказать, я пенсионерка. Раньше было гораздо лучше, да только кто наше мнение спрашивает...

Гость
22 ноя 2016 в 10:31

Да здравствует пробка Широная-Мельникайте и терпения нам терпения.

Гость
21 ноя 2016 в 18:39

Все для людей. кому мешал светофор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:38

кому он .. нужен без лифта.сами то коляску затащили бы на этот подъем.а пожилым как подниматься?!а инвалидам?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:34

60 млн.это если без лифта,а вот если с лифтом,то понятное дело будет стоить 120 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 21:45

Особенно радует круглосуточный работник при подъёмники, которого инвалид вызвать должен ( из офиса?). Ну и, логично, инвалид
справку должен предъявить, что он инвалид, а то, вдруг просто пожилой или больной человек, или мама с ребенком "закосить" решат
и на "халяву" на подъёмнике прокатиться. Бред какой-то! Нет, ну нормативами же предусмотрено!
Цинизм вопиющий!
С удовольствием посмотрю сюжет про этот переход на Первом канале. Или хотя бы заявление пресс-секретаря СК.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2016 в 18:37

за 60 лямов можно построить одноподъездную девятиэтажку с лифтом ! ОБНАГЛЕЛИ!

22 ноя 2016 в 00:17

Пешеходник красивый, качественный, нужный. Я за переход на том месте. Но почему нет лифтов, правда? Мне лично лифт не нужен, я ни разу не пользовался лифтами в переходах, у меня нет колясок и бабушек. Но ведь кому-то он нужен. Колясочников в том районе я видел, бабушки тоже ходят частенько. А почему нет? Воровать может кому-то меньше надо, да, Максим Астафьев?

Гость
22 ноя 2016 в 10:26

подьмник ужасный , на нем убиться можно, нет ограничителей для коляски . помощник постоит неделю и все . а дальше сами как хотите.! убивайтесь насмерть. наклон рельсов не правильный ,очень крутой, ни инвалиды , ни матери с коляской не поднимутся. Желтых полос для плохо видящих нет. кто принял этот обьект!!!!!! для кого вы строили этот переход ,только для здоровых людей. вы хотите чтоб Тюмени осталось только здоровое общество! вы для них строите все обьекты, а люди у кого есть проблемы со здоровьем "пусть идут лесом".

Гость
21 ноя 2016 в 20:34

За эту сумму можно было совсем избавиться от пешеходов в том районе - раздать безлошадным жителям бюджетные авто, на всех бы хватило

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 21:23

в нелюбви к своему народу Россия занимает первое место, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 21:32

За неделю весь переход в рекламе наркомагазинов будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 01:08

Если мы перейдем к лифтам, то это будет совсем другой проект и совсем другой бюджет», – отметил Максим Афанасьев.

это с чего вдруг - лифт стоит в среднем 2млн. - если два лифта то +4 млн. к смете - это не великие прям деньги, учитывая, что подъемник тоже несколько сот тысяч стоит - разница и того меньше получится

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 11:16

Удивляет то, что за большие деньги создали на ровном месте, без всякой разумной необходимости неудобства для жителей целого района!
Для большинства неудобство, а для кого-то просто катастрофа - не перейти на другую сторону улицы!
Хоть для кого-то сделали хорошо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 20:12

С гнаровской теперь не выехать... никто не пропустит на мельникайте в час пик

ОТВЕТИТЬ
868
22 ноя 2016 в 09:46

Какое же это убожество. Что за желтые вставки...Ну нельзя что ли одним цветом было сделать? Уродство. Новый объект-позорище.

22 ноя 2016 в 11:05

уроды. теперь с ребенком на коляске НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ

Гость
22 ноя 2016 в 13:04

Поддерживают строительство этого уродства, те кто по нему никогда не пойдет, ну зато круги на авто наяривать будет!

Гость
21 ноя 2016 в 17:54

Летом духотища и грязища будет, зимой скользко. Кого порадовали?! "Я хочу видеть, этого человека!" В Юбилейном пока пройдешь по этой грязной кишке, зимой - скользко, летом - газовая камера и грязь. Ни разу не мыли это пластик. Отмыли только денежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:16

Моя мама чуть не умерла сегодня на этом переходе поднималась и плакала,
казнакрады опять сидят в тёплых кабинетах и кошельки свои потерают улыбаясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:30

Бедные бабушки, дедушки и мамы с колясками(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:28

теперь ''хай -вай базар'' с трусами в переход переедет))) ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 12:31

Активнейший трафик людей на этом светофоре. Пожилым людям и мамам с колясками просто не преодолеть эту х.ень. Тут надо возбуждать уголовное дело, кто бездумно согласовал этот проект,и проверять целевое расходование. Просто выкинули деньги на ветер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 14:43

22 ноября 2016 11:14 Сегодня в новостной ленте:
"Последнее обсуждение судьбы пруда у «Озерных аркад» пройдет сегодня".
Обсуждение проектов благоустройства территории у Школьного пруда в районе улицы Федорова пройдет сегодня в управе Восточного округа. Также у тюменцев будет возможность проголосовать за полный отказ от благоустройства этой территории.

Голосование будет запущено на портале «Я решаю» или на сайте администрации города.

Почему не спросили жителей 6-го микрорайона, когда принимали решение о строительстве перехода???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:55

Праздник к нам приходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:40

То есть лифтов все-таки не будет? Будут спецподъемники, а мамам с колясками и пенсионерам с сумками придется ходить по лестницам? И как собираются мониторить траффик пешеходов? Инвалидам-колясочникам придется подстраиваться под трафик, чтобы их смогли сопроводить до выхода из пешеходного перехода? Вроде и хорошее дело сделали, но как-то через одно место

222
21 ноя 2016 в 18:02

В этом месте автомобили должны поз землю уходить, а не пешеходы по лестницам корячиться. Архаично для наших дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:41

этими ножницами одно место отчикать чтобы такие идеи нешли в голову

Гость
21 ноя 2016 в 21:09

очередная ночлежка для бомжей

Гость
22 ноя 2016 в 11:07

ТОРЖЕСТВЕННОЕ открытие этого безобразия - это как плевок в лицо жителям этого района, обреченным на неизбежное каждодневное издевательство!
Ведь альтернативы не оставили - либо по этой голгофе тащиться, либо на одной стороне улицы зависнуть...

Гость
22 ноя 2016 в 12:59

да уж, бабушкам и дедушкам стоит посочувствовать, каково им такое расстояние идти, чтобы попасть на останову или в магазин! попасть на остановку, это какой же крюк надо сделать! Вот народ начнет путь срезать! Разворот закрыли, ну это и водителям крюк надо будет дать, заезжая в микрорайон. Какой ,,, это придумал, микрорайон большой, населения много, центр города, а у нас это уродство понастроили, не знают уже как деньги отмыть. Хорошо подумали о людях! пробки как были так и будут! Все перерыли, толку ноль!

Гость
22 ноя 2016 в 13:10

Давайте реально организуем петицию, а это уродство пусть организатор этого строительства возле своего дома поставит! Решили, построили, а народ спросили? Почитала сейчас отзывы и даже заходить туда не хочется не то, что подниматься и преодолевать эти препятствия из ступенек!

Гость
22 ноя 2016 в 13:55

Интересно, дойдет ли до ушей чиновников мнение народа? Ведь практически все , за ОЧЕНЬ малым исключением, против этой хламиды.

Гость
22 ноя 2016 в 14:36

ДА, совершенно бестолковый переход. Сегодня видела как молодая женщина поднималась по этому мосту с коляской, это просто фильм ужасов. До первого ЧП! Причем здесь инвалиды, они только массово на стоянках отмечены, а так о них у нас сильно не думают, поэтому инвалиды уже привыкли. А вот маленькие дети - в колясках! Хоть бы один из администрации попробовал эту коляску с ребенком перевезти по такому скользкому пешеходному переходу. Это же надо такое выдумать за 61 млн!!! МАстаки!!! Счастье Вам и доброго здоровье наши чиновники! Ясно, что вы по таким мостам не ходите и вам не понять простых смертных.

Гость
22 ноя 2016 в 19:42

С этим произволом нужно бороться. Переход и отсутствие светофора создали массу неудобств. С какой целью хотели построить и чего в итоге добились должны выяснять компетентные органы. Считаю необходимо писать жалобы во все инстанции. Думаю, что большинство жителей 6 микрорайона так же крайне не довольны.

Та еще штучка
21 ноя 2016 в 20:13

Разница-то в чем с подземным для обычного населения?!
Смысл-то тот же остается: сначала вверх, потом вниз. В подземном наоборот-сначала вниз, затем-вверх.
Не люблю что такие, что такие... Конечно, мамочкам тяжело тягать коляски, без разницы на- или подземный переход.
Просто в жизни обхожу их за хз сколько в поисках обычного перехода, либо эти маршруты выпадают из моей жизни в моменты, когда я с велосипедами/колясками.
Основные неудобства на мой взгляд это людям с ограниченными возможностями. Плевать хотели на всех жителей хотели со всеми этими мегановшествами. Тошнит уже от многого "креатива" по городу!

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 ноя 2016 в 17:55

"Строительство обошлось в 61 миллион рублей." - Ахтунг.... Нехило мостик стоит....
"Тюменцы сетовали на то, что теперь им приходится подниматься по ступенькам, покрытие скользкое" - Нормально так, ха 61 лям не могли резинку кинуть на лестницы (как практически во всех аптеках, где лестницы есть)
"В дальнейшем график работы помощников может измениться." - Ещё 1 рабочее место, отправка налогов в непонятное место.
"Напомним, в связи с открытием надземного перехода изменилась схема движения транспорта на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской." - Ну скажем Водители мож и получат плюс, хотя... 30 лет победы, а потом республика, всеравно стоять будут, там ничего не сделаешь! А вот пешеходы как всегда попали под раздачу, теперь на 57 не доехать до Фаворита ну или пешочком прогуляться километр, так же как в Гудвин.... схема не плохая, как на Максима Горького/Республики. Всегда все стоят на Мельникате перед Республикой!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:21

60 миллионов!!!. Чего-чего. За эти деньги можно было 10 таких страшнючих переходов намастрачить. Я понимаю правильно, что 54 миллиона попросту украли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 20:42

да здравствует очередная глупость. С Мельникайте вообще беда. У Южного бестолковый мост, на Гнаровской очень неудобный переход. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 22:03

Афанасьев в старости будешь думать! А сейчас радуйся и живи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 08:59

У меня артроз коленных суставов. Тому, кто пока не знаком с такой болезнью, скажу, что подъем и спуск по лестнице в период обострения - это нестерпимая боль. Если по ровной местности идти еще кое-как можно, то перед лестницей испытываешь трепетный ужас. Сейчас для того, чтобы перейти через дорогу, надо будет топать больными ногами до перекрестка Мельникайте-30 лет Победы или до Широтной. В ту и другую сторону это будет полкилометра. Красота! Спасибо и низкий поклон нашим городским чиновникам!

ОТВЕТИТЬ
Житель 6 мкр
23 ноя 2016 в 22:02

Скользко!!!! Коляску не поднять, приходится просить помощи... Жаль, что наша администрация так относится к своим жителям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 18:53

Убирайте сфетофоры!

фома
22 ноя 2016 в 09:07

И так сойдет ;)

836
22 ноя 2016 в 10:06

"Скользко?! - Соответствует нормам! - Нет лифтов?! - Это был бы совсем другой бюджет..." Но лица у бабок на фото радостные, оч довольны, что терь не надо ждать зеленого сигнала светофора, а можно безостановочно скакать по ступенькам вверх-вниз.. Что тюменец не сделает, чтоб кому-нибудь жилось хорошо за его счет! Северянам, чтоб городок наш проскочить на одном дыхании, без пробок. Биатлонистам, приехать пострелять, побанкетить. Мудрому ученому из мск, убедиться что Тююмень в тренде и светофоры настроены как надо!)))

Гость
22 ноя 2016 в 11:37

Кто бы чего сейчас ни говорил, все это простое сотрясение воздуха, никто мнения простых пешеходов не спрашивал и никому из власть предержащих это не интересно. 20 млн (по самому максимуму) потратили на возведение этого чуда, а 40 млн освоили в своих личных корыстных интересах. И, по-видимому, считают, что люди будут ходить по этому переходу с идиотской улыбкой и благодарить власти за заботу о них. У меня артроз коленных суставов и подъем - спуск для меня настоящее мучение. Еще раз хочу выразить "благодарность"!Придется делать большой крюк в обход, чтобы попасть на Тюменский рынок.

Гость
22 ноя 2016 в 12:47

А как же мамочки у которых двойняшки или тройня? Им как корячиться?

Гость
22 ноя 2016 в 14:12

Самое удивительное, что наклонный подъемник стоит дороже, чем вертикальный. В чем экономия? Неужели нельзя было сделать доступный подъемник.

категорически против этой хламиды.
я сегодня с больной ногой скакал по этим скользким ступенькам и на меня многие посматривали с удивлением как это я еще преодолеваю препятствия.
у сына машина он с негодованием смотрит на изуродованный перекресток Мельникайте-Гнаровской, та уже наверняка не проехать ни в час пик ни в любое другое время.
Чинуши - неужели думаете 61 млн так просто вам сойдет с рук и счетная палата не заинтересуется
Мостострой - постоянно отмывает деньги и 50% - откаты

Гость
22 ноя 2016 в 20:50

Предлагаю запустить бесплатный кольцевой маршрут по Мельникайте от 30 лет Победы до Широтной и обратно с низкопольными автобусами, пусть возит по кругу всех, кто не может перейти по переходу, вот и все дела!

Гость
23 ноя 2016 в 15:16

хороший переход. и ступени нормальные. И удобнее стало. Безопаснее - точно.

Гость
24 ноя 2016 в 16:49

сегодня не видел ни одной коляски в переходе,
с одной стороны забыли сделать до конца, до низа (со стороны Тюменского и порта) салазки для колясок детских и как мамаши будут передвигаться? может потому и нет их.
бабульки все за сердце держатся

Гость
22 ноя 2016 в 09:27

Позор!