RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Экс-глава администрации Перевалово осужден за аферы с землей

25 апреля 2016, 16:33
Гость
26 апреля 2016, 04:14
Да откупился он , конечно это показуха !!! Дело Васильевой живет . Сейчас стоит его дом на продаже в центре села за 52 мл.р. В 1000 м2. - экс. Чиновник уже лыжи навострил.
Гость
25 апреля 2016, 19:32
непонятно как- то - слямзил 30 с лишним миллионов а вернул только 6 Посадить и не выпускать пока все не вернёт ! А так благотворительность какая- то!
Гость
26 апреля 2016, 10:40
Мы с мужем тоже, К СОЖАЛЕНИЮ, купили такой участок... Платим кредит уже три года( и еще 5 лет платить), а земли нет фактически... Плюс квартиру снимаем. Все инстанции прошли-ВСЁ КУПЛЕНО!!! В Администрации СВОЛОЧИ в глаза смеются и говорят: "Дак возьмите еще кредит, купите другой участок - вы же работаете...." Супер ответ!!! Т.е. мы сейчас должны 1 200 000 просто подарить государству??? НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО не осталось у людей (если их так можно назвать)!!! Даже суд отклонили... А Егунов конечно откупится и дальше ЖИРОВАТЬ будет. К Якушеву нас не пускают. Он, видители, не занимается такими вопросами... А чем же он занимается интересно??? И кто сейчас вернет нам НАШИ деньги? Просим администрацию, чтоб нам предоставили другой участок, а нам в ответ: "Нет участков". ОЧЕНЬ ОБИДНО-зато для иностранных граждан "все дороги открыты" и БЕСПЛАТНО! А мы - коренное население - за свои же деньги не можем участок оформить... Ужас! Стыдно должно быть чиновникам! Слов у меня нет и здоровья тоже уже.((
Гость
25 апреля 2016, 19:10
Из двух лет ещё и вычтут полтора, то что он под следствием был.
Гость
25 апреля 2016, 21:55
И сразу же по УДО выйдет на свободу, где б...ть справедливовость.
Гость
26 апреля 2016, 05:55
Гость
25 апреля 2016, 21:55
И сразу же по УДО выйдет на свободу, где б...ть справедливовость.
Ну так то судимость по любому будет. Уже "замарался".
Гость
26 апреля 2016, 09:30
Гость
26 апреля 2016, 05:55
Ну так то судимость по любому будет. Уже "замарался".
В чем замарался то? Депутаты судимые в Тюмени прекрасно "трудятся".)
Гость
25 апреля 2016, 22:04
Подделка документов, превышение полномочий, кража государственной собственности, участки продал получив 30 миллионов !!!! и вернул 6,3 - нормально!!! Два года как мелкому воришке. Возможно ещё обжалует и амнистируют к празднику Победы, либо условный срок. И всё праздник жизни обеспечен на пару - тройку лет навар как - никак остался порядка 25 миллионов (только доказанных). И ЧТО ЭТО ПРАВОСУДИЕ ДА? ЭТО УЖАС
Гость
26 апреля 2016, 06:01
Ну собственно такое правосудие и способствует или даже провоцирует на противоправные деяния - НЕТ У ПРЕСТУПНИКОВ БОЯЗНИ НАКАЗАНИЯ! Он явно просчитывал риски и в данном случае 2 года отсидки это пшик с тем что потом ему на наворованные можно будет жить припеваючи и может даже не в России. А "продажу его участка площадью 19,2 га и стоимостью более 15,3 млн рублей" этот факт никого не напрягает? Кто этот гражданин с гектарами угодий???
Гость
26 апреля 2016, 09:53
Сроки смешные 10 ему строгача и конфискация имущества. что б доугим не повадно было
Гость
26 апреля 2016, 01:26
это 697 соток оценили всего в 4 миллиона? 6 тысяч за сотку? ой, ну где б прикупить в перевалово участок по такой цене?
Гость
26 апреля 2016, 06:11
Всех этих "граждан" ворующих на местах прекрасно знают в лицо местные жители. Даже не заглядывая в бухгалтерию прекрасно видно как обогащаются чиновники, какие делают покупки, строят домики и т.д. Почему это некому не интересно? Откуда денежки??? Заработал? - Отчитайся за каждый рубль и живи спокойно. А такое пофигистическое отношение контролирующих, проверяющих и карающих органов - благодатная почва для подобных "казнакрадов"!!! Россия - жизнь по понятиям...
Гость
26 апреля 2016, 08:34
Че так мало? 2 года за такую наглость??? Вообще охамели чиновники , ни чего не боятся!
Гость
26 апреля 2016, 10:16
так они в одной связке с судьями и прокурорами... очень хочется фамилию судьи узнать. уж очень добрая она оказалась...
Гость
26 апреля 2016, 12:05
Гость
26 апреля 2016, 10:16
так они в одной связке с судьями и прокурорами... очень хочется фамилию судьи узнать. уж очень добрая она оказалась...
посмотрите на сайте суда, должны быть данные по делу и кто рассматривал
Гость
26 апреля 2016, 10:04
"государственные органы, не подозревая обмана..." Они вообще о чем-нибудь подозревают? Или хоть одну бумажку проверяют?
Гость
26 апреля 2016, 10:41
Они только цепляются когда к ним приходят низший класс-замордуют. А тут видимо все схвачено
Гость
26 апреля 2016, 10:46
Согласна. Самоуправство везде и безнаказанность. Всё куплено-ничего не проверяется! А страдают простые рабочие люди.
Гость
25 апреля 2016, 18:20
Да, дела... еще и председательствовал ГАК в Тюменском филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.
Гость
25 апреля 2016, 18:50
Линник съехал, у него не получилось
Гость
26 апреля 2016, 08:23
Зачем сделали высокую зарплату чиновнику? Да чтоб не воровал. Только горбатого не зарплата исправит, а могила.
Гость
26 апреля 2016, 01:29
"Кроме того, Егунов с июля 2011 года по январь 2014 года с помощью фиктивных свидетельств о праве на землю незаконно вывел из государственной собственности еще 13 участков общей площадью 38300 квадратов, причинив ущерб Тюменскому району в сумме более 2,3 млн рублей. Оформленные на подставных лиц участки чиновник продал за 30 млн рублей..." как это причинил ущерб 2,3 миллиона, если рыночная стоимость этих участков 30 миллионов? ау, кто ответит?
Гость
26 апреля 2016, 06:03
Ага тут походу у следаков проблемы с математикой. Или они посчитали только неуплату налогов - ДЕБИЛИЗМ!!!
Гость
25 апреля 2016, 18:13
Не зря говорят, что всех денег не заработаешь, часть придется украсть...
Гость
25 апреля 2016, 21:45
К стене таких ставить при людно, чем больше таких, поставить, тем лучше, и с конфискацией имущества!!! 2 года? Позор
Гость
25 апреля 2016, 22:27
взяли под стражу в зале суда... а он вот так взял достал из кошелька 6 млн и рассчитался...
Гость
25 апреля 2016, 18:16
конфискация нужна урал больше 30 отдал 6 через 2года вышел
Гость
27 апреля 2016, 17:49
Радует, что реальные сроки стали давать. Глядишь и другим неповадно будет
26 апреля 2016, 04:16
Мы такого в Коммунизм не возьмём.
Гость
25 апреля 2016, 17:59
интересно, а уборщицу, например, реально за что-то осудить в нашей стране?
Гость
25 апреля 2016, 21:19
так уже осудили, часы в 000 мил руб сперла
Гость
26 апреля 2016, 08:09
В Быково то же самое с земельными участками, бывшая глава Антипинского сельского совета по той же схеме земельные участки продавала.
Гость
27 апреля 2016, 17:50
А чего молчите тогда? Вот пример хорошей работы прокуратуры, пишите заявление и ее посадят.
Гость
26 апреля 2016, 11:22
В с Червишево тоже землю воровали администрация тоже бы не мешало проверить с Червишево администрацию
Гость
26 апреля 2016, 12:17
А вас в гугле забанили ? ))) не знаете как в электронном виде написать в раздел по борьбе с коррупцией?? если вам не нравится, что землю воруют. ФСБ быстро по ручкам хлопнет воришкам. а сотрясать воздух на форумах - бесполезно.
Гость
26 апреля 2016, 11:45
не зря видать горели здания сельсоветов с архивами в 90-х по несколько раз
Гость
26 апреля 2016, 15:00
А что б не было такого беспредела, вводить в УК РФ растрельную статью, пару десятков настрелять, и все. И зарплату, как у народа.
Гость
26 апреля 2016, 15:14
Чего переполошились то? не в европах живем, привыкнуть пора
Гость
26 апреля 2016, 17:35
Да видимо с математикой плохо. Но ничего может в гражданском порядке взыщут 30 миллионов в самый раз особняк покроет долг.
Гость
26 апреля 2016, 21:27
Нет, здесь только конфискация!!!
Гость
26 апреля 2016, 08:46
Красавец дядя Эдик!
Гость
26 апреля 2016, 12:07
Во всем Тюменском районе тоже самое. коррупция на лицо. а чиновникам свыше это на руку
Гость
26 апреля 2016, 15:36
Я вас умоляю, кадастровая палата ничего не знала? Это бред.
Гость
26 апреля 2016, 15:38
Прокурорские всё отдали и срок скостили.
Гость
26 апреля 2016, 21:29
Ну ладно воруешь! Так ты сделай из своего села конфетку, так никто слово не скажет, а так((((((((
Гость
27 апреля 2016, 13:35
а правда, что сейчас делать семьям, которые купили эти участки? никто, получается не застрахован от подобных сделок. как не доверять главе администрации?
Гость
27 апреля 2016, 18:20
среди чиновников всегда были, есть и будут не добросовестные товарищи. Слишком велик соблазн, когда в руках возможности и власть. А люди так слабы. Хорошо что находят таких уродов. Но возникает вопрос - во взятках и нечистых махинациях всегда замешаны две стороны. А что будет с теми, кто платил ему за услуги и приобрел участки и землю?
Гость
27 апреля 2016, 18:48
Был.. а может и есть в администрации Червишевского такой чиновник - Чмутин. Фамилия прям таки ему соответствует. Он не скрываясь взятки вымогал. Мы отказались ему платить, пошли другим путем и сделали себе участок честно. через тюменскую администрацию. Так вышло, что рядом снашим участком был купленный как раз за взятку, так там участок потеряли и все, гуд бай, осталось только вывезти все стройматериалы, а они там между прочим уже дом строить начали! Урок всем, кто не только берет взятки, но и дает - честно, оно дольше, но надежнее.
Гость
28 апреля 2016, 18:09
ну вот видите не все же чиновники остаются безнаказанными! Есть все-таки справедливость на свете
Гость
28 апреля 2016, 19:44
так ему и надо! Столько крови попил. Теперь новенький на его место пусть боится и помнит!!!!!
Гость
25 апреля 2016, 19:14
Кому-то Эдуард Валерьевич перешел дорогу или не поделился должным образом. Все же не плохой он человек. Скорейшего ему возвращения.
Гость
25 апреля 2016, 21:50
Где он не плохой??? Школа бичевская, к садика не проехать, грязь, лужи, тротуаров нет для людей, стыдно должно быть....
Гость
25 апреля 2016, 21:56
Напишите еще : "понять и простить " .
Гость
26 апреля 2016, 01:27
конечно не плохой, а очень плохой. шакал он.
Гость
26 апреля 2016, 10:06
Тут всех послушать,дак одни святые собрались. Противно! Дай любому из вас возможность, не один не откажется от сладкого куска.
Гость
26 апреля 2016, 10:48
Видимо, ты из той же грязи, что и наши чиновники!... Дай Бог тебе "здоровья"!
Гость
26 апреля 2016, 11:02
Гость
26 апреля 2016, 10:48
Видимо, ты из той же грязи, что и наши чиновники!... Дай Бог тебе "здоровья"!
А ты я смотрю святой, нимб над головой светится.
Гость
25 апреля 2016, 19:59
По крайне мере он был лучше чем нынешний глава.
Гость
25 апреля 2016, 23:08
да что тот, что этот --- валенки
Гость
2 апреля 2020, 15:10
С ним плотно "работал" Юрий Александрович Баранчук,сейчас хороший бизнесмен,депутат,активный.Темы у них по земле были хорошие и договорные.