Город В Тюмени задержали серийного вора велосипедов

В Тюмени задержали серийного вора велосипедов

Сотрудники тюменской полиции задержали безработного 18-летнего жителя областного центра, промышлявшего кражей велосипедов. Правоохранители установили, что он причастен к восьми преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Разыскали подозреваемого после того, как в отдел полиции №8 обратилась женщина, у которой похитили велосипед. В результате реализации комплекса оперативно-разыскных и следственных действий оперативникам удалось задержать подозреваемого. Сам задержанный рассказал полицейским, что велосипед он забрал из подъезда, перекусив замок-тросик. Потом сдал украденного железного коня в скупку, а деньги потратил.

В ходе работы полицейские установили, что молодой человек причастен к семи аналогичным кражам. Сейчас он задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый может отправиться в тюрьму на срок до двух лет.

Полицейские просят всех, кто стал жертвой правонарушений, немедленно обращаться к стражам порядка. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02. В круглосуточном режиме работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото и видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter