Город Страна и мир Правительство увеличило поддержку российских производителей лекарств

Правительство увеличило поддержку российских производителей лекарств

Правительство РФ расширило перечень приоритетных направлений, в рамках которых могут субсидироваться проекты российских организаций по разработке лекарств, документ опубликован на сайте кабмина.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал два постановления, одно из которых расширяет перечень приоритетных направлений, увеличивает срок вывода разработанного лекарства на рынок с трех до четырех лет, увеличивает максимальный размер субсидии с 200 до 400 миллионов рублей и прочее.

Второе постановление дает возможность субсидирования проектов по организации производства нескольких фармацевтических субстанций в рамках одного договора о предоставлении субсидий. Также документ создает условия поддержки новых организаций по производству лекарств, не прошедших процедуру лицензирования и так далее.

«Принятые решения направлены на стимулирование инвестиционной активности российских организаций с целью создания, расширения, модернизации производств фармацевтических субстанций, на увеличение доли лекарственных средств отечественного производства в общем объеме потребления, создание и модернизацию высокопроизводительных рабочих мест в фармацевтической промышленности», – говорится в справке к документам.

Также отмечается, что в федеральном бюджете 2016 года на эти цели предусмотрено 1,5 миллиарда рублей. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие производства лекарственных средств» госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы», информирует РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем