13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
17 ноя 2016 в 11:30

А без личного кабинета и пин-кода нельзя было сделать? Просто передать показания?

Гость
17 ноя 2016 в 11:55

Можно, заходишь на сайт "Тюменьэнергосбыт" передать показания, забиваешь лицевой счет, передаешь показания.

Гость
17 ноя 2016 в 11:59

А я вообще разочарована в передачи. Подвала показания через личный кабинет 20 числа, хотя по графику у них передача идет с 15 по 25 число, и мне все равно начислили по среднему. При звонке, объяснили, типа сбой был в программе и данные просто не дошли. Теперь думаю вообще есть смыл подавать показания через интернет? Если постоянно у них форс мажоры. Для начала бы им отладить систему, а потом рекламировать.

мдее
17 ноя 2016 в 12:10

и потом оплатить без списания денег со счета!) как в детстве, все понарошку...

Гость
17 ноя 2016 в 12:10

Лучше бы сделали на сайте ежедневное обновление. А то заплатил в этом месяце, а пришли к ним деньги или нет узнаешь только в следующем месяце, таково дурдома больше не у кого нет, а "Тюменьэнергосбыт" пожалуйста

Гость
17 ноя 2016 в 12:15

после прочтения заголовка я подумал что телепатически передавать придумали... а оказался тот же ... тока в левой руке!

Гость
17 ноя 2016 в 12:20

А какая разница в этой передаче показаний, платить то все равно в УК надо или в ТРИЦ! Так я с таким же успехом в УК и передам свои показания. В чем смысл то?

Гость
17 ноя 2016 в 12:25

у меня в платежке триц они начисляют исходя из среднего значения за предыдущие месяцы, вообще смысла не вижу каждый месяц им слать данные. Раз в год выслать данные, чтобы они скорректировали показания и дальше до следующего года ждать.
Хотя, учитывая в каком веке живем, "Тюменьэнергосбыту" давно пора внедрить счетчики, которые автоматически передают показания через интернет или gsm-шлюз, естественно не за счет плательщиков.

инженер
17 ноя 2016 в 12:36

УК невыгоден общедомовой счетчик электроэнергии , тепла и воды . Почти все УК даже при установленном общедомовом приборе учета им не пользуются для расчета платы собственникам квартир и помогают им в этом ресурсоснабжающие организации типа Тюменьэнергосбыт или Тепло Тюмени , или сам Водоканал. Норматив для жильцов _ это реально экономит платежи УК перед ресурсоснабжающей организацией ( которая считает для конкретного дома по прибору) до 80% денег , которые УК возьмет с жильцов за тепло , воду и электричество. Мошенники часто вводят правоохранительные органы в заблуждение , делая им отписки , что УК при наличии в доме коллективного (общедомового) прибора учёта для расчётов с потребителями использовала его показания. Это требование Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (пункты 21–23). Есть требования Правительства РФ , что УК и поставщики тепла , воды и электроэнергии ОБЯЗАНЫ публиковать на своих сайтах показания приборов и эти сведения должны быть общедоступными.

гость
17 ноя 2016 в 12:55

с передачей показаний всех держат на ошейнике, а заплатить и совсем в почтовом отделении народу невпротырку бывает- по Ватутина

Гость
17 ноя 2016 в 12:56

Есть приложение ЖКХ72 для смартфонов. Засада в том, что там тоже можно передавать показания без идентификации пользователя, зная только номер счета. Правда, там только вода. Однако, лицевой номер соседей посчитать не сложно, и можно вбухать им хоть триста кубов, пусть оправдываются, выясняют, ругаются с тсж и т.д. Воюю по этому поводу с разработчиками сервиса. Не будет ли с электроэнергией так же?

Гость
17 ноя 2016 в 13:38

Самая тупая компания

Гость
17 ноя 2016 в 13:48

из каждого комментария так и "плещет" любовь к "Тюменьэнергосбыту". Присоединяюсь ко всем! как жаль этих старых книжиц за э/э ! а их тупая программа, с постоянными сбоями и необходимостью ходить разбираться по оплате просто бесит! спасибо нашим дорогим думакам! нам же делать больше нечего, как бегать за "Тюменьэнергосбытом"!

111
17 ноя 2016 в 14:13

Передаю показания потребленной электроэнергии на эл. адрес и мне приходит ответ "Показания приняты", потом в квитанции эти же показания фигурируют. Показания воды без авторизации на сайте ТРИЦ по номеру лиц. счета, который сохранен в браузере и на смартфоне, и на ноутбуке. Т.е. Тюменьэнергосбыт ввели ещё один, новый способ передачи показаний, лишь бы показания передавали и платили. А кто уверен, что сбоев не должно быть (в нашей-то стране), и разочаровались, то можно и пешком ходить и подавать лично в отделении, как это делают бабули.

Гость
17 ноя 2016 в 14:18

выдумывают всякую ерунду ЛУЧШЕ бы ОЧЕРЕДИ ЛИКВИДИРОВАЛИ В СВОЕЙ КоНУРЕ ОДНОЙ НА ВЕСЬ ГОРОД

Гость
17 ноя 2016 в 14:22

Самая безобразная компания .все что то онлай выдумывает ,А НА ПЛОМБИРОВКУ ОЧЕРЕДЬ 3 (ТРИ) месяца !!!!!!!!!

Гость
17 ноя 2016 в 14:36

Еще бы с налогами навели порядок! Раньше приходили начисления обычным письмом, нынче - заказным. Вторую неделю хожу на почту - зайти невозможно, сколько народа. ЗАЧЕМ?? Личный кабинет открыть - тоже морока. Все равно надо идти в налоговую за кодом... Ну ничего в простоте сделать нельзя!

Гость
17 ноя 2016 в 14:38

Колхозники...лучше бы мобильное приложение сделали или интегрировать в жкх72, там уже Счетчики воды заносить можно.

Гость
17 ноя 2016 в 14:46

давно пора перейти на автоматическую передачу данных в единый центр,где бы производился расчет и оплачивать в одном месте

Гость
17 ноя 2016 в 14:50

Уберите из квитанции на оплату эл. энергии кап ремонт. Два совершенно разных получателя платежей. Вообще вывести его (кап ремонт) отдельно.

Гость
17 ноя 2016 в 16:23

Спасибо, что придумали ввод показаний бел личного кабинета т.к с телефона трудно попасть в личный кабинет. Плачу за свет через сбербанк онлайн. Все отлично, ничего не напрягяает.

Гость
17 ноя 2016 в 19:44

Через личный кабинет можно без морок передать один то раз в месяц! Правда личный кабинет Тюменьэнерго туповат,Старая версия была куда лучше,Можно было видеть в любое время показания (хоть год назад )какие были и оплата за любой период,а с новой версией Личного кабинета,только в начале месяца можно поглядеть и то данные на 1 число,Очень плохой личный кабинет,нет ни у кого такого,Доработайте его до совершенства и все будет удобно и хорошо,Все же делается для благо народа,а тут все скрытые факты,Оплатишь и только по телефону можно узнать баланс или жди 1 числа,Тупо

Гость
17 ноя 2016 в 21:16

Ни один сайт госкомпаний и организаций нормально и корректно не работает, прогаммистов-спецов там нет, работают студенты - набивают руку, получая мало мальский опыт и уходят, никто не хочет работать за копейки.Все через Ж.

таня
20 дек 2019 в 19:10

А без личного кабинета и пин-кода нельзя было сделать? Просто передать показания? Как раньше было. Тел. на 8 ваш сайт не берет